Ultimas Noticias
  • Tercera Division: J.J.Urquiza vs San Telmo, jueves 11 hs
  • Primera Division: Deportivo Riestra vs San Telmo, viernes 15:00 hs
JUVENILES AFA
09.06.2018
Bono, Gol y Punta
Carlos Bono festeja su gol, el uno de Acassuso lo sufre, el del triunfo sobre la hora en cuarta, fue 4a3 en un partidazo para seguir puntero

Se disputó la quinta fecha del apasiónate torneo de Juveniles de la B Metro, donde sin lugar a dudas el agónico triunfo de la Cuarta para lograr su cuarta victoria consecutiva y seguir junto al calamar puntero (este domingo juega Armenio, si gana los alcanzan), fue lo más destacado de la jornada, donde perdió la Quinta y empataron los Vega Boys de la Sexta División.

La Cuarta ganó 4a3, en un partido como dirían los antiguos relatores no aptos para cardíacos, empezó ganando con una muy buena jugada de Ronconi por la izquierda y del centro al área del mismo, un impecable cabezazo de Gonzalo Demartino para abrir la cuenta era más pero se quedó y la visita aprovechó y sobre el final de la etapa inicial logró empatar el partido.
Bombazo de Pablo Albornoz apenas iniciada la etapa complementaria y parecía que se simplificaba el panorama, pero en un minuto a los 28 y 29 los de Ramondino lo dieron vuelta, aunque haberlo empatado enseguida por intermedio de Castillo y buscarlo hasta el final, con un exquisito gol el recién ingresado Carlos Bono, pudo ganarlo y seguir puntero con Platense. la figura, carlos Bono, entro y la primera que tocó fue gol y le dió la victoria al candombero, la cuarta consecutiva en el torneo.

La Quinta no jugó bien  y cayó derrotada 1a2, el gol del Quemero a los 6 minutos de juego, le complico el panorama, de ahí en más se fue en busca del empate, en un primer tiempo que tuvo las situaciones más claras para hacerlo, en el complemento decayó el ritmo del partido, y tuvo su minuto de gloria al empatarlo Rodrigo González en el segundo minuto de tiempo adicional, pro estaba escrito que la victoria tenía que ser de la visita que en el cuarto minuto d descuento se llevó la victoria para San Isidro.

Empate 2a2 para la Sexta, lo ganaba con sombrerito de Albornoz Trotta por arriba del arquero, se lo empató Acassuso seis minutos más tarde, tuvo  una gran ocasión el equipo del ex Telmo Jorge Arbe para aumentar, pero desperdició un penal que fue atajado por González Brunazzo el uno de Telmo, un cabezazo de Falduto para poner para volver a desnivelare irse al descanso en ganancia, que mucho no duró porque antes que se cumpliera el cuarto de hora de la etapa complementaria, la visita llegó a la igualdad que sería inamovible, lo mejor en el equipo de Juan carlos Vega, Ramírez que tuvo un buen desempeño.

CORTITAS

  • 71 AÑOS
    que Acassuso no le puede ganar a San Telmo en cuarta división, la última y única victoria en esa categoría fue en 1947 por 3a1, luego no se vieron las caras por 61 años para volver a enfrentarse en 2008, donde el candombero a la fecha, le ganó 10 de los 13 encuentros que hubo luego del primer enfrentamiento en la década del 40, el resto 3 empates.
  • EX TELMO
    el DT de la sexta de Acassuso, Jorge Fabian Arbe, que nació en Capital Federal el 14 de octubre de 1967, integró el plantel del primer equipo en la temporada 1991/92, había llegado de Acassuso, no llegó a debutar en primera.
  • 453 son los minutos que mantuvo invicto su arco Gustavo Tesonette, el gol de hoy a los 44 del primer  tiempo acabó con su racha, sumando los cuatro partidos de esta temporada al de Reserva ante Barracas este año.
  • BUEN DEBUT
    el de Carlo Agustín Bono en Cuarta, es 2001, entró a cuatro del final y marcó sombrerito incluido el gol del triunfo para el equipo de Chiqui Arias, y su gol número 42 en San Telmo sobre 61 partidos jugados.
  • HOY MAL PERO SIEMPRE ESTA 
    la Doctora Viviana Hamilton estuvo toda la jornada presente, los chicos se apiadaron de ella, no estaba muy bien, pero igual vino para cumplir, insólitamente no hizo falta su intervención en ninguno de los tres partidos.
  • DIRIGENTES
    los futboleros del club, los que van a todos los partidos oficiales de AFA, Carlos Ríos, Darío Rocher,  Gabriel Migliore, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer y Ezequiel Rayer estuvieron presentes en La Quemita, del lado de Acassuso, el delegado Carlos Algaba, Presidente de la Mesa Juveniles B.
  • MANDA TELMO
    en el historial de inferiores ante Acassuso, 35 victorias sobre 23, con 18 pardas.
  • SEIS SIN VICTORIAS
    suma la Quinta candombera ante la del quemero, de los mismos, cuatro fueron empates, los tres últimos consecutivos todos 0a0, el último triunfo de San Telmo en esta categoría fue en 2011 por 2a1, con goles de Federico Aguirre y Escobar, el DT Lucho Martínez.
  • SEIS SIN DERROTAS
    a la inversa de la Quinta, la sexta de San Telmo suma seis partidos sin derrotas ante Acassuso, la última victoria de Acassuso en 2011 por 2a0, Romero y Dorrego los goles.
  • PEPE AVERIADO
    el lateral izquierdo este sábado cambió de nombre, el pepe Gstón Albornoz este viernes le hiicorn una punción por un neumotorax, y deberá seguir internado en observación por 48 horas en el Sanatorio Santa Isabel donde fue tratado, dem´s esta decir, no s elo preguntamos, pro sabemos a quien dedico su gol de hoy Pablo Albornoz, dale pepe, te apreciamos mucho, reponenet y volvé pronto
  • DURO
    el informe del Juez Cotderipe para con Valentín Ríos, según el jugador, el insulto no fue para el árbitro, la cosa, que el lateral derecho de la sexta, deberá purgar cuatro fechas de suspensión y por cuatro meses no podrá ejercer la capitanía del equipo.
  • DIEZMADO
    si seguimos con los fallos del tribunal, este domingo (juegan las categorías menores con las de Telmo en San Isidro) no podrán jugar seis jugadores de Acassuso en octava, suspendidos todos provisoriamente en el partido que no terminó con Platense, ellos son: Valentín Román, Emilio Coronel, Dilan López, Kevin Cruz, Joaquín Grandoli y Alan Nahuel Paz

SINTESIS

Cuarta División
5 09-06-18 L San Telmo 4 3 Acassuso

San Telmo: Tesonotte; Valente, Castillo, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro (ST33' Urbina); Ladanaj, Zurita y Pablo Albornoz; Beaudean (ST22' Marino), Demartino (ST41' Bono) y Gonzalo Ronconi SC: Villar, Caruso Lombardi, Villaba Leguizamón y Pardo DT: Sergio Arias
Acassuso: Lautaro Medina; Ezequiel Sánchez, Seijal (ST20' Tomás Aguirre), Brandan y Claudio Núñez; Enzo Villalba, Ruíz Díaz y Ritaco (ST31' Diego Amarilla); Simón, Monti Azpiazu y Braian Olivera (ST38' Axel Fernández) SC: Biabnchi, Gramendia, Santucho y Zeolla DT: Alejandro Pedro Ramondino

Goles PT: 5' Demartino (ST) y 44' Simón (A)
Goles ST: 2' Pablo Albornoz (ST), 28' Monti Apiazu (A), 29' Simón (A), 32' Castillo (ST) y 45' Boono (ST)
Arbitro: Estela Alvarez de Oliveira
Asistentes: Patricio Pozzi y Roberto Paz
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
5 09-06-18 L San Telmo 1 2 Acassuso

San Telmo: Saldivar; Juan Gómez (ST37' Cosentino), Tobias Medina, Delucchi y Canoppia; Coria (ST24' Leiva Cáceres), Tomás Díaz y Gargiulo (ST19' Teuly); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, Franco Viera y Valverdi DT: Sergio Arias
Acassuso: Salo; Ezno Vallejos (ST10' Nahuel Ojeda), Tomás Suárez, Alex Soto y Padin;Gamba, Violini y Agustín Sánchez (ST10' Caslo); Tomás Ledesma, Gallini y Jairo León (ST34' Quiñones Reino) SC: Carlos Acosta, Sergio García, Manuel Algaba e Iñaki Camino DT: Juan Manuel Llorens

Goles PT: 6' Agustín Sánchez (A)
Goles ST: 44' Rodrigo González (ST) y 45' Tomás Ledesma (A)
Arbitro: Roberto Eduardo Paz
Asistentes: Estela Alvarez de Oliveira y Patricio Pozzi
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
5 09-06-18 L San Telmo 2 2 Acassuso

San Telmo: González Brunazzo; Martín Vergara, Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez y Gallero; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST35' Farías Batista) y Matías Núñez  (ST20' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Mamani Chambi, Alfonso, Mariano Chávez ygastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Acassuso: Llanes; Polito, Azezián, Pioli y Juan Martín (ST9' Bonelli García); Víctor Barrionuevo (ST28' Vivero), Gerstner y Franco Cruz; Agustín Giménez, Beretta y Rodríguez Ahumada SC: Flageat, Geremía, Lucas Chazarreta, Aboud y Nicolás Ortíz DT: Jorge Fabian Arbe

Goles PT: 12' Trotta Albornoz (ST), 18' Polito (A) y 34' Falduto (ST)
Goles ST: 13' Beretta (A)
Incidencias: PT28' González Brunazzo le atajó un penal a Franco Cruz (A)
Arbitro: Patricio Pozzi
Asistentes: Roberto Paz y Estela Alvarez de Olivera
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 36 15 11 3 1
TRISTAN SUAREZ 34 15 11 1 3
SAN TELMO 26 15 7 5 3
UAI URQUIZA 25 15 7 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 23 15 6 5 4
DEPORTIVO ARMENIO 21 15 5 6 4
EXCURSIONISTAS 21 15 5 6 4
ATLANTA 20 15 4 8 3
VILLA SAN CARLOS 19 14 5 4 5
SACACHISPAS 19 14 5 4 5
DEPORTIVO RIESTRA 18 15 3 9 3
BARRACAS CENTRAL 17 13 4 5 4
FENIX 17 14 4 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 15 3 7 5
DEF. DE BELGRANO 14 15 4 2 9
COLEGIALES 13 14 2 7 5
ACASSUSO 12 14 2 6 6
TALLERES 12 14 2 6 6
COMUNICACIONES 11 14 2 5 7
SAN MIGUEL 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 32 15 9 5 1
DEPORTIVO ARMENIO 29 15 9 2 4
ACASSUSO 26 14 8 2 4
EXCURSIONISTAS 26 15 8 2 5
BARRACAS CENTRAL 24 13 7 3 3
UAI URQUIZA 23 15 7 2 6
TRISTAN SUAREZ 23 15 7 2 6
SACACHISPAS 22 14 6 4 4
COMUNICACIONES 21 14 6 3 5
ATLANTA 20 15 5 5 5
FENIX 19 14 5 4 5
SAN TELMO 18 15 4 6 5
COLEGIALES 17 14 5 2 7
VILLA SAN CARLOS 16 14 4 4 6
DEF. DE BELGRANO 16 15 4 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 16 15 4 4 7
DEPORTIVO RIESTRA 14 15 3 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 15 3 5 7
TALLERES 13 14 2 7 5
SAN MIGUEL 8 14 1 5 8
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 34 15 11 1 3
ATLANTA 34 15 11 1 3
TRISTAN SUAREZ 31 15 10 1 4
ESTUDIANTES BS. AS. 29 15 8 5 2
SACACHISPAS 27 14 8 3 3
TALLERES 26 14 7 5 2
SAN TELMO 25 15 7 4 4
ACASSUSO 21 14 5 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 15 5 6 4
COMUNICACIONES 19 14 5 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 15 6 1 8
EXCURSIONISTAS 18 15 5 3 7
SAN MIGUEL 17 14 4 5 5
FENIX 14 14 4 2 8
DEF. DE BELGRANO 13 15 3 4 8
UAI URQUIZA 13 15 3 4 8
COLEGIALES 12 14 2 6 6
BARRACAS CENTRAL 11 13 2 5 6
DEPORTIVO RIESTRA 9 15 2 3 10
VILLA SAN CARLOS 6 14 1 3 10
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 38 15 12 2 1
ATLANTA 29 15 8 5 2
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 6 8 1
TRISTAN SUAREZ 26 16 7 5 4
BARRACAS CENTRAL 25 14 8 1 5
DEF. DE BELGRANO 25 15 7 4 4
UAI URQUIZA 23 15 6 5 4
DEPORTIVO ARMENIO 23 15 7 2 6
TALLERES 23 15 7 2 6
PLATENSE 21 15 5 6 4
COMUNICACIONES 20 15 4 8 3
EXCURSIONISTAS 19 15 6 1 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 18 14 4 6 4
FENIX 16 14 4 4 6
SAN TELMO 16 14 3 7 4
ESTUDIANTES BS. AS. 16 15 4 4 7
COLEGIALES 15 15 4 3 8
VILLA SAN CARLOS 9 13 2 3 8
SAN MIGUEL 6 14 1 3 10
SACACHISPAS 6 15 1 3 11
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 39 15 12 3 0
ACASSUSO 38 15 12 2 1
TALLERES 29 15 9 2 4
PLATENSE 29 15 8 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 28 15 9 1 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 7 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 7 4 4
SAN TELMO 24 14 7 3 4
EXCURSIONISTAS 21 15 5 6 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 14 5 4 5
COMUNICACIONES 17 15 5 2 8
COLEGIALES 17 15 4 5 6
BARRACAS CENTRAL 14 14 3 5 6
UAI URQUIZA 13 15 2 7 6
ATLANTA 12 15 2 6 7
TRISTAN SUAREZ 12 15 3 3 9
SACACHISPAS 12 15 3 3 9
FENIX 11 14 2 5 7
SAN MIGUEL 9 14 1 6 7
VILLA SAN CARLOS 7 14 2 1 11
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 39 15 12 3 0
DEPORTIVO RIESTRA 36 15 11 3 1
COLEGIALES 29 15 8 5 2
TRISTAN SUAREZ 28 15 8 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 28 15 8 4 3
ACASSUSO 26 15 7 5 3
TALLERES 25 15 7 4 4
DEF. DE BELGRANO 23 15 7 2 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 22 14 7 1 6
COMUNICACIONES 20 15 5 5 5
ATLANTA 20 15 5 5 5
UAI URQUIZA 19 15 4 7 4
SAN MIGUEL 17 14 3 8 3
DEPORTIVO ARMENIO 17 15 3 8 4
EXCURSIONISTAS 14 15 3 5 7
BARRACAS CENTRAL 12 14 3 3 8
SAN TELMO 12 14 3 3 8
FENIX 10 14 3 1 10
SACACHISPAS 5 15 1 2 12
VILLA SAN CARLOS 0 14 0 0 14
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro8
Caballero, Alejo Benjamín6
Landaburu, Marcos Nahuel4
Beaudean, Tomás Juan4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Baez, Agustín Omar3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Rayer, Tomas Ezequiel2
Demartino, Gonzalo2
Goni Samana, Lucas2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Buonamici, Gianfranco Emiliano2
Rios, Valentín Nazareno2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Falduto, Franco Ignacio1
Leiva, Walter Daniel1
Medina, Julián1
Ramirez, Diego Nicolás1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
Palacios, Diego Andrés1
De Nicolo, Bryan1
Quintana, Gian Luca1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Larthirigoyen, Iñaki1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Cesario, Nicolás1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
Maidana, Dylan Nahuel1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis31
Morel, Alberto24
De Tomaso, Oscar Rubén15
Vega, Juan Carlos15
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Perisse, Ernesto José María1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita41
ArbitrosPD
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Arevalo, Matías Alejandro2
Cano, Nicolás Rafael2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Alegre, Kevin1
Alonso, Martín Gonzalo1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Barrientos, Julián1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cueto Viñas, Lucas Martín1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Diego Martín1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Yasinski, Ezequiel Matías1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES