Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
16.09.2017
Garra, corazón y punta
Para la séptima que con este gol de Rayer acababa con Almirante y trepaba a la cima y para la Cuarta que lo bajó al puntero y ahora es líder del torneo

Agradecimento , para Gabriel Migliore, la Doctora Hamilton y Roberto Goni por la colaboración en la jornada de Juveniles.

(por Gabriel Migliore) De la mano de -Mágico- Benítez la Cuarta que ganó 3a2, se trepo a la punta. En el inicio tuvo desatenciones defensivas que entre el azar y los reflejos de Tesonotte le permitieron mantener la igualdad, fue a partir de los 15 minutos iniciales que se afirmó para tomar las riendas del partido y no perderlas hasta casi la finalización del partido donde con el resultado definido se relajó y permitió que la Fragata acortara diferencias.
El marcador se abriría sobre el epilogo de la primera etapa luego de una apilada por derecha y a centímetros del límite de la cancha Benítez envió un centro paralelo a la línea de fondo que supero el esfuerzo del arquero visitante para encontrar solo a Amarilla que de cabeza empujo a la red. El KO llegaría en los primeros minutos del complemento luego de una mano en el área, penal que Demartino transformo en gol. El broche de oro ocurrió a los 32 de la etapa final, desborde por derecha del –Mágico-, enganche hacia adentro para de rabona lanzar un preciso centro que de volea conectaría Pablo Albornoz. Un gol para enmarcar.
Sobre el final vendría la expulsión de Zarza, un penal para achicar el marcador y en el adicional el 3 a 2 con que se cerraría el tanteador.En síntesis una muy buena actuación colectiva, con un estilo de respeto a la pelota y un abanderado de lujo.

(por Gabriel Migliore)  La Quinta que igualó 1a1, venía de una dura derrota la fecha pasada de la que tenía salir ó salir y lo logró, porque más allá de quedar amargado porque le empataron en el minuto 92 redondeo una buena actuación. La apertura del marcador lo logró en el primer tiempo cuando luego de un largo pelotazo del golero Hermosilla, reemplazo a Martinez lesionado y tuvo un muy buen desempeño, que Porto Lapegue aprovecho sorprendiendo a la inmóvil defensa mirasol y definiera con preciso toque por debajo del cuerpo del arquero. A partir de ahí, parado de contragolpe le falto precisión para liquidarlo, hasta que sobre el final luego de una pelota parada Almirante de cabeza sellaría el empate definitivo.

(por Gabriel Migliore) La Sexta ganó 2a0, arranque de furia tuvieron los Vega-Boys, sacaron del medio, pelota en profundidad para que González abriera el marcador, solo habían transcurridos 23 segundos. Pero no se conformaron, a los 10 lograrían la ventaja definitiva, combinación entre nuevamente González y Leonel Landaburu para que este con preciso remate esquinado marcara el 2 a 0. Establecida la diferencia el partido entro en una meseta, del que saldría sobre el final de la etapa inicial cuando el central Medina es expulsado por un golpe sin pelota.
En el entretiempo a reacomodar la zaga con el ingreso de Viera y aguantar hasta el final. Se encerró en su campo y entrego el manejo de balón en forma peligrosa, para esporádicamente meter una contra. Consiguió terminar el partido con la valla invicta merced a la gigantesca actuación de su arquero Villar más el complemento y la entrega del resto de sus compañeros entre los que se destacó el marcador central Viera Díaz.

La Séptima goleó 3a0 y se trepó a la punta por lo menos a este domingo, que el único  que lo puede pasar si gana es Morón que visita a Estudiantes, dos joyitas de Rayer uno de los goleadores de inferiores, para marcar el destino del partido, que fue netamente favorable a los de lucho Martínez, que subieron las cifras a tres con el recién ingresado Recalde Ferreyra el otro de los goleadores de inferiores,  ante una muy buena definición entrando al área, para bajar la persiana mucho antes del final, ante un rival sin respuesta que se vio superado por el buen juego candombero.

La Octava empató 1a1 ante el puntero e invicto , que empezó para matar con un golazo a los 25 segundos de juego con un zapatazo al ángulo y que no supo liquidarlo teniendo todo a su favor ante un San Telmo que se agazapó atrás dejando la suerte librada a la parte complementaria. En el segundo tiempo, San Telmo sin descuidarse abajo, ya que el once local, les complicaba y mucho, buscó de acercarse hasta las barbas del arquero rival, y en una de sus dos jugadas que gol que tuvo en el partido, facturó por intermedio de Caballero, para enmudecer a los locales, que sobre el final, hasta pudo ser de Telmo, si el juez del partido, no terminaba en el mismo con un córner a favor del candombero que no hizo que se ejecutara.

La Novena perdió 0a2, dos pelotas paradas le dieron la victoria al equipo de Isidro Casanova, en un partido donde San Telmo hasta el final intentó en forma desordenada y poniendo toda la carne al asador acercarse en el marcador, cosa que no pudieron lograr pero que se llevaron el reconocimiento d e los padres que lo despidieron con un cerrado aplauso.

CORTITAS

  • Excelente … la atención de la gente de Almirante para con los padres, jugadores y cuerpo técnico del candombero, como así también con los dos fotógrafos de soydetelmo que trabajaron con total tranquilidad durante la jornada.
  • Dirigentes … siempre destacamos los que fecha a fecha acompañan a los juveniles candomberos, esta vez, el grueso estuvo en La Quemita, Gabriel Migliore, Darío Rocher, Carlos Ríos, el Profe Vázquez, Alejandro Szer, el Gallego Fernández, Morrazo y Pablo Díaz, en Casanova estuvo Ezequiel Rayer.
  • Buen promedio … el de Porto Lapegue en juveniles, marcó 43 goles en 53 cotejos jugados, más de un gol, por partido y alcanzó al Loco Acevedo hoy en primera en la tabla de goleadores históricos de inferiores y quedó solo a tres de Ricardo Segundo el que le sigue a carucha Fernández Muñoz, el máximo artillero candombero en la materia.
  • Manda Brown … San Telmo con sus tres victorias de la fecha, achicó el historial, que sigue mandando Almirante con 50 triunfos sobre 33 del candombero.

soydetelmo
16/9/2017

Síntesis

Cuarta División
10 16-09-17 L San Telmo 3 2 Almirante Brown

San Telmo: Tesonette; Lucas Arce, Zarza, Nicolás Castillo y Leonel Landaburu; Leandro Sosa (Calle Zeballos), Alexis Carrizo y Gonzalo Ronconi (Sestubi); Demartino (Pablo Albornoz), Braian Benítez y Facundo Amarilla SC: Coria, Caruso Lombardi, Almirón,  Acosta Núñez DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Franco Rojas; Diego Fernández, Tropea, Somma (Gary Rojas) y Somirz (Barrionuevo); Raimonde, González Báez (Jakos) y Grandi; Cabrera Ayala, Maximiliano Méndez y Passalenti SC: Mena Gerez, Franco Sánchez, Alajenadro Romero y Arango DT: Lorenzo Ovidio Ojeda

Goles PT: 43' Amarilla (ST)
Goles ST: 8' Demartino de penal (ST), 32' Albornoz (ST), 44' Grandi de penal (AB) y 45' Passalenti (AB)
Incidencias: ST45' exp. Zarza (ST)
Arbitro: Alejo Suero
Asistentes: Gonzalo Pereira y Alejandro Peñamaría
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
10 16-09-17 L San Telmo 1 1 Almirante Brown

San Telmo: Hermosilla; Franco Rojas, César Núñez, Novoa y Juárez Cabaleiro; Arrieta Quintero, Villaba Leguizamón y Gargiulo (Raiteri); Porto Lapegue, Cesario (Tomás Díaz) y Marino (Ladanaj) SC: Loza, Pardo, Escalante, Teuly DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Ludueña; León, Jonathan González, Merino Palacios y Denis (Vanega); Combi, Cano y Pedraza; Angel López (Risso), Piris (Paredes Franco) y Mustafá SC: Minisci, Sánchez Noguer, Mendella y Vallejo DT:  Damián Duarte Balbuena

Goles PT: 36' Porto lapegue (ST)
Goles ST: 45' Mustafá (AB)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Asistentes: Alejo Suero y Gonzalño Pereira
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
10 16-09-17 L San Telmo 2 0 Almirante Brown

San Telmo: Villar; Freites, Tobías Medina, Viera Díaz y Matías Núñez; Hiriart, Facundo Coria y Grillo; Rodrigo González (Canoppia) , Marcos Landaburu (Medina Báez) y Tomás Alegre (Franco Viera) SC: Loza, Valentín Velázquez, Santillan, Ivan Alvarez DT: Juan carlos Vega
Alte.Brown: Panetta; Francisco Heredia, Juan Oviedo (Santiago Jiménez), Mariano Cáceres (Severo) y Carruega; Davoli Carballo, Cristian Gutiérrez y Pires; Kevin Ferreyra (Colaci), Melegari y Rojo SC: Vallejos, Oliva, Lazarte y Robledo DT: Ivan Escafidi

Goles PT: 23 s. Rodrigo González (ST) y 10' Landaburu (ST)
Incidencias: PT43 exp. Tobías Medina (ST)
Arbitro: Gonzalo Pereira
Asistentes: Alejandro Peñamaría y Alejo Suero
cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
10 16-09-17 V Almirante Brown 0 3 San Telmo

Alte.Brown: Rodríguez Bulzomi; Mustafa (ST21' Sole), Martín, Wendler y Portillo; Cancinos, Guido Sotelo y Argañaráz; Escurra (ST34' Pablo Coronel), Liva (ST10' Baltazar Alvarez) y Puga SC: San José, Valverde, Rueda y Lencina DT: Ricardo Echazu
San Telmo: Alexis Aguero; Ríos, Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer, Catalano López (ST25' Gonzalo Juárez Salega) y Pimentel (ST14' Gallero); Trotta Albornoz (ST5' Recalde Ferreyra), Bono y Matías Núñez SC: Cenci, Sasso, Agustín Fernández y Elio Fernández DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 36' Rayer (ST)
Goles ST: 4' Rayer (ST) y 15' Recalde Ferreyra (ST)
Arbitro: Rodolfo Ezequiel Rabasa
Asistentes: Juan Pablo Loustau y Franco Acita
Cancha: Alte. Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
10 16-09-17 V Almirante Brown 1 1 San Telmo

Alte.Brown: Conteras; Dylan Gutiérrez, Florentin Villaba, Pérez lazarte y Verduc; Moura (ST14' Román), Véliz y Serafini; Angel Leiva, Pheo (ST27' Cantero Ojeda) y Espínola (ST33' Agustín Duarte) SC: Herrera, Donadio, Cano y Vizcarra DT: Gabriel Calabrese
San Telmo: Tomás Martínez; Alexis Rojas (ST Enzo Flores), Figueroa, Cobeaga y Sotelo; Benvenuto, Barrios y Quintana (ST31' Quinta); Iglesias, Caballero (ST40' Caporale) y Buonamici SC: García Fernández, Niera DT: Alberto Morel

Goles PT: 25s. Pheo (AB)
Goles ST: 15' Caballero (AB)
Arbitro:  Franco Acita Moldes
Asistentes: Alfredo Ezequiel Rabasa y Juan Pablo Loustau
Cancha: Alte. Brown (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
10 16-09-17 V Almirante Brown 2 0 San Telmo

Alte.Brown: Uriel Acosta; Luas Alvarez, Nicolás Dominguez, Pablo Centella Castedo y Vouga; Molinas, Dylan Martínez y Guerra; Eslal (ST11' Estenoz), Zacarías (ST13' Elias Alvarez) y Leguizamón (ST30' Monges Cristaldo) SC: Montenegro, Velázquez galeano, Cerna y Josias Centella Castedo DT: Gustavo Godoy
San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Giuliano García, Blanco León (PT23' Nesnech) y Valeri; Catriel Figueroa, Estigarribia (ST13' Litardo) y Lucas Goni Samana (ST10' Mirko Palazzi); Galeano, Palacios y Farías Batista SC: Mendoza, Miailles DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 19' Dylan Martínez (AB) y 23' Leguizamón (AB)
Arbitro: Juan pablo Loustau
Asistentes: Franco Acita Moldes y Rodolfo Ezequiel Rabasa
Cancha: Alte. Brown (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 35 18 11 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 5 3 9
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 18 4 7 7
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
PLATENSE 17 18 4 5 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 13 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 6 7 4
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES