Ultimas Noticias
  • Tercera Division: este miercoles desde las 17 hs en Isidro Casanova, el puntero Almirante Brown, recibe a uno de sus escoltas San Telmo
HOCKEY
07.07.2018
Salud Campeonas
La Octava posa antes de ganarle 4a1 a Las Cañas y clasificarse campeona invicta de un torneo sin resultados. - Foto Giselle Anriquez -

Se disputó la última fecha de la primera parte del torneo y la nota la dio la Octava que con su triunfo ante La Cañas por 4a1 se clasificó campeona, de un torneo donde la federación no pone los resultados, ganó todos sus compromisos menos con El Retiro con el que igualó, para lograr el Club Atlético San Telmo el octavo título en el Hockey Federado en tan solo cuatro años de su participación en el mismo.

La jornada fue pasada por agua, donde la primera solo puso jugar un cuarto de partido (estaban 0a0)  hasta que se suspendió por lluvia y no jugaron Intermedia ni Quinta, las que si jugaron fueron:

La Octava la única ganadora de una mini jornada, que como dijimos más arriba se quedó con el campeonato al vencer por 4a1 a La Cañas con tantos de Emma Serrano, Irina Herrera, Sofía Zajur y Florencia Costas, empate para la Séptima 1a1, Melu Ripani el gol, derrota de la Sexta 0a6, mientras que la Novena su rival no presentó equipo, la lluvia hizo que solo cuatro jugadores se acercaran a DAOM.

TITULOS

  • 2014 Octava Zona F
  • 2014 Novena Zona F
  • 2016 Octava Zona F
  • 2016 Séptima Zona F3
  • 2017 Octava Zona F
  • 2017 Octava Reubicación Zona F
  • 2017 Quinta Reubicación Zona F
  • 2018 Octava Zona F


SALUD CAMPEONAS

Abril Rayer es la conductora de un equipo que ganó 12 de trece juegos empatando el restante, que marcó 77 goles, al que solo le hicieron 4, y que tuvo en su plantel a las siguientes jugadoras: Costas, Florencia Luna, Gil, Oriana Celeste, Herrera, Irina Abigail, Infante, Dana Victoria, Maciel Mc Cargo, Lara Micaela Belen, Milanesi, Catalina Bianca, Nieva, Catalina, Rodríguez, Maria Victoria, Santos, Pilar, Serrano, Emma Valentina, Serrano, Morena, Zajur, Sofia Hanna

CAMPAÑON

  •   1-0 E. F. I. LOBOS
  • 12-0 CENTRO NAVAL-B
  •   2-2 EL RETIRO
  • 19-0 C. CORTO
  • 12-0 HURLING-C
  •   3-0 TEMPERLEY
  •   3-0 LA MARTONA
  •   5-0 AACF QUILMES-B
  •   1-0 B.A.C.R.C.-C
  •   8-0 S. BARBARA-F
  •   4-1 LOS CEDROS
  •   3-0 HINDU-B
  •   4-1 LAS CAÑAS R. C.
Primera División - Fecha 17º
Tercer Categoría Primera B
vs
BARRACAS CENTRAL
San Telmo
NOV
VIE 23
17.0 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS vs FLANDRIA
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL vs TALLERES
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
ATLANTA vs ACASSUSO
ALL BOYS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs UAI URQUIZA
COLEGIALES vs ATLANTA
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALL BOYS
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COLEGIALES
ATLANTA vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS vs SAN TELMO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 33 16 10 3 3
BARRACAS CENTRAL 30 15 8 6 1
ALL BOYS 28 13 8 4 1
ATLANTA 28 15 8 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 24 14 7 3 4
UAI URQUIZA 24 16 7 3 6
ACASSUSO 23 15 5 8 2
DEFENSORES UNIDOS 22 16 6 4 6
ALMIRANTE BROWN 21 15 6 3 6
TRISTAN SUAREZ 18 14 3 9 2
SACACHISPAS 17 14 4 5 5
FENIX 17 15 4 5 6
FLANDRIA 16 15 3 7 5
SAN TELMO 16 16 3 7 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 15 15 3 6 6
COLEGIALES 15 15 3 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 15 3 5 7
TALLERES 13 15 3 4 8
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
COMUNICACIONES 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES