Ultimas Noticias
  • Primera division, este lunes a las 15:30 hs en la Isla Maciel, San Telmo recibe a Fenix
JUVENILES AFA
12.02.2018
Van por más
Los técnicos más exitosos de la historia de las inferiores del club, buscarán la temporada venidera una nueva estrella para el cielo santelmista.

Con la continuidad del cuerpo técnico más exitoso de la historia de las inferiores del club, siete títulos de los doce que logró el candombero a lo largo de su trayectoria en el fútbol afista, San Telmo encara una nueva temporada con el optimismo renovado, estuvimos en Crespo observando su trabajo, donde se enfrentaron entre sí las distintas categorías.

Como aparecen en la foto, de izquierda a derecha, lucho Martínez tendrá a su cargo la séptima, el beto Morel la octava, chiqui Arias la cuarta y quinta, cacho De Tomaso la novena, mientras que Juan Carlos Vega, dirigirá la sexta.

  • Selectivo
    Es el que tiene a su cargo en la parte física el profe Leo Martínez, lo componen los jugadores no tenidos en cuenta por Gustavo Noto, entre ellos, el rifle Ruefli, Goudelias, Olcesi y Acevedo Torres, a los que se sumaron jugadores de cuarta y quinta división, que para no perder forma se mantinen jugando amistoso, ya jugaron con River y Tallleres.

  • Amistosos
    Se vienen dos a jornada completa, el próximo miércoles en La Quemita con Huracán, mientras que el martes 27 ante Talleres en Escalada.

  • Inicio del Torneo
    Todavía no hay nada seguro ni como se disputará el próximo torneo de juveniles, pero si hay fecha estimativa, sería entre el 8 o 15 de abril.

  • Prueba de jugadores
    Durante febrero, los martes y miércoles de 8 a 10 hs para jugadores de cuarta, quinta, sexta y séptima, jueves y viernes, a las 10 hs. para los de octava y novena, las mismas se hacen enel Club Crespo, tabaré 1931 Pompeya, las misms se suspenden por lluvio o comoeste miércoles en que habrá partido amistoso ante Huracán.
Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
AGO
LUN 20
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs DEPORTIVO RIESTRA
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
COLEGIALES vs FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs SAN TELMO
FENIX vs ALL BOYS
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs FENIX
ALL BOYS vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL vs DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FLANDRIA vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN MIGUEL
ATLANTA vs DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
TALLERES vs FLANDRIA
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
COLEGIALES vs ESTUDIANTES BS. AS.
JUSTO JOSE de URQUIZA vs BARRACAS CENTRAL
DEFENSORES UNIDOS vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs ALL BOYS
SACACHISPAS vs FENIX
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
FENIX vs ALMIRANTE BROWN
ALL BOYS vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs JUSTO JOSE de URQUIZA
BARRACAS CENTRAL vs COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs TALLERES
FLANDRIA vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ATLANTA
DEPORTIVO RIESTRA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ATLANTA vs FLANDRIA
TRISTAN SUAREZ vs UAI URQUIZA
TALLERES vs ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES vs SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALL BOYS
DEF. DE BELGRANO vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEFENSORES UNIDOS
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS vs COLEGIALES
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs ATLANTA
FLANDRIA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ATLANTA 3 1 1 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 3 1 1 0 0
UAI URQUIZA 3 1 1 0 0
BARRACAS CENTRAL 1 1 0 1 0
SACACHISPAS 1 1 0 1 0
FLANDRIA 1 1 0 1 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 1 0 1 0
ALL BOYS 1 1 0 1 0
SAN MIGUEL 1 1 0 1 0
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 1 0 0 1
DEFENSORES UNIDOS 0 1 0 0 1
TRISTAN SUAREZ 0 1 0 0 1
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES