Ultimas Noticias
  • Primera division: San Carlos vs San Telmo domingo 17 hs
FUTSAL FEMENINO
28.08.2017
Encerradas en devoto
Ante Kimberley que le ganó en Tercera y Primera a los equipos dirigidos por Pablo Mouta

San Telmo fue hasta el barrio de Devoto para enfrentar a Kimberley donde estrenó su nueva camiseta, ante rival con el que perdió los dos partidos programados, tercera y primera.

Primera
Kimberley 5 San Telmo 0
San Telmo: Julieta Molinari; Nurya Rodríguez, Julieta Federico, Laura Cáceres, Grisel Azcuy  SC: Coty Casuso, Guadalupe Luján Melli DT: Pablo Mouta

Se jugó un partido intenso ante un rival muy bueno, la jerarquía marco la diferencia a la hora de la definición.  San Telmo en el balance general jugó bien género situaciones pero faltó certeza a la hora de definir. El rival se movió muy bien, San Telmo buscó siempre neutralizar la rotación pero así mismo el local saco ventaja.                        

 

Tercera
Kimberley 6 San Telmo 2
San Telmo: Julieta Molinari; Flor casas, Victoria Bariani, Milagro Pielvitori, Natalia Ledesma SC: Maylen Sosa, Marcela Carpeta DT: Pablo Mouta

Goles : Milagros Pielvitori y Natalia Ledesma (ST)

San Telmo tuvo un buen primer tiempo, arrancando rápidamente arriba del marcador, se tuvo la pelota se manejo la rotación, pero un error llegó el empate rival y luego un fallo del árbitro género la ventaja y puso el 2 a 1 a favor de Kimberley. En el segundo tiempo se bajo la intensidad y concentración lo que generó que las locales saquen más ventaja. San Telmo se despertó tarde logrando el segundo gol pero no alcanzo.

Agradecemos a los sponsors

Distribuidora Florida, Optica Juli y Bar el Barco, por la colaboración que le prestan al fúybol femenino del club.

soydetelmo
28/8/2017

Primera División - Fecha 13º
Tercer Categoría Primera B
vs
VILLA SAN CARLOS
San Telmo
NOV
DOM 19
17:00 hs
VILLA SAN CARLOS
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES vs ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs SAN TELMO
FENIX vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
PLATENSE vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEF. DE BELGRANO
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
ALMIRANTE BROWN vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
ATLANTA vs UAI URQUIZA
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ vs SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. vs ACASSUSO
SAN MIGUEL vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs COLEGIALES
SAN TELMO vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS vs ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs TALLERES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 24 12 7 3 2
TRISTAN SUAREZ 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 23 12 7 2 3
PLATENSE 21 12 6 3 3
COMUNICACIONES 21 12 6 3 3
ATLANTA 20 11 6 2 3
ACASSUSO 20 12 6 2 4
DEF. DE BELGRANO 19 12 6 1 5
FENIX 17 12 5 2 5
SAN MIGUEL 17 12 4 5 3
TALLERES 15 11 4 3 4
SAN TELMO 15 12 4 3 5
BARRACAS CENTRAL 12 12 2 6 4
COLEGIALES 12 12 3 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 11 11 3 2 6
SACACHISPAS 11 11 3 2 6
ALMIRANTE BROWN 8 12 2 2 8
VILLA SAN CARLOS 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES