Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
JUVENILES AFA
27.05.2018
Un cacho de alegria
Con este cabezazo Agustín Báez igualaba el partido, para luego darlo vuelta y darle la victoria en su debut a la novena de cacho De Tomaso.

Jornada completa, a pleno sol, sábado y domingo, donde San Telmo le terminó ganando la misma al bohemio, claro, que para que ello ocurriera, todas las miradas estuvieron en la novena de cacho De Tomaso, que arrancó perdiendo y que lo terminó dando vuelta con goles de Agustín Báez, empató la séptima y perdió la octava, con los partidos del sábado, San Telmo sumó diez puntos producto de tres victorias y un empate y el bohemio siete.

La mañana arrancó con el empate de la Séptima de Lucho Martínez,2a2, donde el candombero empezó ganando con goles de Alejo Caballero y parecía que la diferencia de dos goles al cabo de los primeros cuarenta y cinco de juego amén de haberse perdido un par más lo darían como ganador, pero no fue así, gran reacción del bohemio, que descontó a poco de iniciado el complemento y que lo pudo igualar sobre el final, para que el empate termine siendo justo.

La Octavaperdió 1a2, tuvo pasajes de buen fútbol en el primer tiempo, pero de una pelota que Litardo estrelló en el palo, partió una contra que terminó en gol para el local en su primera llegada de riesgo cuando se cumplía media hora de juego. En el segundo tiempo, antes que llegara el primer cuarto de hora aumentó el tanteador el equipo del beto Sanagua (ex arquero de Telmo), y pese a que enseguida Litardo, esta vez de penal descontara, el empate que buscó hasta el final no llegó.

La Novena ganó 2a1, tras un mal primer tiempo sin llegadas de riesgo y ante un rival, que pese al dominio constante recién a cinco del final, pudo cristalizar en la red con un bonito gol el mismo, en el segundo, cacho De Toamso movió el banco y le cambió la cara al partido, como dice el comentarista de la play, pasó de dominado a dominador y con un cabezazo de Báez de un córner primero, y con un tiro desde lejos que venció la resistencia del arquero más tarde, nuevamente Agustín Báez dio vuelta el marcador y le dio al candombero la primera alegría del año en Novena.

CORTITAS

  • BANDERA
    fueron con la que posaron los jugadores de Octava y Novena, con la inscripción Nacho Siempre Presente, por Ignacio Aguirre jugador fallecido el 20 de abril de este año de la categoría 2003, en el cotejo de la Octava si hizo un minuto de silencio en su memoria.
  • SUMO UNO MAS
    con la victoria de la novena, San Telmo le terminó ganando la jornada al bohemio, y aumentando la cantidad de partidos ganados en el historial en inferiores, ahora le lleva cuatro de ventaja, 36 triunfos, sobre 32 del de Villa Crespo, en los 95 partidos jugados en la historia.
  • ESTE VALE
    Litardo hoy ante Atlanta marco su segundo gol en San Telmo esta vez para la octava, el anterior, fue en el 2a2 con Acassuso en novena que por incidentes en el mismo con los DT de Acassuso y público de San Telmo, el candombero perdió los puntos, quedando el resultado 0a2
  • CON CACHO
    Atlanta no gana, desde que se hizo cargo de la novena, le ganó dos de los tres jugados, empatando el restante, 1a1 con el equipo dirigido por Cristian Pereyra, 6a0 al Beto Sanagua y el 2a1 de la fecha a Nicolás Barrero
  • JUGADORES
    estuvieron ayer en La Quemita, Lucas Arce el lateral derecho de la primera y Facundo Amarilla, hoy en la Cuarta de Unión, otro ex  estuvo este domingo en Villa Madero, Matías Polvera, goleador de la quinta puntera de Huracán, otro que estuvo este sábado fue Marcelo Ríos ex jugador, dirigente y DT candombero, que fue a ver a su hijo Lucas Ríos que juega en la sexta de Atlanta.
  • DIRIGENTES
    estuvieron solo dos, Ezequiel Rayer que vino a ver la séptima y Gabriel Migliore, si adivino, hizo de utilero y doblete completo, estuvo al frente del club los seis partidos de inferiores, sábado y domingo, casi 14 horas y buscando quien pudiera llevar la indumentaria ya que no posee movilidad (si pudiese haber estado para darle una mano y me hubiese quedado en casa, me daría verguenza, ojo a no enojarse los viejos que dije si pudiese haber estado y me refiero más a los dirigentes jóvenes, sobre todo a los de abajo), el gran ausente fue Rubén Fernández que por el fallecimiento de un familiar no pudo estar, si estuvo hizo ayer en La Quemita.
  • FANTASMAS
    aparecen y desaparecen  se habían llevado hasta las banderas, pero volvieron para exorcizar al club, si se va el demonio del mismo volvemos a trabajar, ¿vos los viste?
  • NOSOTROS Y LOS MEDIOS
    del club solos en Villa Madero con dos fotógrafos, de prensa nadie, de Atlanta otra vez Sebastián De Buono, que hizo doblete, estuvo en La Quemita y hoy en la auxiliar de Atlanta cubriendo los partidos, hasta sacó los banderines del córner apenas termiando el partido de novena.


SINTESIS

Septima División
3 27-05-18 V Atlanta 2 2 San Telmo

Atlanta: Mauro Medina; Nahuel Maidana, Ivan Ortíz (ST11' Valet), Juan Ferreyra y Agustín García (ST15' Mena); D'Abrosa, Jonathan Acevedo y Renzo Fernández; Giorno, Kulin y Rodrigo Romero (ST30' Frontini) SC: Matías González, Panizza y Llado DT: Leonardo Fernández
San Telmo: García Fernández; Iglesias, San Martín, Cobeaga y Sotelo; Valdéz (ST13' Barraza), Franco Figueroa y Quintana (ST30' Sommer); Maximiliano Barrios (ST13' Bogarín), Brian De Nicolo y Alejo Caballero SC: Smud Tellería, Machado, Ezno Flores, Franco Alvez DT: Víctor Luis Martínez

Goles PT: 11' y 45' Caballero (ST)
Goles ST: 8' D'Abrosa (A) y 45' Kulin (A)
Arbitro: Leopoldo Saputo
Asistentes: Hugo Carbo y Leandro Provera
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
3 27-05-18 V Atlanta 2 1 San Telmo

Atlanta: Zapponi; Cabral cabrera, Ignacio Franco, Fernández Becco y Rotundo; Pablo Vázquez (ST14' Kevin Rodríguez), Elias Carrasco (ST14' Cols) y Maguicha (ST14' Loccisano); Ramos Segade (ST22' Nicolás Medina), Ovejero (ST27' Córdoba Pérez) y Mosca SC: Spinnenhirn y Basile DT: Roberto Sanagua
San Telmo: Franco Núñez; Franco López (ST16' Mirko Palazzi), Giuliano García, Valeri y Nahuel Nesnech (ST32' Onofrio); Barberis (ST32' Jara), Catriel Figueroa y Litardo; José Estigarrivia, Diego Palacios y Alejo Molina (ST9' Lucas Goni Samana) SC: Latorre, Blanco León y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 3' Ovejero (A)
Goles ST: 12' Fernández Bexco (A) y 17' Litardo de penal (ST)
Arbitro: Leandro Provera
Asistentes: Leopoldo Saputo y Hugo Carbo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
3 27-05-18 V Atlanta 1 2 San Telmo

Atlanta: Buenahora; Orsini (ST9' Valenzuela), Carlucci Montori, Royano y Biglia (ST9' Giménez Villar); Luis Acosta (ST6' Rosetti), Urtasun y Mauro Medina; Morinigo (ST16' Recanatti), González Duarte y Cutrupi SC: (no presentó arquero suplente) Prossi García DT: Nicolás Barrero
San Telmo: Carenza Belon; Lucas Fernández (Hidalgo), Cejas Meza, Brian Gutiérrez y Jeremias Figueroa; Agustín Báez, Ramiro Montoya (ST9' Baran9 e Iñaky Larthirigoyen; Cháves Salinas (ST Richard Lezcano), Sebastián Salguero (ST9' Cristian Rodríguez) y Palma (ST28' Lucas Polvera) SC: Fernández Lance y Diego Medina DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 30' Cutrrupi (A)
Goles ST: 10' y 26' Báez (ST)
Arbitro: Hugo Carbo
Asistentes: Leandro Provera y Leopoldo Saputo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Copa Argentina 2020
Dia a designar
a designar
LANUS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 17 8 5 2 1
COMUNICACIONES 16 8 5 1 2
UAI URQUIZA 16 8 5 1 2
J. J. URQUIZA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 7 4 2 1
VILLA SAN CARLOS 13 8 4 1 3
ALMIRANTE BROWN 12 8 3 3 2
FLANDRIA 11 8 2 5 1
LOS ANDES 11 8 3 2 3
COLEGIALES 10 8 3 1 4
SAN TELMO 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
ARGENTINO DE QUILMES 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 8 1 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
TALLERES 6 8 1 3 4
FENIX 2 8 0 2 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES