Ultimas Noticias
  • Primera division: Talleres vs San Telmo este martes desde las 15:30 hs en Escalada
JUVENILES AFA
04.08.2018
Un año sin derrotas
Cumplió la cuarta, que con este gol de Beaudean le ganaba a Platense en partido que terminó igualado en uno, para seguir liderando en el torneo.

Uno de los partidos más esperados, San Telmo enfrentaba en la fecha a Platense (fue postergado en dos ocasiones por el mal tiempo) al puntero de la tabla general, en una jornada pareja, con una resonante victoria en octava acabando con el invicto de Platense en  esa categoría y con tres empates, el de la cuarta para mantener la punta, quinta y séptima, cayendo en sexta y novena.

En La Quemita bajo una tenue llovizna por momentos, la cuarta empató 1a1, una igualdad que no dejó nada conforme a chiqui Arias, en un partido que pudo haberse quedado el candombero con la victoria, donde tuvo un buen arranque abriendo la cuenta en una jugada colectiva Beaudean antes del primer cuarto de hora, y que pudo haber elevado las cifras en una primera etapa que lo tuvo como dominador absoluto. En la parte complementaria, se animó la visita, avisó pasado el primer cuarto de hora y llegó a la igualdad promediando el complemento, de ahí hasta el final, el partido estuvo para cualquiera, otra vez Urbina en defensa la figura del equipo de chiqui Arias.

La quinta empató 0a0, un empate que no le sirve si tenía en mente achicar distancias con el puntero, el calamar, pareció conformarse con la igualdad, con un candombero que lo tuvo a maltraer, en un primer tiempo jugado a mil por ahora acorralando al equipo de Corigliaro contra su arco, pero fallando en la puntada final, los minutos fueron corriendo, y la visita hizo su negocio.

La sexta perdió 1a2, en un primer tiempo que hizo el gasto, creo innumerables situaciones para marcar, pese a ir en desventaja desde el comienzo, un tiro libre cerca del final del primer tiempo, tiró abajo todo lo bueno que habían hecho. En el complemento, pudo descontar cerca del final, pero no alcanzó para amargarle la tarde al puntero.

La séptima empató 1a1, en un partido  que cuando fue dominado por su rival, logró ponerse arriba en el marcador, y cuando pasó a dominar las acciones y pareciera quedarse con el partido, el local lo igualó,, para que fuera un justo empate.

La sorpresa sin dudas la dio la octava, le ganó 2a0 a Platense quitándole el invicto y privándole de escalar en la tabla de posiciones, un triunfo totalmente merecido, buen juego colectivo, momentos de buen fútbol y personalidad para aguantar en los últimos minutos los embates  del rival, fue su mejor partido en lo que va del año.

La novena perdió 0a6, un resultado que exime de mayores comentarios, donde el puntero del torneo, ganó sin sobresaltos, en una tarde para el olvido para el candombero.

CORTITAS

  • UN AÑO SIN DERROTAS
    chiqui Arias sumó con su cuarta división con el empate de hoy ante Platense, 19 partidos sin derrotas,  desde el 5 de agosto de 2017 que no pierde (última derrota 0a1 con San Carlos en La Quemita 29/7/2017), acumulando en su racha, 14 triunfos y 5 empates. Sergio Arias, sigue en busca de batir su propio récord,  de partidos sin ser vencido en inferiores, que es de 23,  entre 2014 y 2015 en quinta que también le pertenece.
  • DE COLOR MARRON
    es el historial con Platense en inferiores, se enfrentaron en 54 ocasiones, solo 6 veces con el triunfo de la octava de hoy, San Telmo le pudo ganar al calamar, 14 pardas y 34 derrotas.
  • FUERZA GIULIANO
    el eficiente zaguero centro del equipo de la octava del Beto Morel, se retiró lesionado y tuvo que ser trasladado a un centro asistencial, donde fue atendido le dijeron que no era nada óseo, ni nada de ligamentos, sería un fuerte traumatismo y esguince de rodilla, igual se le va hacer una resonancia magnética.
  • DIRIGENTES
    estuvieron los futboleros, los incondicionales de siempre, lo que aman a las divisiones inferiores y la honran con su presencia, el vice Carlos Fernández Blanco, Carlitos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher, Ricardo Morrazo, Pablo Díaz, Ezequiel Rayer todos ellos en La Quemita, en la auxiliar de Platense, el gallego Fernández, Yamil Lombardi y el delegado de Infantiles Lalo Abrego.
  • DE VISITA
    estuvieron tres jugadores del primer equipo, Ronconi, Zurita y Porto Lapegue.


SINTESIS

Cuarta División
7 04-08-18 L San Telmo 1 1 Platense

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi; Ladanaj, Villaba Leguizamón y Gargiulo; Beaudean, Demartino (ST36' Calle Zeballos) y Marino (ST26' Bono) SC: Tesonotte, Juárez Cabaleiro, Raiteri, Fina Rijo y Pardo DT: Sergio Arias
Platense: Forgaral Barreiro; Alan Cabrera, Fischer, Venisalgo y Leandro Benítez (ST31' Szarco); Joffe, Manuel Rodríguez y Baldasarro; Puleio Araya (ST21' Lucas García), Juan García y Ramiro Reynoso SC: Nazzieri, Lucas Giménez, Pietke y Barbeira DT: Javier Baena

Goles PT: 8' Beaudean (ST)
Goles ST: 24' Juan García (P)
Incidencias. ST45' exp.Venisalgo (P)
Arbitro: Agustín Cuzzani
Asistentes: Luis Zárate y Roque Gastón Ifran
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
7 04-08-18 L San Telmo 0 0 Platense

San Telmo: Villar; Juan Gómez, Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Chantada (ST20' Leiva Cáceres) y Facundo Coria (ST13' Hiriart); Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST19' Cesario) y Rodrigio González SC: Loza, Ivan Alvarez y Valverdi DT: Sergio Arias
Platense: Alcorcel; Torye, Armoa, Marcih y Matías Rodríguez; Oviedo, Cortello y Zelmeddin (ST36' Matías González); Achon, Luján (ST14' Matías Pérez) y Russo (ST45' Bossio) SC: Santa Ana, Ramiro Giménez, Schulze y Musto DT: Walter Corigliaro

Incidencias: ST3' exp. Torye (P)
Arbitro: Roque Gastón Ifran
Asistentes: Agustín Cuzzani y Luis Zárate
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
7 04-08-18 L San Telmo 1 2 Platense

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso (ST Rayer); Valentín Ríos, Diego Ramírez y Elio Fernández; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST18' Miadana) y Adrian Fernández (ST6' Pimentel) SC: Alexis Aguero, Mamani Chambi, Gonzalo Juárez Salega y Chávez DT: Juan Carlos Vega
Platense: Avalos; Gom, Di Leo, Rossi y Caldelli (ST34' Sabam); Federico González, Trotta y Monje (ST30' Tiago Palacios); Morone,  Duarte y Núñez (ST27' Pizzani) SC: Sosa Franco, Catan, Luizon, Décima DT: Mariano González

Goles PT: 3' Morovee de penal (P) y 43' Monje (P)
Goles ST: 35' Pimentel (ST)
Arbitro: Luiz Zárate
Asistentes: Roque Gastón Ifran y Agustín Cuzzani
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
7 04-08-18 V Platense 1 1 San Telmo

Platense: Salvatierra; Luca Blanco, Matías Hernández, Pellegrino y Velázquez; Toledo Pacheco, Leandro Martínez (ST23' Vescio) y Santiago Sosa; Lucas Báez (ST45' Paganini), Segovia González (ST De Juani) y Juan García SC: Sandoval, Campos, Caruso y Lucas Sosa DT: Alejandro Spido
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Iglesias, Machado y Sotelo; Quintana, Figueroa y Caballero (ST Martínez Avellaneda); Barraza (ST15' Valdez), Brian De Nicoló y Buonamici SC: Latorre, Cobeaga, Bogarin, García Daza y Lascano Valencia DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 20' De Nicolo (ST)
Goles ST: 40' De Juani (P)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Federico Josa y Mauro Ingargiola
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
7 04-08-18 V Platense 0 2 San Telmo

Platense: Regules; Arauz, Firpo, Nicolás Pérez y Pondal; Vilarino (Alejo Elizondo), Laime (Basta) y Muiño; Ramírez Grebla, Rudman y Szarko (Matías Ortigoza) SC: Benítez Perdomini, Lizasdmin Meza, Quiñones y Palomo DT: Enrique Alvarez
San Telmo: Núñez; Fregote, Giuliano García (Blanco León), Franco López y Valeri; Jara, Estigarribia y Palacios; Salerno (Litardo), Onofrio (Molina) y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Aguero, Tomás Abrego y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 25' Estigarribia (ST)
Goles ST: 18' Salerno (ST)
Arbitro: Mauro Ingargiola
Asistentes: Esteban Gómez y Federico Josa
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
7 04-08-18 V Platense 6 0 San Telmo

Platense: Mansilla; Lafranconi (Beltran), Gonzalo Gómez (Arredondo), Echevería y Bustamante; Nahuel Matías López (Ibañezo), Alamo (Nahuel Sebastián Gómez) y Fabello; Diego Gómez, Franco y Pedrozo (Tucker) SC: Valerga y Beltran DT: Leandro Belfi
San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, Cejas Meza y Figueroa; Báez, Montoya (Lucas Polvera) y Larthirigoyen (Diego Medina); Lezcano (Cristian Rodrñiguez), Gutiérrez (Sebastián Salguero) y Baran SC: Fernández Lance y Lagares DT: Oscar De Tomaso

Goles : Nahuel Matías López, Franco 3, Pedrozo, Beltran (P)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Mauro Ingargiola y Esteban Gómez
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 36 15 11 3 1
TRISTAN SUAREZ 34 15 11 1 3
SAN TELMO 26 15 7 5 3
UAI URQUIZA 25 15 7 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 23 15 6 5 4
VILLA SAN CARLOS 22 15 6 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 21 15 5 6 4
EXCURSIONISTAS 21 15 5 6 4
ATLANTA 20 15 4 8 3
SACACHISPAS 20 15 5 5 5
DEPORTIVO RIESTRA 18 15 3 9 3
FENIX 18 15 4 6 5
BARRACAS CENTRAL 17 14 4 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 15 3 7 5
DEF. DE BELGRANO 14 15 4 2 9
COLEGIALES 13 14 2 7 5
ACASSUSO 12 14 2 6 6
TALLERES 12 14 2 6 6
COMUNICACIONES 11 14 2 5 7
SAN MIGUEL 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 32 15 9 5 1
DEPORTIVO ARMENIO 29 15 9 2 4
ACASSUSO 26 14 8 2 4
EXCURSIONISTAS 26 15 8 2 5
BARRACAS CENTRAL 25 14 7 4 3
SACACHISPAS 25 15 7 4 4
UAI URQUIZA 23 15 7 2 6
TRISTAN SUAREZ 23 15 7 2 6
COMUNICACIONES 21 14 6 3 5
ATLANTA 20 15 5 5 5
FENIX 19 15 5 4 6
SAN TELMO 18 15 4 6 5
COLEGIALES 17 14 5 2 7
VILLA SAN CARLOS 17 15 4 5 6
DEF. DE BELGRANO 16 15 4 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 16 15 4 4 7
DEPORTIVO RIESTRA 14 15 3 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 15 3 5 7
TALLERES 13 14 2 7 5
SAN MIGUEL 8 14 1 5 8
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 34 15 11 1 3
ATLANTA 34 15 11 1 3
TRISTAN SUAREZ 31 15 10 1 4
SACACHISPAS 30 15 9 3 3
ESTUDIANTES BS. AS. 29 15 8 5 2
TALLERES 26 14 7 5 2
SAN TELMO 25 15 7 4 4
ACASSUSO 21 14 5 6 3
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 15 5 6 4
COMUNICACIONES 19 14 5 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 19 15 6 1 8
EXCURSIONISTAS 18 15 5 3 7
SAN MIGUEL 17 14 4 5 5
BARRACAS CENTRAL 14 14 3 5 6
FENIX 14 15 4 2 9
DEF. DE BELGRANO 13 15 3 4 8
UAI URQUIZA 13 15 3 4 8
COLEGIALES 12 14 2 6 6
DEPORTIVO RIESTRA 9 15 2 3 10
VILLA SAN CARLOS 6 15 1 3 11
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 38 15 12 2 1
ATLANTA 29 15 8 5 2
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 6 8 1
TRISTAN SUAREZ 26 16 7 5 4
BARRACAS CENTRAL 25 14 8 1 5
DEF. DE BELGRANO 25 15 7 4 4
UAI URQUIZA 23 15 6 5 4
DEPORTIVO ARMENIO 23 15 7 2 6
TALLERES 23 15 7 2 6
PLATENSE 21 15 5 6 4
COMUNICACIONES 20 15 4 8 3
SAN TELMO 19 15 4 7 4
EXCURSIONISTAS 19 15 6 1 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 18 14 4 6 4
FENIX 16 15 4 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 16 15 4 4 7
COLEGIALES 15 15 4 3 8
VILLA SAN CARLOS 12 14 3 3 8
SAN MIGUEL 6 15 1 3 11
SACACHISPAS 6 15 1 3 11
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 39 15 12 3 0
ACASSUSO 38 15 12 2 1
TALLERES 29 15 9 2 4
PLATENSE 29 15 8 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 28 15 9 1 5
SAN TELMO 27 15 8 3 4
DEPORTIVO RIESTRA 26 15 7 5 3
ESTUDIANTES BS. AS. 25 15 7 4 4
EXCURSIONISTAS 21 15 5 6 4
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 14 5 4 5
COMUNICACIONES 17 15 5 2 8
COLEGIALES 17 15 4 5 6
BARRACAS CENTRAL 14 14 3 5 6
UAI URQUIZA 13 15 2 7 6
ATLANTA 12 15 2 6 7
TRISTAN SUAREZ 12 15 3 3 9
SACACHISPAS 12 15 3 3 9
FENIX 11 15 2 5 8
SAN MIGUEL 10 15 1 7 7
VILLA SAN CARLOS 8 15 2 2 11
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 39 15 12 3 0
DEPORTIVO RIESTRA 36 15 11 3 1
COLEGIALES 29 15 8 5 2
TRISTAN SUAREZ 28 15 8 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 28 15 8 4 3
ACASSUSO 26 15 7 5 3
TALLERES 25 15 7 4 4
DEF. DE BELGRANO 23 15 7 2 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 22 14 7 1 6
COMUNICACIONES 20 15 5 5 5
ATLANTA 20 15 5 5 5
SAN MIGUEL 20 15 4 8 3
UAI URQUIZA 19 15 4 7 4
DEPORTIVO ARMENIO 17 15 3 8 4
EXCURSIONISTAS 14 15 3 5 7
FENIX 13 15 4 1 10
BARRACAS CENTRAL 12 14 3 3 8
SAN TELMO 12 15 3 3 9
SACACHISPAS 5 15 1 2 12
VILLA SAN CARLOS 0 15 0 0 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro8
Caballero, Alejo Benjamín7
Landaburu, Marcos Nahuel4
Beaudean, Tomás Juan4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Goni Samana, Lucas3
Baez, Agustín Omar3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Rayer, Tomas Ezequiel2
Demartino, Gonzalo2
Palacios, Diego Andrés2
Quintana, Gian Luca2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Rios, Valentín Nazareno2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Falduto, Franco Ignacio1
Leiva, Walter Daniel1
Medina, Julián1
Ramirez, Diego Nicolás1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Larthirigoyen, Iñaki1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Cesario, Nicolás1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Fernandez, Adrián Marcos Antonio1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis31
Morel, Alberto26
De Tomaso, Oscar Rubén16
Vega, Juan Carlos15
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Dundo, Pablo Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Palacios, Felix1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Perisse, Ernesto José María1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita44
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Cano, Nicolás Rafael2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Alegre, Kevin1
Alonso, Martín Gonzalo1
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Barrientos, Julián1
Bracho Gomez, Héctor Marino1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cueto Viñas, Lucas Martín1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Miceli, Ariel Alejandro1
Molina, Diego Martín1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Yasinski, Ezequiel Matías1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES