Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
  • quedate en casa, que este partido lo jugamos todos
JUVENILES AFA
15.11.2017
Salud campeon ! ...
La séptima de lucho Martínez le gano a Morón 3a2 y se clasificó campeona coronando una excelente campaña, Bono y Porto por dos los goles

Pasado el mediodía la séptima de Lucho Martínez le ganó en dramático partido con resultado incierto hasta el final, a Morón su escolta y se clasificó campeona de Juveniles de la B Metro, Bono y Porto Lapegue en dos ocasiones los goles del gallardo campeón
¡ vamos los pibes ¡ ...

La Séptima ganó 3a2, tras un gran primer tiempo en que facturó de entrada con goles de Bono y Porto Lapegue se fue al descanso dos cero arriba el marcador, jugando, muy bien y con la tranquilidad que le daba el resultado ya que el empate le servía.

En la parte complementaria, enseguida la visita se quedó con diez, por expulsión de uno de sus zagueros centrales y en cualquier momento parecía que el candombero liquidaba el pleito, varias ocasiones desperdiciadas y con Morón que llegaba al descuento y que se fue en busca del empate, que lo logró a doce del final para irse en busca de la heroica, con un San Telmo que aguantaba a pie firme y que quería lastimar de contra, hasta que una espectacular corrida desde mitad de cancha de Porto Lapegue definiendo a la salida del arquero para que se desate la fiesta en La Quemita, San Telmo se clasificaba campeón con cuatro puntos de ventaja sobre su rival de hoy su escolta, coronando así una gran campaña y subiendo la decima segunda estrella al cielo santelmista, la segunda de la Séptima la anterior había sido en 2001 con Juan Carlos Vega como DT.

También jugaron la Octava que perdió 1a2, empezó ganando con gol de Buonamici y luego el gallo se lo dio vuelta igual no le alcanzó ya que Almirante goleaba como local a Colegiales y se quedaba con el título y la Novena que perdió 0a1, acá si el tribunal y Armenio le ponen buena voluntad y se define como corresponde en la cancha (hoy no se presentó Armenio aparentemente por problemas de transporte), Morón aún tiene chances, ya que si se juega y Armenio le gana por 1a0 al Calamar igualan en diferencia de gol, pero el gallito tiene más goles a favor, el empate le sirve al marrón para salir campeón.

CORTITAS

  • La gloriosa 2001 … fue la primer categoría campeona de Infantiles dirigida por chiqui Arias en 2014, en su primera incursión en el fútbol juvenil, logra con la Novena dirigida por Ariel Alcami un brillante tercer puesto con 49 puntos a solo uno de Acassuso y Atlanta, equipo este último que se adjudicó el torneo por diferencia de gol, en 2015 con el beto Morel como DT, otra vez segunda a dos unidades de Arenas y este año con Lucho Martínez con la Séptima campeón.

  • El hijo del viento dejó sus huellas ... no solo en el triunfo de la Séptima, luego de terminado el mismo, los partidos de Octava y Novena se jugaron bajo un tormenta de viento que no dejaba ver a los jugadores, parace que hasta el viento festejó el título de su hijo.

  • Porto Lapegue  … hasta mañana que jueguen las mayores, es el goleador de las inferiores candomberas de la presente temporada, tendría que Sestubi que juega este jueves ante Morón en cuarta marcar seis goles para alcanzarlo.

  • A solo diez goles … de Carucha Fernández (61), el máximo artillero de inferiores, quedó Jero Porto Lapegue en el segundo lugar, el hijo del viento lleva marcados 51 tantos, 65 entre, infantiles, juveniles y reserva en 88 partidos jugados, 1,35 goles de promedio por partido.

  • Asistencia perfecta ... para Tomy Rayer, el único jugador de la séptima presente en todos los partidos, a parte con 11 tantos fue el goleador del equipo campeón.
  • Porto siempre lo vacuna … al gallo, rival al que le marcó 6 goles en juveniles, dos los de hoy en Séptima, 1 la temporada pasada en Octava y 3 en 2015 en Novena.

  • Dirigentes … estuvieron en La Quemita, Darío Rocher, Ezequiel Rayer y el gallego Fernández.

  • En Pontevedra … si no llueve mañana jueves desde las 9 hs. juegan las divisiones mayores de Morón y San Telmo.


soydetelmo
15/11/2017

Síntesis

Septima División
19 15-11-17 L San Telmo 3 2 Deportivo Moron

San Telmo: Agustín Cenci; Ríos, Pimentel, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer (ST29' Matías Sasso), Fontanive y Elio Fernández (ST14' Diego Ramírez); Porto Lapegue, Bono (ST28' Recalde Ferreira) y Gargiulo SC: Alexis Aguero, Catalano López, Trotta Albornoz y Gonzalo Juárez Salega DT: Víctor luis Martinez
Dep.Morón: Monzón; Costa, Dávila, Ramiro Medina y Lionel Paz; Ordoñez, Cabrera (ST15' Moreiro) y Labbozzetta (ST7' Enzo Franco); Fabricio Paz, Boaglio y Meza Medina (STTacchino) SC: Caruso, Narbona Cortéz, Gil y Spallone López DT: Sebastián Sibeli

Goles PT: 3' Bono 8ST) y 10' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 23' Tacchino (M), 33' Medina (M) y 45' Porto lapegue (ST)
Incidencias: ST11' exp. Dávila (M)
Arbitro: Fernando Laballos
Asistentes: Patrico Baliner y Fernando Rodríguez
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
19 15-11-17 L San Telmo 1 2 Deportivo Moron

San Telmo: García Fernández; Valdez (ST23' Quintana), Juan Gómez, Cobeaga y Nahuel Nesnech; Benvenuto (ST23' Enzo Flores), Maximiliano Barrios y Bryan De Nicolo; Iglesias, Caballero (ST26' Caporale)y Buonamici
Dep.Morón: Martínez Blanco; Miguel Amarilla, Maraschio (ST40' Lautaro Aguero), Sacilier y Alan Acosta; Facundo Alvarez (ST29' Nesca), Murano y Kubiszyn Fernández; Trinidad Zottola (ST39' Frias), Dos Santos y Pablo Cáceres SC: Galleguillo, Casas, Pino y Bonafini DT: Ssbastián Sibeli 

Goles PT: 2' Buonamici (ST) y 15' Dos santos (M)
Goles ST: 20' Dos Santos (M)
Arbitro: Fernando Rodríguez
Asistentes: Fernando Laballos y Patricio Baliner
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
19 15-11-17 L San Telmo 0 1 Deportivo Moron

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Alegría Stuva, Blanco León y Franco López; Barberis, Figueroa (ST26' Estigarribia) y Farias Batista; Lucas Goni Samana (ST10' Mirko Palazzi), Palacios y Litardo (ST16' Corbalan) SC: Gazvoda, Valeri, Miailles y jara DT: Oscar De Tomaso
Dep.Morón: Buttigliero; Miguel Gómez, Jaldin Reyes (ST14' Pachili), Alejo Acosta y Tevez; Cabrera (ST19' Tieso), Miño y Lucas González; Dansero, Rivero y Cufre (ST31' Martínez Wagner) SC: Herrera, Nazareno García y Marianti DT: Sebastián Sibeli

Goles PT: 15' Rivero (M)
Arbitro: Patrico Baliner
Asistentes: Fernando Rodríguez y Fernando Laballos
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Copa Argentina 2020
Dia a designar
a designar
LANUS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 17 8 5 2 1
COMUNICACIONES 16 8 5 1 2
UAI URQUIZA 16 8 5 1 2
J. J. URQUIZA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 7 4 2 1
VILLA SAN CARLOS 13 8 4 1 3
ALMIRANTE BROWN 12 8 3 3 2
FLANDRIA 11 8 2 5 1
LOS ANDES 11 8 3 2 3
COLEGIALES 10 8 3 1 4
SAN TELMO 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
ARGENTINO DE QUILMES 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 8 1 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
TALLERES 6 8 1 3 4
FENIX 2 8 0 2 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES