Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Atlanta lunes 11 de diciembre 17 hs en la Isla Maciel
  • Felicitaciones, Jero Porto Lapegue, Alumni 2017, jugador revelación fútbol juvenil del Ascenso !
JUVENILES AFA
05.08.2017
Salvaron la ropa
La Octava y Novena que ganaron ambas por 2a1, las únicas ganadoras de la jornada, en la escena Caballero autor del primer gol de la octava

No fue una jornada propicia para los punteros, la Cuarta empató y hasta este domingo que juega Almirante sigue arriba, la Quinta perdió y cedió su lugar de privilegio que compartía con otros equipos, y la Séptima perdió su invicto, ahora tiene compañía en lo alto de la tabla y si este domingo gana el gallito lo pasa en la punta que ostenta con Talleres que lo venció este sábado en La Quemita, la Octava y Novena salvaron la ropa, ambas ganaron y sigue escalando en la tabla de posiciones, por último los Vega Boys igualaron en un tanto.

(por Gabriel Migliore) Los partidos de cuarta división tienen como característica principal el ritmo veloz y agresivo con que se disputan, el que jugaron hoy candomberos y tallarines rayó entre los más elevados. Dos equipos que además trataban, en una campo de juego no muy propicio; practicar un juego de pases cortos y de pierna muy fuerte, por momentos demasiado brusco fundamentalmente el equipo local ante cierta pasividad arbitral. 
Ida y vuelta constante dijimos aunque en el primer tiempo con pocas llegadas claras, dos anotamos; un remate desde afuera el área del 10 local que se estrelló en el palo derecho de Tesonotte que solo atino a rezar y una jugada cargada de mala fortuna sobre el final donde Zurita inexplicablemente no pudo empujar la pelota al fondo del arco luego de una pifia defensiva.
En el inicio del complemento inauguró el marcador Benítez luego de un desborde por derecho recibió en posición de centro delantero y con una elegante vaselina venció la estirada del arquero albirrojo. No duraría mucho la alegría, a los 60 minutos desafortunado intento de rechazo de Arce, anticipo del rival, se lleva puesta la pierna y penal, que el 10 local transformo en gol para nivelar el score. De ahí en adelante a cambiar ataque por ataque, de milagro no se adelanto en el marcador Talleres luego de una grosera falla de nuestro fondo, hasta que en el minuto 94, córner desde la derecha se eleva Benítez, cabezazo limpio para cambiar la dirección del balón, poste y pitazo final.  Si debemos señalar un «punto flaco» del equipo, reiteramos lo de la semana pasada, el poco apego a probar de media distancia.

(por Gabriel Migliore)  Mala jornada de los dirigidos por Chiqui Arias, fue superado por un equipo que solo tenía una victoria en el torneo. Debemos remarcar que a pesar de no mostrar un juego muy atildado y de abusar de pelotazos en la mayoría de las situaciones, pudo haber torcido el desarrollo del encuentro ya que en tres ocasiones los palos le ahogaron el grito del gol. El movedizo Nicolás Cesareo en dos ocasiones estrello el balón en el travesaño y a poco de ingresar González Torres el poste derecho le quito la posibilidad de la igualdad. Más allá de estas situaciones aisladas debe mejorar la circulación del balón para recuperar protagonismo y no alejarse de los punteros.

(por Gabriel Migliore)   Sabor a poco el punto que se trajeron de Burzaco los Vega Boys Había jugado un buen primer tiempo donde la peligrosidad del retornado Marcos Landaburu y el veloz Rodrigo González complicaban al fondo local. El gol llegaría de una acción de ellos, largo pelotazo que pelea «Landa», le queda servida a González que con fuerte derechazo desde fuera del área dejo sin resistencia al guardameta, se jugaban 42 de la primera mitad y con el 1a0 se irían a los vestuarios. En el complemento San Telmo se replegó, igualmente Talleres solo inquietaba con centros que el seguro Loza controlaba sin mayores dificultad. Los tres puntos parecían seguros, hasta que todos durmieron tremenda siesta en un córner y el marcador de unta izquierdo de Escalada de cabeza selló la igualdad que sería definitiva.

En la Quemita todas las miradas estaban puestas en la séptima, el único invicto que ostentaba el candombero en inferiores, enfrente un complicado rival que le jugó por momentos mejor, explotando lo mejor que tiene sus hombres de arriba y le terminó ganando bien, en la primera que tuvo al comienzo del encuentro luego de un buen arranque candombera, apilada por izquierda y solo ante el uno Risso Patron no tuvo inconvenientes en abrir el marcador San Telmo puso toda la carne en el asador y se fue en busca de la igualdad, pero el uno visitante se agigantó y con el correr de los minutos se fue convirtiendo en figura de su equipo, otra vez el siete, para poner el segundo antes que se cumpliera el primer cuarto de hora del complemento para estirar las cifras, vino el descuento candombero, pero pudo pese al esfuerzo, llegar a la igualdad.

La octava debió haber ganado por muchos más goles que por el mezquino 2a1 que superó a su rival, Caballero abrió la cuenta definiendo muy bien entrando solo por la derecha cuando recién comenzaba el partido, y ante que se cumplieran los primeros quince de juego, Bryan De Nicoló capturó una pelota dejó en el camino a os rivales y metiéndose en el área estiró las cifras a dos, el descuento tallarín a ocho del final, no hizo más que alimentar vanas esperanzas en el de Escalada, ante un candombero, que si hubiese metido la mitad de las ocasiones de gol que tuvo, hubiese terminado en un resultado más acorde a lo que fue el partido.

La  novena, ganó y bien, fue mucho más que la visita, pese al dominio constante, los que hicieron los goles fueron los defensores, primer Valeri luego Alegría Stuva, en un partido que tuvo como figura a Mirko Palazzi y a su rival agazapado cerca de su arquero, que tuvo tres ocasiones de gol en todo el partido, dos bien conjuradas por el uno candombero, la otra el gol del descuento.

CORTITAS

  • Buen gesto … el de Wenceslao Meneses el juez de la octava, que ante la lesión de Caballero posible esguince de rodilla y ante la falta de camilla lo levantó en andas uy lo llevó fuera del campo de juego para que lo atendiera la doctora.
  • Dirigentes … en Burzaco, Gabriel Migliore, Rubén Fernández, Alejandro Szer y Pablo Díaz, en la Quemita el futuro Ezequiel Rayer que integra la lista 2017/19.
  • Manda el tallarín … el historial de inferiores ante el candombero, 21 partidos de ventaja, amén de ser el rival que está entre los que más veces enfrentó en juveniles (ver)
  • Cortó la serie … en séptima San Telmo ante Talleres venía dulce, con tres victorias al hilo, que Talleres cortó ganándole luego de siete años.
  • Cinco victorias … consecutivas logró en octava San Telmo ante Talleres, sumando diez juegos sin perder ante el de Escalada, cuya última victoria fue hace doce años en 2005 5a3 en La Quemita
  • Cortó la racha … adversa en  novena San Telmo, donde llevaba diez juegos sin victorias, el último había sido en el 2005 por 2a0 en Escalada.

soydetelmo
5/8/2017

Síntesis

Cuarta División
9 05-08-17 V Talleres 1 1 San Telmo

Talleres: Simori; Javier Donato, Llama, Lizarraga y Sapdrito; Gastón Pérez, Pimienta Mengual y Souto (Villaba Baun); Arcuri, Lucas Sánchez y Gutiérrez SC: Agustín Pérez, Villanueva Palmas, Cristian Cáceres, Matías Machuca, Noe Zuzenegui y Pacho DT: Carmelo Villaba
San Telmo: Tesonette; Arce, Zarza, Leonel Landaburu y Julián Medina; Carrizo (Facundo Amarilla), Zurita Torrico y Pablo Albornoz (Palavecino Bataglia); Brian Benítez, Sestubi (Demartino) y Ronconi SC: Cáceres Iturbe, Almiron, Valente y Soa DT: Sergio Arias

Goles ST: 3' Benítez (ST) y 15' Souto de penal (T) 
Arbitro: Felipe Viola
Asistentes: Daniel Mermoz y José Moreyra
Cancha: Predio Las Quintas

HISTORIAL
Quinta División
9 05-08-17 V Talleres 2 0 San Telmo

Talleres: Rea; Sebastián Martínez, Martín Medina, Denett y Nicolás Sosa; Haddel (Nicolás Luna), Matías Aguirre y Prieto (Bruno Romero); Orellana (Comberse), Fernando Gay y Galban SC: Franco Ramírez, Facundo Diz, Bustos González y Juñarez DT: Alfredo Jáuregui
San Telmo: Brian Martínez; Raiteri (Ponce), Walter Leiva, Buñirigo y Franco Rojas; Villaba Leguizamón (marino), Ladanaj y Gargiulo; Porto Lapegue, Cesario y Tomás Díaz (González Torres) SC: Hermosilla, Núñez, Juárez Cabaleiro y Candia DT: Sergio Arias

Goles PT: 20' Fernando Gay (T)
Goles ST: 45' Comberse (T)
Arbitro: José Moreyra
Asistentes: Felipe Viola y Daniel Mermoz
Cancha: Predio Las Quintas

HISTORIAL
Sexta División
9 05-08-17 V Talleres 1 1 San Telmo

Talleres: Casoli; Raran, Yafar, Moreira y Hermida; Caruso (Soluzzi), Riquelme (Frias) y Maldonado;  Adam (Sander), Hedelman y Lautaro García SC: Miranda, Correa, Caceres, Villar DT: Marcelo Rouuliet
San Telmo: Loza; Freites,Tobías Medina, Viera Díaz y Matías Núñez; Hiriart, Chantada (Grillo) y Canoppia (Carlos Juárez Salega); Marcos Landaburu, Rodrigo González y Cosentino (Tomás Alegre) SC: Mauricio Villar, Tobías Vera, Velázquez y Medina Báez DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 42' Rodrigo González (ST)
Goles ST: 14' Núñez (T)
Arbitro: Daniel Mermoz
Asistentes: José Moyerya y Felipe Viola
Cancha: Predio Las Quintas

HISTORIAL
Septima División
9 05-08-17 L San Telmo 1 2 Talleres

San Telmo: Alexis Aguero; Pimentel, Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer (ST36' Napoli), Fontanive y Diego Ramírez (ST15' Elio Fernández); Recalde Ferreira, Bono y Gallero (ST15' Trotta Albornoz) SC: Cenci, Ríos, Carlos Juárez Salega y Catalano López DT: Víctor Martínez 
Talleres: Lagos; Tomás Suárez, Fleitas, Gonzalo Núñez y Verdura (PT32' Pacheco); Framini, Geréz y Frías (ST26' Alfonso); Leandro Risso Patrón, Fernando Aguero y Barreiro (ST15' Giordano) SC: Montivero, Bruno Ramírez, Matas y Castillo DT: Ariel Ybarra y Sebastián Brítez

Goles PT: 2' Risso Patrón (T)
Goles ST: 14' Risso patrón (T) y 23' Elio Fernández (ST)
Incidencias: ST30' exp. Pimentel (ST) y Fernando Aguero (T)
Arbitro: Lautarp Kresta
Asistentes: Brian Dacal y Wenceslao Meneses
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
9 05-08-17 L San Telmo 2 1 Talleres

San Telmo: Tomás Martínez; Enzo Flores, Juan Gómez, Cobeaga y Jonathan Sotelo; Benvenuto (ST30' Romualdo Gerez), Figueroa y Quintana; Caballero (ST24' Caporale), Bryan De Nicolo y Buonamici SC: García Fernández, Mchado, Neira, Alvez e Iglesias DT: Alberto Morel
Talleres: Almirón; Damian Gómez, Barreto, Salmaton y Gay; Matías Montenegro, Lucas Vidal y Coria (ST24' Francisco López); Elian Risso Patron, Argor y Adrover Chaile SC: Scian, Bonigarel, Frías, Alvo, Parada y Natale DT: Ariel Ybarra y Sebastián Brítez

Goles PT: 2' Caballero (ST) y 12' Bryan De Nicolo (ST)
Goles ST: 32' Argor (T)
Arbitro: Wenceslao Meneses
Asistentes: Lautaro Kresta y Brian Dacal
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
9 05-08-17 L San Telmo 2 1 Talleres

San Telmo: Franco Núñez, Nahuel Nesnech, Alegría Stuva, Blanco León y Valeri; Estigarribia (ST9' Valentín Corbalan), Catriel Figueroa (ST17' Pardo)y Galeano; Giuliano García, Diego Palacios y Mirko Palazzi (ST25' Jara) SC: Gazvoda, Franco López y Litardo DT: oscar De Tomaso
Talleres: Felet; Ciciardi (ST12' Suavia), Juan Alegre, Garrido y Torreiro; Colma, Cicuso y Tomás Núñez (STLucas González); Zacaría (ST25' Matías Rodríguez), Beraldi y Colombo SC: Burato, Agustín Nuñez, Galarza y Ariel Ríos  DT: Ariel Ybarra y Sebastián Brítez

Goles PT: 25' Valeri (ST)
Goles ST: 21' Alegría Stuva (ST) y 27' Matías Rodríguez (T)
Arbitro: Brian Dacal
Asistentes: Wenceslao Meneses y Lautaro Kresta
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 18 5 3 10
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
PLATENSE 20 19 5 5 9
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 4 7 8
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 14 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 18 6 7 5
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES