Ultimas Noticias
  • Juveniles AFA, este domingo las divisiones mayores enfrentan a San Carlos en La Plata
  • Infantiles AFA, este domingo visitan a D10 en Pilar
RESERVA
11.10.2017
Empate en la Isla
San Telmo y Armenio no se sacaron ventaja e igualaron sin abrir el marcador, en la foto, Morales (2), sale a cortar un avance de Walter Girón.

La Reserva volvió a jugar en la Isla, la última vez había sido hace 16 años, tras disputarse la tercera temporada en que se decidió reimplantar los ex preliminares, ante un centenar de hinchas y por iniciativa de un par de dirigentes que hace tiempo querían hacerlo, la reserva nuevamente tuvo su partido en la Isla, donde San Telmo y Armenio igualaron cero a cero.

El partido fue disputado, impreciso, jugándose lejos de los arcos con escasas situaciones de gol, la pocas que hubo llegaron sobre el final y fueron del lado del candombero, una la que derivó la expulsión del arquero cuando ya la visita había agotado los cambios ante una entrada a toda velocidad de Olcesi y la otra en gran jugada de Porto Lapegue con centro a la cabeza de Olcesi cuyo cabezazo pasó muy cerca del palo del arquero. Se destacaron del resto, Girón que fue el que más contacto tuvo con la pelota, Porto Lapegue que jugó poco pero siempre escapándose de sus marcadores y buscando el arco rival o el hombre mejor ubicado y Zarza, que tuvo que abandonar el partido al cabo del primer tiempo por salir lesionado.

CORTITAS

  • Pulgar hacia arriba … la vuelta a la Isla para la Reserva (no se jugaba desde el 28/4/2001 0a1 con Italiano, luego se debía haber jugado con Morón, rival que no se presentó ganando San Telmo los puntos) , salió mejor de lo esperado, un centenar de hinchas, que por momentos ensayaron aplausos alentando al equipo la mayoría en platea, algunos otros en la Fiorino y os menos detrás del arco del estacionamiento.

  • Bandera para el rayo Oviedo… fue la que en apoyo al mismo por su lesión diciendo fuerza Nahuel, posaron para la foto los jugadores de San Telmo.

  • Impecable la terna arbitral …  los tres luciendo trajes gris oscuro, llegaron con anticipación al estadio y teniendo un correcto desempeño en el partido.

  • 17 años sin derrotas  … lleva San Telmo en el historial de reserva ante Armenio, si bien no se enfrentaban desde 2001 en que San Telmo le ganó en  Maschwitz 3a1 con goles de Cristian Aquino, Ariel Sosa y Claudio Cáceres, la última victoria del equipo de la colectividad armenia en la Argentina, había sido el día del cumpleaños del club, el 5/3/2000 2a0 en la Isla, Policella y Méndez los goles del equipo de Noray.

  • Epidemia de rojas … Brian Benítez de la cuarta, Elio Fernández séptima, Figueroa octava, Palacios novena todos ellos el sábado, Lungarzo primera el domingo y Mato este miércoles en total 6acrílicos rojos vieron los jugadores de San Telmo.

  • Resultados 3º fecha … Zona A: Platense 3 Defensores 0; Comunicaciones 0 Colegiales 2; San Miguel 1 Laferrere 1. Zona B: San Telmo0 Armenio 0; Barracas 0 Acassuso 2; UAI Urquiza 0 Español 2. Zona C:  Talleres 1 Excursionistas 2; Atlanta 1 Almirante 1 y San Carlos 1 sacachispas 0.

  • Goleadores … Gianluca Pugliese (Platense) 4; Diego Villarreal (Almirante) 3; Agustín Auzmendi (Acassuso) 2; Agustín Fidalgo (Colegiales) 2; Milton Giménez (Atlanta)2.

  • Lo que viene … El miércoles 25, San Telmo visita a Acassuso líder de la Zona B, que ganó los tres partidos que jugó. 


soydetelmo
11/10/2017

Síntesis

Reserva
3 11-10-17 L San Telmo 0 0 Deportivo Armenio

San Telmo: Jara (ST Cordero); Castellanos, Zarza (ST Lucas Arce), Ruefli y Rodrigo Callegari Torre; Mato, Rocher y Garay; Giron, Olcesi y Goudelias (ST17' Porto Lapegue) SC: Tobias Medina, Franco Acevedo Torres, Gonzalo Ronconi y Basano DT: Gonzalo Del Río - Víctor Martínez
Dep.Armenio: Valiñas; Santiago Villarreal, Rosales, Luis Rodríguez y Joel Sergio; Federico Peralta, Santiago Flores y Ronzani; Machuca (ST15' Córdoba), Kevin Aballay (ST39' Duarte) y Minutella (ST33' Roa) SC: Di Biase, Murillo, Hugo Acosta, Lescano DT: Luis Alberto Villarreal

Incidencias: ST40' exp Valiñas (A), ocupó el arco Luis Rodríguez) y ST44' exp. Mato (ST)
Arbitro: Fabian Jaimes
Asistentes: Juan Manuel Acevedo y Guillermo Samaniego
Cancha: San Telmo

HISTORIAL
Primera División - Fecha 34º
Tercer Categoría Primera B
1 - 2
ATLANTA
San Telmo
ABR
SAB 28
15:30 hs
ATLANTA
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA
FENIX 1 - 1 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 3 - 0 TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 1 - 0 UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 3 - 2 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 SACACHISPAS
TALLERES 3 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 COMUNICACIONES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 64 34 18 10 6
ESTUDIANTES BS. AS. 64 34 18 10 6
ACASSUSO 54 34 14 12 8
ATLANTA 52 34 15 7 12
DEF. DE BELGRANO 52 34 14 10 10
BARRACAS CENTRAL 51 34 13 12 9
TRISTAN SUAREZ 50 34 14 8 12
UAI URQUIZA 49 34 13 10 11
TALLERES 49 34 13 10 11
SAN MIGUEL 43 34 10 13 11
SAN TELMO 43 34 11 10 13
COMUNICACIONES 41 34 11 8 15
SACACHISPAS 40 34 10 10 14
FENIX 39 34 9 12 13
COLEGIALES 39 34 10 9 15
VILLA SAN CARLOS 38 34 10 8 16
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 34 7 10 17
ALMIRANTE BROWN 29 34 7 8 19
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES