Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
11.11.2017
Salud Bicampeones ! ...
La Cuarta obtuvo su segundo título consecutivo al vencer a Estudiantes este sábado en La Quemita, chiqui Arias el DT el tercero en dos años.

Una nueva estrella luce radiante en el cielo santelmista, la cuarta de Chiqui Arias, logró por primera vez en la historia un bicampeonato, esta vez con una ventaja considerable sobre su escolta  (UAI Urquiza 11 puntos, dos más que Almirante que juega mañana), ganando 15 de 18 juegos con una sola derrota, un campeón con todas las letras, en la fecha le ganó 3a1 a Estudiantes, la quinta y sexta igualaron sus respectivos compromisos, este domingo juegan las menores en Moreno.*

La Cuarta ganó desde el vamos, el resultado fue 3a1, un equipo con mentalidad ganadora que sabe manejar los tiempos, que empezó ganando con un derechazo de Pablo Albonoz para cerrar un primer tiempo arriba en el marcador. En el segundo un cabezazo de  Castillo para liquidar el pleito y el olfato goleador de Sestubi para rubricar ya un mediodía de gloria, el descuento de Estudiantes, un golazo de Marín a tres del final, para que enseguida empiezan los festejos.

La Quinta igualó 2a2, siempre abajo en el marcador, primero lo igualó con un zapatazo de Ladanaj y en la parte complementaria por un penal convertido por el uno de San Telmo Brian Martínez.

En Sexta también hubo igualdad, esta vez en un tanto por bando, fue 1a1, también empezó ganando la visita que se jugaba el campeonato (si ganaba se aseguraba el primer puesto, ahora supera a Platense solo por una unidad), y con disparo dentro del área logró igualar Carlos Juárez salega, un partido que lo tuvo como dominador en la parte complementaria al pincha y a San Telmo jugando de contragolpe.

CORTITAS

  • Festejos … una vez finalizado el partido, comenzaron los festejos del campeón, la clásica vuelta olímpica, serpentinas, papel picado aerosol, bombo y redoblantes, acompañados por el numeroso público que aplaudió a los mismos.

  • Parrillada ... luego del partido fue la que organizaorn algunos padres para homenajear a los campeones, y que tambien comnvidaron con uns choris y patys a dirigentes, cuerpo médico y a soydetelmo, los cuales agradecen la atención.

  • También fueron campoenes ... la Doctora Viviana Hamilton,  el personal policial y Fredi Abruzzeze el utilero que reemplazo a Carlos Leiva, no faltaron ni llegaron tarde a ningún partiod, un lujo en el mundo del fútbol juvenil.

  • Primer bicampeonato ... en la historia del club, la Cuarta había salido campeona en 2016 y casi con los mismos jugadores más lo que se agragaron repitieron el título.

  • Pedro Coronel ... ídolo indiscutido del club, estuvo en La Quemita, su hijo integró el plantel de la cuarta este año, aunque no llegó a jugar.

  • Cuatro títulos … suma chiqui Arias, tres en juveniles, campeón con la Quinta y con la cuarta en 2016, con la cuarta 2017 y  con la 2001 de infantiles 2014.

  • Tricampeones … fueron campeones con la cuarta y quinta el torneo anterior y este con la cuarta, Brian Benítez, los siguientes fueron campeones con la sexta 2013, cuarta 2016 y cuarta 2017,  Nicolas Castellanos, Franco Castro, Leandro Garay, Gianluca Goudelias , Matías Pleus, Zurita Torrico. Nicolas Castellanos, Franco Castro, Leandro Garay, Gianluca Goudelias , Matías Pleus, Zurita Torrico.

  • Bicampeones …  estos jugadores fueron campeones el año anterior y este año con la cuarta; Acevedo Torres, Acosta Núñez, Pablo Albornoz, Ignacio Almirón, Cáceres Iturbe, Alexis Carrizo, Julio Collazo, Luis Fernández, Palavecino Bataglia, Marcelo Rivadeneira, Brian Sestubi;  los siguientes  jugadores fueron campeones, el torneo anterior con la quinta y este con la cuarta, Facundo Amarilla, Lucas Arce, Tomás Beaudean, Calle Zeballos, Nain Campo (esta temporada no llegó a jugar), Caruso Lombardi, Diego Contreras, Jorge González, Leonel Landaburo, Damián Leiva, Julián Medina.

  • Campeones … llegaron este año y fueron por primera vez campeones con San Telmo, Nicolas Castillo, Fernando Coria, Gonzalo Demartino (regresó esta año al club, estuvo a préstamo), Ratalin Bertoli, Gonzalo Ronconi, Leandro Sosa, Gustavo Tesonotte, Gianluca Valente, Juan Zarza, integraron el plantel pero no llegaron a jugar, Franco Bruno, Maximiliano Ceballos, Matías Coronel (hijo de Pedro Coronel).

  • Carlos Leiva … sigue esperando que en el Hospital Piñero lo operen (hace dos meses sufrió fractura expuesta de tibia y peroné), mientras tanto se volvió a escapar y vino a ver a los pibes.

  • Manda el pincha … hasta la fecha en inferiores de historial, suman 118 enfrentamientos, 36 ganó San Telmo, 52 Estudiantes.

  • Dirigentes y allegados … y parte de la obtención del título es también de ellos por la presencia durante toda la temporada, lo que vieron la vuelta olímpica, Darío Rocher, Gabriel Migliore, Carlos Ríos, el Profe Vázquez, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer, el gallego Fernández, Eduardo Silva y Hugo Díaz. También estuvo el polaco Balsa que fuin acercó a chiquie Arias a San Telmo, Matias Polvera ex jugador del club consu familia, fieles hinchas del candombero.

  • Nosotros y los medios … a parte de soydetelmo estuvo Leo Perales de Sábado Gol y gente de Prensa de Estudiantes, para cubrir un nuevo título del candombero.

  • Cuatro derrotas consecutivas …  en cuarta y sin marcar goles, llevaba San Telmo como local, la última victoria había sido en 2006 pero en AFA, Estudiantes no se presentó, San Telmo se quedó con los puntos en disputa.

  • Lo robaron … y no pudo estar, Grillo debia jugar para la Sexta de Juan Carlos Vega, pero camino al estadio, fue asaltado, y lo golpearon por lo que tuvo que ser atendido y no pudo estar, ya se encuentra mejor.

  • Luxación de hombro … fue a que sufrió el eficiente marcador de punta izquierda de la sexta Franco Viera, por lo que fue suplantado cerca del final del primer tiempo, la Doctora Hamilton, le acomodó el hombro y le dio unos analgésicos.

 
soydetelmo
11/11/2017

Síntesis

Cuarta División
18 11-11-17 L San Telmo 3 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Tesonotte; Arce, Zarza, Castillo y Leonel Landaburo; Calle Zeballos, Zurita Torrico y Pablo Albornoz (ST31' Leandro Sosa); Beaudean, Sestubi (ST41' Collazo) y Demartino (ST20' Facundo Amarilla)SC: Coria, Caruso Lombardi, Almiron yValente DT: Sergio Arias
Estudiantes: Jurczyszyn; Mireta (ST30' Pastorini), Gallegos, Fernández Hegler y Burgardt (ST12' Camargo); Héctor Martínez, Tomás Dominguez y Chaparro; Motura, Jairo Benítez (ST19' Sebastián Martín) y Tomás Marín SC: Segui, Marabotto, Federico Moreno y Zalazar DT: Claudio López

Goles PT: 27' Albornoz (ST)
Goles ST: 5' Castillo (ST), 36' Sestubi (ST) y 42' Marín (E)
Arbitro: Héctor Bracho Gómez
Asistentes: Fernando Laballos y Alfredo González
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
18 11-11-17 L San Telmo 2 2 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Brian Martínez; Franco Rojas (ST32' raiteri), César Núñez, Walter Leiva y Juárez Cabaleiro; Tomás Díaz (ST39' Pardo), Villaba Leguizamón y Arrieta Quintero; Ladanaj, Teuly y Marino SC: Hermosilla, Buriuñigo, Ponce, González Torres y Cesario DT: Sergio Arias
Estudiantes: Maciel Caballero; De Buono, Pastor Navarro, Novara y Borliche; Gabriel Sosa (ST12' Ignacio López), Cachia (ST32' Nicolás González) y Lafuente; Rivero, Peralta Román (ST21' Villarreal) y Fabian Ponce SC: Agustín Ríos, Ferreira, Sebastián García y Flores DT: Claudio López

Goles PT: 3' Ponce (E) y 9' Ladanaj (ST)
Goles ST: 5' Cachia (E) y 11' Brian Martínez de penal (ST)
Arbitro: Alfredo González
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Fernando Laballos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
18 11-11-17 L San Telmo 1 1 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Loza; Freites, Tobias Medina, Viera Díaz y Franco Viera (PT41' Tobias Vera); Tomás Alegre, Chantada y Cosentino; Rodrigo González, Marcos Landaburu y Carlos Juárez Salega (ST35' Medina Báez) SC: Saldivar, Vietta, Santillan e Ivan Alvarez  DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Villalba (ST Ladino); Kevin Cardozo, Elorga, Sosa Metel y  Angel Méndez; Carranza Ferreyra, Barros y Mastronardi (ST32' Gette); Melita, Elian Romero (ST37' Riveros) y Brandon Carrizo SC: Gabriel Ramírez, Abregu, Paz y Camaño DT: Miguel Robles 

Goles PT: 10' Méndez de penal (E) y 33' Carlos Juárez Salega (ST)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Alfredo González y Héctor Bracho Gómez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 35 18 11 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 5 3 9
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 18 4 7 7
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
PLATENSE 17 18 4 5 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 13 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 6 7 4
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES