Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
INFANTILES AFA
24.05.2018
Fixture Segunda Fase
Se sorteó esta noche en AFA el fixture de la segunda fase del Torneo de Infantiles, en la 1º fecha, San Telmo recibe a Villa Dálmine -Foto Leo Perales-

Esta noche en la Asociación del Fútbol Argentino, se llevó a cabo el sorteo de la Segunda Fase del Torneo de Infantiles, donde San Telmo participa en el Grupo B junto a D10, Dálmine, Defensores, Colegiales, Riestra, Excursionistas, Morón, Berazategui, Comunicaciones, Temperley, Atlanta, All Boys, Chacarita, Estudiantes BA, San Martín Monte Grande, Los Andes, Almirante, Camioneros y Barraca, el candombero arranca el domingo 3 de junio como local ante Villa Dálmine

FECHA 1
San Martín MG - Temperley
Camioneros - Chacarita
Berazategui - Estudiantes BA
Atlanta - Dep.Morón
Colegiales - Excursionistas
Riestra - Comunicaciones
Defensores - Barracas
All Boys - Los Andes
D 10 - Alte.Brown
San Telmo - Villa Dálmine

FECHA 2
San Telmo - San Martín MG
Villa Dálmine - D 10
Alte.Brown - All Boys
Los Andes - Defensores
Barracas - Riestra
Comunicaciones - Colegiales
Excursionistas- Atlanta
Dep.Morón - Berazategui
Estudiantes BA - Camioneros
Chacarita  - Temperley

FECHA 3
San Martín MG - Chacarita
Temperley - Estudiantes BA
Camioneros - Dep.Morón
Berazategui - Excursionistas
Atlanta - Comunicaciones
Colegiales - Barracas
Riestra - Los Andes
Defensores - Alte.Brown
All Boys - Villa Dálmine
D 10 - San Telmo

FECHA 4
D 10 - San Martín MG
San Telmo - All Boys
Villa Dálmine - Defensores
Alte.Brown - Riestra
Los Andes - Colegiales
Barracas - Atlanta
Comunicaciones - Berazategui
Excursionistas Camioneros
Dep.Morón - Temperley
Estudiantes BA Chacarita

FECHA 5
San Martín MG - Estudiantes BA
Chacarita Dep.Morón
Temperley - Excursionistas
Camioneros - Comunicaciones
Berazategui - Barracas
Atlanta - Los Andes
Colegiales - Alte.Brown
Riestra - Villa Dálmine
Defensores - San Telmo
All Boys - D 10

FECHA 6
All Boys - San Martín MG
D 10 - Defensores
San Telmo - Riestra
Villa Dálmine - Colegiales
Alte.Brown - Atlanta
Los Andes - Berazategui
Barracas - Camioneros
Comunicaciones - Temperley
Excursionistas Chacarita
Dep.Morón Estudiantes BA

FECHA 7
San Martín MG - Dep.Morón
Estudiantes BA - Excursionistas
Chacarita - Comunicaciones
Temperley - Barracas
Camioneros - Los Andes
Berazategui - Alte.Brown
Atlanta - Villa Dálmine
Colegiales - San Telmo
Riestra - D 10
Defensores - All Boys

FECHA 8
Defensores - San Martín MG
All Boys - Riestra
D 10 - Colegiales
San Telmo - Atlanta
Villa Dálmine - Berazategui
Alte.Brown - Camioneros
Los Andes - Temperley
Barracas - Chacarita
Comunicaciones - Estudiantes BA
Excursionistas Dep.Morón

FECHA 9
San Martín MG - Excursionistas
Dep.Morón - Comunicaciones
Estudiantes BA - Barracas
Chacarita - Los Andes
Temperley - Alte.Brown
Camioneros - Villa Dálmine
Berazategui - San Telmo
Atlanta - D 10
Colegiales - All Boys
Riestra - Defensores

FECHA 10
Riestra - San Martín MG
Defensores - Colegiales
All Boys - Atlanta
D 10 - Berazategui
San Telmo - Camioneros
Villa Dálmine - Temperley
Alte.Brown - Chacarita
Los Andes - Estudiantes BA
Barracas - Dep.Morón
Comunicaciones - Excursionistas

FECHA 11
San Martín MG - Comunicaciones
Excursionistas - Barracas
Dep.Morón - Los Andes
Estudiantes BA - Alte.Brown
Chacarita Villa Dálmine
Temperley - San Telmo
Camioneros - D 10
Berazategui - All Boys
Atlanta - Defensores
Colegiales - Riestra

FECHA 12
Colegiales - San Martín MG
Riestra - Atlanta
Defensores - Berazategui
All Boys - Camioneros
D 10 - Temperley
San Telmo - Chacarita
Villa Dálmine - Estudiantes BA
Alte.Brown - Dep.Morón
Los Andes - Excursionistas
Barracas - Comunicaciones

FECHA 13
San Martín MG - Barracas
Comunicaciones - Los Andes
Excursionistas - Alte.Brown
Dep.Morón - Villa Dálmine
Estudiantes BA - San Telmo
Chacarita - D 10
Temperley - All Boys
Camioneros - Defensores
Berazategui - Riestra
Atlanta - Colegiales

FECHA 14
Atlanta - San Martín MG
Colegiales - Berazategui
Riestra - Camioneros
Defensores - Temperley
All Boys - Chacarita
D 10 - Estudiantes BA
San Telmo - Dep.Morón
Villa Dálmine - Excursionistas
Alte.Brown - Comunicaciones
Los Andes - Barracas

FECHA 15
San Martín MG - Los Andes
Barracas - Alte.Brown
Comunicaciones - Villa Dálmine
Excursionistas San Telmo
Dep.Morón - D 10
Estudiantes BA - All Boys
Chacarita - Defensores
Temperley - Riestra
Camioneros - Colegiales
Berazategui - Atlanta

FECHA 16
Berazategui - San Martín MG
Atlanta - Camioneros
Colegiales - Temperley
Riestra - Chacarita
Defensores - Estudiantes BA
All Boys - Dep.Morón
D 10 - Excursionistas
San Telmo - Comunicaciones
Villa Dálmine - Barracas
Alte.Brown - Los Andes

FECHA 17
San Martín MG - Alte.Brown
Los Andes - Villa Dálmine
Barracas - San Telmo
Comunicaciones - D 10
Excursionistas - All Boys
Dep.Morón - Defensores
Estudiantes BA - Riestra
Chacarita - Colegiales
Temperley - Atlanta
Camioneros - Berazategui

FECHA 18
Camioneros - San Martín MG
Berazategui - Temperley
Atlanta - Chacarita
Colegiales - Estudiantes BA
Riestra - Dep.Morón
Defensores - Excursionistas
All Boys - Comunicaciones
D 10 - Barracas
San Telmo - Los Andes
Villa Dálmine - Alte.Brown

FECHA 19
San Martín MG - Villa Dálmine
Alte.Brown - San Telmo
Los Andes - D 10
Barracas - All Boys
Comunicaciones - Defensores
Excursionistas - Riestra
Dep.Morón - Colegiales
Estudiantes BA - Atlanta
Chacarita Berazategui
Temperley - Camioneros 

 

Primera División - Fecha 7º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
SEP
LUN 24
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 17 7 5 2 0
ESTUDIANTES BS. AS. 16 7 5 1 1
ACASSUSO 15 7 4 3 0
ALL BOYS 14 7 4 2 1
ATLANTA 13 7 4 1 2
UAI URQUIZA 13 7 4 1 2
ALMIRANTE BROWN 13 7 4 1 2
FLANDRIA 10 7 2 4 1
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
COLEGIALES 9 7 2 3 2
FENIX 8 6 2 2 2
SACACHISPAS 8 7 2 2 3
TRISTAN SUAREZ 8 7 1 5 1
SAN TELMO 6 6 1 3 2
DEFENSORES UNIDOS 6 7 2 0 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 7 1 2 4
TALLERES 3 6 1 0 5
SAN MIGUEL 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 6 0 2 4
COMUNICACIONES 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES