Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Colegiales domingo 28 a las 11 hs. en la Isla maciel
HANDBALL
15.02.2017
Handball de seleccion
Con dos jugadoras en la Selección, Jessi Romero en la mayor, y Zoe Turnes en juveniles, el gran objetivo es ascender a primera. Foto A. Bevilacqua
Foto Adrián Bevilacqua

Entrevistamos a Ricardo Nieva, Coordinador del Handball del Club Atlético San Telmo, uno de los deportes federados más competitivos junto al Hockey y de constante crecimiento, que en pleno entrenamiento, nos dió un pantallazo de como se está trabajando.

¿Qué tal Ricardo, contanos como se están moviendo?

  • Desde Enero que estamos entrenando con vistas al torneo que comienza el 18 y19 de Marzo. La novedad es que este año el torneo es anual, o sea los ascensos y descensos son a fin de año. 

¿Cómo se encuentra a poco más de un mes del comienzo de la competencia? 

  • En la rama femenina, comenzamos a participar de las inferiores en la B, y el objetivo es, consolidarnos en la misma, no tener problemas con el descenso.
  • Con las mayores comenzamos el torneo en segunda, y el gran objetivo es ascender a primera. Para eso estamos trabajando, y este año subimos varias chicas de las inferiores al plantel superior.
  • Los varones por primera vez comienzan en inferiores en la C, y por supuesto el desafio es mantener la categoría, ya que recién el año pasado (el segundo semestre pudimos completar todas las categorías, lo que nos permitió ascender). Y los mayores van con todo por el ascenso a Tercera. Este año se tiene que dar.

El handball trabaja para el futuro apasionadamente, ¿Cómo están los más chicos, los que dan sus primeros pasos, los futuros jugadores de inferiores?

  • Si en ese sentido, seguimos con los misnis en ambas ramas. Y continua la escuelita para no federados, trabajando dos veces por semana.

¿Para cerrar la nota, algo más que quieras agregar?

  • Si, para terminar te comento que Jessi Romero, esta entrenando con la Selección Argentina Mayor (la garra) formando ya parte de la misma.
  • Y la gran Novedad es que Zoe Turnes, jugadora Juveniles del club, estuvo entrenando con la Selección Argentina de Beach Handball (juvenil) y quedo el el plantel que participara del Panamericano que se disputara en Paraguay, del 21 al 25 de de Febrero, y que se prepara para jugar los JJOO de la juventud Buenos Aires 2018.


Lo dejamos trabajar tranquilo, mientras se daba la charla, había chicas y chicos que esperaban su turno para conversar con el coordinador, para tratar de integrarse a los distintos equipos.

Recordamos, los logros conseguidos en corto tiempo, desde su federación a Femebal:

San Telmo Campeón

  • 2014 Damas Apertura 3º división


Inferiores

  • 2016 Damas Clausura Juniors
  • 2016 Damas Clausura Cadetas
  • 2015 Varones Apertura Juveniles
  • 2015 Varones Apertura Juniors
  • 2015 Varones Clausura Juniors
  • 2013 Damas Clausura Juniors


Dìa y horarios de entrenamientos:

Damas:

Infantiles, menores, cadetas y juveniles: Martes y Jueves de 18 a 20hs.
Juniors y Mayores: Martes y Jueves de 20 a 22hs.

Varones

Infantiles y Menores: Lunes de 18 a 19.30. y Jueves de 19.30 a 21hs
Cadetes, juveniles : Lunes de 19 a 20.30. Jueves de 19.30 a 21.30hs.
Mayores: Martes y Jueves de 21.30 a 23.30

Minis ambas ramas:

Martes y Jueves de 18 a 19.30

Escuelita

Martes y Jueves de 18 a 20hs.

soydetelmo
15/02/2017

Primera División - Fecha 33º
Tercer Categoría Primera B
vs
Colegiales
San Telmo
MAY
DOM 28
11:00 hs.
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 5 - 0 EXCURSIONISTAS
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 0 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 2 - 2 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 TALLERES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FENIX
TALLERES 4 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 3 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 4 ATLANTA
UAI URQUIZA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 2 COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 EXCURSIONISTAS
FENIX 1 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 TALLERES
PLATENSE 1 - 2 ACASSUSO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
EXCURSIONISTAS 1 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ACASSUSO 0 - 0 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 FENIX
DEPORTIVO MORON 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs ACASSUSO
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs EXCURSIONISTAS
PLATENSE vs TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA vs ATLANTA
TRISTAN SUAREZ vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs COMUNICACIONES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs SAN TELMO
DEPORTIVO MORON vs PLATENSE
EXCURSIONISTAS vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE vs EXCURSIONISTAS
SAN TELMO vs DEPORTIVO MORON
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
DEF. DE BELGRANO vs COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON vs ALMIRANTE BROWN
EXCURSIONISTAS vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs PLATENSE
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
UAI URQUIZA vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs UAI URQUIZA
PLATENSE vs VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN vs EXCURSIONISTAS
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ACASSUSO
ATLANTA vs COMUNICACIONES
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs ATLANTA
COLEGIALES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO MORON vs DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS vs DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs SAN TELMO
UAI URQUIZA vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs FENIX
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 60 31 16 12 3
ATLANTA 51 31 14 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 48 30 14 6 10
ALMIRANTE BROWN 48 30 13 9 8
COMUNICACIONES 46 31 13 7 11
ESTUDIANTES BS. AS. 46 31 12 10 9
DEF. DE BELGRANO 45 30 12 9 9
PLATENSE 45 30 12 9 9
UAI URQUIZA 44 31 12 8 11
BARRACAS CENTRAL 42 31 10 12 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 40 30 11 7 12
TRISTAN SUAREZ 40 30 10 10 10
SAN TELMO 37 30 10 7 13
FENIX 35 31 7 14 10
VILLA SAN CARLOS 32 31 7 11 13
ACASSUSO 30 30 4 18 8
COLEGIALES 30 30 7 9 14
TALLERES 28 30 7 7 16
EXCURSIONISTAS 28 30 6 10 14
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES