Ultimas Noticias
  • Primera división: San Telmo vs Talleres, lunes 5 de marzo 17 hs.
PRIMERA DIVISION
03.02.2018
Ojo al Piojo
El piojo Abad enmudece Isidro Casanova, marca el gol del triunfo para el equipo de Gustavo Noto, para que se agigante la ilusión del hincha.

Segunda victoria consecutiva del equipo de Gustavo Noto, esta vez ante un rival de gran envergadura si bien hoy por hoy sumergido en el fondo de la tabla, ganarle a Almirante en Casanova (hace 11 años que San Telmo no lo hacía) y alcanzar a los dos últimos equipos equipos que hasta hoy clasifican para el reducido, agigantan la ilusión del hincha de San Telmo.

Hubo una figura excluyente en el primer tiempo y la que determinó el resultado del partido, fue el juvenil Axel Abad, el piojo tuvo durante gran parte del encuentro a maltraer a la defensa del equipo de Eduardo Pizzo, le mostraba la pelota como lo hacía en inferiores y se iba, una y otra vez, a Rodrigo Alonso lo tenía alquilado, antes del gol a cinco del final tuvo dos ocasiones propicias para marcar, el gol, recibió en el área, se acomodó y ante la desesperada salida del arquero se la puso lejos junto al palo.

En el complemento, la visita volvió a tener el control del partido, salvo en algunos pasajes en que Almirante con más vergüenza que fútbol se iba en busca del empate, parecía que en cualquier momento estaba más cerca San Telmo de aumentar que los de Pizzo de empatar, solo sobre el final, una gran atajada de Jara, evitó que eso ocurriera e hizo que el aplauso generalizado de los pocos candomberos presentes en el estadio premiara su buen juego

CORTITAS

  • Segundo … segundo, Ricky Segundo alcanzo con el partido de la fecha ante Almirante,  al turco Pontelli, ambos ahora con 235 partidos (según nuestra propia base de datos y las del máximo historiador del club  Horacio Simone), son los que le siguen a madera Saraví el que más partidos (291) jugó en la historia del club en primera división.

  • 11  años … sin ganar llevaba San Telmo en Isidro Casanova, con 3 derrotas al hilo en sus últimas tres presentaciones, y 6 sin victorias, el gol del piojo Abad que le dio el triunfo a Telmo cortó la racha, en un historial netamente favorable a Almirante.

  • no nos Pizzo … esta vez el DT Eduardo Pizzo, le había ganado a Telmo esta temporada con Español y sumaba 8 victorias contra el candombero en su haber y una racha de 14 partidos sin derrotas entre todos los equipos que dirigió enfrentando a San Telmo, que había ganado por última vez en 2006 con el cabezón Lemme como DT ante Pizzo dirigiendo a Atlanta, Gustavo Noto cortó la racha.

  • 140 partidos … sumo César Susmel con el partido de hoy ante el de Casanova entre juveniles, reserva y primera, otro que sumo cifras redondas pero cien menos, fue Niz, que llegó a los 40 partidos con la de Telmo, 39 en primera más uno en reserva.

  • demorados … en la puerta estuvo el secretario del club junto a dos dirigentes, el motivo, la gente de seguridad del local, desconfiaba del listado y llamó a la gente del Aprevide para que los autorice.

  • como en la escuela … a los jugadores le tomaron lista en las dos Trafic para poder ingresar al Fragata Sarmiento.

  • prensa bien ... Lucas el jefe de prensa se portó muy bien con los visitantes, cuatro fotógrafos del club pudieron trabajar sin impedimento alguno dentro del campo de juego.

  • selectivo contra …  selectivo, se jugó este viernes en Escalada, el primer partido le ganó San Telmo 2a1 a Talleres con goles de Castillo y Bea, el segundo, también triunfo candombero por 1a0, Gargiulo para el equipo dirigido por chiqui Arias -síntesis-


SINTESIS

Primera División
19 03-02-18 V Almirante Brown 0 1 San Telmo

Alte.Brown: Mattalia, Machuca, Rodrigo Alonso, Nasif y García Montero (ST36' Crsitian Fernández); Carruega, Ruquet y Diego García (ST27' Molina); Colombini, Cristian Núñez y Cisterna (ST30' Ocampo) SC: Holgado, Jorge Serrano, Maximiliano Serrano y Fasione. DT Eduardo Pizzo
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Niz, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano, Buzzi y Mateos (ST33' Susmel); Segundo, Abad (ST30' Benedetti) y D'Angelo (ST18' Wagner) SC: Cordero, Hertel, Emiliano Callegari Torre y Melillo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 40' Abad (ST)
Arbitro: Mauro Biasutto
Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Maximiliano Benzoni
Cancha: Almirante Brown -sin público visitante, solo con socios-

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 23 14 4 5
ESTUDIANTES BS. AS. 45 23 13 6 4
UAI URQUIZA 38 23 11 5 7
TRISTAN SUAREZ 36 22 11 3 8
TALLERES 36 22 10 6 6
ATLANTA 36 23 11 3 9
DEF. DE BELGRANO 34 22 10 4 8
ACASSUSO 34 23 8 10 5
BARRACAS CENTRAL 31 22 8 7 7
FENIX 30 23 8 6 9
SAN TELMO 29 23 8 5 10
COMUNICACIONES 28 22 8 4 10
SACACHISPAS 26 22 7 5 10
SAN MIGUEL 24 22 5 9 8
VILLA SAN CARLOS 23 22 6 5 11
COLEGIALES 22 22 5 7 10
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 22 5 6 11
ALMIRANTE BROWN 16 23 4 4 15
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs PLATENSE
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs TALLERES
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
TALLERES vs COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs UAI URQUIZA
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA vs PLATENSE
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
SAN TELMO vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO vs ATLANTA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs SAN TELMO
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS vs PLATENSE
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN TELMO vs FENIX
COLEGIALES vs ACASSUSO
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs SAN MIGUEL
DEF. DE BELGRANO vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs ATLANTA
FENIX vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs PLATENSE
SAN TELMO vs VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEF. DE BELGRANO vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs ATLANTA
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs PLATENSE
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TALLERES
DEF. DE BELGRANO vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
SAN TELMO vs COLEGIALES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs PLATENSE
ATLANTA vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
GoleadoresG
Abad, Axel Farid4
Melillo, Ezequiel Alejandro4
Ruano, Ignacio Francisco3
Esteban, Guillermo Adolfo2
Carranza, César Alberto2
Mateos, Federico Joel1
Niz, Germán Ariel1
Benedetti, Jonatan1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Noto, Gustavo23
Técnicos RivalesD
Bazan Vera, Eduardo Daniel2
Kopriva, Juan Carlos2
Pizzo, Eduardo2
Zermatten, Walter Fabian2
Aldirico, Cristian1
Bersce, Francisco Luis1
D'angelo, Norberto1
Della Picca, Rodolfo1
Giunta, Blas Armando1
Lisa, Fabian Diego1
Nania, Alejandro1
Nardoza, Jorge Fabian1
Orfila, Alejandro Miguel1
Pascutti, Alberto1
Ruiz, Fernando1
Smaldone, Hugo1
Straccia, Marcelo1
Vicentin, Daniel Darío1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo9
Deportivo Español1
Talleres1
Uai Urquiza1
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián4
Bermudez, Germán Humberto2
Biasutto, Mauro Ricardo2
Carreras, José Antonio2
Possi, Yamil2
Vigliano, Paulo2
Beloso, Gonzalo Julián1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Gimenez, Pablo Ernesto1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Suarez, Cristian Germán1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES