Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
FAFI
09.07.2018
Decimoquinta fecha
En FAFI se festejó el día de la patria jugando, el San Telmo I enfrentó a Río de la Plata, el San Telmo II a Américo Passadore - Foto Roberto Goni -

Este lunes 9 de julio, se jugó la décima quinta fecha de FAFI, donde el San Telmo I enfrentó de visitante a a Río de la Plata, mientras que el San Telmo II en la canchita de la Calle Cochabamba recibió a Américo Passadore.

Agradecemos la info a Lalo Abrego y a Eduardo Pereyra, foto Roberto Goni

El San Telmo I, enfrentó de visitante a Río de la Plata, perdiendo la jornada por 4a8, con triunfos en la 2006 y 2008, los resultados:

2005 Río de la Plata 9 San Telmo 2 (Franco Abrego, Joaquín Goni Samana); 2006 Río de la Plata 3 San Telmo  4 (Saucedo 2, Tadeo Gómez y Lobo); 2007 Río de la Plata 4 San Telmo 1 (Scaini);  2008 Río de la Plata 2 San Telmo 6 (Garido 3, Avallay, Buyo 2); 2009 Río de la Plata 6 San Telmo 3 (Diego Sánchez 2, Donofrio); 2010 Río de la Plata 4 San Telmo 1 (Diego Sánchez) y 2011 Río de la Plata 10 San Telmo  0

El San Telmo II, enfrentó como local a Américo Passadore con el que perdió la jornada 3ª9, ganando solamente en la 2007 con cuatro goles de Matías Calice , 3 de Munarriz, y Pereyra los dos restantes por 9ª2, los resultados:

2005 San Telmo 1 Passadore 6; 2006 San Telmo 5 (Calcagno, Axel Díaz, Enciso, Tiago Fernández 2) Passadore 5; 2007 San Telmo 9 (Matías Calice 4, Munarriz 3, Pereyra 2) Passadore 2; 2008 San Telmo 4 (Santino Rayer 2, Benjamin Díaz 2) Passadore 7; 2009 San Telmo 1 (Facundo Pereyra) Passadore 8; 2010 San Telmo 0 Passadore 6 y 2011 San Telmo 0 Passadore 9

Primera División - Fecha 7º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
SEP
LUN 24
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEFENSORES UNIDOS
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS vs COLEGIALES
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs ATLANTA
FLANDRIA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 16 6 5 1 0
ESTUDIANTES BS. AS. 15 6 5 0 1
ACASSUSO 14 6 4 2 0
UAI URQUIZA 13 6 4 1 1
ALL BOYS 13 6 4 1 1
ALMIRANTE BROWN 12 6 4 0 2
ATLANTA 10 6 3 1 2
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
FLANDRIA 9 6 2 3 1
SACACHISPAS 8 6 2 2 2
COLEGIALES 8 6 2 2 2
FENIX 8 6 2 2 2
TRISTAN SUAREZ 7 6 1 4 1
SAN TELMO 6 6 1 3 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 6 1 1 4
DEFENSORES UNIDOS 3 6 1 0 5
TALLERES 3 6 1 0 5
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 6 0 2 4
COMUNICACIONES 2 6 0 2 4
SAN MIGUEL 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES