PRIMERA DIVISION
14.04.2018
San Benedetti
La actuación del marplatense, figura del partido, fue fundamental para que Telmo se lleve la victoria de Agronomía y se pusiera a tiro de la clasificación.

Netamente superior ante un rival que solo pateó una vez al arco, fue la actuación de San Telmo este sábado en Agronomía ganando con entera justicia ante Comunicaciones, pero quedando diezmado por lesiones, las de Abad, González y Niz, sumada a la quinta amarilla que acumuló Ricardo Segundo para los cuatro perderse el próximo partido ante uno de los punteros en la Isla.

El primer tiempo menos el gol fue todo del equipo de Gustavo Noto, la mala puntería de Ricardo Segundo en una palomita, una chilena y un disparo que salió rozando el palo, salvaron al local de irse abajo en el marcador, que encima tuvo la suerte de en la única jugada clara del partido, mandar la pelota al fondo de la red cuando apenas iban 12 de juego, para colmo de males, Matías González se iba lesionado a los 41 del primer tiempo y cuatro minutos más tarde hacía lo propio el piojo Abad.

La entrada de Benedetti en la parte complementaria fue fundamental, una media vuelta suya para asistir a Mateos, para que la tarde en Agronomía empezara a teñirse de azul celeste. San Telmo era más que su rival, que solo por lapsos le cortaba la circulación del balón, luego de que Niz dejara la cancha lesionado, un pelotazo largo de Buzzi desde mucho antes de mitad de cancha para una corrida espectacular de Jonatan Benedetti definiendo muy bien ante la salida de Yacaruso cambiándole el palo y ahora si poniendo entera justicia en el marcador pra ponerse a tres puntos del último (Tristán Suárez) que clasifica para el octogonal, ganó Telmo, que ahora suma cuatro sin derrotas.

CORTITAS

  • CANTO LAS SETENTA
    el ex Brown, Guillermo Esteban, que en su tercer temporada en el club, sumó su partido número 70 en el mismo.

  • MEDIO CENTENAR
    de partido en primera cumplió el ex Arsenal Germán Niz en su segunda temporada en el club.

  • BRONCA
    la de Ricky Segundo por los goles que se perdió en un par de ocasiones pero más por la quinta amarilla que lo deja afuera ante Platense.

  • MAS VENTAJA
    sacó San Telmo en el historial ante Comunicaciones, ahora son 30 las victorias contra 19 del cartero, sumando cinco encuentros sin derrotas ante los de Agronomía.

  • CON BELOSO
    como juez San Telmo no pierde, el árbitro nacido en Quilmes, dirigió a San Telmo en primera en tres ocasiones, en todas ganó el de la Isla, sumado a un triunfo más en inferiores y dos empates, ninguna derrota bajo se arbitraje.

  • ONCE PUNTOS
    la atención del Depto. de Prensa de Comunicaciones y de la dirigencia local para con sus pares candomberos, en el entretiempo, el Jefe de Prensa de Comunicaciones, les llevó a cada fotógrafo un vaso de gaseosa, amén de no tener ningún problema pudiéndose trabajar tranquilamente, antes, durante y después del partido.

  • TERCER PARTIDO
    que Sergio Leroy dirige a Comunicaciones ante San Telmo, el primero fue el empate en Reserva 1a1 del 8 de junio de 2016 con el Bocha Pereira dirigiendo al candombero, el segundo la victoria de Telmo 2a1 en cuarta el 23 de septiembre de 2017 con chiqui arias en el banco, y el de la fecha 2a1 con Gustavo Noto como DT.

  • CUATRO BAJAS
    al piojo Abad posible esguince de rodilla, Matías González y Niz todos salieron durante el desarrollo del partido por lesiones, se le suma Ricardo segundo que llegó a la quinta amarilla y no podrá estar el miércoles ante Platense.

  • DEBUT EN LA B
    para el línea, Roberto Eduardo Paz, nació el 16 de noviembre de 1988, está en AFA desde 2010. Con Paz como árbitro, San Telmo ganó los dos que dirigió en Juveniles, como línea en estuvo dos veces, ambas con la de la fecha, victorias del candombero.

  • EL PUNTERO VIENE ALA ISLA 
    este miércoles, Platense que lidera la tabla junto a Estudiantes, visita al candombero en Vieytes y Las Heras desde las 15:30 hs., el partido será televisado por Tyc Sports.

SINTESIS

Primera División
31 14-04-18 V Comunicaciones 1 2 San Telmo

Comunicaciones: Yacaruso; Silguero, Cattaneo, Banegas y Corda; Miraglia (ST22' Patricio Pérez) (ST30' Casoppero), Melo y Giovanoli (ST22' Ulises Arias); Vera Piris, Rodríguez Seger y Barria SC: Leandro García, Ursino, Verdún y Vaiani DT: Sergio Leroy
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Niz (ST24' Hertel), Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano, Buzzi y Mateos; Abad (ST Benedetti), Segundo y Matías González (PT41' Carranza) SC: Cordero, Scasserra, D'Angelo y Melillo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 12' Miraglia (C)
Goles ST: 4' Mateos (ST) y 36' Benedetti (ST)
Arbitro: Gonzalo Beloso
Asistentes: Guillermo Santillán y Roberto Paz
Cancha: Comunicaciones -sin público visitante-

HISTORIAL
Primera División - Fecha 34º
Tercer Categoría Primera B
1 - 2
ATLANTA
San Telmo
ABR
SAB 28
15:30 hs
ATLANTA
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA
FENIX 1 - 1 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 3 - 0 TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 1 - 0 UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 3 - 2 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 SACACHISPAS
TALLERES 3 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 COMUNICACIONES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 64 34 18 10 6
ESTUDIANTES BS. AS. 64 34 18 10 6
ACASSUSO 54 34 14 12 8
ATLANTA 52 34 15 7 12
DEF. DE BELGRANO 52 34 14 10 10
BARRACAS CENTRAL 51 34 13 12 9
TRISTAN SUAREZ 50 34 14 8 12
UAI URQUIZA 49 34 13 10 11
TALLERES 49 34 13 10 11
SAN MIGUEL 43 34 10 13 11
SAN TELMO 43 34 11 10 13
COMUNICACIONES 41 34 11 8 15
SACACHISPAS 40 34 10 10 14
FENIX 39 34 9 12 13
COLEGIALES 39 34 10 9 15
VILLA SAN CARLOS 38 34 10 8 16
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 34 7 10 17
ALMIRANTE BROWN 29 34 7 8 19
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES