Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
PRIMERA DIVISION
01.03.2017
Gano Telmo en Floresta
Victoria candombera, 1a0 a All Boys con gol del Beto Martínez, los suplentes cayeron por el mismo resultado - Foto Matías Murquia -
El Beto Martinez autor del gol del triunfo, escapa a su marca - Foto Matias Murquia -

Un partido con dos resultados diferentes, para la gente de Telmo, fue victoria candombera con gol del Beto  Matínez en los treinta y cinco minutos que duró el partido, para la gente de Floresta fue empate en uno, contabilizando los otros treinta y cinco jugados, en que San Telmo cambió casi totalmente el equipo dejando solo a su arquero y poniendo los suplentes para el mismo, ya que si llega a reiniciarse el torneo, el viernes enfrentaría a la UAI Urquiza en la Isla.

Titulares
All Boys 0 San Telmo 1
All Boys:  Nahuel Losada; Alexis Vega, Stefano Brundo, Emir Faccioli, Maximiliano Martínez; Walter Acevedo, Hugo Soria, Cristian Canuhé, Juan Manuel Vázquez; Guido Dal Casón y Hernán Rivero. DT: José Romero
San Telmo: De Maneses;  Leiva, esteban, Niz y Wagner;  Alberto Martínez, Buzzi, Melillo y Ruano; Kissner y Ruíz DT: Jorge Franzoni

Goles : 24’ Alberto Martínez (ST)
Cancha: All Boys

All Boys comenzó presionando en todos los sectores, ante un San Telmo que sabe esperar y replicar de contra cuando ls situaciones no son propicias para irse en busca del resultado, Vázquez reventó el travesaño para los de José Romero, nacho Ruano no se quedó atrás, para decir acá estamos, y un impecable cabezazo del Beto Martínez tras un centro de Melillo para ponérsela lejos a Losada y quedarse con el partido.

Suplentes
All Boys 1 San Telmo 0
All Boys:  Nahuel Losada; Alexis Vega, Stefano Brundo, Emir Faccioli, Maximiliano Martínez; Walter Acevedo, Hugo Soria, Cristian Canuhé, Juan Manuel Vázquez; Guido Dal Casón y Hernán Rivero. DT: José Romero
San Telmo: De Maneses;  Correa, Emiliano Callegari Torre, Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Mateos, De Tomaso, Ramiro González y Acevedo; Policaro y Piris DT: Jorge Franzoni

Goles :  5’ Dal Casón (AB)
Cancha: All Boys

So el torneo se reinicia el viernes y este fue el último amistoso previo al mismo, el equipo del Pato Franzoni terminó invicto del Pato Franzoni en partidos de esta naturaleza, el detalle:

  • 4a0 Libres de Agremiados (Segundo, Ruano y Acevedo 2)
  • 2a1 Argentino de Merlo (Buzzi 2)
  • 3a1 Vélez -Reserva- (Ruíz, Bussi, Martínez)
  • 2a1 Argentinos Juniors –reserva- (Esteban, Kissner)
  • 1a1 Berazategui (Esteban)
  • 1a1 Brown (Segundo)
  • 2a0 Italiano (Ruano, Kissner)
  • 1a0 All Boys (Martínez)


soydetelmo
1/3/2017

Primera División - Fecha 14º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
NOV
VIE 24
17:00 hs
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES vs ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs ACASSUSO
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
PLATENSE vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ vs SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. vs ACASSUSO
SAN MIGUEL vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs COLEGIALES
SAN TELMO vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS vs ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs TALLERES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 25 13 7 4 2
TRISTAN SUAREZ 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 23 12 7 2 3
PLATENSE 22 13 6 4 3
DEF. DE BELGRANO 22 13 7 1 5
COMUNICACIONES 22 13 6 4 3
ACASSUSO 21 13 6 3 4
ATLANTA 20 11 6 2 3
FENIX 17 12 5 2 5
SAN MIGUEL 17 13 4 5 4
TALLERES 15 11 4 3 4
SAN TELMO 15 13 4 3 6
COLEGIALES 13 13 3 4 6
BARRACAS CENTRAL 12 12 2 6 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 12 12 3 3 6
SACACHISPAS 12 12 3 3 6
ALMIRANTE BROWN 9 13 2 3 8
VILLA SAN CARLOS 8 13 2 2 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES