Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Colegiales, lunes 15:30 hs. en la Isla Maciel
LIGA ARGENTINA
17.12.2017
Salud campeón !...
San Telmo le ganó 2a1 a Villa Dálmine y se consagró campeón con la categoría 2004 de la Liga Argentina que festejó a lo grande junto a sus padres.

En su segunda participación en la Liga Argentina, San Telmo coronó su buen año, logrando el campeonato, tras vencer en la final del mismo, esta tarde en la cancha auxiliar de Lanús la categoría 2004 2a1 a Villa Dálmine, para sumar su tercer título en una Liga que crece año a año y en la que cada vez es mas competitiva, soydetelmo estuvo y te cuenta lo vivido en el sur:

Partidazo, jugado a todo o nada por los dos equipos, el de Telmo dirigido por chiqui Arias tuvo un gran primer tiempo, donde sacó la diferencia con la figura del partido Santiago Cenci, autor de l,os dos goles, el primero en una veloz corrida por la derecha rematando lejos del alcance del arquero, el segundo de cabeza sobre por encima del mismo y dilapidando un par de ocasiones más que le pudo haber dado la tranquilidad necesaria

En la parte complementaria, Dálmine se fue en busca del descuento que llego por intermedio de su mejor jugador Giuliani y metió al candombero contra su arco, que aguantó a pie firme hasta el final para quedarse con el título muy festejado por padres y jugadores.

FINAL CAMPEONATO Categoría 2004

San Telmo 2 Villa Dálmine 1
San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lucas Polvera, Brian Gutiérrez y Palma; Baran, Agustín Báez y Lucas Fernández; Yñaki Larthirigoyen, Santiago Cenci y De Palma SC: Tobias Fernández, Hidalgo, Lagares, Romero Silva, Ceballos, Cristian Rodríguez y Sebastián salguero DT: Sergio Arias
V.Dálmine: Lori Groris; Marcos Nizzo, Correa, Brollo y Aguirre Cabreros; Ferulano, Bobadilla y Giullani; Juan Chaparro, Lucas Muñoz y Lombardi SC: Betancur, Falcon, Vila DT: Pablo Barlesi

Goles PT: 18' y 20' Santiago Cenci (ST)
Goles ST: 9' Giullani (D)
Arbitro: Daniel Cardozo
Cancha: Lanús (auxiliar)

Previamente , se enfrentaron las categorías 2002 de San Telmo y San Lorenzo la Marca, donde se definía el tercer puesto de la misma, tras un empate en dos goles, con un San Telmo que tuvo el dominio del partido casi todo el encuentro y que logró igualar sobre el final, la definición se dio desde el punto penal, donde San Lorenzo fue más efectivo quedando con el tercer lugar.

TERCER PUESTO Categoría 2002

San Telmo 2 San Lorenzo La Marca 2
San Telmo: García Fernández; Valeri, Franco Figueroa, Machado e Iglesias; Valdez, Barrios y Gustavo Miniti; Benvenuto, Caballero y Enzo Flores SC: Franco Núñez, Quinta, Estrigarribia y Uriel Minitti DT: Alberto Morel
San Lorenzo la Marca: Amarilla; Carrizo, Tomaselli, Román López y Quevedo; Conidi, Emanuel Díaz y Román Vega; Galeota, Arias y Calvet SC: Masini DT: Diego De Felipe

Goles PT: 22' Conidi (SL) y 23' Iglesias (ST)
Goles ST: 28' Calvet de penal (SL) y 30' Barrios (ST)
Definición por penales: San Telmo 2 San Lorenzo La Marca 3
Arbitro: Nahuel Hernández
Cancha: Lanús (auxiliar)

CORTITAS

  • VERDADERA FINAL … el marco lo pusieron los padres, los de Telmo con una enorme bandera, los del violeta, con una bandera de alambre ,bombo y trompeta que no dejaron de sonar todo el partido.

  • PRESENCIAS … entre las destacadas, el dirigente Darío Rocher, el ex jugador de San telmo Matías Polvera a préstamo en Huracán que vino a ver a su hermano, otro que vino a ver a su hermano y goleador  del equipo Santiago Cenci, fue su hermano Agustín el arquero campeón con la Séptima esta temporada,  el mundialista Jorge Olguín que es el coordinador del Fútbol Infantil de junto a su hijo César es el DT de las Infantiles AFA del equipo de Campana.

  • TROFEO … una Copa fue la que se llevó San Telmo por los cuartos y primeros puestos en las categorías 2002 y 2004.

  • TITULOS … suma tres en la Liga Argentina, en 2016 con la 2002 y 2003, en 2017 el obtenido esta tarde con la 2004.

  • FESTEJOS ... los padres de Telmo se trajeron todo el cotillón, entraron al campo de juego y dieron la vuelta junto a sus hijos.

  • BUEN TRABAJO ... el de Gabril Fontanive, Gabril Cenci, el beto Morel, Sergio Arias, balsa padre e hijo, lalo Abrego, los profes, Selva y Carlos Leiva entre otros más para llevar a delante todo el fútbol de la Liga Argentina, el esfuerzo de cada uno, valió un campoenato

 

Primera División - Fecha 33º
Tercer Categoría Primera B
vs
COLEGIALES
San Telmo
ABR
LUN 23
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES vs ATLANTA
FENIX vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs COLEGIALES
PLATENSE vs TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs PLATENSE
ATLANTA vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 60 32 17 9 6
ESTUDIANTES BS. AS. 58 32 16 10 6
ACASSUSO 54 32 14 12 6
DEF. DE BELGRANO 51 32 14 9 9
ATLANTA 49 32 14 7 11
UAI URQUIZA 48 32 13 9 10
BARRACAS CENTRAL 47 32 12 11 9
TRISTAN SUAREZ 46 32 13 7 12
TALLERES 46 32 12 10 10
COMUNICACIONES 40 32 11 7 14
SAN TELMO 40 32 10 10 12
SAN MIGUEL 39 32 9 12 11
SACACHISPAS 39 32 10 9 13
FENIX 38 32 9 11 12
COLEGIALES 35 32 9 8 15
VILLA SAN CARLOS 35 32 9 8 15
DEPORTIVO ESPAÑOL 30 32 7 9 16
ALMIRANTE BROWN 25 32 6 7 19
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES