Ultimas Noticias
  • Tercera Division: J.J.Urquiza vs San Telmo, jueves 11 hs
  • Primera Division: Deportivo Riestra vs San Telmo, viernes 15:00 hs
INFANTILES AFA
10.06.2018
Hola puntero
La 2007 del Polaco Balsa, goleó 3a0 a San Martín y tras dos jugados y ganados lidera con Camioneros y Morón -Foto Lalo Abrego-

La 2007 fue la vedette de la jornada, como local en la cancha principal del Deportivo Español,  goleó 3a0 a San Martín de Monte Grande y jugadas dos fechas, lidera junto a Camioneros y Morón.

Informació y fotos Lalo Abrego

La gente de Español, la cual lucha por no perder  sus terrenos en el Bajo Flores, en los cuales en sus canchas auxiliares juegan varios equipos del ascenso, este domingo le cedió el campo de juego principal, para que San Telmo disputara sus partidos de Infantiles AFA con su similar de San Martín de Monte Grande.

La jornada no arrancó nadie bien, primero la 2005 cayó 1a3 y luego fue el turno de la 2006 que también perdió 1a3. Pero los más chicos del polaco Balsa, la 2007 golearon 3a0, con goles de Bautista Abrego de penal que abrió la cuenta terminando el primer tiempo uno acero arriba, aumentó Luque a poco de iniciada la parte complementaria y liquidando el pleito Tobias Rodríguez promediando 

CORTITAS

  • CONDIMENTO ESPECIAL
    jugar en la cancha principal del deportivo Español fue muy lindo tanto para uno como para otro equipo, vaya el agradecimiento para la entidad españolista por haber permitido jugar en la misma.
  • SI MARCA TELMO GANA
    las veces que Bautista Abrego marcó (lleva 5 y es el goleador de Infantiles), San Telmo ganó 5a2 a Arenas (hizo 3), 1a0 a Dálmine y el 3a0 de hoy ante San Martín (marcó uno)
  • UNO ABAJO
    en el historial con San Martín de Monte Grande, el equipo sureño, aventaja al candombero por un partido, de los nueve jugados ganó 5, Telmo 4.


SINTESIS

Categoría 2005
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rakela; Camino, Narbalaz Gómez, Saravia y Telmo Alessandrini; Joaquin Goni Samana, Franco Abrego y Lautaro López; Leonardo Albornoz, Juan Gómez y Palazzo Ingresaron: Russo, Barrios Schwbabenland, Pontoriero, Ignacio Nesnech y Dylan Barria DT: Sergio Arias
San Martín MG: Aquino; Luque, Duste, Jara Aguilar y Kaleba; Amarilla, Bazan Vera y Bruno Barrios; Silva, Yampa y Galeano Ingresaron: Rocasalvo, Vivas, Sica Ingresaron: Fauzuck, Bocasalvo, Nievas, Sica, Marín DT: Javier Viera

Goles : Franco Abrego (ST); Silva, Yampa y Galeano (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Dep. Español

HISTORIAL
Categoría 2006
2 10-06-18 L San Telmo 1 3 San Martin Monte Grande

San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro, Tobías Dominguez, Franco Ruíz y Santiago Iglesias; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma, Nahuel Márcico e Ignacio Palazzi Ingresaron: Mezzenzani, Thiago García  y Facundo Barria DT: Héctor Balsa 
San Martín MG: Almeida; Núñez, Frega, Guerra y Chávez González; Rey, kakias y Romero; Franco Valiente, Cancino y Enzo Fernández Ingresaron: Herrera, Rojas, Rosende, Brítez y González Godoy DT: Javier Viera

Goles : Mezzenzani (ST); Enzo Fernández (SM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
Categoria 2007
2 10-06-18 L San Telmo 3 0 San Martin Monte Grande

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez, Coira, Pacheco y Rivas; Cafiero, Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Castaño, Calise y Olivera Ingresaron: Díaz Araya, Cantero, Tomás Rodríguez y Luque DT: Héctor Balsa
San Martín MG: Martínez; Haubo, Lezcano, Vilchez y Sosa; Fantino, Alvarez y Ochoa Brítez; Sosa, Uria y Tigiano Ingersaron: Rampini, Balle, Chávez, Sosa DT: Javier Viera

Goles PT: 15' Bautista Abrego de penal (ST)
Goles ST: 8' Luque (ST) y 20' Rodríguez (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Infantiles
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
TEMPERLEY 40 15 13 1 1
CHACARITA JUNIORS 39 15 12 3 0
CAMIONEROS 37 15 12 1 2
ATLANTA 36 15 11 3 1
ALL BOYS 28 14 9 1 4
DEF. DE BELGRANO 24 15 6 6 3
ALMIRANTE BROWN 23 15 7 2 6
BERAZATEGUI 22 14 7 1 6
LOS ANDES 21 14 6 3 5
ESTUDIANTES BS. AS. 21 14 6 3 5
COLEGIALES 19 14 5 4 5
DEPORTIVO MORON 18 14 5 3 6
VILLA DALMINE 16 15 5 1 9
COMUNICACIONES 15 15 3 6 6
SAN TELMO 13 15 4 1 10
EXCURSIONISTAS 13 15 4 1 10
SAN MARTIN MONTE GRANDE 11 15 3 2 10
BARRACAS CENTRAL 10 15 2 4 9
DEPORTIVO RIESTRA 9 15 1 6 8
D 10 0 15 0 0 15
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 4 3 1 1 1
DEPORTIVO LAFERRERE 2 3 0 2 1
VICTORIANO ARENAS 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 38 15 12 2 1
CAMIONEROS 33 15 10 3 2
BERAZATEGUI 30 14 9 3 2
TEMPERLEY 30 15 9 3 3
DEF. DE BELGRANO 29 15 9 2 4
LOS ANDES 27 14 8 3 3
ALL BOYS 25 14 7 4 3
COLEGIALES 25 14 7 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 21 14 6 3 5
CHACARITA JUNIORS 20 14 5 5 4
ATLANTA 20 15 6 2 7
DEPORTIVO MORON 16 14 4 4 6
SAN MARTIN MONTE GRANDE 16 15 4 4 7
VILLA DALMINE 15 14 4 3 7
D 10 15 15 4 3 8
EXCURSIONISTAS 15 15 4 3 8
BARRACAS CENTRAL 12 15 2 6 7
DEPORTIVO RIESTRA 9 15 2 3 10
SAN TELMO 5 15 1 2 12
COMUNICACIONES 5 15 1 2 12
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 42 15 14 0 1
CHACARITA JUNIORS 36 14 12 0 2
DEPORTIVO MORON 30 14 9 3 2
TEMPERLEY 30 15 9 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 27 15 7 6 2
COMUNICACIONES 26 15 7 5 3
LOS ANDES 25 14 7 4 3
D 10 20 15 5 5 5
ESTUDIANTES BS. AS. 18 14 5 3 6
DEF. DE BELGRANO 17 15 4 5 6
ALL BOYS 16 13 4 4 5
BERAZATEGUI 16 14 4 4 6
ALMIRANTE BROWN 15 15 3 6 6
COLEGIALES 14 14 3 5 6
BARRACAS CENTRAL 14 15 4 2 9
ATLANTA 12 14 2 6 6
VILLA DALMINE 10 14 1 7 6
SAN MARTIN MONTE GRANDE 10 15 3 1 11
EXCURSIONISTAS 10 15 2 4 9
SAN TELMO 9 15 2 3 10
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Gomez, Juan Cruz9
Abrego, Bautista Manuel7
Abrego, Franco4
Palazzi, Ignacio Sante4
Luque, Gregorio Nicolás4
Lopez Pinto, Juan David3
Martinez, Francisco Eloy3
Albornoz, Leonardo Luis3
Lopez, Lautaro Nahuel2
Marcico, Nahuel Sebastián2
Federico, Danilo Fidel2
Chavez, Tadeo1
Rodriguez, Tomas Tiziano1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Mezzenzani, Luca Santino1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2005
Categoría 2006
Categoria 2007
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo31
Arias, Sergio Luis17
Fontanive, Gabriel6
Técnicos RivalesD
Acosta, Carlos3
Blanco, Gabriel3
Rojas, Fabian3
Taracido, Gonzalo3
Viera, Javier3
Barlesi, Pablo Javier2
Diaz, Agustín Bernardo2
Dominguez, Claudio2
Lezcano, Daniel2
Sequera, Maximiliano2
Antonelli, Luciano1
Antoniades, Hernán1
Avila, Walter1
Buscaglia, Juan Carlos1
Cespedes, Miguel1
Chinchirian, Emiliano1
Chocobar, Cristian1
Chovez, Fernando1
Coronel, Raúl1
Cuenca Saldivar, Enrique Omar1
De Vita, Ezequiel1
Gamallo, Mariano Ezequiel1
Garcia, Rodrigo1
Gonzalez, Diego1
Lugo, José Horacio1
Lujan, Cristian1
Magnani, Hugo1
Murgo, Diego1
Pisera, Lucas1
Prodan, Mariano1
Rocha, Alejandro1
Rodriguez, Héctor1
Rossi, Rodolfo1
Sarzynski, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Stefanetti, Diego1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español27
Atlanta3
ArbitrosPD
Chavez, Franco Ezequiel5
Acevedo, Pablo Ezequiel3
Alvarez De Olivera, Adriana Antonella3
Barrientos, Marcos3
Birchi, Francisco Javier3
Boetti, Franco3
Borras, Gastón Hernán3
Di Placido, Nicolás3
Flores, Agustín Alejo3
Folino, Gian Franco3
Girett, Jesús3
Noli, Matías3
Rotnitzky, Tomás3
Ruiz, Ulises David3
Sanchez, Esperanza3
Vargas, Mario Luis3
Viera, Emmanuel Alejandro3
Lopez, Carla Belen1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES