PRIMERA DIVISION
30.07.2017
Arranca la pretemporada
A partir del lunes el primer equipo se alojara por espacio de una semana en el Aparts Solar del Monte, predio del ex jugador del club Jonathan Santana

Desde este lunes el primer equipo junto al flamante cuerpo técnico con Gustavo Noto a la cabeza, se alojará en las Instalaciones del ex jugador de San Telmo Jonathan Santana en la localidad de San Miguel del Monte, para realizar la pretemporada en el Aparts Solar del Monte, ubicado en la  Avenida Costanera 148, de la citada localidad.

Viajan 26 jugadores, entre ellos el juvenil arquero de la Cuarta División Víctor Cáceres Iturbe, en la semana se agregarían un par más, quienes los que están trabajando en las negociaciones con los mismos para no interferir en ellas y perjudicar al club, pidieron que no divulguemos sus nombres.

Los que viajan:

  • Arqueros: Jara, Marcos; Cáceres Iturbe, Víctor
  • Defensores: Callegari Torre, Emiliano; Callegari Torre, Rodrigo; Castellanos, Nicolás; Esteban, Guillermo; Hertel, Leandro; Wagner, Leandro.
  • Volantes: Abad, Axel; Bea, Alan; Buzzi, Héctor; Garay, Leandro; Goudelias, Gianluca; Mateo, Federico; Melillo, Ezequiel; Rocher, Ivan; Ruano, Ignacio; Scasserra, Eduardo ; Susmel, César
  • Delanteros: Acevedo, Adrián; Acevedo Torres, Franco; Basano, Luciano; Girón, Walter; Olcesi, Tiago ; Oviedo, Nahuel; Segundo, Ricardo 


EL RIFLE A SAN CARLOS

Solicitado por el club de Berisso, el Rifle Alan Ruefli surgido de las inferiores del club, con 32 partidos en primera, 104 sumados los que jugó en juveniles y reserva, va a préstamo sin cargo y sin opción.

EL PATO A ITALIA

El patito Ayrton Mato, viajó al viejo undo, para someterse a unaprueba a un club de la Tercera División del Fútbol Italiano

soydetelmo
30/7/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
Dia a designar
a designar
DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
TALLERES vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
ATLANTA vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs PLATENSE
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs TALLERES
SACACHISPAS vs DEF. DE BELGRANO
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SACACHISPAS
DEF. DE BELGRANO vs ACASSUSO
TALLERES vs FENIX
BARRACAS CENTRAL vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
PLATENSE 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES