Ultimas Noticias
  • Juveniles AFA, este domingo las divisiones mayores enfrentan a San Carlos en La Plata
  • Infantiles AFA, este domingo visitan a D10 en Pilar
FAFI
09.06.2018
Novena Fecha
En la foto la 2007 del San Telmo II, que tuvo uno de los partidos más disputados de la jornada - Foto Eduardo Pereyra -

Se jugó este sábado, la novena fecha de FAFI, ambos San Telmo el I y II fueron visitantes, el I ante El Progreso, el II ante El Barrio II, donde se registraron estos resultados:

Agradecemos la info a Lalo Abrego y Eduardo Pereyra, foto Eduardo Pereyra

El San Telmo I, enfrentó a El Progreso, ganando solamente en la 2006 con tres goles de Rodrigo Saucedo y Francisco Martínez el restante y empatando en la 2008, el resto derrotas, los resultados:

2005 El Progreso 4 San Telmo 3 (Franco Abrego, López Roitman, Saravia); 2006 El Progreso 3 San Telmo 4 (Saucedo 3, Francisco Martínez); 2007 El Progreso 2 San Telmo 1 (Scaini); 2008 El Progreso 1 San Telmo 1 (Garido); 2009 El Progreso 6 San Telmo 0; 2010 El Progreso 5 San Telmo 2 (Castillo, Decoud) y 2011 El Progreso 9 San Telmo 0

El San Telmo II, enfrentó de visitante a El Barrio II, al que le ganó en la 2005, cayendo en las restantes categorías, los resultados:

2005 El Barrio 2 San Telmo 8; 2006 El Barrio 5 San Telmo 2; 2007 El Barrio 5 San Telmo 4; 2008 El Barrio 2 San Telmo 0; 2009 El Barrio 9 San Telmo 0; 2010 El Barrio 5 San Telmo 0 y 2011 El Barrio 6 San Telmo 0

TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 15 5 5 0 0
TRISTAN SUAREZ 13 6 4 1 1
SAN TELMO 12 4 4 0 0
EXCURSIONISTAS 10 6 3 1 2
DEPORTIVO ARMENIO 9 4 3 0 1
UAI URQUIZA 9 5 3 0 2
ATLANTA 7 4 2 1 1
SACACHISPAS 6 4 2 0 2
TALLERES 5 4 1 2 1
COLEGIALES 5 4 1 2 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 4 1 2 1
SAN MIGUEL 5 4 1 2 1
VILLA SAN CARLOS 3 2 1 0 1
DEPORTIVO RIESTRA 3 3 0 3 0
ESTUDIANTES BS. AS. 3 4 1 0 3
FENIX 3 5 1 0 4
COMUNICACIONES 1 3 0 1 2
ACASSUSO 1 4 0 1 3
BARRACAS CENTRAL 0 3 0 0 3
DEF. DE BELGRANO 0 4 0 0 4
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 13 5 4 1 0
UAI URQUIZA 12 5 4 0 1
EXCURSIONISTAS 10 6 3 1 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 8 4 2 2 0
ACASSUSO 7 4 2 1 1
TALLERES 6 4 1 3 0
DEPORTIVO ARMENIO 6 4 2 0 2
DEF. DE BELGRANO 6 4 2 0 2
SACACHISPAS 5 4 1 2 1
SAN MIGUEL 5 4 1 2 1
ATLANTA 5 4 1 2 1
FENIX 5 5 1 2 2
TRISTAN SUAREZ 5 6 1 2 3
COMUNICACIONES 4 3 1 1 1
BARRACAS CENTRAL 4 3 1 1 1
SAN TELMO 4 4 1 1 2
COLEGIALES 4 4 1 1 2
ESTUDIANTES BS. AS. 3 4 1 0 3
VILLA SAN CARLOS 0 2 0 0 2
DEPORTIVO RIESTRA 0 3 0 0 3
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 16 6 5 1 0
PLATENSE 10 5 3 1 1
COMUNICACIONES 7 3 2 1 0
DEPORTIVO ARMENIO 7 4 2 1 1
SAN TELMO 7 4 2 1 1
UAI URQUIZA 7 5 2 1 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 4 1 3 0
SACACHISPAS 6 4 1 3 0
COLEGIALES 6 4 1 3 0
ATLANTA 6 4 2 0 2
ESTUDIANTES BS. AS. 6 4 2 0 2
TALLERES 5 4 1 2 1
ACASSUSO 5 4 1 2 1
BARRACAS CENTRAL 3 3 1 0 2
DEPORTIVO RIESTRA 3 3 1 0 2
SAN MIGUEL 3 4 0 3 1
EXCURSIONISTAS 3 6 0 3 3
DEF. DE BELGRANO 2 4 0 2 2
FENIX 1 5 0 1 4
VILLA SAN CARLOS 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 13 5 4 1 0
DEF. DE BELGRANO 10 4 3 1 0
DEPORTIVO RIESTRA 10 4 3 1 0
BARRACAS CENTRAL 9 4 3 0 1
TRISTAN SUAREZ 8 5 2 2 1
COLEGIALES 7 4 2 1 1
COMUNICACIONES 7 5 2 1 2
TALLERES 7 5 2 1 2
ATLANTA 6 4 1 3 0
FENIX 6 4 2 0 2
ESTUDIANTES BS. AS. 6 4 2 0 2
DEPORTIVO ARMENIO 6 5 2 0 3
EXCURSIONISTAS 6 5 2 0 3
PLATENSE 5 5 1 2 2
SAN TELMO 4 3 1 1 1
UAI URQUIZA 4 4 1 1 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 4 0 3 1
VILLA SAN CARLOS 3 5 1 0 4
SAN MIGUEL 1 4 0 1 3
SACACHISPAS 1 5 0 1 4
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 13 5 4 1 0
DEF. DE BELGRANO 12 4 4 0 0
TALLERES 12 5 4 0 1
ACASSUSO 12 5 4 0 1
ESTUDIANTES BS. AS. 10 4 3 1 0
DEPORTIVO ARMENIO 10 5 3 1 1
DEPORTIVO RIESTRA 8 4 2 2 0
ATLANTA 6 4 2 0 2
EXCURSIONISTAS 6 5 2 0 3
BARRACAS CENTRAL 5 4 1 2 1
SAN MIGUEL 4 4 1 1 2
COLEGIALES 4 4 1 1 2
FENIX 4 4 1 1 2
TRISTAN SUAREZ 4 5 1 1 3
COMUNICACIONES 4 5 1 1 3
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VILLA SAN CARLOS 3 5 1 0 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 4 0 2 2
UAI URQUIZA 1 4 0 1 3
SACACHISPAS 1 5 0 1 4
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 13 5 4 1 0
DEPORTIVO RIESTRA 10 4 3 1 0
ACASSUSO 10 5 3 1 1
TRISTAN SUAREZ 10 5 3 1 1
ESTUDIANTES BS. AS. 9 4 3 0 1
SAN MIGUEL 8 4 2 2 0
TALLERES 8 5 2 2 1
DEF. DE BELGRANO 7 4 2 1 1
SAN TELMO 6 3 2 0 1
COLEGIALES 6 4 1 3 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 4 2 0 2
EXCURSIONISTAS 6 5 2 0 3
DEPORTIVO ARMENIO 6 5 1 3 1
BARRACAS CENTRAL 4 4 1 1 2
ATLANTA 4 4 1 1 2
COMUNICACIONES 4 5 1 1 3
UAI URQUIZA 3 4 0 3 1
SACACHISPAS 1 5 0 1 4
FENIX 0 4 0 0 4
VILLA SAN CARLOS 0 5 0 0 5
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Baez, Agustín Omar3
Caballero, Alejo Benjamín3
Albornoz, Pablo Tiago2
Demartino, Gonzalo2
Trotta Albornoz, Diego Alejandro2
Gonzalez, Rodrigo Nahuel2
Bono, Carlos Agustín1
Falduto, Franco Ignacio1
Landaburu, Marcos Nahuel1
Medina, Tobias Uriel1
Rayer, Tomas Ezequiel1
Zurita, Alexander Raúl1
Palacios, Diego Andrés1
Palma, León Sebastián1
Valdez, Jeremías Victorio1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Buonamici, Gianfranco Emiliano1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Sommer, Gastón Martín1
Molina, Alejo Nahuel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis8
Vega, Juan Carlos4
Morel, Alberto4
De Tomaso, Oscar Rubén3
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Arbe, Jorge Fabian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Dundo, Pablo Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Lambermont, Pablo1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Martinez, Federico1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Sanagua, Roberto Claudio1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita9
ArbitrosPD
Alonso, Martín Gonzalo1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Carbo, Hugo Orlando1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Laballos, Fernando Javier1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Millenaar, Juan Pablo1
Mollard, José Leonardo1
Muller, Max1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Paz, Roberto Eduardo1
Pozzi, Patricio Fernando1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Recalde, Marcos Ivan1
Saputo, Leopoldo Damián1
Vaccaro, Martín Daniel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES