FAFI
31.07.2017
Decimo Quinta Fecha
Primer plano para Olivari y Medina, tres y dos goles respectivamente para el triunfo por 7a3 ante San Antonio, Fernández y Santa Cruz los restantes

Se jugó la décimo quinta fecha del Torneo de FAFI, donde el San Telmo I quedó libre, si jugaron el San Telmo II ante San Antonio y el San Telmo III ante Unidos de Pompeya

Resultados y goleadores por Miguel Condori

El San Telmo II, que participa en la Zona F, visitó enfrentó de visitante a San Antonio, obteniendo dos victorias, en la 2004 y 2005, un empate en la 2007, el resto, resultados:

2004 San Antonio 3 San Telmo 7 (Olivares 3, Fernández, Santa Cruz, Medina 2); 2005 San Antonio 1 San Telmo 9 (Mirco 3, Narbalaz 2, Alessandrini. Donofrio, Ponce, Barrio); 2006 San Antonio 6  San Telmo 0; 2007 San Antonio 4 San Telmo 4 (Federico 2, Pereyra, Calice); 2008 San Antonio 3 San Telmo 2 (Avallay, Delolio); 2009 San Antonio 6 San Telmo 2 (Pereyra 2); 2010 San Antonio  4 San Telmo 2 (Decoud 2);

El San Telmo III, que participa en la Zona G, recibió a Unidos de Pompeya, obteniendo cinco victorias registrándose, un empate y solo una derrota, resultados: 

2004 San Telmo 12 (Suárez 3, Lodoño 3, Lucas Martínez 3, Quiroga Galo 1) Unidos de Pompeya 5; 2005 San Telmo 5 (Quiroga 2, Axel Díaz 2, Díaz Hernández) Unidos de Pompeya 5; 2006 San Telmo 2 (Rivero 2) Unidos de Pompeya 4; 2007 San Telmo 2 (Scaini, Rivero) Unidos de Pompeya 1; 2008 San Telmo 3 (Romero, Moreira 2) Unidos de Pompeya 0; 2009 San Telmo 3 (Palomino 2, Ruíz Díaz) Unidos de Pompeya 1; 2010 San Telmo 6 (Ojeda 3, Ibarra 3) Unidos de Pompeya 5.

soydetelmo
31/7/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
Dia a designar
a designar
DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
TALLERES vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
ATLANTA vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs PLATENSE
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs TALLERES
SACACHISPAS vs DEF. DE BELGRANO
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SACACHISPAS
DEF. DE BELGRANO vs ACASSUSO
TALLERES vs FENIX
BARRACAS CENTRAL vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
PLATENSE 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES