Ultimas Noticias
  • San Telmo clasificado para la Copa Argentina 2020
JUVENILES AFA
03.06.2017
Una Riestra de triunfos
Gran victoria de los Vega Boys, iban 1a2 abajo y con uno menos lo dieron vuelta, volvieron a ganar la Cuarta, Quinta y Séptima. Foto Roberto Goni
Franco Alvarez en uno de Riestra de la Novena, sufre la trayectoria del balón que pasará muy cerca - Foto Roberto Goni -

Se disputó la segunda fecha del Torneo de Juveniles B Metropolitana, donde San Telmo enfrentó a Riestra, con victorias en la Cuarta 2a1, Quinta 1a0, Sexta 3a2 y Séptima 2a1 empató la Novena y perdió la octava, tres de las categoría que ganaron, Cuarta, Quinta y Séptima, lideran con  puntaje ideal cumplidas dos fechas.

Agradecimiento especial a Gabriel Migliore, Roberto Goni y Viviana Hamilton, por las síntesis, fotos y comentarios de la jornada

Cuarta
(por Gabriel Migliore) Partido vibrante y de gran ritmo de principio a fin donde la cancha de espacios reducidos no era la mejor aliada para el juego asociado que intentan practicar los jugadores de buen pie que pone en cancha Sergio Arias. En la primera mitad más allá de contar con la primacía de la posesión de la pelota se cerro con una sola oportunidad clara para abrir el marcado, Acevedo Torres de emboquillada obligo al arquero a despejar por arriba el travesaño con una esforzada maniobra.
La segunda mitad repetía el mismo esquema, pero ahora los espacios empezaron a decir presente, los encontró Garay por izquierda para desbordar llegar al fondo y ceder a Goudelias que con lujoso taco abrió el marcador. Se repuso rápido el local, con algo de fortuna, un rechazo luego de un rebote en nuestra defensa se termino colando por arriba del sorprendido Ratalin. San Telmo no sintió el golpe y siguió buscando, primero lo desperdició solo el ingresado Palavecino, hasta que a los 72’ el oportunismo de Sestubi luego de una serie de rebotes pondría las cifras definitivas a favor del Candombero. Para destacar el segundo tiempo, cortando y jugando de Goudelias; y la férrea presencia defensiva de Zarza

Quinta
(por Gabriel Migliore) Arriba desde el inicio donde la velocidad de Porto Lapegue le permitió anticipar ofensivamente a la defensa y conectar de cabeza ante la “siesta” defensiva del local. Con el marcador a favor pensamos que todo estaba planteado para que la velocidad de Porto y el olfato de gol de Bono y Escalante (todos 2001) serviría para poder definir el tramite, pero no era la mejor jornada de los jóvenes delanteros. Riestra se hizo dominador de la pelota y ponía en aprietos a nuestra ultima línea. Que a pesar de algunas aisladas indecisiones pudo mantener cerrado nuestro arco hasta el final. En una jornada de parejos rendimientos se desmarco la actuación de Martín Villalba que a su acostumbrado e incansable trajinar le agrego una cuota de desequilibrio individual.

Sexta
(por Gabriel Migliore) De menor a mayor fue la jornada de los dirigidos de Juan Vega. Riestra se puso en ventaja en el primer minuto luego de una serie de rebotes y seria claro dominador de toda la primera etapa. Para el inicio de los segundos 45’ se dispuso un cambio táctico, ingresando el rápido Rodrigo González (primo de Juan de Tomaso) y parándose el Candombero con tres puntas bien definidas, a partir de ahí el partido fue otro. Un desborde a gambeta y velocidad de González, cruce a destiempo y penal, que Landaburu con remate cruzado cambio por gol.
La alegría duro nada. En la siguiente jugada corner y el 11 local anticipa la salida de nuestro arquero y otra vez abajo en el marcador. Pero los problemas no terminaron ahí a los 75’ es expulsado Facundo Coria por doble amarilla. Pero la perseverancia y el ir constante tuvo sus frutos, primero Alegre de cabeza sorprendió a su marca y al arquero, definiendo por arriba de este, con Riestra shockeado vino el golpe de KO, preciso y precioso remate de derecha al ángulo de Hiriart sacándole todo el jugo a un tiro libre cerca del área. Solo quedaba aguantar con orden hasta el final para festejar un triunfo para recordar. La figura del partido en una actuación sin fallas Tobias Medina, impasable de arriba y de abajo, a puro esfuerzo contagiando y llevando al equipo adelante.

El resto, segunda victoria de la Séptima que es uno de los líderes del torneo, un triunfo sin sobresaltos donde los goles se produjeron en el primer tiempo, la Octava cayó ante un rival que los superó y le ganó con justicia, donde sin ser agresivos, dominaron el partido, por último, en un partido aburrido, sin llegadas, prestándose la pelota, igualaron sin goles la Novena de Cacho De Tomaso y de Javier Galeano.

CORTITAS

  • Seis ... son los goles que Jero Porto Lapegue le hizo a Riestra, tres en Novena en el 2015, dos en Ocatav en el 2016 y el de la fecha en Quinta.
  • Dirigentes ... Carlos Rìos, Carlos Fernández BlancoAlejandro Szer, Morrazo, Migliore, el Porfe Vázquez, jundo a Darío Rocher que nhizo como siemnpre doble, estuvieon en viendo las divisions mayores, no son dirigenets pero como si lo fueran, Ezequiel Rayer y Lalo Abregó (trabaja en Juveniles, Infantiles, Liga y Fafi), estuvieron en La Quemita.
  • Fotógrafos ... Gabriel Migliore estuvo en Riestra, Robrto Goni (uno de los tres fotógrafos de la web oficial) en La Quemita.
  • Doctora todo terreno .. Viviana Hamilton, la doctora del club, fue la que llevó las alternativas del partido para la web en La Quemita, en Riestra Gabriel Migliore.
  •  A uno del record ... la cuarta sumó su octavo triunfo consecutivo, (seis en 2016 y dos en este torneo, de ganar, el próximo partido, iguala la racha de victorias al hilio de 1959, nueve también en cuarta (ver)
  • Una docena … de victorias consecutivas, lleva San Telmo en Cuarta ante Riestra, donde el último triunfo del blanquinegro en esta categoría fue hace 57 años, mientras que en Sexta, son siete las victorias consecutivas del candombero ante Riestra en la historia, la última y única del historial fue hace 63 años.
  • Lesionados ... Agustin Cenci fue el uno de la Séptima, fue reemplazado en el primer tiempo, por probable desgarro cuádriceps pierna derecha, otro que salió lesionado fue estigarribia de la Novena, traumatismo de cráneo sin pérdida de conocimiento, diagnóstico de ambos evaluados por la Doctora Hamilton
  • Cinco de cinco ... Igor Pels el DT de Rietsra, dirigió a Riestra contra San Telmo en cinco ocasiones, perdiendo en todas.


Síntesis

Cuarta División
2 03-06-17 V Deportivo Riestra 1 2 San Telmo

Dep.Riestra: Andrada; Albella, Grimbaum (Juan Vallejos), Matías Jerez y Tedesco; Marcelo Ovando, Beloqui (Ruíz Díaz) y Nahuel González; Franco Medina (Manrique), Segio Avila e Ivan Lio SC: Tizón, Ochoa, Leandro Segovia y Zalazar Amaricio DT: Igor Pels
San Telmo: Ratalín Bertoli; Lucas Arce, Zarza, Castillo y Julián Medina; Goudelias, Zurita Torrico y Acevedo Torres (Palavecino Bataglia); Garay (Braian Benìtez), Sestubi (Beaudean) y Ronconi SC: Cáceres Iturbe, Franco Castro, Gianluca Valente, Luis Fernández DT: Sergio Arias

Goles ST: 15' Goudelias (ST), 22' Avila (R) y 27' Sestubi (ST)
Arnitro: Leonel Matías Basso
Asistentes: Ezequiel Noguera y Rodrigo Sole
Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
2 03-06-17 V Deportivo Riestra 0 1 San Telmo

Dep.Riestra: Meijone; Tessore (Penizzotto), González Barnaba, Damián casas y Matías Ramírez; Rosende (Hugo Ramírez), Barrios Bustamante y Matías Romero; Cristian Jiménez, Peleram y Rodrigo Díaz (Sergio Zelaya) SC: Juan Godoy, Cuquejo y Coria DT: Diego Morgo
San Telmo: Brian Martínez; Juárez Cabalriro, Novoa, Walter Leiva y Jorge Rua (Humberto Arroyo); Tomás Díaz, Villaba Leguizamón y Juan Marino (Nahuel Martínez); Porto Lapegue (Franco Rojas), Escalante y Bono SC: Yorio, Diego Ponce, González Torres e Ignacio Geréz DT: Sergio Arias

Goles PT: 13' Porto Lapegue (ST)
Incidencias: ST23' exp. Escalante (ST)
Arbitro: Rodrigo Sole
Asistentes: Leonel Basso y Ezequiel Noguera

HISTORIAL
Sexta División
2 03-06-17 V Deportivo Riestra 2 3 San Telmo

Dep.Riestra: Johnson; Matías Moreira, Julián Santana, De Vito y Pogonza; Adrián Garay, Nicolás David y José Villalba; Gil Aduino, Ponzeto Benzo (Marignani) y Ezequiel Pereira (Alexis Aranda) SC: Lautaro Fernández, Mauro Rodríguez, Yago Fuks y Arnaldo Cabrera DT: Marcelo Miailles
San Telmo: Lucas Saldivar; González Maciel, Tobías Medina, Franco Viera  (Rodrigo González) y Matías Núñez; Hiriart, Leiva Cáceres y Grillo; Tomás Alegre, Marcos Landaburu (Viera Díaz) y Facundo Coria SC: Loza, Canoppia, Carlos Juárez Salega, Cosentino, Cesáreo DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 2' Villaba (R)
Goles ST: 15' Landaburu de penal (ST), 17' Pereira (R), 31' Alegre (ST) y 35' Hiriart (ST)
Incidencias: ST30' exp. Coria (ST)
Arbitro: Ezequiel Noguera
Asistentes: Rodrigo Sole y Leonel Basso
Cancha: dep. Riestra (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
2 03-06-17 L San Telmo 2 1 Deportivo Riestra

San Telmo: Agustín Cenci (Alexis Aguero); Valentín Ríos, Emanuel Córdoba, Falduto y Gastón Albornóz; Rayer (Napoli), Fontanive y Gargiulo; Catalano López (Gallero), Trotta Albornoz y Diego Ramírez SC: Pimentel, Gonzalo Juárez Salega, Matías Núñez y Elio Fernández DT: Víctor Martínez
Dep.Riestra: Zorrilla; Yegros, Patricio Sánchez, Juan Ledesma y Jaime Corrales, Diego Cruz, Alexis Bravo y Matías Ayala; Pelaytal, Alvarez Aquino (Angel López) e Ignacio González (Trimarco) SC: Sánchez, sorcire, Duarte, Aquino González y Rivero DT: Cristian Barone

Goles PT 5' Trotta Albornoz (ST) y 30' Gargiulo (ST) y 45' Alvarez Aquino (R)
Arbitro: Federico Arce
Asistentes: Nicolás Ortíz y Federico Brítez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
2 03-06-17 L San Telmo 0 2 Deportivo Riestra

San Telmo: García Fernández; Adrian Delgado, Franco Figueroa, Cobeaga y Alexis Rojas (Maximiliano Barrios); Jeremías Valdéz, Iglesias y Quintana; Caballero, Caporale (Romualdo Gerez) y Buonamici SC: Tomás Martínez, Jonathan Sotelo, Jair Benbenuto y Neira DT: Alberto Morel
Dep.Riestra: Cuceli; Leonel Díaz, Joaquin Juárez, Guanes y Arce Alonso; Ramírez Vallejo (Ortíz Sanabria), Juan Sotelo y Juan Cristaldo; Mauricio Fernández (Caneva Labonia), Sebastián Chávez (Enzo Maguna) y Keroa SC: Julián Vázquez, Cantero Ferreira y Emanuel Medina DT:Diego Durso

Goles PT: 30' Mauricio Fernández de penal (R) y 38' Guanes (R)
Arbitro: Federico Brítez
Asistentes: Federico Arce y Nicolás Ortíz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
2 03-06-17 L San Telmo 0 0 Deportivo Riestra

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Giuliano García, Blanco León y Valeri; Estigarribia (Jara), Miailles y Lucas Goni Samana (Ian Pardo); Farías Batista (Mirko Palazzi), Diego Palacios y Lucas Galeano SC: Gazvoda y Tomás Abrego DT: Oscar De Tomaso
Dep.Riestra: Franco Alvarez; Leandro Rojas, Elisll, Mezzatesta y Zuccarino (García Alonso); Gonalom López, Escobar y Campusano; Torres Alvarez (Axel Vivas), Toledo González (Carosio) y Alejo Villegas SC: Reyna, Rodrigo Gutiérrez, La Camera y Signorial DT: Javier Galeano

Arbitro: Nicolás Ortíz
Asistentes: Federico Brítez y Federico Arce
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 18 5 3 10
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
PLATENSE 20 19 5 5 9
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 4 7 8
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 14 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 18 6 7 5
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Grasiano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio Ariel1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo Daniel1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Corigliaro, Walter Marcelo1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael Alberto1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Murgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scaffidi, Ivan Leonardo1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro Augusto1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José Victoriano1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES