Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
RESERVA
15.11.2017
Empate con Barracas
Este miércoles en UOCRA, San Telmo y Barracas Central igualaron 1a1, Olcesi el gol del candombero, Rossini el gol del guapo

Este miércoles, por la séptima fecha del Torneo de Tercera de la B Metro, San Telmo en el predio de UOCRA  de Camino de Cintura, recibió a Barracas Central con el que igualó 1a1, Olcesi el gol candombero, Rivero el gol del guapo.

Justo reparto de puntos entre San Telmo y Barracas que por ahora se mantiene expectantes a tres puntos del puntero Acassuso, recordamos que solo el primero clasifica para la final por el título.

Un tiempo para cada uno, el primero para San Telmo en donde abrió la cuenta rápidamente por intermedio de Tiago Olcesi, tras pase del chino Benítez. El segundo para la visita que se fue en busca del empate que logró cuando se cumplía el primer cuarto de hora del complemento y que luego convirtió en figura al uno de San Telmo Marcos Cordero que desbarató cada uno de los intentos del equipo de Alejandro Milano, San Telmo sobre el final, tuvo un par de ocasiones como para desnivelar.

CORTITAS 

  • Seis sin derrotas … suma San Telmo en el historial con Barracas, en el que que manda con 21 triunfos contra 14 de Barracas.

  • Dirigentes … los históricos Gabriel Migliore y Darío Rocher los únicos dos presentes en el predio de UOCRA.

  • Nosotros y los medios … no estuvimos solos, nuevamente nos acompañó cubriendo al candombero en Reserva, Ezequiel Báez de Santa Envida.


soydetelmo
15/11/2017

Síntesis

Reserva
7 15-11-17 L San Telmo 1 1 Barracas Central

San Telmo: Cordero; Arce, Zarza, Emiliano Callegari Torre y Castellanos; Mato, Rocher y Garay (ST16' Arrieta Quintero); Girón (ST23' Facundo Amarilla), Brian Benítez y Olcesi SC: Cáceres Iturbe, Goudelias, Bea, Acevedo Torres y Basano DT: Gonzalo Del Río
Barracas: Carames; Rivero, Olivieri, Rossini y Vestilleiro; Solanes (ST23' Lizaso), López Barreto y Sergio Bustos; Langunari (ST21' Pinilla), Castagnino Cauceiro y Sanabria (ST21' Correa) SC: Miguel, Gile, Ramírez y Persico DT: Alejandro Milano 

Goles PT: 19' Olcesi (ST)
Goles ST: 15' Rosini (B)
Arbitro: Juan Cruz Robledo
Asistentes: Guillermo Medina y Fabio Ventura
Cancha: Predio Uocra

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Reserva
Tercera Zona A
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN MIGUEL 24 12 7 3 2
PLATENSE 23 12 7 2 3
ESTUDIANTES BS. AS. 21 12 6 3 3
DEF. DE BELGRANO 16 12 4 4 4
COLEGIALES 13 12 3 4 5
COMUNICACIONES 11 12 3 2 7
DEPORTIVO LAFERRERE 8 12 2 2 8
TABLA COMPLETA
Tercera Zona B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 26 12 8 2 2
SAN TELMO 22 12 6 4 2
FENIX 19 12 5 4 3
DEPORTIVO ARMENIO 19 12 5 4 3
BARRACAS CENTRAL 15 12 3 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 8 12 2 2 8
UAI URQUIZA 5 12 1 2 9
TABLA COMPLETA
Tercera Zona C
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 26 12 8 2 2
EXCURSIONISTAS 20 12 6 2 4
TALLERES 17 12 4 5 3
TRISTAN SUAREZ 15 12 4 3 5
SACACHISPAS 14 12 4 2 6
ATLANTA 13 12 3 4 5
VILLA SAN CARLOS 10 12 2 4 6
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Olcesi, Tiago Nicolás5
Benítez, Braian Fabian3
Beaudean, Tomás Juan2
Acevedo Torres, Franco2
Ronconi, Gonzalo Ezequiel2
Acevedo, Adrián Alberto1
Amarilla, Facundo Nicolás1
Garay, Leandro David1
Goudelias, Gianluca1
Porto Lapegue, Jerónimo José1
Plantel
Reserva
TécnicosD
Del Rio, Gonzalo Javier6
Arias, Sergio Luis6
Técnicos RivalesD
Friedrich, Alejando2
Gaspari, Jorge Osvaldo2
Milano, Alejandro2
Villarreal, Luis Alberto 2
Iglesias, Ariel Eduardo1
Norha, Lucas1
Perisse, Ernesto José María1
Rodriguez, José Luis1
Canchas de LocalPJ
Colegio La Salle4
San Telmo1
Uocra1
ArbitrosPD
Anria, Alan Leonardo2
Alarcon, Juan Carlos1
Barrientos, Julián1
Barrios, Néstor Ariel1
Donato, Renzo Agustín1
Jaimes, Fabian Andrés1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Raffo, Martín Mariano1
Recalde, Marcos Ivan1
Robledo, Juan Cruz1
Rodriguez, Brian Javier1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES