HANDBALL
12.06.2018
Decima fecha
Se disputó una nueva fecha del Torneo de Femebal, donde se destacó el empate de visitante conseguido por el primer equipo de Varones.

Se disputó la décima fecha del Torneo de Handball, donde el primer equipo de Varones empató 28a28 en su visita a Sag. Villa Ballester, las damas cayeron  ante Centro Asturiano.

Informació y foto Paula Heredia

TERCERA CABALLEROS
Sag. V.Ballester 28 San Telmo 28
San Telmo: Lucas Ramírez; Alfredo Miranda, Federico Alvarez (1), Alejandro Scarafia (5), Luca Aguilar, Nicolás Fiorini (2) y Nicolás Lucena (1) SC: Federico Cerminara (1), Franco Madeo (2), Tomás Lafaille (3), Santiago Elena (3), Guido Peralta, Tomás Cotrone, Darío Bufano (3) DT: Rubén Orellana

Fue empate para el equipo de Rubén Orellana, un partido que ya saboreaba las mieles del triunfo y que se lo empataron sobre el final, el primer estuvo abajo en el marcador, logrando en el segundo ponerse uno arriba, pero no lo pudo aguantar y  el local lo pudo empatar en la última jugada con un penal.

SEGUNDA DAMAS
Centro Asturiano 28 San Telmo 9

El equipo de Jonathan Clara, cayó ante uno de los equipos que luchan cerca de los puestos de vanguardia siendo derrotado por amplio margen, 28a9, dos goles Florencia boimorto, dos de Fernanda Castrarlos, dos de Leila Muñoz, uno Vanina Quaranta , uno de Analía Ramírez y un gol Juana Lanzi.

INFERIORES C CABALLEROS

Enfrentaron de visitantes a Municipalidad de Escobar con estos resultados (el primero corresponde a San Telmo): Infantiles 18-22; Menores 14-32; Cadetes 18-22; Juveniles 31-45 y Juniors 22-33 

INFERIORES B DAMAS

Las Damas enfrentaron como visitante a Mariano Acosta con estos resultados (el primero corresponde a San Telmo): Infantiles 7-27; Menores 14-21; Cadetes 12-22; Juveniles 13-23 y Juniors 18-34 

 

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
Dia a designar
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ALL BOYS
SAN TELMO vs FENIX
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs DEPORTIVO RIESTRA
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
COLEGIALES vs FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs SAN TELMO
FENIX vs ALL BOYS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALL BOYS 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES