Ultimas Noticias
  • Primera division: San Carlos vs San Telmo domingo 17 hs
HOCKEY
13.05.2017
Ocho de ocho para la Octava
Nara Fiasche autora de uno de los goles para la Octava que ganó todo lo que jugó, puntera del torneo. - Foto gentileza Walter Piedras -
Nara Fiasche en acción - Foto gentileza de Walter Piedras -

Se jugó la séptima fecha del Torneo que organiza AHBA, donde lo más importante fueron las victorias de la Octava y Novena, primera y segunda respectivamente.

Primera
San Telmo 0 San Cirano B 3
San Telmo:  Frette; Armella, Dadino, De los Ríos,  Ferrua, Font, Gutierrez, Ledezma Corvalán, López  Moreira, Luna, Maidana Rodríguez Ingresaron:  Starck,  Valero Lacal, Vazquez Zonca y Villamayor  DT: Darío Martín
San Cirano B: Antonelli;  Almada, Burjel, Calello, Carvajal, Nadia Díaz, Natalia  Fernández, María González, González Ferrari, Iglesias, Lazara Ingresaron: Majul, Mardesic, Murphy, Perino, Schigiel, Spano Parisi, Agustina Tao, Valentina Tao, Taramasco

Goles : Natalia Fernández, María González, Taramasco (SC)
Arbitro:   Santiago Capurro y Adrián Spizzo
Cancha: DAOM

Primeros puestos: Ciudad D 24, UAI 19, Centro Naval B 18, Belgrano DS 18, (15º) San Telmo 0.

Goleadoras: Naiara Nieva 1, Vázquez Zonca 1, Micaela Dadino 1, Candela Starck 1, Catalina Valero Llacal 1

Intermedia
San Telmo 1 San Cirano B 5 (Maynana Rodríguez)

Primeros puestos: Belgrano DS 19, Centro Naval B 19, Ciudad D 18, San Cirano B 17, (16º) San Telmo 0

Goleadoras: Naiara Nieva 1, Maydana Rodríguez 1

Inferiores

Quinta
San Telmo 1 San Cirano B 4 (Catalina Valero Lacal)

Primeros puestos: Santa Bárbara 21, San Cirano B 21, Estudiantes LP B 21, Belgrano DS 19, (7º) San Telmo 12

Sexta
San Telmo 1 San Cirano B 5 (Candela Santos)

Primeros puestos: Santa Bárbara 24, Padua 21, San Cirano B 18, Estudiantes LP B 15, (10º) San Telmo 8

Séptima
San Telmo 0 San Cirano B 0

Primeros puestos: Santa Bárbara 24, Padua 16, Sa Telmo 15, Estudiantes LP B 15,  UAI 13

Inferiores, goleadoras: Candela Santos 14, Brisa Landauro Meyzen 6, Daiana Benítez 4, Joefina Silva Nieto 3, Vázquez Zonca 3, Eva Piedras Papeschi 2, María Ferrúa 2, Guadalupe Font 2, Prisila Dadino 2, Melina Ripani 2, Catalina Valero Lacal 2, Starck 1, Marina Ripani 1,Lourdes Luna 1, Julieta Padilla 1y Yamila Yuan Mendoza 1.

Promocionales

Octava
San Telmo 5 San Cirano B 1 (Florencia Costas 2, Nara Fiasche, González Gauna, Lola Nieva )

Primeros puestos: San Telmo 24, Sta. Bárbara 21, Estudiantes LP B 16, UAI 16, San Cirano B 15, 

Novena
San Telmo 7 San Cirano B 0 (Irina Herrera 4, Maciel Mc Cargo 2, Catalina Nieva)

Primeros puestos: Santa Bárbara 22, San Telmo 21, Belgrano DS 19, UAI 15, Padua 15 

Promocionales goleadoras: Emma Serrano 25, Dana Infante 13, Lara Maciel Mc Cargo 12, Irina Herrera 10, Lola Nieva 8 , Florencia Costas 7, Nara Fiasche 7, Agustina Torosian 6 Bárbara Vargas 5, Catalina Nieva 5, Morena Serrano 2, Julieta Castañeda 2, María Rodríguez 2, Génesis González Gauna 2, Sofía Belloni 1, Dafne Jorge 1, 

soydetelmo
8/5/2017

Primera División - Fecha 13º
Tercer Categoría Primera B
1 - 0
VILLA SAN CARLOS
San Telmo
NOV
DOM 19
17:00 hs
VILLA SAN CARLOS
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES vs ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs ACASSUSO
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
PLATENSE vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ vs SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. vs ACASSUSO
SAN MIGUEL vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs COLEGIALES
SAN TELMO vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS vs ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs TALLERES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 25 13 7 4 2
TRISTAN SUAREZ 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 23 12 7 2 3
DEF. DE BELGRANO 22 13 7 1 5
PLATENSE 21 12 6 3 3
COMUNICACIONES 21 12 6 3 3
ATLANTA 20 11 6 2 3
ACASSUSO 20 12 6 2 4
FENIX 17 12 5 2 5
SAN MIGUEL 17 13 4 5 4
TALLERES 15 11 4 3 4
SAN TELMO 15 13 4 3 6
COLEGIALES 13 13 3 4 6
BARRACAS CENTRAL 12 12 2 6 4
SACACHISPAS 12 12 3 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 11 11 3 2 6
ALMIRANTE BROWN 9 13 2 3 8
VILLA SAN CARLOS 8 13 2 2 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES