Ultimas Noticias
  • Reserva este jueves en Escalada desde las 10 hs. Talleres vs San Telmo
PRIMERA DIVISION
30.11.2016
Se desmorono al final
Lo tenía controlado, iba derechito al empate, hasta que con un San Telmo diezmado, sobre el final, el gallo encontró la victoria. -Foto Matías Murquia-
Foto Matías Murquia

San Telmo se estaba trayendo un  punto muy importante en su visita a Morón en el oeste, cuando sobre el final un cabezazo de Rossi, lo dejó con las manos vacías y un equipo diezmado para su próximo compromiso ante Excursionistas.

Morón fue levemente superior al cabo de los primeros cuarenta y cinco de juego, o por lo menos tuvo las situaciones más claras de gol, solo Rossi se lo perdió antes de cumplirse el primer cuarto de hora y promediando la etapa un tiro libre de Gerardo Martínez que pega en la barrera y casi se le mete al uno candombero.

El segundo periodo mucho no varió, siempre con el local queriendo imponer el ritmo, y con un San Telmo que se jugaba todas las fichas a algún contragolpe fortuito, otra vez una buena intervención de Matinella para ahogarle el grito de gol a Broggi y a los veinte de juego, la más clara de San Telmo en el partido, tras un centro de Melillo y una arremetida del Beto Martínez que no fue gol por poco.

Ni Morón podía,  ni San Telmo se lo proponía, menos cuando quedó con diez pasada la media hora de juego, cuando el juez Gonaldi compró la simulación ante una inexistente falta de Buzzi a Rossi, minutos antes de que anulara el juez del partido un gol a Gasperi por cargar con el codo a un defensor.

Nada hacía presagiar que el gallito llegaría la victoria y se quedara con la punta del campeonato, hasta que en el minuto 41, tras un córner, Rossi de cabeza venciera a Matinella, los cinco adicionados por Martín Gonaldi, encontraron a los nueve de San Telmo (se fue expulsado Niz por doble amarilla) Matinella incluido en busca del empate, que hubiese sido lo más justo para un pobre partido jugado en el Nuevo Francisco Urbano.

CORTITAS

  • Absoluto respeto … ante el minuto de silencio de todos los presentes en Moron por los jugadores del equipo Chapecoense accidentado en Colombia donde perdieran la vida los integrantes del equipo brasilero.

  • Viejo Derby … era la gorrita que lucía el Pato Franzoni, lugar de reunión de la comisión directiva del candombero y del entrenador del primer equipo.

  • Tres menos … Leiva que llegó a las cinco amarillas, Niz y Buzzi expulsados no podrán estar el próximo sábado ante Excursionistas.

  • Tercer victoria … consecutiva de Morón en su reducto ante San Telmo, que todavía no ganó en el Nuevo Francisco Urbano, el último triunfo candombero en el oeste fue el 22 de abril de 2012, 1a0 con gol de Segundo.

  • No hay dudas … que la gente de TyC Sports se meten en soydetelmo, cuando ingresó Girón, alabaron el buen trabajo en Juveniles y los títulos en Cuarta, Quinta y la Tabla General.

  • Sigue achicando … el historial, su cuarta victoria al hilo ante San Telmo, redujo la diferencia que había entre ambos, ahora San Telmo lleva 25 victorias sobre 19 del gallito.


Síntesis (partidos anteriores)

Primera División
16 29-11-16 V Deportivo Moron 1 0 San Telmo

Dep.Morón: Alvarez; Broggi (ST29' Juan Ferreira), Nicolás Gásperi, Mayola y Marcelo Martínez; Leando Guzmán (ST23' Emanuel Giménez), Lillo y Gerardo Martínez; Rodrigo Díaz (ST38' Montero), Pardo y Javier Rossi SC: Angelotti, Damián Toledo, Minicci y Perales DT: Walter Otta
San Telmo: Matinella; Leiva, Niz, Esteban y Wagner; Alberto Martínez, Buzzi y Piris (ST21' Mateos); Ramiro González, Segundo (ST30' Girón) y Melillo (ST38' Correa). SC: De Maneses, Emiliano Callegari Torre, Benaducci y Ruíz DT: Jorge Franzoni

Goles ST: 41' Rossi (M)
Incidencias: ST32' exp. Buzzi (T) y ST45' Niz (ST)
Arbitro: Martín Gonaldi
Asistentes: Fernando Benítez y Fernando Rodríguez
Cancha: Dep. Morón -sin público visitante- x TV

HISTORIAL
TEMPORADA 16/17
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 41 22 11 8 3
ATLANTA 40 22 11 7 4
DEF. DE BELGRANO 38 22 10 8 4
PLATENSE 36 21 10 6 5
COMUNICACIONES 34 22 10 4 8
DEPORTIVO RIESTRA 34 22 10 4 8
ESTUDIANTES BS. AS. 33 22 9 6 7
ALMIRANTE BROWN 32 22 8 8 6
SAN TELMO 30 22 9 3 10
UAI URQUIZA 30 22 8 6 8
BARRACAS CENTRAL 29 22 7 8 7
TRISTAN SUAREZ 29 22 7 8 7
FENIX 26 21 6 8 7
COLEGIALES 24 21 6 6 9
EXCURSIONISTAS 23 22 5 8 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 22 6 5 11
ACASSUSO 21 21 3 12 6
VILLA SAN CARLOS 19 22 4 7 11
TALLERES 17 22 5 2 15
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs PLATENSE
DEF. DE BELGRANO vs FENIX
DEPORTIVO RIESTRA vs BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs EXCURSIONISTAS
ACASSUSO vs DEPORTIVO MORON
COLEGIALES vs TALLERES
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON vs COLEGIALES
EXCURSIONISTAS vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO RIESTRA
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs EXCURSIONISTAS
TALLERES vs DEPORTIVO MORON
GoleadoresG
Martinez, Alberto7
Leiva, Cristian Ramón Isaac3
Segundo, Ricardo Daniel3
Melillo, Ezequiel Alejandro3
Kissner, Nicolás Ethiel2
Piris, Jorge Maximiliano2
Niz, Germán Ariel2
Ruano, Ignacio Francisco1
Esteban, Guillermo Adolfo1
Ruiz, Ezequiel Eduardo1
Policaro, Franco Sebastián1
Gonzalez, Ramiro1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Franzoni, Jorge Alberto22
Técnicos RivalesD
Nardoza, Jorge Fabian2
Saporiti, Roberto Marcos2
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge1
Besada, Facundo1
Cataldo, Walter1
Cisneros, Gustavo1
Della Picca, Rodolfo1
Duro, Guillermo1
Escudero, Marcelo Alejandro1
Kopriva, Juan Carlos1
Labruna, Omar Raúl1
Otta, Walter Nicolás1
Pascutti, Alberto1
Pizzo, Eduardo1
Rodriguez, Ricardo José1
Ruiz, Fernando1
Svampa, Atilio1
Szeszurack, Guillermo1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo11
ArbitrosPD
Barraza, Julio César2
Bermudez, Germán Humberto2
Bresba, Sebastián2
Di Bastiano, Lucas Ariel2
Gonaldi, Martín2
Possi, Yamil2
Comesaña, Lucas Gabriel1
Gimenez, Pablo Ernesto1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Iglesias, Gastón Ariel1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Meineri, Gastón Andrés1
Monsalvo, Américo1
Pafundi, Rodrigo Jorge1
Stoklas, Carlos Horacio1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES