Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
28.10.2017
San Tesonotte
La Cuarta ganaba con este gol de Amarilla, a Fenix le dieron tres penales, uno fue gol y fue empate, dos le atajó el uno de Telmo ¿suerte de campeón?

A tres fechas del final, el empate con sabor a triunfo de la Cuarta de chiqui Arias, hizo que hasta mañana que juegue Almirante ante Español, estire a ocho la ventaja sobre el de Casanova a tres fechas del final, Gustavo Tesonette el uno candombero fue la figura de la jornada, le tiraron tres penales, atajó dos. La Quinta no pudo acercarse al líder que con el empate de la fecha, ahora comparte la punta con Suárez que goleó a Riestra, acá también hubo dos penales, uno para cada bando, ambos desperdiciados, por último ganaron los Vega Boys y se pusieron a cinco del puntero para dar batalla hasta el final.

Los nervios pudieron más que las buenas intenciones del equipo de chiqui Arias, la Cuarta empató 1a1 y como decía Fito Della Picca el empate puede servir, por ahora sacó ocho de ventaja ante su escolta que juega mañana con Español. Empezó ganando tras una apilada de Arce por la derecha., centro para que Facundo Amarilla empieza la loca carrera festejando el gol que le daba el triunfo parcial al candombero, siete minutos duró la alegría para que en el primer penal de la tarde, Fenix cambie el mismo por gol para irse al descanso igualados en un tanto por bando.
En la parte complementaria, Fénix estuvo más cerca de desnivelar que Telmo, que la más clara  fue una chilena de Sestubi, el equipo de Lucas Nohra quiso arruinarle a fiesta al local y se fue en busca del segundo con dos oportunidades muy propicias, en ambas, sendos penales, primero a Alfonzo, luego a Andrada , Tesonotte sacó pecho y atajó ambos  ¿suerte del campeón?

La Quinta empató 0a0 y no puso achicar diferencia con Fénix hasta ayer único puntero y ahora deberá luchar hasta el final quedando a cinco (restan nueve puntos), de Suárez y el cuervo. Acá también hubo dos penales, uno por cada lado, el de la visita en el primer tiempo, se estrello en el palo, el de Telmo en el segundo la atajó el arquero, para que el empate sea inamovible. 

Lo mejor estuvo al final, los Vega Boys de la Sexta división ganaron 1a0, gracias a un cabezazo de Leiva Cáceres para compartir el cuarto puesto con Morón a cinco del puntero, en un partido que los tuvo como protagonista durante todo el desarrollo del mismo y cuya victoria debió ser más amplia.

CORTITAS

  • Cinco penales … no se dan todos los días, sin discusión ninguno de ellos menos, y cuatro de ellos desperdiciados tampoco, Christian Colonesse   le otorgó tres a Fénix en cuarta que marcó uno y le atajaron dos, Jorge Hoyos, marcó dos en Quinta, uno se estrelló en el palo, el otro fue atajado, el que no colaboró fue Gastón Borras que no cobró ninguno.

  • Bandera … 'Fuerza Carlos, Los Pibes y el Vestuario Te Esperan' para Carlos Leiva papá de Walter el zaguero centro de la Quinta y hasta hace más de un mes el utilero, que por un accidente de tránsito con su moto, sigue esperando ser operado de fractura expuesta de tibia y peroné.

  • Dirigentes … muy concurrida estuvo La Quemita, estuvieron toda la jornada, Gabriel Migliore (el primero en llegar), Darío Rocher, Alejandro Szer, Morrazo, el Profe Vázquez y Ezequiel Rayer.

  • Muy bien … para la gente de mantenimiento de La Quemita, la lluvia había deteriorado y mucho el campo de juego, una hora antes, tiraron arena en los lugares más complicados, sacaron el agua del banco de suplentes visitante y volvieron  a pintar las líneas del campo de juego. 

  • Manda Telmo .. en el historial entre ambos en inferiores, se enfrentan desde 2004, 11 victorias para Telmo, 4 para Fenix y 6 empates.

  • Lo que sigue … el próximo fin de semana, San Telmo visita Colegiales, mañana Almirante recibe en Casanova a Español y la fecha venidera visita a Acassuso.

  • Este domingo las más chicas ... con la presión para la Séptima que puntea la categoría, ya que hoy Morón goleó y se puso a dos puntos con uno menos jugado, la jornada empieza a las 10 hs en Defensores de Moreno.

  • Hijo del campeón ... Jorge Hoyos el árbitro que este sábado dirigió la Quinta es hijo del zaguero central que ascendió a priemra y jugó en la misma en reserva en 1976

 
soydetelmo
28/10/2017

Síntesis

Cuarta División
16 28-10-17 L San Telmo 1 1 Fenix

San Telmo: Tesonette; Lucas Arce, Leonel Landaburu, Caruso Lombardi y Almirón; Calle Zeballos, Carrizo y Ronconi (ST22' Collazo); Facundo Amarilla (ST19' Leandro Sosa), Sestubi y Pablo Albornoz (ST Beaudean) SC: Coria, Julián Medina, Valente y Zurita Torrico DT: Sergio Arias
Fenix: Catelli; Sanabria, Aranda Pino, Daniel Andrada y Lucas González (ST15' Ordano); Conde, Ivan Torres y Graneros; Elias Vázquez (ST45' Bortolotti), Carlos Villar y Alfonzo SC: Barreto, Gonzalo Arce, Escalante, Encino e ivan ruíz DT: Lucas Nohra

Goles PT:30' Amarilla (ST) y 37' Andrada de penal (F)
Incidencias: ST34' Tesonette (ST) le ataja un penal a Alfonzo (F) y ST38' Tesonette (ST) le ataja un penal a Andrada (F)
Arbitro: Christioan Colonesse
Asistentes: Gastón Borras y Jorge Hoyos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
16 28-10-17 L San Telmo 0 0 Fenix

San Telmo: Brian Martínez, Franco Rojas, César Núñez, Novoa y Juárez Cabaleiro (ST31' Ponce); Ladanaj, Villaba Leguizamón y Arrieta Quintero; Porto Lapegue, Cesario y Marino (ST36' Pardo) SC: Hermosilla, Walter leiva, Raiteri, Tomás Díaz y Buriñigo DT: Sergio Arias
Fenix: Bardagi; Mena, Mariano Acosta, Alejandro Vallejos y Mauro Andrada; Campero, Cabral y Brítez; Florenciani Amarilla, Nicolás Díaz y Juan Godoy (ST32' Warle) SC: Soraire, Listan, Campos, Robin, Fuster y Gallo DT: Lucas Nohra

Incidencias: PT23' Mariano Acosta estrelló un penal en el poste (F) y ST34' Bardagi (F) le atajó un penal a Porto Lapegue (ST)
Arbitrro: Jorge Leandro Hoyos
Asistentes: Christan Colonesse y Gastón Borras
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
16 28-10-17 L San Telmo 1 0 Fenix

San Telmo: Loza; Freites (ST17' Canoppia), Tobias Medina, Viera Díaz y Franco Viera; Ivan Alvarez (ST23' Rodrigo González), Coria y Grillo; Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Leiva Cáceres SC: (no presentó arquero suplente) Velázquez, Sabtillán, Cosentino y Medina Báez DT: Juan Carlos Vega
Fenix: Francisco Núñez; Subotovsky (ST10' Guevara), Morinigo González (ST44' Carlos Sosa), Trusciglio y Mendieta; Ivan Díaz (ST44' Alexander Gutiérrez), Francisco Rodríguez y Candia Ruíz Díaz; Joel Gómez, Colomar y Arriegui SC: Matías Muñoz, Beget, Palomo y Pogonza DT: Ivan Schwarkopf

Goles PT: 26' Leiva Cáceres (ST)
Arbitro: Gastón Borras
Asistentes: Jorge Hoyos y Christian Colonesse
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 35 18 11 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 5 3 9
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 18 4 7 7
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
PLATENSE 17 18 4 5 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 13 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 6 7 4
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES