Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
FAFI
14.04.2018
Primera Fecha
La 2005 de Nicolas Ingunza que arranco ganando, de izquierda a derecha, Rakela, Saravia, López Roitman, Goni, Abrego y Biangioni -Foto Lalo Abrego-

Arrancó el FAFI, ambos San Telmo, el 1 y el 2 de visitante, el primero le ganó la pulseada a los de Boedo, el segundo cayó en todas las categorías con San Antonio.

Foto e informe Gonzalo Abrego y Gabriel Fontanive

2005
San Lorenzo 3 San Telmo 7
San Lorenzo: Arias; Camacho, Díaz, Marquez y Mirez SC: Navarro, Paniagua y Villaba
San Telmo: Rakela; Franco Abrego, Biagioni, Goni y López Roitama SC: Saravia

Goles : Mieres, Paniagua y Villaba (SL); Abrego 2, Biagioni , López Roitman 2 y Goni 2 (ST)
Cancha: San Lorenzo

2006
San Lorenzo  2 San Telmo 3
San Lorenzo: Borreli; Archinti, Brian Fernández, Larrosa y Ledesma SC: Palacio
San Telmo: Augusto López; Chávez, Francisco Martínez,S y Hanunch SC: Scaini

Goles :  Fernández y Ledesma (SL); Scaini 2, Saucedo (ST)
Cancha: San Lorenzo

2007
San Lorenzo 0 San Telmo 5
San Lorenzo: Niiewenhuijze; Córoba, Kevin González, Gonzalo Martínez y Orellana SC: Palmiri y Rivas
San Telmo: Haunuch; Bautista Abrego, Coira, Scaini y Lorientes SC: Pacheco, ratti y Tomás Rodríguez 

Goles :Bautista Abrego 3, Lorientes 2 (ST)
Cancha: San Lorenzo

2008
San Lorenzo 7 San Telmo 1
San Lorenzo: Ledesma; Arce, Caballero, Falcone , Emiliano González y Morignigo SC: Trombino
San Telmo: Lobo; Avallay, Garrido, Moreyra, Puga y Quiñones SC:Román Sosa y Buyo

Goles : Caballero 3, Morinigo 2, Trombino y Falcone (SL)
Cancha: san Lorenzo

2009
San Lorenzo 1 San Telmo 4
San Telmo: Damiano; Buyo, Donofrio, Tiago González y Castilo SC: Delgado y Guizado

Goles : Evangelista (SL); Buyo, Dopnofrio 2, González (ST)
Cancha: San Lorenzo

2010
San Lorenzo 4 San Telmo 4
San Lorenzo: Alvarez; Acuña, Vázquez Chaile, Leiva yEver Vázquez SC: Velázquez y Vitola
San Telmo: Muñoz; Castillo, Delgado, Guizado y  Vega SC: Veloso, Muñoz, Kehl  y Ojeda 

Goles: Ever Vázquez 3, Chaile (SL)Guizado 3, Kehel (ST)
Cancha: San Lorenzo

2011
San Lorenzo 7 San Telmo 0
San Telmo: Kehl; Astigueta, Damiano, Kehl, Muñoz y ojeda SC: Gourdy, Herrera y Zenarola

El San Telmo 2 , jugó ante San Antonio con estos resultados (el primer score corresponde a San Telmo: 2005 3a3, 2006 0a9; 2007 5a8; 2008 1a3; 2009 0a2, 2010 1a4 y 2011 1a3

 

Primera División - Fecha 20º
B Metro Clausura
vs
TALLERES
San Telmo
AGO
LUN 26
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 6 2 2 0 0
COMUNICACIONES 6 2 2 0 0
DEFENSORES UNIDOS 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
VILLA SAN CARLOS 3 1 1 0 0
SAN TELMO 3 2 1 0 1
ACASSUSO 3 2 1 0 1
FENIX 3 2 1 0 1
TALLERES 3 2 1 0 1
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
COLEGIALES 2 2 0 2 0
SACACHISPAS 1 2 0 1 1
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
LOS ANDES 0 1 0 0 1
DEPORTIVO ARMENIO 0 2 0 0 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
ARGENTINO DE QUILMES 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES