Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Atlanta lunes 11 de diciembre 17 hs en la Isla Maciel
  • Felicitaciones, Jero Porto Lapegue, Alumni 2017, jugador revelación fútbol juvenil del Ascenso !
PRIMERA DIVISION
04.06.2017
La de la lora no, la del loro
Con la ley del ex, Talleres en Escalada ajustició a San Telmo, ganándole con un gol del lorito Giménez de tiro libre - Foto Matís Murquia -
Gol de Talleres, el lorito Gimenez - Foto Matías Murquia -

 

San Telmo regaló un tiempo y lo pagó muy caro, cuando intentó la heroica, murió en el mismo intento. Cinco defensores en cancha, y el uno De Maneses con más tiempo la pelota entre sus manos, en cada intento adversario, mostraban la intención del planteo expuesto en Remedios de Escalada.

Como ocurre siempre en estos casos, da resultado hasta el gol rival, después a romper el libreto y desesperarse. En el primer tiempo con Talleres con el dominio territorial con un San Telmo muy retrasado, la más clara la tuvo el equipo del formoseño Daniel Vicentín cuando su tocayo Daniel Vega reventó el travesaño.

En el segundo tiempo el partido cambió muy rápido, eso si luego del gol de tiro libre del lorito Giménez a los dos minutos de juego, a partir de ahí, ahora con dos cambios obligados para salir a buscar el empate, con Melillo y Ruano la cosa cambió y San Telmo pasó a dominar el partido, pero no pudo superar a un Talleres que de contra le complicaba las cosas, hubo un par de situaciones, pero la más clara de los dos, la volvió a tener Daniel Vega, solo ante el uno de Telmo, desviando su remate.

CORTITAS

  • Engripado … motivo por el cual no estuvo luego de cumplir los 100 partidos en primera Juancito De Tomaso, la gripe lo atacó fuerte en la semana, y no pudo estar ante Talleres.
  • El puntero viene a la Isla ... el próximo sábado, sin excusas para los que anhelaban ese día (esperemos que no lo cambien), San Telmo en la Isla recibe al puntero del campeonato el Deportivo Morón a partir de las 13:05 hs., que si gana el, martes a Platense llega a la Isla con el título bajo el brazo, ¡a llenar el Baletto ¡ …
  • Poco público … pero mucho aliento de los tres costados. Jugar un domingo al mediodía, el frío y la mala campaña de los protagonistas, conspira para que la gente no acuda en gran número, pese a la escasa concurrencia, mucho aliento de la gente de Talleres que festejaron la victoria, de San Telmo, medo centenar, entre dirigentes, allegados, jugadores suplentes e hinchas que se las ingeniaron para poder ingresar.
  • Buena atención .. de la dirigencia y el Depto de Prensa de Talleres de Remedios de Escalada para con la gente de Telmo.


Sìntesis

Primera División
34 04-06-17 V Talleres 1 0 San Telmo

Talleres: Granero; Eloy Pereira (ST33' Fernando Ibañez), Blagivo, Banegas y Borda; Mareco (ST24' Fioreto), Marrone y Marcos Giménez; Vidal, Vega y Gaona (ST38' Lugones) SC: Zeiden, Funes, Altamirano y Berón DT: Daniel Vicentin
San Telmo: De Maneses; Leiva, Niz, Esteban y Emiliano Callegari Torre (ST9' Melillo); Alberto Martínez, Buzzi (ST24' Acevedo) y Ruíz (ST9' Ruano); Ramiro González, Segubndo y Wagner SC: Matinella, Correa, Susmel y Piris DT: Jorge franzoni

Goles ST: 2' Giménez (ST)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Gustavo Apaza y Leonel Basso
Cancha: Talleres -sin público visitrante-

HISTORIAL
TEMPORADA 16/17
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 66 36 17 15 4
DEPORTIVO RIESTRA 58 36 16 10 10
ATLANTA 57 36 15 12 9
COMUNICACIONES 55 36 15 10 11
DEF. DE BELGRANO 54 36 14 12 10
ESTUDIANTES BS. AS. 52 36 13 13 10
BARRACAS CENTRAL 51 36 13 12 11
DEPORTIVO ESPAÑOL 51 36 14 9 13
PLATENSE 51 36 13 12 11
ALMIRANTE BROWN 51 36 13 12 11
SAN TELMO 49 36 14 7 15
UAI URQUIZA 48 36 13 9 14
FENIX 46 36 10 16 10
TRISTAN SUAREZ 41 36 10 11 15
ACASSUSO 40 36 6 22 8
TALLERES 40 36 11 7 18
COLEGIALES 37 36 9 10 17
VILLA SAN CARLOS 36 36 8 12 16
EXCURSIONISTAS 31 36 6 13 17
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 5 - 0 EXCURSIONISTAS
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 0 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 2 - 2 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 TALLERES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FENIX
TALLERES 4 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 3 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 4 ATLANTA
UAI URQUIZA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 2 COMUNICACIONES
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 EXCURSIONISTAS
FENIX 1 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 TALLERES
PLATENSE 1 - 2 ACASSUSO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
EXCURSIONISTAS 1 - 2 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ACASSUSO 0 - 0 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 FENIX
DEPORTIVO MORON 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 2 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 0 - 2 TALLERES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 0 FENIX
TALLERES 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 1 PLATENSE
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 ATLANTA
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 3 - 0 EXCURSIONISTAS
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
FENIX 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 TALLERES
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COMUNICACIONES 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 4 - 1 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 0 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 2 - 3 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 PLATENSE
VILLA SAN CARLOS 0 - 3 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 0 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 5 - 3 TALLERES
ATLANTA 1 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ACASSUSO
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 DEPORTIVO MORON
TRISTAN SUAREZ 0 - 4 COLEGIALES
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 1 ATLANTA
COLEGIALES 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 SAN TELMO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 FENIX
GoleadoresG
Martinez, Alberto12
Segundo, Ricardo Daniel6
Melillo, Ezequiel Alejandro5
Leiva, Cristian Ramón Isaac3
Ruiz, Ezequiel Eduardo3
Piris, Jorge Maximiliano3
Kissner, Nicolás Ethiel2
Niz, Germán Ariel2
Ruano, Ignacio Francisco1
Esteban, Guillermo Adolfo1
Buzzi, Héctor Francisco1
Policaro, Franco Sebastián1
Gonzalez Sales, Ramiro1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Franzoni, Jorge Alberto36
Técnicos RivalesD
Bazan Vera, Eduardo Daniel2
Benitez, Jorge2
Besada, Facundo2
Cataldo, Walter2
Della Picca, Rodolfo2
Duro, Guillermo2
Kopriva, Juan Carlos2
Nardoza, Jorge Fabian2
Otta, Walter Nicolás2
Pascutti, Alberto2
Pizzo, Eduardo2
Saporiti, Roberto Marcos2
Cisneros, Gustavo1
Escudero, Marcelo Alejandro1
Giunta, Blas Armando1
Labruna, Omar Raúl1
Orfila, Alejandro Miguel1
Rodriguez, Ricardo José1
Ruiz, Fernando1
Straccia, Marcelo1
Svampa, Atilio1
Szeszurack, Guillermo1
Vicentin, Daniel Darío1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo18
ArbitrosPD
Bermudez, Germán Humberto4
Bresba, Sebastián4
Barraza, Julio César3
Di Bastiano, Lucas Ariel3
Gimenez, Pablo Ernesto2
Gonaldi, Martín2
Lopez Aldazabal, Gonzalo2
Meineri, Gastón Andrés2
Possi, Yamil2
Stoklas, Carlos Horacio2
Comesaña, Lucas Gabriel1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Iglesias, Gastón Ariel1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Monsalvo, Américo1
Pafundi, Rodrigo Jorge1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
Sabini, Rodrigo Mario1
Seco, Mariano Gastón1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES