Ultimas Noticias
  • Juveniles AFA, San Telmo vs UAI Urquiza, 4º, 5º y 6º miercoles desde 10 hs. en La Quemita
JUVENILES AFA
11.11.2017
Salud Bicampeones ! ...
La Cuarta obtuvo su segundo título consecutivo al vencer a Estudiantes este sábado en La Quemita, chiqui Arias el DT el tercero en dos años.

Una nueva estrella luce radiante en el cielo santelmista, la cuarta de Chiqui Arias, logró por primera vez en la historia un bicampeonato, esta vez con una ventaja considerable sobre su escolta  (UAI Urquiza 11 puntos, dos más que Almirante que juega mañana), ganando 15 de 18 juegos con una sola derrota, un campeón con todas las letras, en la fecha le ganó 3a1 a Estudiantes, la quinta y sexta igualaron sus respectivos compromisos, este domingo juegan las menores en Moreno.*

La Cuarta ganó desde el vamos, el resultado fue 3a1, un equipo con mentalidad ganadora que sabe manejar los tiempos, que empezó ganando con un derechazo de Pablo Albonoz para cerrar un primer tiempo arriba en el marcador. En el segundo un cabezazo de  Castillo para liquidar el pleito y el olfato goleador de Sestubi para rubricar ya un mediodía de gloria, el descuento de Estudiantes, un golazo de Marín a tres del final, para que enseguida empiezan los festejos.

La Quinta igualó 2a2, siempre abajo en el marcador, primero lo igualó con un zapatazo de Ladanaj y en la parte complementaria por un penal convertido por el uno de San Telmo Brian Martínez.

En Sexta también hubo igualdad, esta vez en un tanto por bando, fue 1a1, también empezó ganando la visita que se jugaba el campeonato (si ganaba se aseguraba el primer puesto, ahora supera a Platense solo por una unidad), y con disparo dentro del área logró igualar Carlos Juárez salega, un partido que lo tuvo como dominador en la parte complementaria al pincha y a San Telmo jugando de contragolpe.

CORTITAS

  • Festejos … una vez finalizado el partido, comenzaron los festejos del campeón, la clásica vuelta olímpica, serpentinas, papel picado aerosol, bombo y redoblantes, acompañados por el numeroso público que aplaudió a los mismos.

  • Parrillada ... luego del partido fue la que organizaorn algunos padres para homenajear a los campeones, y que tambien comnvidaron con uns choris y patys a dirigentes, cuerpo médico y a soydetelmo, los cuales agradecen la atención.

  • También fueron campoenes ... la Doctora Viviana Hamilton,  el personal policial y Fredi Abruzzeze el utilero que reemplazo a Carlos Leiva, no faltaron ni llegaron tarde a ningún partiod, un lujo en el mundo del fútbol juvenil.

  • Primer bicampeonato ... en la historia del club, la Cuarta había salido campeona en 2016 y casi con los mismos jugadores más lo que se agragaron repitieron el título.

  • Pedro Coronel ... ídolo indiscutido del club, estuvo en La Quemita, su hijo integró el plantel de la cuarta este año, aunque no llegó a jugar.

  • Cuatro títulos … suma chiqui Arias, tres en juveniles, campeón con la Quinta y con la cuarta en 2016, con la cuarta 2017 y  con la 2001 de infantiles 2014.

  • Tricampeones … fueron campeones con la cuarta y quinta el torneo anterior y este con la cuarta, Brian Benítez, los siguientes fueron campeones con la sexta 2013, cuarta 2016 y cuarta 2017,  Nicolas Castellanos, Franco Castro, Leandro Garay, Gianluca Goudelias , Matías Pleus, Zurita Torrico. Nicolas Castellanos, Franco Castro, Leandro Garay, Gianluca Goudelias , Matías Pleus, Zurita Torrico.

  • Bicampeones …  estos jugadores fueron campeones el año anterior y este año con la cuarta; Acevedo Torres, Acosta Núñez, Pablo Albornoz, Ignacio Almirón, Cáceres Iturbe, Alexis Carrizo, Julio Collazo, Luis Fernández, Palavecino Bataglia, Marcelo Rivadeneira, Brian Sestubi;  los siguientes  jugadores fueron campeones, el torneo anterior con la quinta y este con la cuarta, Facundo Amarilla, Lucas Arce, Tomás Beaudean, Calle Zeballos, Nain Campo (esta temporada no llegó a jugar), Caruso Lombardi, Diego Contreras, Jorge González, Leonel Landaburo, Damián Leiva, Julián Medina.

  • Campeones … llegaron este año y fueron por primera vez campeones con San Telmo, Nicolas Castillo, Fernando Coria, Gonzalo Demartino (regresó esta año al club, estuvo a préstamo), Ratalin Bertoli, Gonzalo Ronconi, Leandro Sosa, Gustavo Tesonotte, Gianluca Valente, Juan Zarza, integraron el plantel pero no llegaron a jugar, Franco Bruno, Maximiliano Ceballos, Matías Coronel (hijo de Pedro Coronel).

  • Carlos Leiva … sigue esperando que en el Hospital Piñero lo operen (hace dos meses sufrió fractura expuesta de tibia y peroné), mientras tanto se volvió a escapar y vino a ver a los pibes.

  • Manda el pincha … hasta la fecha en inferiores de historial, suman 118 enfrentamientos, 36 ganó San Telmo, 52 Estudiantes.

  • Dirigentes y allegados … y parte de la obtención del título es también de ellos por la presencia durante toda la temporada, lo que vieron la vuelta olímpica, Darío Rocher, Gabriel Migliore, Carlos Ríos, el Profe Vázquez, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer, el gallego Fernández, Eduardo Silva y Hugo Díaz. También estuvo el polaco Balsa que fuin acercó a chiquie Arias a San Telmo, Matias Polvera ex jugador del club consu familia, fieles hinchas del candombero.

  • Nosotros y los medios … a parte de soydetelmo estuvo Leo Perales de Sábado Gol y gente de Prensa de Estudiantes, para cubrir un nuevo título del candombero.

  • Cuatro derrotas consecutivas …  en cuarta y sin marcar goles, llevaba San Telmo como local, la última victoria había sido en 2006 pero en AFA, Estudiantes no se presentó, San Telmo se quedó con los puntos en disputa.

  • Lo robaron … y no pudo estar, Grillo debia jugar para la Sexta de Juan Carlos Vega, pero camino al estadio, fue asaltado, y lo golpearon por lo que tuvo que ser atendido y no pudo estar, ya se encuentra mejor.

  • Luxación de hombro … fue a que sufrió el eficiente marcador de punta izquierda de la sexta Franco Viera, por lo que fue suplantado cerca del final del primer tiempo, la Doctora Hamilton, le acomodó el hombro y le dio unos analgésicos.

 
soydetelmo
11/11/2017

Síntesis

Cuarta División
18 11-11-17 L San Telmo 3 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Tesonotte; Arce, Zarza, Castillo y Leonel Landaburo; Calle Zeballos, Zurita Torrico y Pablo Albornoz (ST31' Leandro Sosa); Beaudean, Sestubi (ST41' Collazo) y Demartino (ST20' Facundo Amarilla)SC: Coria, Caruso Lombardi, Almiron yValente DT: Sergio Arias
Estudiantes: Jurczyszyn; Mireta (ST30' Pastorini), Gallegos, Fernández Hegler y Burgardt (ST12' Camargo); Héctor Martínez, Tomás Dominguez y Chaparro; Motura, Jairo Benítez (ST19' Sebastián Martín) y Tomás Marín SC: Segui, Marabotto, Federico Moreno y Zalazar DT: Claudio López

Goles PT: 27' Albornoz (ST)
Goles ST: 5' Castillo (ST), 36' Sestubi (ST) y 42' Marín (E)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Fernando Laballos y Alfredo González
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
18 11-11-17 L San Telmo 2 2 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brian Martínez; Franco Rojas (ST32' raiteri), César Núñez, Walter Leiva y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST39' Pardo), Villaba Leguizamón y Arrieta Quintero; Ladanaj, Teuly y Marino SC: Hermosilla, Buriuñigo, Ponce, González Torres y Cesario DT: Sergio Arias
Estudiantes: Maciel Caballero; De Buono, Pastor Navarro, Novara y Borliche; Gabriel Sosa (ST12' Ignacio López), Cachia (ST32' Nicolás González) y Lafuente; Rivero, Peralta Román (ST21' Villarreal) y Fabian Ponce SC: Agustín Ríos, Ferreira, Sebastián García y Flores DT: Claudio López

Goles PT: 3' Ponce (E) y 9' Ladanaj (ST)
Goles ST: 5' Cachia (E) y 11' Brian Martínez de penal (ST)
Arbitro: Alfredo González
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Fernando Laballos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
18 11-11-17 L San Telmo 1 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Loza; Freites, Tobias Medina, Viera Díaz y Franco Viera (PT41' Tobias Vera); Tomás Alegre, Chantada y Cosentino; Rodrigo González, Marcos Landaburu y Carlos Juárez Salega (ST35' Medina Báez) SC: Saldivar, Vietta, Santillan e Ivan Alvarez  DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Villalba (ST Ladino); Kevin Cardozo, Elorga, Sosa Metel y  Angel Méndez; Carranza Ferreyra, Barros y Mastronardi (ST32' Gette); Melita, Elian Romero (ST37' Riveros) y Brandon Carrizo SC: Gabriel Ramírez, Abregu, Paz y Camaño DT: Miguel Robles 

Goles PT: 10' Méndez de penal (E) y 33' Carlos Juárez Salega (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Alfredo González y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 34º
Tercer Categoría Primera B
1 - 2
ATLANTA
San Telmo
ABR
SAB 28
15:30 hs
ATLANTA
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA
FENIX 1 - 1 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 3 - 0 TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 1 - 0 UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 3 - 2 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 SACACHISPAS
TALLERES 3 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 COMUNICACIONES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 64 34 18 10 6
ESTUDIANTES BS. AS. 64 34 18 10 6
ACASSUSO 54 34 14 12 8
ATLANTA 52 34 15 7 12
DEF. DE BELGRANO 52 34 14 10 10
BARRACAS CENTRAL 51 34 13 12 9
TRISTAN SUAREZ 50 34 14 8 12
UAI URQUIZA 49 34 13 10 11
TALLERES 49 34 13 10 11
SAN MIGUEL 43 34 10 13 11
SAN TELMO 43 34 11 10 13
COMUNICACIONES 41 34 11 8 15
SACACHISPAS 40 34 10 10 14
FENIX 39 34 9 12 13
COLEGIALES 39 34 10 9 15
VILLA SAN CARLOS 38 34 10 8 16
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 34 7 10 17
ALMIRANTE BROWN 29 34 7 8 19
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES