Ultimas Noticias
  • JUVENILES B FECHA DE HOY SABADO SUSPENDIDA POR LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO, LOS PARTIDOS DE MAÑANA DOMINGO DE JUVENILES E INFANTILES POR AHORA SE JUEGAN
JUVENILES AFA
05.03.2017
Ronconi pero no se duerme
La cuarta de chiqui Arias, con la vuelta de Demartino autor de dos goles y del debutante Ronconi goleó a Acassuso - Foto Roberto Goni -
Foto Roberto Goni

San Telmo se sigue preparando con todo para el comienzo del torneo de Juveniles 2017, que promete ser muy competitivo, contando con el hándicap, de haber sido campeón en cuarta y quinta y haber obtenido la mayor cantidad de puntos en la tabla general de clubes de la B, lo que seguramente lo tendrá como uno de los animadores del certamen.

Este sábado, enfrentó amistosamente a Acassuso en San isidiro, en donde en Cuarta, con la vuelta de Demartino (hizo dos goles) le ganó 3a0 al quemero,  jugaron  para el candombero tres jugadores provenientes de Arsenal, el uno Ratalino, el central Castillo y el delantero Ronconi autor de un gol.

La quinta cayó 2a0, cuenta con un plantel de viarios jugadores de categoría inferiores, que buscan ensamblarse, igualdad en uno  para la Séptima de lucho Martínez, el debutanyte Totta el gol candombero, empate en cero para los Vega Boys que presentaron varias caras nuevas, perdió la Octava 0a2 y muy buen triunfo de la Novena por 3a1, con Palacios autor de dos goles la figura del partido y Miailles volante central de gran pegada el restante.

Cuarta
Acassuso 0 San Telmo 3
San Telmo:  Ratalino; Arce, Caruso Lombardi (Medina), Castillo y Almirón; Zurita Torrico, Carrizo (Fernández), Braian Benítez; Beaudean (Albornoz), Sestubi (Demartino) y  Ronconi  (Palavecino). DT: Sergio Arias

Goles : Demartino 2 y Ronconi (ST)

Quinta
Acassuso 2 San Telmo 0
San Telmo: Arroyo (Juárez); Walter Leiva (Núñez), Novoa, Emiulio y Villalba; Arrieta, Ponce (Marino); Porto Lapegue (Bono), Escalante y Pardo DT: Sergio Arias

Sexta
Acassuso 0 San Telmo 0
San Telmo:  Villar (Huracán); Freites (Huracán), Medina, Franco Viera (Español) y Núñez; Tomás Díaz, Leiva Cáceres y Grillo; González, Cesario y Landaburu  Ingresaron: Saldivar (Sacachispas) Díaz (Los Andes) , Szlepeliz (Defensa), Coria, Cosentino (Huracán), Hiriart y Juárez DT: Juan Carlos Vega

Séptima
Acassuso 1 San Telmo 1
San Telmo: Cenci; Vera, C´rdoba, Faldutto y Albornóz; Rayer, Fontanive, Giargiulo y Ramírez; Trotta y Elio Fernández DT: Víctor Martínez

Goles : Trotta

Octava
Acassuso 2 San Telmo 0
San Telmo: García; Rojas, Cobeaga, Iglesias y Sotelo; Valdéz, Gómez y Figueroa; Quintana, De Nicoló y Chávez DT: Alberto Morel

Pruebas

En el Club Crespo Tabaré 1931 Pompeya, siguen los lunes las pruebas de Juveniles, a ls 8 hs. categorías 1999, 2000 y 2001, por la tarde alas 14:30 hs. 2002 y 2003

soydetelmo
5/3/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
Dia a designar
a designar
DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
TALLERES vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
ATLANTA vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs PLATENSE
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs TALLERES
SACACHISPAS vs DEF. DE BELGRANO
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SACACHISPAS
DEF. DE BELGRANO vs ACASSUSO
TALLERES vs FENIX
BARRACAS CENTRAL vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
PLATENSE 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES