Ultimas Noticias
  • Primera division: Deportivo Español vs San Telmo miercoles 15:30 hs.
HOCKEY
13.05.2017
Ocho de ocho para la Octava
Nara Fiasche autora de uno de los goles para la Octava que ganó todo lo que jugó, puntera del torneo. - Foto gentileza Walter Piedras -
Nara Fiasche en acción - Foto gentileza de Walter Piedras -

Se jugó la séptima fecha del Torneo que organiza AHBA, donde lo más importante fueron las victorias de la Octava y Novena, primera y segunda respectivamente.

Primera
San Telmo 0 San Cirano B 3
San Telmo:  Frette; Armella, Dadino, De los Ríos,  Ferrua, Font, Gutierrez, Ledezma Corvalán, López  Moreira, Luna, Maidana Rodríguez Ingresaron:  Starck,  Valero Lacal, Vazquez Zonca y Villamayor  DT: Darío Martín
San Cirano B: Antonelli;  Almada, Burjel, Calello, Carvajal, Nadia Díaz, Natalia  Fernández, María González, González Ferrari, Iglesias, Lazara Ingresaron: Majul, Mardesic, Murphy, Perino, Schigiel, Spano Parisi, Agustina Tao, Valentina Tao, Taramasco

Goles : Natalia Fernández, María González, Taramasco (SC)
Arbitro:   Santiago Capurro y Adrián Spizzo
Cancha: DAOM

Primeros puestos: Ciudad D 24, UAI 19, Centro Naval B 18, Belgrano DS 18, (15º) San Telmo 0.

Goleadoras: Naiara Nieva 1, Vázquez Zonca 1, Micaela Dadino 1, Candela Starck 1, Catalina Valero Llacal 1

Intermedia
San Telmo 1 San Cirano B 5 (Maynana Rodríguez)

Primeros puestos: Belgrano DS 19, Centro Naval B 19, Ciudad D 18, San Cirano B 17, (16º) San Telmo 0

Goleadoras: Naiara Nieva 1, Maydana Rodríguez 1

Inferiores

Quinta
San Telmo 1 San Cirano B 4 (Catalina Valero Lacal)

Primeros puestos: Santa Bárbara 21, San Cirano B 21, Estudiantes LP B 21, Belgrano DS 19, (7º) San Telmo 12

Sexta
San Telmo 1 San Cirano B 5 (Candela Santos)

Primeros puestos: Santa Bárbara 24, Padua 21, San Cirano B 18, Estudiantes LP B 15, (10º) San Telmo 8

Séptima
San Telmo 0 San Cirano B 0

Primeros puestos: Santa Bárbara 24, Padua 16, Sa Telmo 15, Estudiantes LP B 15,  UAI 13

Inferiores, goleadoras: Candela Santos 14, Brisa Landauro Meyzen 6, Daiana Benítez 4, Joefina Silva Nieto 3, Vázquez Zonca 3, Eva Piedras Papeschi 2, María Ferrúa 2, Guadalupe Font 2, Prisila Dadino 2, Melina Ripani 2, Catalina Valero Lacal 2, Starck 1, Marina Ripani 1,Lourdes Luna 1, Julieta Padilla 1y Yamila Yuan Mendoza 1.

Promocionales

Octava
San Telmo 5 San Cirano B 1 (Florencia Costas 2, Nara Fiasche, González Gauna, Lola Nieva )

Primeros puestos: San Telmo 24, Sta. Bárbara 21, Estudiantes LP B 16, UAI 16, San Cirano B 15, 

Novena
San Telmo 7 San Cirano B 0 (Irina Herrera 4, Maciel Mc Cargo 2, Catalina Nieva)

Primeros puestos: Santa Bárbara 22, San Telmo 21, Belgrano DS 19, UAI 15, Padua 15 

Promocionales goleadoras: Emma Serrano 25, Dana Infante 13, Lara Maciel Mc Cargo 12, Irina Herrera 10, Lola Nieva 8 , Florencia Costas 7, Nara Fiasche 7, Agustina Torosian 6 Bárbara Vargas 5, Catalina Nieva 5, Morena Serrano 2, Julieta Castañeda 2, María Rodríguez 2, Génesis González Gauna 2, Sofía Belloni 1, Dafne Jorge 1, 

soydetelmo
8/5/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
SEP
MIE 27
15:30 hs
DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs PLATENSE
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE vs ACASSUSO
SAN MIGUEL vs ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN MIGUEL
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs TALLERES
VILLA SAN CARLOS vs DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FENIX vs ACASSUSO
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs FENIX
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs VILLA SAN CARLOS
DEF. DE BELGRANO vs COMUNICACIONES
TALLERES vs SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs PLATENSE
ALMIRANTE BROWN vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TRISTAN SUAREZ
ATLANTA vs BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES vs TALLERES
SAN TELMO vs DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
UAI URQUIZA vs FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs UAI URQUIZA
FENIX vs VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
SACACHISPAS vs SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO vs COLEGIALES
TALLERES vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs SAN MIGUEL
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. vs PLATENSE
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ATLANTA vs DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COMUNICACIONES
FENIX vs SAN TELMO
ACASSUSO vs COLEGIALES
SACACHISPAS vs ATLANTA
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs ESTUDIANTES BS. AS.
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 12 5 4 0 1
ATLANTA 9 3 3 0 0
UAI URQUIZA 8 5 2 2 1
PLATENSE 7 3 2 1 0
SAN TELMO 7 4 2 1 1
DEF. DE BELGRANO 7 5 2 1 2
BARRACAS CENTRAL 7 5 2 1 2
FENIX 7 5 2 1 2
COLEGIALES 7 5 2 1 2
ACASSUSO 6 4 2 0 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 4 2 0 2
ESTUDIANTES BS. AS. 5 5 1 2 2
COMUNICACIONES 4 3 1 1 1
SACACHISPAS 4 5 1 1 3
TALLERES 4 5 1 1 3
VILLA SAN CARLOS 3 4 1 0 3
ALMIRANTE BROWN 3 4 1 0 3
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES