Ultimas Noticias
  • Tristan Suarez vs San Telmo, juegan el domingo 15:30 hs. en Ezeiza
HOCKEY
09.04.2017
Festejaron los quince
Tienen entre 9 y 10 años y ya festejaron sus quince, en Novena 15a1 a San Martín, también ganaron Quinta, Sexta, Séptima y Octava.
Foto gentileza de Facebook San Telmo Hockey Fotos

Otra vez lo más destacado de la jornada fueron las Categorías Promocionales, la Octava y Novena volvieron a ganar, golear  y gustar, la Octava 12a0 y la Novena 15a1, para seguir al tope de la tabla de posiciones  con el puntaje ideal, ganaron cuatro de cuatro, en inferiores donde Candela Santos metió once goles (tres para la Quinta y ocho para la sexta), ganaron las tres categorías, Quinta 5a2, Sexta 8a0 y Séptima 2a0, mientras que Intermedia y Primera por ahora siguen cotizando en baja.

Por ser promocionales (San Telmo logró tres campeonatos, Octava 2014 y 2106, Novena 2014), la federación no les arma las tabla de posiciones, pero sus jugadoras gritan sus goles y festejan cada victoria como las de primera.

Los arcos son improvisados con conos y unas bases de plástico en u, en octava donde compiten  chicas de 11 y 12 años (categorías 2005 y 2006), juegan dos tiempos de 20 minutos, mientras que la novena, compiten jugadoras de  9 y 10 años (categorías 2007 y 2008), juegan tiempos de 15 minutos,  en canchas de 25 x 20 metros y cinco jugadoras por bando.

Dentro de este panorama, ambas categorías ganaron los cuatro que jugaron, la Octava lidera con 12 puntos junto a Dep. Santa Bárbara, mientras que la Novena, también puntera con 12 unidades junto a Padua y Dep. Santa Bárbara. La goleadora es Emma serrano, que se sumó al Hockey esta temporada con 13 tantos.

En inferiores, Santos Candela colabora en gran amnera para que donde juega sus equipos ganen, metió tres para el 5a2 de la Quinta, y seis para el 8a0 de la Sexta, la Séptima no se quedó atrás y también ganó esta por 2a0.

La grandes de Primera e Intermedia, iguen en deuda, hasta la fecha no lograron ganar, peroel campeonato es largo y recién empieza, y hay tiempo para reponerse.

Primera
San Martín D 9 San Telmo 0
San Martín D: Alvarez,; Alarcón, Biga, Cao, Carla Cocina , Cecilia Cocina, Codd, Halvorsen, Soledad López, Lorenzo, Marquez, Catalina Martinez Ingresaron: Menini, Metzler, Nieto, Rios, Sanguinetti, Silva, Soto, Stornini  DT: Juan Bárzola
San Telmo:  Frette; Armella,  Dadino,  Ferrua, Font, Gutierrez, Ledezma, López  Moreira, Luna, Naira  Nieva  y Maidana Rodríguez Ingresaron: Starck, Valelo  Lacal,  Vazquez  Zonca  y Villamayor  DT: Darío Martín

Goles : Lòpez 3, Cecilia Cocina 2, Carla Cocina, Marquéz, Martínez y Soto (SM)
Arbitro:  Sergio Martins y Leonel Levato 
Cancha: San Martín

Resultados 4º fecha:

  • San Cirano B -  San Fernando D 
  • Cardenal  Newman  0-6 Ciudad D C 
  • Dep. Sta. Bárbara 2-0 Quilmes D
  • San Martin D 9-0 San Telmo
  • Estudiantes LP 18-0 N. Chicago B
  • Centro Naval B - C.M. Belgrano B
  • Belgrano D.S. - U.A.I.
  • Hurling C - De Padua 


Goleadoras: Naiara Nieva 1, Vázquez Zonca 1.

Intermedia

San Martín D 3  San Telmo 0

Goleadoras: Naiara Nieva 1.

Inferiores

Quinta


San Martín D 2 San Telmo 5 (Guadalupe Font, Candela Santos 3, Valero Lacal)

Sexta

San Martín D 0 San Telmo 8 (Candela Santos 6, Lourdes Luna,  Priscila Dadino)

Séptima

San Martín D 0 San Telmo 2 (Brisa Landauro Meyzen, Eva Piedras Papeschi)

Inferiores, goleadoras: Candela Santos 13, Brisa Landauro Meyzen 4, María Ferrúa 2, Silva Nieto 2, Guadalupe Font 2, Prisila Dadino 2, Daiana Benítez, , Starck, Vázquez Zonca, Valero Laca, Eva Piedras Papeschi, ;Lourdes Luna.

Promocionales

Octava

San Martín D 0 San Telmo 12 (Florencia Costa 3, Lola Nieva 3, Nara Fiasche, Génesis González Gauna, Dana Infante, Bárbara Vargas)

Novena

San Martín D 1 San Telmo 15 (Emma Serrano 6, Lara Maciel Mc Cargo 4, Irina Herrera 3, Agustina Torasian 2)

Promocionales goleadoras: Emma Serrano 13, Lara Maciel Mc Cargo 8, Dana Infante 7, Agustina Torosian 5, Florencia Costas 5, Bárbara Vargas 5, Irina Herrera 5, Lola Nieva 4, , Morena Serrano 2, Catalina Nieva, María Rodríguez, Dafne Jorge, Julieta Castañeda, Nara Fiasche, Génesis González Gauna.

soydetelmo
9/4/2017

Primera División - Fecha 28º
Tercer Categoría Primera B
vs
Tristan Suarez
San Telmo
ABR
DOM 30
15:30 hs.
TRISTAN SUAREZ
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 5 - 0 EXCURSIONISTAS
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs PLATENSE
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO MORON
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
PLATENSE vs ATLANTA
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs SAN TELMO
ACASSUSO vs FENIX
TALLERES vs UAI URQUIZA
EXCURSIONISTAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs PLATENSE
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON vs VILLA SAN CARLOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 51 26 14 9 3
DEF. DE BELGRANO 45 26 12 9 5
ATLANTA 41 26 11 8 7
ALMIRANTE BROWN 41 26 11 8 7
DEPORTIVO RIESTRA 41 27 12 5 10
PLATENSE 40 25 11 7 7
COMUNICACIONES 40 27 12 4 11
UAI URQUIZA 39 26 11 6 9
ESTUDIANTES BS. AS. 38 26 10 8 8
BARRACAS CENTRAL 37 27 9 10 8
TRISTAN SUAREZ 36 26 9 9 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 36 27 10 6 11
SAN TELMO 33 25 10 3 12
FENIX 28 25 6 10 9
EXCURSIONISTAS 27 27 6 9 12
COLEGIALES 25 25 6 7 12
VILLA SAN CARLOS 24 26 5 9 12
ACASSUSO 23 25 3 14 8
TALLERES 23 26 6 5 15
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES