Ultimas Noticias
  • Platense vs San Telmo, lunes 21:05 hs ...
PRIMERA DIVISION
18.03.2017
Un guapo de carambola
Para quedarse con la victoria resulto ser Bevaqcua, cuya humanidad eligió la pelota para rebotar luego de un despeje y sellar la victoria de Barracas.
Barracas defendio con unas y dientes la victoria, el empate hubiese sido el resultado mas justo

En un partido de ida y vuelta donde ninguno de los dos hubiese merecido perder, una carambola fortuita le dio la victoria al equipo del futuro presidente de AFA, que no hizo mucho más que el candombero, pero tuvo esa cuota de suerte de golpear en los momentos justos para quedarse con el  partido.

Telmo arrancó mejor y desperdició un par de goles en los pies de Ruano y Melillo como para ponerse arriba en el marcador, el que no desaprovecho la primera que tuvo fue el local, arrancando desde el medio dejando en el camino a una defensa que quedó mal parada y ante la desesperada salida de De Maneses, Matías Sproat puso arriba al local.

Ocho minutos después desde un ángulo muy cerrado, esta vez nacho Ruano con tremendo zapatazo la mando adentro, parda y hasta ahí era justicia. Claro que cuatro minutos más tarde, Juan Martín de penal, al otro palo elegido por el uno candombero, ponía nuevamente  arriba al dueño de casa.

En la parte complementaria, un tiro de Segundo que desvía Esteban y descoloca a Elias Gómez, le daba el empate a un San Telmo que quería más y se iba en busca del desnivel, que  llegó, pero nuevamente con la fortuna tocándole el hombro al equipo de Fabian Nardoza, mil y un rebotes, la despeja un defensor de Telmo, le pega a Bevacqua para que la pelota entre por tercera  vez en el arco defendido por De Maneses y para que pese a los cambios el Pato Franzoni y sus dirigidos se quedaran con las manos vacías.

CORTITAS

  • El miércoles … por la fecha 22º a partir de las 16 hs., San Telmo recibe en el Osvaldo Baletto a Fenix.
  • ¿Se estrena? … ante Fenix, la nueva camiseta  candombera, un muy lindo motivo de la marca Il Ossso Sport, azul en degradé con finas rayas celestes, que ya está a la venta y que el próximo miércoles estará  para que los hinchas  la puedan comprar en el Osvaldo Baletto, 
  • Sin Buzzi … para el partido ante Fenix, ya que llegó a la quinta amarilla y no podrá estar presente.
  • Excelente atención … ya no es noticia pero siempre es bueno decirlo, muy buena  la atención de la gente de Barracas para con los medios candomberos y dirigentes.
  • Totalmente renovada …  la página del guapo de Barracas (ver) que hace Daniel Pagano, a la altura de cualquiera web de primera.
  • Varias caras conocidas … entra ellas Fito Della Picca, ele x técnico candombero, ahora en Defensores estuvo en la platea de Barracas.
  • Un día volvió ... el loco Acevedo volvió a jugar en Telmo luego de su paso por Camioneros, estuvo en el banco la fecha pasada, pero en esta el pato Franzoni lo mando a la cancha a quince del final.
  • Tres al hilo ... son las derrotas del candombero de visitante.
  • Buscan padrino ... el equipo de veteranos, busca un sponsor para poder participar en el Torneo Senior 2017, en el equipo juegan ex jugadores del club

 Síntesis

Primera División
21 18-03-17 V Barracas Central 3 2 San Telmo

Bcas.Central: Elias Gómez; Batallini (ST12' Diego Galeano), Quiles, Balbuena y Emanuel Martínez (ST23' Bevacqua); Mandarino (ST18' Víctor Gómez), Carlos Arce y Seccaffien SC: Piatta, Chmil, Miguel Tévez y Juan Tapia DT: Jorge Fabian Nardoza
San Telmo: De Maneses; Leiva, Esteban, Correa (ST38' Policaro) y Wagner; Alberto Martínez (ST29' Mateos), Buzzi y Melillo; Kissner, Segundo (ST29' Acevedo) y Ruano SC: Matinella, Emiliano Callegari Torre, De Tomaso y Ruíz DT: Jorge Franzoni

Goles PT: 21' Sproat (B), 29' Ruano (ST) y 33' Martín de penal (B)
Goles ST: 10' Esteban (ST) y 23' Bevacqua (B)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Sergio Colli y Juan pablo Millenaar
Cancha: Barracas Central -sin público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 16/17
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 38 21 10 8 3
ATLANTA 37 21 10 7 4
DEF. DE BELGRANO 35 21 9 8 4
COMUNICACIONES 34 21 10 4 7
PLATENSE 33 20 9 6 5
ESTUDIANTES BS. AS. 33 21 9 6 6
DEPORTIVO RIESTRA 33 21 10 3 8
ALMIRANTE BROWN 31 21 8 7 6
SAN TELMO 30 21 9 3 9
BARRACAS CENTRAL 29 21 7 8 6
UAI URQUIZA 29 21 8 5 8
TRISTAN SUAREZ 28 21 7 7 7
FENIX 25 20 6 7 7
COLEGIALES 24 21 6 6 9
EXCURSIONISTAS 23 21 5 8 8
ACASSUSO 20 20 3 11 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 21 5 5 11
VILLA SAN CARLOS 18 21 4 6 11
TALLERES 16 21 5 1 15
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS vs ATLANTA
TALLERES vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
PLATENSE vs SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs PLATENSE
DEF. DE BELGRANO vs FENIX
DEPORTIVO RIESTRA vs BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs EXCURSIONISTAS
ACASSUSO vs DEPORTIVO MORON
COLEGIALES vs TALLERES
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON vs COLEGIALES
EXCURSIONISTAS vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO RIESTRA
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs EXCURSIONISTAS
TALLERES vs DEPORTIVO MORON
GoleadoresG
Martinez, Alberto7
Leiva, Cristian Ramón Isaac3
Segundo, Ricardo Daniel3
Melillo, Ezequiel Alejandro3
Kissner, Nicolás Ethiel2
Piris, Jorge Maximiliano2
Niz, Germán Ariel2
Ruano, Ignacio Francisco1
Esteban, Guillermo Adolfo1
Ruiz, Ezequiel Eduardo1
Policaro, Franco Sebastián1
Gonzalez, Ramiro1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Franzoni, Jorge Alberto21
Técnicos RivalesD
Nardoza, Jorge Fabian2
Saporiti, Roberto Marcos2
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge1
Besada, Facundo1
Cataldo, Walter1
Cisneros, Gustavo1
Della Picca, Rodolfo1
Duro, Guillermo1
Escudero, Marcelo Alejandro1
Kopriva, Juan Carlos1
Otta, Walter Nicolás1
Pascutti, Alberto1
Pizzo, Eduardo1
Rodriguez, Ricardo José1
Ruiz, Fernando1
Svampa, Atilio1
Szeszurack, Guillermo1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo11
ArbitrosPD
Barraza, Julio César2
Bermudez, Germán Humberto2
Bresba, Sebastián2
Di Bastiano, Lucas Ariel2
Gonaldi, Martín2
Possi, Yamil2
Comesaña, Lucas Gabriel1
Gimenez, Pablo Ernesto1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Iglesias, Gastón Ariel1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Meineri, Gastón Andrés1
Monsalvo, Américo1
Pafundi, Rodrigo Jorge1
Stoklas, Carlos Horacio1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES