Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
INFANTILES AFA
01.07.2018
Punto y aparte
La 2006 (foto) sobresalió del resto de la jornada, perdía, lo dio vuelta y se lo empataron sobre el final, perdieron la 2005 y 2007

Cuarta fecha del Torneo de Infantiles AFA, por la cuarta fecha, San Telmo en el Bajo Flores recibió la visita de All Boys, con el que empató en la 2006 y perdió en la 2005 y 2007.

La 2005 de chiqui Arias perdió 0a1, el gol de la visita en el primer tiempo, pese a que el candombero buscó el empate hasta el final, le fue suficiente al de Floresta para llevarse los tres puntos y poner ahí del puntero.

La 2006 empató 2a2, que le sirvió para cortar la racha adversa de tres derrotas consecutivas y sacar su primer punto en la segunda parte del torneo, lo empezó perdiendo, pero mediante sendos penales convertidos por Ignacio Palazzi, logró darlo vuelta, sobre el final, en posición adelantada (no hay líneas solo árbitro) la visita logró igualar el partido.

Por último, la 2007 cayó 0a2, perdiendo el invito que ostentaba e la segunda parte del campeonato, un gol casi en el inicio de cada tiempo le sirvió para acabar con las esperanzas del equipo del polaco Balsa

CORTITAS

  • NUNCA
     le pudo San Telmo ganar a All Boys en Infantiles, de los 12 jugados del historial hasta la fecha, sumó tres empates y nueve derrotas.
  • DIRIGENTES
    si hay uno solo en Juveniles, acá en Infantiles que haya uno es multitud, solo Raúl Romero para hacerle el aguante a los más chicos.


SINTESIS

Categoría 2005
4 01-07-18 L San Telmo 0 1 All Boys

San Telmo: Pitito Noce (Rakela); Camino (Leandro Castro), Barrios Schwbabenland, Saravia y Palazzo; Telmo Alessandrini , Franco Abrego (Pontoriero) y Lautaro López; Leonardo Albornoz (Luca Russo), Juan Gómez y Joaquin Goni Samana DT: Sergio Arias
All Boys: Caldara (Roman); Rady (Testa), André Dominguez, Bellini y Villanueva; Marcos Franco (Pucciarelli), Nicolás Ruíz y Ayala Bentos; Prieto Caseres (Palmieri), Demian Fernández (Alexander Martínez) y Kevin Sosa DT: 

Goles PT: 25' Rady (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
Categoría 2006
4 01-07-18 L San Telmo 2 2 All Boys

San Telmo: Salatino Amodeo; Fernández Chamorro, Tadeo Chávez, Jeremías Ramírez y Santiago Iglesias; Sebastián Ledesma (Mezzenzani), Francisco Martínez y López Pinto; Andrada Ibarra (Thiago García), Facundo Barria (Franco Ruíz) e Ignacio Palazzi DT: Hector Balsa
All Boys: Renzo; Duarte, Arrayaga, Arques Suaya y Sehor Urquijo (Discrecenso); Prada (Agustín Jara), Caballero y Lionel Jara; Duarte Bogado (Pereira Ppaint), Carrizo y Medina González (Gorosito) DT:

Goles PT: 9' Duarte (AB), 22' Ignacio Palazzi de penal (ST)
Goles ST: 11' Ignacio Palazzi de penal (ST) y 30' Gorosito (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar) 

HISTORIAL
Categoría 2007
4 01-07-18 L San Telmo 0 2 All Boys

San Telmo: Hanuch (Díaz Araya); Gabriel Sánchez (Feliz Mahmoud), Coira, Pacheco y Rivas; Tobías Ruíz, Tomás Rodríguez (Calise) y Bautista Abrego; Olivera, Luque y Cantero DT: Héctor Balsa
All Boys: Atena; Bogado, Ricart, Amdzilenko y Donadon; Mauricio Ibarra, Anibal Ruiz y Juan Caballero; santiago López, Cantero Torres y Depaoli Ingresaron:  González Sandoval, Sosa, Albarracín, Der Jachadorian y Seco DT:

Goles PT: 9' Donadon (AB)
Goles ST: 6' Caballero (AB)
Arbitro: Esperanza Sánchez
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Infantiles
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
TEMPERLEY 50 19 16 2 1
CHACARITA JUNIORS 49 19 15 4 0
CAMIONEROS 44 19 14 2 3
ALL BOYS 41 19 13 2 4
ATLANTA 40 19 11 7 1
DEF. DE BELGRANO 36 19 10 6 3
ALMIRANTE BROWN 33 19 10 3 6
LOS ANDES 31 18 9 4 5
DEPORTIVO MORON 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
BERAZATEGUI 23 19 7 2 10
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 5 6 8
VILLA DALMINE 18 19 5 3 11
SAN TELMO 16 18 5 1 12
DEPORTIVO RIESTRA 16 19 3 7 9
EXCURSIONISTAS 15 19 4 3 12
BARRACAS CENTRAL 14 19 3 5 11
SAN MARTIN MONTE GRANDE 13 19 3 4 12
D 10 1 19 0 1 18
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 4 3 1 1 1
DEPORTIVO LAFERRERE 2 3 0 2 1
VICTORIANO ARENAS 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 47 19 15 2 2
TEMPERLEY 42 19 13 3 3
ALL BOYS 40 19 12 4 3
CAMIONEROS 39 19 12 3 4
DEF. DE BELGRANO 39 19 12 3 4
BERAZATEGUI 37 19 11 4 4
LOS ANDES 32 18 9 5 4
COLEGIALES 30 19 8 6 5
ATLANTA 29 19 9 2 8
ESTUDIANTES BS. AS. 28 19 8 4 7
CHACARITA JUNIORS 27 19 7 6 6
VILLA DALMINE 22 19 6 4 9
D 10 19 19 5 4 10
SAN MARTIN MONTE GRANDE 19 19 5 4 10
DEPORTIVO MORON 18 19 4 6 9
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
BARRACAS CENTRAL 14 19 2 8 9
DEPORTIVO RIESTRA 10 19 2 4 13
SAN TELMO 9 18 2 3 13
COMUNICACIONES 8 19 2 2 15
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 52 19 17 1 1
CHACARITA JUNIORS 48 19 16 0 3
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
TEMPERLEY 40 19 12 4 3
COMUNICACIONES 30 19 8 6 5
D 10 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 8 6 5
ALL BOYS 29 19 8 5 6
LOS ANDES 28 18 8 4 6
ESTUDIANTES BS. AS. 25 19 7 4 8
ALMIRANTE BROWN 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 23 19 6 5 8
COLEGIALES 22 19 5 7 7
BERAZATEGUI 19 19 5 4 10
VILLA DALMINE 17 19 3 8 8
BARRACAS CENTRAL 15 19 4 3 12
ATLANTA 13 19 2 7 10
SAN MARTIN MONTE GRANDE 13 19 4 1 14
SAN TELMO 10 18 2 4 12
EXCURSIONISTAS 10 19 2 4 13
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Gomez, Juan Cruz9
Abrego, Bautista Manuel8
Martinez, Francisco Eloy5
Abrego, Franco Valentín4
Lopez Pinto, Juan David4
Palazzi, Ignacio Sante4
Luque, Gregorio Nicolás4
Albornoz, Leonardo Luis3
Lopez, Lautaro Nahuel2
Marcico, Nahuel Sebastián2
Federico, Danilo Fidel2
Chavez, Tadeo1
Palazzo, Máximo Agustín1
Andrada Ibarra, Santino1
Rodriguez, Tomas Tiziano1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Loriente, Bruno Leonel1
Mezzenzani, Luca Santino1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2005
Categoría 2006
Categoría 2007
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo37
Arias, Sergio Luis19
Fontanive, Gabriel7
Técnicos RivalesD
Acosta, Carlos3
Blanco, Gabriel3
Rojas, Fabian3
Taracido, Gonzalo3
Viera, Javier3
Barlesi, Pablo Javier2
Burba, Daniel2
Deluca, Daniel2
Diaz, Agustín Bernardo2
Dominguez, Claudio2
Lezcano, Daniel2
Sequera, Maximiliano2
Antonelli, Luciano1
Antoniades, Hernán1
Avila, Walter1
Buscaglia, Juan Carlos1
Castro, Facundo1
Cespedes, Miguel1
Chinchirian, Emiliano1
Chocobar, Cristian1
Chovez, Fernando1
Coronel, Raúl1
Cuenca Saldivar, Enrique Omar1
De Vita, Ezequiel1
Gamallo, Mariano Ezequiel1
Garcia, Rodrigo1
Gonzalez, Diego1
Guzzo, Pablo1
Lugo, José Horacio1
Lujan, Cristian1
Magnani, Hugo1
Murgo, Diego1
Pisera, Lucas1
Prodan, Mariano1
Rocha, Alejandro1
Rodriguez, Héctor1
Rojo, Juan Pablo1
Romero, Alejandro1
Rossi, Rodolfo1
Sarzynski, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Schiavo, Gustavo Daniel1
Stefanetti, Diego1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español30
Atlanta3
ArbitrosPD
Chavez, Franco Ezequiel5
Acevedo, Pablo Ezequiel3
Alvarez De Olivera, Adriana Antonella3
Barrientos, Marcos3
Birchi, Francisco Javier3
Boetti, Franco3
Borras, Gastón Hernán3
Colli, Luis Alberto (h)3
Di Placido, Nicolás3
Flores, Agustín Alejo3
Folino, Gian Franco3
Girett, Jesús Manuel3
Machuca, Federico3
Mamani, Juan José3
Noli, Matías3
Rotnitzky, Tomás3
Ruiz, Ulises David3
Sanchez, Esperanza3
Vargas, Mario Luis3
Viera, Emmanuel Alejandro3
Lopez, Carla Belen1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES