Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
FAFI
13.11.2017
Finalizo el torneo
Resultados de la última fecha ante San Antonio y Unidos de Pompeya y posiciones finales de las tres Zonas donde participa el candombero.

Por la trigésima y última fecha del Torneo de FAFI, solo jugaron el San telmo II y II ante San Antonio y Unidos de Pompeya respectivamente, el Telmo I quedó libre.

Resultados y goleadores por Miguel Condor

San Telmo I, posiciones finales Zona B:
General

209 Parque Chas
205 Platense
174 Coccorino
167 El Ideal
165 Franja de Oro
163 Amigos de Villa Luro
155 El Trebol
150 Huracán
111 Caballito Juniors
097 Jorge Newbery
091 All Boys
091 San Telmo
082 Oeste

El San Telmo II, que participa en la Zona F,  enfrentó como local a San Antonio, el primer marcador corresponde a San Telmo:

  • 2004 6-4 (Lucas Fernández 3, Diego Medina 2, Franco Santracruz )
  • 2005 3-4 (Donofrio 2, Alessandrini)
  • 2006 4-6 (Munarriz, Marcico 3)
  • 2007 3-2 (Gómez 2, calice9
  • 2008 9-0 (Avallay 5, De Lolio, S. Rayer 2, Ricail)
  • 2009 1-10 (Soto)
  • 2010 0-1


San Telmo I, posiciones finales Zona F:
General

273  Huracán
249 Nueva Era
227 Juventud Unida Capital
219 Los Mu chachos
217 Juventud Unida Ciudadela
211 Jorge Newbery
200 El ideal
193  Franja de Oro
183 Juventud de Sodati
165 San Martín
159 7 de Agosto
141 El Tanque
131 San Justo
118 San Antonio
114 CEF 3
080 San Telmo

El San Telmo III, que participa en la Zona G, enfrentó de visitante a Unidos de Pompeya, con estos resultados, el primer marcador corresponde a San Telmo:

  • 2004 0-4
  • 2005 4-10 (Quiroga, Rivarola, Palmas, Simón)
  • 2006 2-6 (Feul, Castillo)
  • 2007 1-4 (Palmas)
  • 2008 4-0 (Roldan, Astudillo 3)
  • 2009 5-1 (Rueda 2, Astudillo, Bello)
  • 2010 4-2 (Firmeli 2, Ojeda 2)


San Telmo I, posiciones finales Zona G:
General

297 El Barrio
279 Bristol
246 El Trebol H
244 Blacarce
241 Stella de Italia
218 Juventud Unida de Soldati
214 Estrada
186 Sunderland
177 Primera Junta
173 Estudiantil Porteño
149 Villa Malcolm
127 JD
124 Rio de la Plata
091 San Telmo
090 Unidos de Pompeya

soydetelmo
13/11/2017

Primera División - Fecha 14º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
NOV
VIE 24
17:00 hs
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES vs ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs PLATENSE
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs ACASSUSO
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
PLATENSE vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs PLATENSE
BARRACAS CENTRAL vs DEF. DE BELGRANO
TRISTAN SUAREZ vs SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. vs ACASSUSO
SAN MIGUEL vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs VILLA SAN CARLOS
ATLANTA vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs COLEGIALES
SAN TELMO vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS vs ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs TALLERES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
UAI URQUIZA 25 13 7 4 2
TRISTAN SUAREZ 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 23 12 7 2 3
PLATENSE 22 13 6 4 3
DEF. DE BELGRANO 22 13 7 1 5
COMUNICACIONES 22 13 6 4 3
ACASSUSO 21 13 6 3 4
ATLANTA 20 11 6 2 3
FENIX 17 12 5 2 5
SAN MIGUEL 17 13 4 5 4
TALLERES 15 11 4 3 4
SAN TELMO 15 13 4 3 6
COLEGIALES 13 13 3 4 6
BARRACAS CENTRAL 12 12 2 6 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 12 12 3 3 6
SACACHISPAS 12 12 3 3 6
ALMIRANTE BROWN 9 13 2 3 8
VILLA SAN CARLOS 8 13 2 2 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES