Ultimas Noticias
  • Juveniles AFA, este domingo las divisiones mayores enfrentan a San Carlos en La Plata
  • Infantiles AFA, este domingo visitan a D10 en Pilar
JUVENILES AFA
09.06.2018
Bono, Gol y Punta
Carlos Bono festeja su gol, el uno de Acassuso lo sufre, el del triunfo sobre la hora en cuarta, fue 4a3 en un partidazo para seguir puntero

Se disputó la quinta fecha del apasiónate torneo de Juveniles de la B Metro, donde sin lugar a dudas el agónico triunfo de la Cuarta para lograr su cuarta victoria consecutiva y seguir junto al calamar puntero (este domingo juega Armenio, si gana los alcanzan), fue lo más destacado de la jornada, donde perdió la Quinta y empataron los Vega Boys de la Sexta División.

La Cuarta ganó 4a3, en un partido como dirían los antiguos relatores no aptos para cardíacos, empezó ganando con una muy buena jugada de Ronconi por la izquierda y del centro al área del mismo, un impecable cabezazo de Gonzalo Demartino para abrir la cuenta era más pero se quedó y la visita aprovechó y sobre el final de la etapa inicial logró empatar el partido.
Bombazo de Pablo Albornoz apenas iniciada la etapa complementaria y parecía que se simplificaba el panorama, pero en un minuto a los 28 y 29 los de Ramondino lo dieron vuelta, aunque haberlo empatado enseguida por intermedio de Castillo y buscarlo hasta el final, con un exquisito gol el recién ingresado Carlos Bono, pudo ganarlo y seguir puntero con Platense. la figura, carlos Bono, entro y la primera que tocó fue gol y le dió la victoria al candombero, la cuarta consecutiva en el torneo.

La Quinta no jugó bien  y cayó derrotada 1a2, el gol del Quemero a los 6 minutos de juego, le complico el panorama, de ahí en más se fue en busca del empate, en un primer tiempo que tuvo las situaciones más claras para hacerlo, en el complemento decayó el ritmo del partido, y tuvo su minuto de gloria al empatarlo Rodrigo González en el segundo minuto de tiempo adicional, pro estaba escrito que la victoria tenía que ser de la visita que en el cuarto minuto d descuento se llevó la victoria para San Isidro.

Empate 2a2 para la Sexta, lo ganaba con sombrerito de Albornoz Trotta por arriba del arquero, se lo empató Acassuso seis minutos más tarde, tuvo  una gran ocasión el equipo del ex Telmo Jorge Arbe para aumentar, pero desperdició un penal que fue atajado por González Brunazzo el uno de Telmo, un cabezazo de Falduto para poner para volver a desnivelare irse al descanso en ganancia, que mucho no duró porque antes que se cumpliera el cuarto de hora de la etapa complementaria, la visita llegó a la igualdad que sería inamovible, lo mejor en el equipo de Juan carlos Vega, Ramírez que tuvo un buen desempeño.

CORTITAS

  • 71 AÑOS
    que Acassuso no le puede ganar a San Telmo en cuarta división, la última y única victoria en esa categoría fue en 1947 por 3a1, luego no se vieron las caras por 61 años para volver a enfrentarse en 2008, donde el candombero a la fecha, le ganó 10 de los 13 encuentros que hubo luego del primer enfrentamiento en la década del 40, el resto 3 empates.
  • EX TELMO
    el DT de la sexta de Acassuso, Jorge Fabian Arbe, que nació en Capital Federal el 14 de octubre de 1967, integró el plantel del primer equipo en la temporada 1991/92, había llegado de Acassuso, no llegó a debutar en primera.
  • 453 son los minutos que mantuvo invicto su arco Gustavo Tesonette, el gol de hoy a los 44 del primer  tiempo acabó con su racha, sumando los cuatro partidos de esta temporada al de Reserva ante Barracas este año.
  • BUEN DEBUT
    el de Carlo Agustín Bono en Cuarta, es 2001, entró a cuatro del final y marcó sombrerito incluido el gol del triunfo para el equipo de Chiqui Arias, y su gol número 42 en San Telmo sobre 61 partidos jugados.
  • HOY MAL PERO SIEMPRE ESTA 
    la Doctora Viviana Hamilton estuvo toda la jornada presente, los chicos se apiadaron de ella, no estaba muy bien, pero igual vino para cumplir, insólitamente no hizo falta su intervención en ninguno de los tres partidos.
  • DIRIGENTES
    los futboleros del club, los que van a todos los partidos oficiales de AFA, Carlos Ríos, Darío Rocher,  Gabriel Migliore, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer y Ezequiel Rayer estuvieron presentes en La Quemita, del lado de Acassuso, el delegado Carlos Algaba, Presidente de la Mesa Juveniles B.
  • MANDA TELMO
    en el historial de inferiores ante Acassuso, 35 victorias sobre 23, con 18 pardas.
  • SEIS SIN VICTORIAS
    suma la Quinta candombera ante la del quemero, de los mismos, cuatro fueron empates, los tres últimos consecutivos todos 0a0, el último triunfo de San Telmo en esta categoría fue en 2011 por 2a1, con goles de Federico Aguirre y Escobar, el DT Lucho Martínez.
  • SEIS SIN DERROTAS
    a la inversa de la Quinta, la sexta de San Telmo suma seis partidos sin derrotas ante Acassuso, la última victoria de Acassuso en 2011 por 2a0, Romero y Dorrego los goles.
  • PEPE AVERIADO
    el lateral izquierdo este sábado cambió de nombre, el pepe Gstón Albornoz este viernes le hiicorn una punción por un neumotorax, y deberá seguir internado en observación por 48 horas en el Sanatorio Santa Isabel donde fue tratado, dem´s esta decir, no s elo preguntamos, pro sabemos a quien dedico su gol de hoy Pablo Albornoz, dale pepe, te apreciamos mucho, reponenet y volvé pronto
  • DURO
    el informe del Juez Cotderipe para con Valentín Ríos, según el jugador, el insulto no fue para el árbitro, la cosa, que el lateral derecho de la sexta, deberá purgar cuatro fechas de suspensión y por cuatro meses no podrá ejercer la capitanía del equipo.
  • DIEZMADO
    si seguimos con los fallos del tribunal, este domingo (juegan las categorías menores con las de Telmo en San Isidro) no podrán jugar seis jugadores de Acassuso en octava, suspendidos todos provisoriamente en el partido que no terminó con Platense, ellos son: Valentín Román, Emilio Coronel, Dilan López, Kevin Cruz, Joaquín Grandoli y Alan Nahuel Paz

SINTESIS

Cuarta División
5 09-06-18 L San Telmo 4 3 Acassuso

San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro (ST33' Urbina); Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz; Beaudean (ST22' Marino), Demartino (ST41' Bono) y Gonzalo Ronconi SC: Villar, Caruso Lombardi, Villaba Leguizamón y Pardo DT: Sergio Arias
Acassuso: Lautaro Medina; Ezequiel Sánchez, Seijal (ST20' Tomás Aguirre), Brandan y Claudio Núñez; Enzo Villalba, Ruíz Díaz y Ritaco (ST31' Diego Amarilla); Simón, Monti Azpiazu y Braian Olivera (ST38' Axel Fernández) SC: Biabnchi, Gramendia, Santucho y Zeolla DT: Alejandro Pedro Ramondino

Goles PT: 5' Demartino (ST) y 44' Simón (A)
Goles ST: 2' Pablo Albornoz (ST), 28' Monti Apiazu (A), 29' Simón (A), 32' Castillo (ST) y 45' Boono (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Oliveira
Asistentes: Patricio Pozzi y Roberto Paz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
5 09-06-18 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: Saldivar; Juan Gómez (ST37' Cosentino), Tobias Medina, Delucchi y Canoppia; Coria (ST24' Leiva Cáceres), Tomás Díaz y Gargiulo (ST19' Teuly); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, Franco Viera y Valverdi DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Ezno Vallejos (ST10' Nahuel Ojeda), Tomás Suárez, Alex Soto y Padin;Gamba, Violini y Agustín Sánchez (ST10' Caslo); Tomás Ledesma, Gallini y Jairo León (ST34' Quiñones Reino) SC: Carlos Acosta, Sergio García, Manuel Algaba e Iñaki Camino DT: Juan Manuel Llorens

Goles PT: 6' Agustín Sánchez (A)
Goles ST: 44' Rodrigo González (ST) y 45' Tomás Ledesma (A)
Arbitro: Roberto Eduardo Paz
Asistentes: Estela Alvarez de Oliveira y Patricio Pozzi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
5 09-06-18 L San Telmo 2 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Martín Vergara, Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez y Gallero; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST35' Farías Batista) y Matías Núñez  (ST20' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Mamani Chambi, Alfonso, Mariano Chávez ygastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Llanes; Polito, Azezián, Pioli y Juan Martín (ST9' Bonelli García); Víctor Barrionuevo (ST28' Vivero), Gerstner y Franco Cruz; Agustín Giménez, Beretta y Rodríguez Ahumada SC: Flageat, Geremía, Lucas Chazarreta, Aboud y Nicolás Ortíz DT: Jorge Fabian Arbe

Goles PT: 12' Trotta Albornoz (ST), 18' Polito (A) y 34' Falduto (ST)
Goles ST: 13' Beretta (A)
Incidencias: PT28' González Brunazzo le atajó un penal a Franco Cruz (A)
Arbitro: Patricio Pozzi
Asistentes: Roberto Paz y Estela Alvarez de Olivera
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 34º
Tercer Categoría Primera B
1 - 2
ATLANTA
San Telmo
ABR
SAB 28
15:30 hs
ATLANTA
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 ATLANTA
SACACHISPAS 2 - 1 UAI URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 1 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 0 - 0 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 TALLERES
COLEGIALES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 3 - 1 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 0 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 1 COMUNICACIONES
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 3 DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA 0 - 0 PLATENSE
SAN MIGUEL 3 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 0 - 3 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 SAN TELMO
FENIX 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 3 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
PLATENSE 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 3 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
SAN TELMO 3 - 1 FENIX
COLEGIALES 0 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 1 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 1 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ATLANTA
SACACHISPAS 3 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 4 - 1 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 2 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 3 - 3 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
SAN TELMO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FENIX 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 COLEGIALES
SACACHISPAS 3 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 2 SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SACACHISPAS
COLEGIALES 1 - 3 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 1 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 PLATENSE
ATLANTA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA
FENIX 1 - 1 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 3 - 0 TALLERES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 0 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 FENIX
ATLANTA 1 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 1 - 0 UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 3 - 2 ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 SACACHISPAS
TALLERES 3 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 COMUNICACIONES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 64 34 18 10 6
ESTUDIANTES BS. AS. 64 34 18 10 6
ACASSUSO 54 34 14 12 8
ATLANTA 52 34 15 7 12
DEF. DE BELGRANO 52 34 14 10 10
BARRACAS CENTRAL 51 34 13 12 9
TRISTAN SUAREZ 50 34 14 8 12
UAI URQUIZA 49 34 13 10 11
TALLERES 49 34 13 10 11
SAN MIGUEL 43 34 10 13 11
SAN TELMO 43 34 11 10 13
COMUNICACIONES 41 34 11 8 15
SACACHISPAS 40 34 10 10 14
FENIX 39 34 9 12 13
COLEGIALES 39 34 10 9 15
VILLA SAN CARLOS 38 34 10 8 16
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 34 7 10 17
ALMIRANTE BROWN 29 34 7 8 19
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES