Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
19.04.2018
Fixture completo
Se sorteó esta noche en AFA, el fixture de Juveniles B temporada 2018, San Telmo en la primera fecha debuta ante la UAI URquiza -Foto Leo Perales-

Esta noche en la casa mayor del fútbol argentino, con la presencia del dirigente Dario Rocher representando al club, se realizó el sorteo del torneo Juveniles B temporada 2018, el cual como se bien desarrollando, se jugará a una rueda todos contra todos, participarán del mismo 20 equipos, entre ellos, los invitados, de la C, Excursionistas y Armenio y Riestra de la B Nacional.

La novedad, que en las categorías más chicas, séptima, octava y novena, se podrán realizar hasta 5 cambios, con la salvedad que se deberán hacer en tres ocasiones los mismos.

San Telmo debuta en la primer fecha con la UAI Urquiza como local en las categorías mayores donde buscará revalidar el título de la cuarta (campeón 2016 y 2017) y de la quinta (2017), las más chicas la visitarán en Rancho Taxco, la fecha de comienzo será el 28 de abril.

FIXTURE 

FECHA 1

  • Comunicaciones vs Talleres
  • Defensores vs Dep. Español
  • Armenio vs Dep. Riestra
  • San Miguel vs Sacachispas
  • Estudiantes vs Colegiales
  • Tristán Suárez vs Excursionistas
  • San Telmo vs UAI Urquiza
  • Platense vs Fenix
  • San Carlos vs Atlanta
  • Acassuso vs Barracas Central


FECHA 2

  • Acassuso vs Comunicaciones
  • Barracas Central vs San Carlos
  • Atlanta vs Platense
  • Fenix vs San Telmo
  • UAI Urquiza vs Tristán Suárez
  • Excursionistas vs Estudiantes
  • Colegiales vs San Miguel
  • Sacachispas vs Armenio
  • Dep. Riestra vs Defensores
  • Dep. Español vs Talleres


FECHA 3

  • Comunicaciones vs Dep. Español
  • Talleres vs Dep. Riestra
  • Defensores vs Sacachispas
  • Armenio vs Colegiales
  • San Miguel vs Excursionistas
  • Estudiantes vs UAI Urquiza
  • Tristán Suárez vs Fenix
  • San Telmo vs Atlanta
  • Platense vs Barracas Central
  • San Carlos vs Acassuso


FECHA 4

  • San Carlos vs Comunicaciones
  • Acassuso vs Platense
  • Barracas Central vs San Telmo
  • Atlanta vs Tristán Suárez
  • Fenix vs Estudiantes
  • UAI Urquiza vs San Miguel
  • Excursionistas vs Armenio
  • Colegiales vs Defensores
  • Sacachispas vs Talleres
  • Dep. Riestra vs Dep. Español


FECHA 5

  • Comunicaciones vs Dep. Riestra
  • Dep. Español vs Sacachispas
  • Talleres vs Colegiales
  • Defensores vs Excursionistas
  • Armenio vs UAI Urquiza
  • San Miguel vs Fenix
  • Estudiantes vs Atlanta
  • Tristán Suárez vs Barracas Central
  • San Telmo vs Acassuso
  • Platense vs San Carlos


FECHA 6

  • Platense vs Comunicaciones
  • San Carlos vs San Telmo
  • Acassuso vs Tristán Suárez
  • Barracas Central vs Estudiantes
  • Atlanta vs San Miguel
  • Fenix vs Armenio
  • UAI Urquiza vs Defensores
  • Excursionistas vs Talleres
  • Colegiales vs Dep. Español
  • Sacachispas vs Dep. Riestra


FECHA 7

  • Comunicaciones vs Sacachispas
  • Dep. Riestra vs Colegiales
  • Dep. Español vs Excursionistas
  • Talleres vs UAI Urquiza
  • Defensores vs Fenix
  • Armenio vs Atlanta
  • San Miguel vs Barracas Central
  • Estudiantes vs Acassuso
  • Tristán Suárez vs San Carlos
  • San Telmo vs Platense


FECHA 8

  • San Telmo vs Comunicaciones
  • Platense vs Tristán Suárez
  • San Carlos vs Estudiantes
  • Acassuso vs San Miguel
  • Barracas Central vs Armenio
  • Atlanta vs Defensores
  • Fenix vs Talleres
  • UAI Urquiza vs Dep. Español
  • Excursionistas vs Dep. Riestra
  • Colegiales vs Sacachispas


FECHA 9

  • Comunicaciones vs Colegiales
  • Sacachispas vs Excursionistas
  • Dep. Riestra vs UAI Urquiza
  • Dep. Español vs Fenix
  • Talleres vs Atlanta
  • Defensores vs Barracas Central
  • Armenio vs Acassuso
  • San Miguel vs San Carlos
  • Estudiantes vs Platense
  • Tristán Suárez vs San Telmo


FECHA 10

  • Tristán Suárez vs Comunicaciones
  • San Telmo vs Estudiantes
  • Platense vs San Miguel
  • San Carlos vs Armenio
  • Acassuso vs Defensores
  • Barracas Central vs Talleres
  • Atlanta vs Dep. Español
  • Fenix vs Dep. Riestra
  • UAI Urquiza vs Sacachispas
  • Excursionistas vs Colegiales


FECHA 11

  • Comunicaciones vs Excursionistas
  • Colegiales vs UAI Urquiza
  • Sacachispas vs Fenix
  • Dep. Riestra vs Atlanta
  • Dep. Español vs Barracas Central
  • Talleres vs Acassuso
  • Defensores vs San Carlos
  • Armenio vs Platense
  • San Miguel vs San Telmo
  • Estudiantes vs Tristán Suárez


FECHA 12

  • Estudiantes vs Comunicaciones
  • Tristán Suárez vs San Miguel
  • San Telmo vs Armenio
  • Platense vs Defensores
  • San Carlos vs Talleres
  • Acassuso vs Dep. Español
  • Barracas Central vs Dep. Riestra
  • Atlanta vs Sacachispas
  • Fenix vs Colegiales
  • UAI Urquiza vs Excursionistas


FECHA 13

  • Comunicaciones vs UAI Urquiza
  • Excursionistas vs Fenix
  • Colegiales vs Atlanta
  • Sacachispas vs Barracas Central
  • Dep. Riestra vs Acassuso
  • Dep. Español vs San Carlos
  • Talleres vs Platense
  • Defensores vs San Telmo
  • Armenio vs Tristán Suárez
  • San Miguel vs Estudiantes


FECHA 14

  • San Miguel vs Comunicaciones
  • Estudiantes vs Armenio
  • Tristán Suárez vs Defensores
  • San Telmo vs Talleres
  • Platense vs Dep. Español
  • San Carlos vs Dep. Riestra
  • Acassuso vs Sacachispas
  • Barracas Central vs Colegiales
  • Atlanta vs Excursionistas
  • Fenix vs UAI Urquiza


FECHA 15

  • Comunicaciones vs Fenix
  • UAI Urquiza vs Atlanta
  • Excursionistas vs Barracas Central
  • Colegiales vs Acassuso
  • Sacachispas vs San Carlos
  • Dep. Riestra vs Platense
  • Dep. Español vs San Telmo
  • Talleres vs Tristán Suárez
  • Defensores vs Estudiantes
  • Armenio vs San Miguel


FECHA 16

  • Armenio vs Comunicaciones
  • San Miguel vs Defensores
  • Estudiantes vs Talleres
  • Tristán Suárez vs Dep. Español
  • San Telmo vs Dep. Riestra
  • Platense vs Sacachispas
  • San Carlos vs Colegiales
  • Acassuso vs Excursionistas
  • Barracas Central vs UAI Urquiza
  • Atlanta vs Fenix


FECHA 17

  • Comunicaciones vs Atlanta
  • Fenix vs Barracas Central
  • UAI Urquiza vs Acassuso
  • Excursionistas vs San Carlos
  • Colegiales vs Platense
  • Sacachispas vs San Telmo
  • Dep. Riestra vs Tristán Suárez
  • Dep. Español vs Estudiantes
  • Talleres vs San Miguel
  • Defensores vs Armenio


FECHA 18

  • Defensores vs Comunicaciones
  • Armenio vs Talleres
  • San Miguel vs Dep. Español
  • Estudiantes vs Dep. Riestra
  • Tristán Suárez vs Sacachispas
  • San Telmo vs Colegiales
  • Platense vs Excursionistas
  • San Carlos vs UAI Urquiza
  • Acassuso vs Fenix
  • Barracas Central vs Atlanta


FECHA 19

  • Comunicaciones vs Barracas Central
  • Atlanta vs Acassuso
  • Fenix vs San Carlos
  • UAI Urquiza vs Platense
  • Excursionistas vs San Telmo
  • Colegiales vs Tristán Suárez
  • Sacachispas vs Estudiantes
  • Dep. Riestra vs San Miguel
  • Dep. Español vs Armenio
  • Talleres vs Defensores
Primera División - Fecha 7º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
SEP
LUN 24
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 17 7 5 2 0
ESTUDIANTES BS. AS. 16 7 5 1 1
ACASSUSO 15 7 4 3 0
ALL BOYS 14 7 4 2 1
ATLANTA 13 7 4 1 2
UAI URQUIZA 13 7 4 1 2
ALMIRANTE BROWN 13 7 4 1 2
FLANDRIA 10 7 2 4 1
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
COLEGIALES 9 7 2 3 2
FENIX 8 6 2 2 2
SACACHISPAS 8 7 2 2 3
TRISTAN SUAREZ 8 7 1 5 1
SAN TELMO 6 6 1 3 2
DEFENSORES UNIDOS 6 7 2 0 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 7 1 2 4
TALLERES 3 6 1 0 5
SAN MIGUEL 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 6 0 2 4
COMUNICACIONES 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES