Ultimas Noticias
  • Tercera Division: este miercoles desde las 17 hs en Isidro Casanova, el puntero Almirante Brown, recibe a uno de sus escoltas San Telmo
PRIMERA DIVISION
18.04.2018
Esperanza reducida
Pese a la derrota ante el puntero en la Isla, San Telmo aún cuenta con remotas posibilidades de clasificar. - Foto Matías Murquia -

Era uno de esos partidos de que el que hacía el gol ganaba, y lo ganó Platense, porque parece acompañarle la suerte de campeón desde hace unas fechas, logró empatarle a Comunicaciones luego de ir tres goles abajo, venció a Barracas sobre la hora, y le ganó al candombero en la Isla por una falla defensiva del local en un partido que se moría en un empate clavado.

Cuatro bajas en un plantel muy corto como el equipo de Gustavo Noto parecían pasar desapercibidas en un primer tiempo que el candombero tomaba la iniciativa y tenía la jugada más clara de gol, en un remate de paco Buzzi en las barbas del uno visitante que despejó el balón, la visita de a ratos intentaba ir en busca del arco de Jara, que no llegó a pasar en esta etapa sobresalto alguno.

En la parte complementaria, el equipo de Fernando Ruíz se fue en busca del desnivel pero no encontraba el modo de lastimar al dueño de casa, los de Gustavo Noto se retrasaron e intentaron de contra tratar de llegar con peligro, el partido se moría en un empate que no beneficiaba a ninguno, y menos la derrota del candombero luego de una falla defensiva que posibilitó a la visita marcar el único gol del partido, de ahí en más, Platense cuidó el resultado ante el equipo de la isla que buscó hasta el final llegar al empate. 

CORTITAS

  • CUMPLIO
    el tanque Ricardo Segundo, la suspensión por 5 amarillas, y ante Colegiales puede volver al primer equipo.

  • BAJAS
    la más sentida es la del piojo Abad, entorsis de rodilla, ya que no podrá jugar lo que falta del torneo, Germán Niz y Matías González con lesiones musculares.

  • GASTOS FIJOS
    sin la posibilidad de vender entradas al visitante, en día de semana, se hace difícil que el fútbol en el ascenso no de pérdidas, ante Platense este miércoles, abrir el estadio le costó al candombero $ 67.280, entre personal policial, empleados, ambulancia y médico.

  • ESTAMOS CON VOS 
    fuerza Ale, decía la bandera en alusión de la mamá del entrenador de arqueros Alejandro Santillán que está pasando un delicado problema de salud.

  • VARIOS EX TELMO
    en la platea, el DT Pulsiano Aquino, el turco Ponteli, Ariel Moreno, lucho Martínez, Caprarullo y Ezequiel Ruíz entre otros.

  • MAS DE MEDIO CENTENAR
    de directivos y allegados, en total 68 que ocuparon la techada y festejaron la victoria calamar, que llegaron y se fueron sin problemas de la Isla.

  • DOCE FOTOGRAFOS
    cinco por el lado de Platense, cuatro por el lado de Telmo, uno de Clarín, Hipólito Fernández de Popular y Nahuel ventura de Crónica.

  • AHORA SIETE
    partidos sin victorias, con seis derrotas y un empate, la última victoria y en la Isla, donde perdió con el de hoy los tres últimos que jugó, fue el 15 de abril de 2012, por 2a1,tras ir abajo en el marcador, lo dio vuelta con gol de Arriola y huevo Seevald sobre la hora, en un historial netamente favorable al de Vicente López.

  • SOLO TRES
    luchan por el título Platense 60, estudiantes 58 y Acassuso 54, uno de ellos asciendo, los otros dos junto a Defensores, Atlanta y la UAI Urquiza ya están clasificados para el reducido, restan dos lugares, y están Suárez (visita a Sacachispas y recibe a Acassuso) y Talleres con 46 (visita a Platense y recibe a Defensores), y con remotas posibilidades Comunicaciones y San Telmo con 40.

  • NO ESTA MUERTO
    quien pelea, San Telmo tiene en Talleres el rival más cercano a poder darle alcance de acuerdo a los partidos que tiene el de Escalada por jugar, tendría que perder ambos por varios goles con Platense en Vicente López y con Defebsores en Timote y Castro y el candombero ganar y por una buena diferencia a Colegiales el lunes 15:30 hs en la Isla y ante el bohemio en Villa Crespo.


SINTESIS

Primera División
32 18-04-18 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Hretel, Esteban y Rodrigo Callegari Torre; Ruano (ST35' D'Angelo), Buzzi y Mateos; Scasserra (ST30' Melillo), Benedetti y Carranza (ST19' Benítez) SC: Cordero, Zarza, Wagner y Pájaro DT: Gustavo Noto
Platense: De Olivera; Morgantini, Iribarren, Bocchinoe Infante; Gallegos, Lamberti (ST6' Chivilo) y Palavecino; Curuchet, Vega (ST30' Lugli) y Tonetto (ST16' Vizcarra) SC: Desábato, Toranzo, Carrasco y Pugliese DT: Fernando Ruíz

Goles ST: 25' Gallegos (P)
Arbitro: Maximiliano Ramírez
Asistentes: Mariano Cichetto y Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 64 34 18 10 6
ESTUDIANTES BS. AS. 64 34 18 10 6
ACASSUSO 54 34 14 12 8
ATLANTA 52 34 15 7 12
DEF. DE BELGRANO 52 34 14 10 10
BARRACAS CENTRAL 51 34 13 12 9
TRISTAN SUAREZ 50 34 14 8 12
UAI URQUIZA 49 34 13 10 11
TALLERES 49 34 13 10 11
SAN MIGUEL 43 34 10 13 11
SAN TELMO 43 34 11 10 13
COMUNICACIONES 41 34 11 8 15
SACACHISPAS 40 34 10 10 14
FENIX 39 34 9 12 13
COLEGIALES 39 34 10 9 15
VILLA SAN CARLOS 38 34 10 8 16
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 34 7 10 17
ALMIRANTE BROWN 29 34 7 8 19
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA
FENIX 1 - 1 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 3 - 0 TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 1 - 0 UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 3 - 2 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 SACACHISPAS
TALLERES 3 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 COMUNICACIONES
GoleadoresG
Abad, Axel Farid5
Benedetti, Jonatan5
Mateos, Federico Joel4
Melillo, Ezequiel Alejandro4
Ruano, Ignacio Francisco3
Esteban, Guillermo Adolfo2
Carranza, César Alberto2
Hertel, Leandro Esteban1
Niz, Germán Ariel1
D' Angelo, José Ezequiel1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Noto, Gustavo33
Técnicos RivalesD
Aldirico, Cristian2
Bazan Vera, Eduardo Daniel2
Bersce, Francisco Luis2
Della Picca, Rodolfo2
Kopriva, Juan Carlos2
Nardoza, Jorge Fabian2
Pizzo, Eduardo2
Ruiz, Fernando2
Vicentin, Daniel Darío2
Vivaldo, Jorge Antonio2
Zermatten, Walter Fabian2
Cisneros, Gustavo1
D'angelo, Norberto1
Estevez, Leonardo Gastón1
Giunta, Blas Armando1
Leroy, Sergio1
Lisa, Fabian Diego1
Nania, Alejandro1
Norha, Lucas1
Orfila, Alejandro Miguel1
Pascutti, Alberto1
Smaldone, Hugo1
Straccia, Marcelo1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo14
Deportivo Español1
Talleres1
Uai Urquiza1
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián4
Bermudez, Germán Humberto3
Biasutto, Mauro Ricardo3
Gimenez, Pablo Ernesto3
Possi, Yamil3
Ramirez, Maximiliano Nicolás3
Beloso, Gonzalo Julián2
Carreras, José Antonio2
Di Bastiano, Lucas Ariel2
Vigliano, Paulo2
Broggi, Jorge Alberto1
Comesaña, Lucas Gabriel1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Suarez, Cristian Germán1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES