Ultimas Noticias
  • Primera División, el plantel profesional tiene licencia hasta los primeros días de enero donde volverá a los entrenamientos
JUVENILES AFA
09.06.2018
Bono, Gol y Punta
Carlos Bono festeja su gol, el uno de Acassuso lo sufre, el del triunfo sobre la hora en cuarta, fue 4a3 en un partidazo para seguir puntero

Se disputó la quinta fecha del apasiónate torneo de Juveniles de la B Metro, donde sin lugar a dudas el agónico triunfo de la Cuarta para lograr su cuarta victoria consecutiva y seguir junto al calamar puntero (este domingo juega Armenio, si gana los alcanzan), fue lo más destacado de la jornada, donde perdió la Quinta y empataron los Vega Boys de la Sexta División.

La Cuarta ganó 4a3, en un partido como dirían los antiguos relatores no aptos para cardíacos, empezó ganando con una muy buena jugada de Ronconi por la izquierda y del centro al área del mismo, un impecable cabezazo de Gonzalo Demartino para abrir la cuenta era más pero se quedó y la visita aprovechó y sobre el final de la etapa inicial logró empatar el partido.
Bombazo de Pablo Albornoz apenas iniciada la etapa complementaria y parecía que se simplificaba el panorama, pero en un minuto a los 28 y 29 los de Ramondino lo dieron vuelta, aunque haberlo empatado enseguida por intermedio de Castillo y buscarlo hasta el final, con un exquisito gol el recién ingresado Carlos Bono, pudo ganarlo y seguir puntero con Platense. la figura, carlos Bono, entro y la primera que tocó fue gol y le dió la victoria al candombero, la cuarta consecutiva en el torneo.

La Quinta no jugó bien  y cayó derrotada 1a2, el gol del Quemero a los 6 minutos de juego, le complico el panorama, de ahí en más se fue en busca del empate, en un primer tiempo que tuvo las situaciones más claras para hacerlo, en el complemento decayó el ritmo del partido, y tuvo su minuto de gloria al empatarlo Rodrigo González en el segundo minuto de tiempo adicional, pro estaba escrito que la victoria tenía que ser de la visita que en el cuarto minuto d descuento se llevó la victoria para San Isidro.

Empate 2a2 para la Sexta, lo ganaba con sombrerito de Albornoz Trotta por arriba del arquero, se lo empató Acassuso seis minutos más tarde, tuvo  una gran ocasión el equipo del ex Telmo Jorge Arbe para aumentar, pero desperdició un penal que fue atajado por González Brunazzo el uno de Telmo, un cabezazo de Falduto para poner para volver a desnivelare irse al descanso en ganancia, que mucho no duró porque antes que se cumpliera el cuarto de hora de la etapa complementaria, la visita llegó a la igualdad que sería inamovible, lo mejor en el equipo de Juan carlos Vega, Ramírez que tuvo un buen desempeño.

CORTITAS

  • 71 AÑOS
    que Acassuso no le puede ganar a San Telmo en cuarta división, la última y única victoria en esa categoría fue en 1947 por 3a1, luego no se vieron las caras por 61 años para volver a enfrentarse en 2008, donde el candombero a la fecha, le ganó 10 de los 13 encuentros que hubo luego del primer enfrentamiento en la década del 40, el resto 3 empates.
  • EX TELMO
    el DT de la sexta de Acassuso, Jorge Fabian Arbe, que nació en Capital Federal el 14 de octubre de 1967, integró el plantel del primer equipo en la temporada 1991/92, había llegado de Acassuso, no llegó a debutar en primera.
  • 453 son los minutos que mantuvo invicto su arco Gustavo Tesonette, el gol de hoy a los 44 del primer  tiempo acabó con su racha, sumando los cuatro partidos de esta temporada al de Reserva ante Barracas este año.
  • BUEN DEBUT
    el de Carlo Agustín Bono en Cuarta, es 2001, entró a cuatro del final y marcó sombrerito incluido el gol del triunfo para el equipo de Chiqui Arias, y su gol número 42 en San Telmo sobre 61 partidos jugados.
  • HOY MAL PERO SIEMPRE ESTA 
    la Doctora Viviana Hamilton estuvo toda la jornada presente, los chicos se apiadaron de ella, no estaba muy bien, pero igual vino para cumplir, insólitamente no hizo falta su intervención en ninguno de los tres partidos.
  • DIRIGENTES
    los futboleros del club, los que van a todos los partidos oficiales de AFA, Carlos Ríos, Darío Rocher,  Gabriel Migliore, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer y Ezequiel Rayer estuvieron presentes en La Quemita, del lado de Acassuso, el delegado Carlos Algaba, Presidente de la Mesa Juveniles B.
  • MANDA TELMO
    en el historial de inferiores ante Acassuso, 35 victorias sobre 23, con 18 pardas.
  • SEIS SIN VICTORIAS
    suma la Quinta candombera ante la del quemero, de los mismos, cuatro fueron empates, los tres últimos consecutivos todos 0a0, el último triunfo de San Telmo en esta categoría fue en 2011 por 2a1, con goles de Federico Aguirre y Escobar, el DT Lucho Martínez.
  • SEIS SIN DERROTAS
    a la inversa de la Quinta, la sexta de San Telmo suma seis partidos sin derrotas ante Acassuso, la última victoria de Acassuso en 2011 por 2a0, Romero y Dorrego los goles.
  • PEPE AVERIADO
    el lateral izquierdo este sábado cambió de nombre, el pepe Gstón Albornoz este viernes le hiicorn una punción por un neumotorax, y deberá seguir internado en observación por 48 horas en el Sanatorio Santa Isabel donde fue tratado, dem´s esta decir, no s elo preguntamos, pro sabemos a quien dedico su gol de hoy Pablo Albornoz, dale pepe, te apreciamos mucho, reponenet y volvé pronto
  • DURO
    el informe del Juez Cotderipe para con Valentín Ríos, según el jugador, el insulto no fue para el árbitro, la cosa, que el lateral derecho de la sexta, deberá purgar cuatro fechas de suspensión y por cuatro meses no podrá ejercer la capitanía del equipo.
  • DIEZMADO
    si seguimos con los fallos del tribunal, este domingo (juegan las categorías menores con las de Telmo en San Isidro) no podrán jugar seis jugadores de Acassuso en octava, suspendidos todos provisoriamente en el partido que no terminó con Platense, ellos son: Valentín Román, Emilio Coronel, Dilan López, Kevin Cruz, Joaquín Grandoli y Alan Nahuel Paz

SINTESIS

Cuarta División
5 09-06-18 L San Telmo 4 3 Acassuso

San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro (ST33' Urbina); Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz; Beaudean (ST22' Marino), Demartino (ST41' Bono) y Gonzalo Ronconi SC: Villar, Caruso Lombardi, Villaba Leguizamón y Pardo DT: Sergio Arias
Acassuso: Lautaro Medina; Ezequiel Sánchez, Seijal (ST20' Tomás Aguirre), Brandan y Claudio Núñez; Enzo Villalba, Ruíz Díaz y Ritaco (ST31' Diego Amarilla); Simón, Monti Azpiazu y Braian Olivera (ST38' Axel Fernández) SC: Biabnchi, Gramendia, Santucho y Zeolla DT: Alejandro Pedro Ramondino

Goles PT: 5' Demartino (ST) y 44' Simón (A)
Goles ST: 2' Pablo Albornoz (ST), 28' Monti Apiazu (A), 29' Simón (A), 32' Castillo (ST) y 45' Boono (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Oliveira
Asistentes: Patricio Pozzi y Roberto Paz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
5 09-06-18 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: Saldivar; Juan Gómez (ST37' Cosentino), Tobias Medina, Delucchi y Canoppia; Coria (ST24' Leiva Cáceres), Tomás Díaz y Gargiulo (ST19' Teuly); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, Franco Viera y Valverdi DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Ezno Vallejos (ST10' Nahuel Ojeda), Tomás Suárez, Alex Soto y Padin;Gamba, Violini y Agustín Sánchez (ST10' Caslo); Tomás Ledesma, Gallini y Jairo León (ST34' Quiñones Reino) SC: Carlos Acosta, Sergio García, Manuel Algaba e Iñaki Camino DT: Juan Manuel Llorens

Goles PT: 6' Agustín Sánchez (A)
Goles ST: 44' Rodrigo González (ST) y 45' Tomás Ledesma (A)
Arbitro: Roberto Eduardo Paz
Asistentes: Estela Alvarez de Oliveira y Patricio Pozzi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
5 09-06-18 L San Telmo 2 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Martín Vergara, Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez y Gallero; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST35' Farías Batista) y Matías Núñez  (ST20' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Mamani Chambi, Alfonso, Mariano Chávez ygastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Llanes; Polito, Azezián, Pioli y Juan Martín (ST9' Bonelli García); Víctor Barrionuevo (ST28' Vivero), Gerstner y Franco Cruz; Agustín Giménez, Beretta y Rodríguez Ahumada SC: Flageat, Geremía, Lucas Chazarreta, Aboud y Nicolás Ortíz DT: Jorge Fabian Arbe

Goles PT: 12' Trotta Albornoz (ST), 18' Polito (A) y 34' Falduto (ST)
Goles ST: 13' Beretta (A)
Incidencias: PT28' González Brunazzo le atajó un penal a Franco Cruz (A)
Arbitro: Patricio Pozzi
Asistentes: Roberto Paz y Estela Alvarez de Olivera
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 20º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
Dia a designar
a designar
a designar
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS vs SAN MIGUEL
FENIX vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS vs UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FLANDRIA
COLEGIALES vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ vs ATLANTA
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO RIESTRA vs TALLERES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
ALL BOYS vs FENIX
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs FLANDRIA
TALLERES vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ATLANTA
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA vs TALLERES
UAI URQUIZA vs COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs SACACHISPAS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN TELMO
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 40 19 12 4 3
BARRACAS CENTRAL 39 18 11 6 1
ATLANTA 38 19 11 5 3
ACASSUSO 35 19 9 8 2
DEPORTIVO RIESTRA 31 17 9 4 4
ALL BOYS 28 18 8 4 6
ALMIRANTE BROWN 27 19 8 3 8
UAI URQUIZA 26 19 7 5 7
TRISTAN SUAREZ 25 18 5 10 3
DEFENSORES UNIDOS 25 19 7 4 8
COLEGIALES 23 19 5 8 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 21 19 5 6 8
FLANDRIA 20 18 4 8 6
SAN TELMO 20 19 4 8 7
SACACHISPAS 19 18 4 7 7
FENIX 19 19 4 7 8
COMUNICACIONES 15 17 3 6 8
SAN MIGUEL 15 18 2 9 7
TALLERES 14 19 3 5 11
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 19 3 5 11
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES