Ultimas Noticias
  • Primera División, el plantel profesional tiene licencia hasta los primeros días de enero donde volverá a los entrenamientos
PRIMERA DIVISION
28.04.2018
Candombe bajo la lluvia
Con este penal Jonatan Benedetti abrió la cuenta, para que luego de que el bohemio lo empatara, volvió a marcar para que San Telmo le gane a Atlanta.

San Telmo cerró la temporada con una victoria en Villa Crespo con doblete de Jonatan Benedetti, que junto al piojo Abad terminaron como los goleadores de la temporada, donde para destacar, debutó en primera la joya de la abuela, el hijo del viento Jero Porto Lapegue.

El mejor arranque de San Telmo en un partido que lo tuvo como protagonista en la mayor parte del mismo, tuvo sus frutos en una pelota que guapeó y que tuvieron que cometerle penal para que no se fuera sobre las barbas del arquero, que ocurrió un minuto después, cuando cambió el mismo por gol a Gastón Brambatti que poco antes reemplazó por lesión a Rodrigo Lugo, el gol justificaba el buen andar del equipo de Noto, que anteriormente, primero el marplatense Benedetti y luego Rodrigo Callegari Torre estrellaron sendos balones en el palo.  

En la parte complementaria el local se fue en busca del empate, ahora bajo una torrencial lluvia y lo logró cuando se cumplían diez de juego, San Telmo de a poco se fue recomponiendo y daba la sensación que finalmente ocurrió que en cualquier momento lo ganaba, buena jugada de Arrieta Quinteros que hacía dos minutos q había ingresado, perfecta asistencia de Lucas Arce y cabezazo de Benedetti  para poner el segundo pasada la media hora de juego, de ahí hasta el final el local intento irse en busca del empate, ante un San Telmo que supo capear el temporal.

CORTITAS

  • EL DEBUT
    más esperado de la temporada, iban cuarenta de la parte complementaria, cuando Gustavo Noto mandó al campo de juego a Jero Porto Lapegue, que hacía su debut en primera reemplazando a uno de los ídolos del club como lo es Ricardo Segundo. Jero la figura del fútbol juvenil, ganador de un Alumnni en 2017 en ese rubro, nació el 3 de abril de 2001, se inició en las Infantiles del club, donde fue campeón en 2014, en Juveniles empezó jugando en novena en 2015 siendo el goleador de las inferiores de esa temporada, recibiendo de AFA una placa en la Fiesta Anual de Juveniles como jugador revelación de ese año, jugó en octava en 2016, debido a sus buenas actuaciones, ese año, pasó a integrar el plantel de la quinta en esta temporada, en 2017, jugó también en Séptima donde fue campeón con la misma y reserva, año este último en que recibió el premio Alumni mencionado a jugador revelación de juveniles del ascenso. En 2018 fue de pretemporada con el primer equipo al Club San Fernando y pasó a integrar el plantel profesional, ante Atlanta sum´ño su partido número 90 en su trayectoria en el club, donde lleva marcados 65 goles, entre Infantiles, Juveniles y Reserva.
  • DEFENSA CANDOMBERA
    todos surgidos de la cantera del club, Lucas Arce, Zarza, Hertel y Rodrigo Callegari Torre, cuatro, más Ricky Segundo,  los dos que ingresaron Porto Lapegue (debut en primera) y Arrieta Quinteros (debut en primera, llegó en 2017 de Huracán, fue campeón con la Quinta de Chiqui Arias), más patito Mato, ocho de dieciocho, jugadores del club, que actuaron este sábado ante el bohemio en Villa Crespo.
  • DESHOJA LA MARGARITA
    sigue, no sigue, me quedo, no me quedo, el DT Gustavo Noto, se reuniría con los dirigentes para acordar su continuidad o no al frente del primer equipo, recordamos es la cuarta temporada consecutiva que un técnico inicia y termina un torneo en el club.
  • PIOJO QUERIDO
    San Telmo está contigo,  el piojo Abad fue operado este viernes en la Clínica Finochietto de ligamento cruzado anterior y tendrá seis meses para volver al ruedo, fuerza piojo, pasa pronto para volver a deleitarnos con tus gambetas.
  • SETENTA
    partidos en primera ante Atlanta cumplió paco Buzzi, en su tercer temporada en el club 
  • SIETE SIN VICTORIAS
    sumaba el candombero ante Atlanta, la ultima de Telmo ante el bohemio, había sido el 10 de abril de 2010, justo hace 8 años, por 2a1 con goles de Vacaría y Sever de penal
  • DIEZ AÑOS
    sin triunfos de visitante, el último había sido el 17 de mayo de 2008 por 2a1 con goles de Leguizamón Arce y Coria en Vicente López.
  • DOCE AÑOS
    fue el segundo triunfo en la historia en Villa Crespo, el anterior, fue hace 12 años, el 31 de enero de 2006, 2a1 con goles de Gastón Soriano, los otros dos como visitante, fueron en Platense y Comunicaciones, en un historial que favorece ampliamente al bohemio.
  • SI QUERES LLAMALO
    autobombo,o como te parezca, pero somos el único que cree que puede llegar a ser, si la reestructuración inminente de la B Nacional por más que lo desmientan una y otra vez, se produce en la temporada venidera, si la misma llega a ser a parte de los ascensos la ubicación de equipos por promedio (nos confió que es una posibilidad, alguien muy bien posicionado en AFA)  y no por como terminaron en la tabla, San Telmo hoy séptimo en los mismos, ascendería a la nueva BN, si esto ocurre ¿volverá la bandera de AFA al mástil principal, la cual hasta que Pedro Espelosín se ocupaba de colocarlas, nunca faltó?
  • EN LA PUERTA
    patito Mato volvió y estuvo en el banco, si hubiera ingresado hubiera cumplido su partido número 100 entre juveniles, reserva y primera.
  • SE VA RICKY ?
    ante una pregunta respondió, 'si amigo, hoy fue mi último partido, muchas gracias por la buena onda de siempre', recordamos que Ricardo Segundo (246), está detrás de Saraví (291) en los jugadores con mayor cantidad de partidos jugados en primera y con 38 goles entre los 10 máximos artilleros del candombero ¿sigue?
  • AGRADECIMIENTO
    para el actual Jefe de Prensa del club, Christian De Colbert, por darnos prioridad como web oficial para el ingreso al campo de juego a tomar fotos del partido, situación que antes en ciertos encuentros no ocurría, se encarga con anterioridad de facilitarnos la tarea con sus pares el ingreso al mismo, cosa que antes no ocurría.
  • OTRO AGRADECIMIENTO
    para todos los que cumplen la misma tarea en otros clubes, los Jefes de Prensa de la B Metro, a los que nos quieren y valoran nuestro trabajo, y a los que no también, son los que tienen la sartén por el mango y determinan quien puede o no trabajar en un estadio.
  • OTRO AGRADECIMIENTO MAS
    esta vez con quien compartimos los campos de juego, Matías Murquia, sin caer en la ridiculez de decir que es lo que le hace falta a Telmo como alguien dijo en una oportunidad de una persona, todos los que trabajamos por el club somos prescindibles, en el caso de Matías pone su tiempo y dedicación exclusiva a este medio y manda fotos al Diario Crónica donde los sponsor del club, ven reflejado su aporte en el mismo en la edición de papel del matutino, el diario se beneficia por un lado, el club por el otro.


SINTESIS

Primera División
34 28-04-18 V Atlanta 1 2 San Telmo

Atlanta: Lugo (PT18' Brambatti); Gonzalo Herrera, Christian Leyes, Gapar Vega y Walter Sánchez; Pedrozo, Leonel Alvarez (ST37' Brian Oyola) y Monserrat; Nakache, Pedrozo y Jonatan Chávez (ST26' Seijas) SC: Gogna, Rorigo Núñez, Matías Sosa y Milton Giménez DT: Francisco Bersce
San Telmo: Jara; Lucas Arce, Zarza, Hertel y Rodrigo Callegari Torre; Ruano (ST29' Arrieta Quinteros), Buzzi y Mateos; Scasserra (ST18' D'Angelo), Segundo (ST40' Porto Lapegue) y Benedetti SC: Cordero, Mato, Carranza y matías González DT: Gustavo Noto

Goles PT: 40' Benedetti de penal (ST)
Goles ST: 10' CHávez (A) y 31' Benedetti (ST)
Arbitro: Yamil Possi
Asistentes: Fernando Benítez y Marcos Carmarino
Cancha: Atlanta -sin público visitante-

HISTORIAL
Primera División - Fecha 20º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
Dia a designar
a designar
a designar
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS vs SAN MIGUEL
FENIX vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS vs UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FLANDRIA
COLEGIALES vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ vs ATLANTA
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO RIESTRA vs TALLERES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
ALL BOYS vs FENIX
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs FLANDRIA
TALLERES vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ATLANTA
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA vs TALLERES
UAI URQUIZA vs COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs SACACHISPAS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN TELMO
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 40 19 12 4 3
BARRACAS CENTRAL 39 18 11 6 1
ATLANTA 38 19 11 5 3
ACASSUSO 35 19 9 8 2
DEPORTIVO RIESTRA 31 17 9 4 4
ALL BOYS 28 18 8 4 6
ALMIRANTE BROWN 27 19 8 3 8
UAI URQUIZA 26 19 7 5 7
TRISTAN SUAREZ 25 18 5 10 3
DEFENSORES UNIDOS 25 19 7 4 8
COLEGIALES 23 19 5 8 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 21 19 5 6 8
FLANDRIA 20 18 4 8 6
SAN TELMO 20 19 4 8 7
SACACHISPAS 19 18 4 7 7
FENIX 19 19 4 7 8
COMUNICACIONES 15 17 3 6 8
SAN MIGUEL 15 18 2 9 7
TALLERES 14 19 3 5 11
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 19 3 5 11
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES