JUVENILES AFA
04.08.2018
Un año sin derrotas
Cumplió la cuarta, que con este gol de Beaudean le ganaba a Platense en partido que terminó igualado en uno, para seguir liderando en el torneo.

Uno de los partidos más esperados, San Telmo enfrentaba en la fecha a Platense (fue postergado en dos ocasiones por el mal tiempo) al puntero de la tabla general, en una jornada pareja, con una resonante victoria en octava acabando con el invicto de Platense en  esa categoría y con tres empates, el de la cuarta para mantener la punta, quinta y séptima, cayendo en sexta y novena.

En La Quemita bajo una tenue llovizna por momentos, la cuarta empató 1a1, una igualdad que no dejó nada conforme a chiqui Arias, en un partido que pudo haberse quedado el candombero con la victoria, donde tuvo un buen arranque abriendo la cuenta en una jugada colectiva Beaudean antes del primer cuarto de hora, y que pudo haber elevado las cifras en una primera etapa que lo tuvo como dominador absoluto. En la parte complementaria, se animó la visita, avisó pasado el primer cuarto de hora y llegó a la igualdad promediando el complemento, de ahí hasta el final, el partido estuvo para cualquiera, otra vez Urbina en defensa la figura del equipo de chiqui Arias.

La quinta empató 0a0, un empate que no le sirve si tenía en mente achicar distancias con el puntero, el calamar, pareció conformarse con la igualdad, con un candombero que lo tuvo a maltraer, en un primer tiempo jugado a mil por ahora acorralando al equipo de Corigliaro contra su arco, pero fallando en la puntada final, los minutos fueron corriendo, y la visita hizo su negocio.

La sexta perdió 1a2, en un primer tiempo que hizo el gasto, creo innumerables situaciones para marcar, pese a ir en desventaja desde el comienzo, un tiro libre cerca del final del primer tiempo, tiró abajo todo lo bueno que habían hecho. En el complemento, pudo descontar cerca del final, pero no alcanzó para amargarle la tarde al puntero.

La séptima empató 1a1, en un partido  que cuando fue dominado por su rival, logró ponerse arriba en el marcador, y cuando pasó a dominar las acciones y pareciera quedarse con el partido, el local lo igualó,, para que fuera un justo empate.

La sorpresa sin dudas la dio la octava, le ganó 2a0 a Platense quitándole el invicto y privándole de escalar en la tabla de posiciones, un triunfo totalmente merecido, buen juego colectivo, momentos de buen fútbol y personalidad para aguantar en los últimos minutos los embates  del rival, fue su mejor partido en lo que va del año.

La novena perdió 0a6, un resultado que exime de mayores comentarios, donde el puntero del torneo, ganó sin sobresaltos, en una tarde para el olvido para el candombero.

CORTITAS

  • UN AÑO SIN DERROTAS
    chiqui Arias sumó con su cuarta división con el empate de hoy ante Platense, 19 partidos sin derrotas,  desde el 5 de agosto de 2017 que no pierde (última derrota 0a1 con San Carlos en La Quemita 29/7/2017), acumulando en su racha, 14 triunfos y 5 empates. Sergio Arias, sigue en busca de batir su propio récord,  de partidos sin ser vencido en inferiores, que es de 23,  entre 2014 y 2015 en quinta que también le pertenece.
  • DE COLOR MARRON
    es el historial con Platense en inferiores, se enfrentaron en 54 ocasiones, solo 6 veces con el triunfo de la octava de hoy, San Telmo le pudo ganar al calamar, 14 pardas y 34 derrotas.
  • FUERZA GIULIANO
    el eficiente zaguero centro del equipo de la octava del Beto Morel, se retiró lesionado y tuvo que ser trasladado a un centro asistencial, donde fue atendido le dijeron que no era nada óseo, ni nada de ligamentos, sería un fuerte traumatismo y esguince de rodilla, igual se le va hacer una resonancia magnética.
  • DIRIGENTES
    estuvieron los futboleros, los incondicionales de siempre, lo que aman a las divisiones inferiores y la honran con su presencia, el vice Carlos Fernández Blanco, Carlitos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher, Ricardo Morrazo, Pablo Díaz, Ezequiel Rayer todos ellos en La Quemita, en la auxiliar de Platense, el gallego Fernández, Yamil Lombardi y el delegado de Infantiles Lalo Abrego.
  • DE VISITA
    estuvieron tres jugadores del primer equipo, Ronconi, Zurita y Porto Lapegue.


SINTESIS

Cuarta División
7 04-08-18 L San Telmo 1 1 Platense

San Telmo: Brian Martínez; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi; Ladanaj, Villaba Leguizamón y Gargiulo; Beaudean, Demartino (ST36' Calle Zeballos) y Marino (ST26' Bono) SC: Tesonotte, Juárez Cabaleiro, Raiteri, Fina Rijo y Pardo DT: Sergio Arias
Platense: Forgaral Barreiro; Alan Cabrera, Fischer, Venisalgo y Leandro Benítez (ST31' Szarco); Joffe, Manuel Rodríguez y Baldasarro; Puleio Araya (ST21' Lucas García), Juan García y Ramiro Reynoso SC: Nazzieri, Lucas Giménez, Pietke y Barbeira DT: Javier Baena

Goles PT: 8' Beaudean (ST)
Goles ST: 24' Juan García (P)
Incidencias. ST45' exp.Venisalgo (P)
Arbitro: Agustín Cuzzani
Asistentes: Luis Zárate y Roque Gastón Ifran
Cancha: HUracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
7 04-08-18 L San Telmo 0 0 Platense

San Telmo: Villar; Juan Gómez, Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Tomás Díaz, Chantada (ST20' Leiva Cáceres) y Facundo Coria (ST13' Hiriart); Tomás Alegre, Marcos Landaburu (ST19' Cesario) y Rodrigio González SC: Loza, Ivan Alvarez y Valverdi DT: Sergio Arias
Platense: Alcorcel; Torye, Armoa, Marcih y Matías Rodríguez; Oviedo, Cortello y Zelmeddin (ST36' Matías González); Achon, Luján (ST14' Matías Pérez) y Russo (ST45' Bossio) SC: Santa Ana, Ramiro Giménez, Schulze y Musto DT: Walter Corigliaro

Incidencias: ST3' exp. Torye (P)
Arbitro: Roque Gastón Ifran
Asistentes: Agustín Cuzzani y Luis Zárate
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
7 04-08-18 L San Telmo 1 2 Platense

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Sasso, Falduto y Alfonso (ST Rayer); Valentín Ríos, Diego Ramírez y Elio Fernández; Recalde Ferreira, Trotta Albornoz (ST18' Miadana) y Adrian Fernández (ST6' Pimentel) SC: Alexis Aguero, Mamani Chambi, Gonzalo Juárez Salega y Chávez DT: Juan Carlos Vega
Platense: Avalos; Gom, Di Leo, Rossi y Caldelli (ST34' Sabam); Federico González, Trotta y Monje (ST30' Tiago Palacios); Morone,  Duarte y Núñez (ST27' Pizzani) SC: Sosa Franco, Catan, Luizon, Décima DT: Mariano González

Goles PT: 3' Morovee de penal (P) y 43' Monje (P)
Goles ST: 35' Pimentel (ST)
Arbitro: Luiz Zárate
Asistentes: Roque Gastón Ifran y Agustín Cuzzani
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
7 04-08-18 V Platense 1 1 San Telmo

Platense: Salvatierra; Luca Blanco, Matías Hernández, Pellegrino y Velázquez; Toledo Pacheco, Leandro Martínez (ST23' Vescio) y Santiago Sosa; Lucas Báez (ST45' Paganini), Segovia González (ST De Juani) y Juan García SC: Sandoval, Campos, Caruso y Lucas Sosa DT: Alejandro Spido
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Iglesias, Machado y Sotelo; Quintana, Figueroa y Caballero (ST Martínez Avellaneda); Barraza (ST15' Valdez), Brian De Nicoló y Buonamici SC: Latorre, Cobeaga, Bogarin, García Daza y Lascano Valencia DT: Alberto Morel (interino)

Goles PT: 20' De Nicolo (ST)
Goles ST: 40' De Juani (P)
Arbitro: Esteban Gómez
Asistentes: Federico Josa y Mauro Ingargiola
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
7 04-08-18 V Platense 0 2 San Telmo

Platense: Regules; Arauz, Firpo, Nicolás Pérez y Pondal; Vilarino (Alejo Elizondo), Laime (Basta) y Muiño; Ramírez Grebla, Rudman y Szarko (Matías Ortigoza) SC: Benítez Perdomini, Lizasdmin Meza, Quiñones y Palomo DT: Enrique Alvarez
San Telmo: Núñez; Fregote, Giuliano García (Blanco León), Franco López y Valeri; Jara, Estigarribia y Palacios; Salerno (Litardo), Onofrio (Molina) y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Aguero, Tomás Abrego y Pardo DT: Alberto Morel

Goles PT: 25' Estigarribia (ST)
Goles ST: 18' Salerno (ST)
Arbitro: Mauro Ingargiola
Asistentes: Esteban Gómez y Federico Josa
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
7 04-08-18 V Platense 6 0 San Telmo

Platense: Mansilla; Lafranconi (Beltran), Gonzalo Gómez (Arredondo), Echevería y Bustamante; Nahuel Matías López (Ibañezo), Alamo (Nahuel Sebastián Gómez) y Fabello; Diego Gómez, Franco y Pedrozo (Tucker) SC: Valerga y Beltran DT: Leandro Belfi
San Telmo: Carenza Belon; Hidalgo, Lucas Fernández, Cejas Meza y Figueroa; Báez, Montoya (Lucas Polvera) y Larthirigoyen (Diego Medina); Lezcano (Cristian Rodrñiguez), Gutiérrez (Sebastián Salguero) y Baran SC: Fernández Lance y Lagares DT: Oscar De Tomaso

Goles : Nahuel Matías López, Franco 3, Pedrozo, Beltran (P)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Mauro Ingargiola y Esteban Gómez
Cancha: Platense (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 44 19 14 2 3
PLATENSE 42 19 13 3 3
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
SAN TELMO 33 19 9 6 4
ESTUDIANTES BS. AS. 32 19 9 5 5
ATLANTA 27 19 6 9 4
DEPORTIVO RIESTRA 27 19 6 9 4
BARRACAS CENTRAL 26 19 7 5 7
VILLA SAN CARLOS 25 19 7 4 8
DEF. DE BELGRANO 24 19 7 3 9
DEPORTIVO ARMENIO 23 19 5 8 6
SACACHISPAS 23 19 6 5 8
EXCURSIONISTAS 21 19 5 6 8
FENIX 19 19 4 7 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 19 4 7 8
ACASSUSO 18 18 4 6 8
COLEGIALES 18 18 3 9 6
TALLERES 16 19 3 7 9
COMUNICACIONES 15 18 3 6 9
SAN MIGUEL 13 18 2 7 9
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 11 7 1
BARRACAS CENTRAL 37 19 11 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 35 19 10 5 4
ACASSUSO 32 18 9 5 4
EXCURSIONISTAS 30 19 9 3 7
SACACHISPAS 29 19 8 5 6
UAI URQUIZA 28 19 8 4 7
SAN TELMO 27 19 7 6 6
TRISTAN SUAREZ 27 19 8 3 8
ATLANTA 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 24 19 6 6 7
COMUNICACIONES 23 18 6 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 21 18 6 3 9
FENIX 21 19 5 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 19 5 6 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 18 19 4 6 9
VILLA SAN CARLOS 17 19 4 5 10
SAN MIGUEL 12 18 2 6 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 15 1 3
ATLANTA 41 19 13 2 4
TALLERES 37 19 10 7 2
TRISTAN SUAREZ 37 19 12 1 6
SAN TELMO 37 19 11 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 34 19 9 7 3
SACACHISPAS 33 19 10 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 19 7 8 4
ACASSUSO 27 18 7 6 5
SAN MIGUEL 25 18 6 7 5
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 8 1 10
COMUNICACIONES 24 18 6 6 6
EXCURSIONISTAS 24 19 7 3 9
FENIX 20 19 6 2 11
UAI URQUIZA 19 19 5 4 10
COLEGIALES 15 18 3 6 9
BARRACAS CENTRAL 15 19 3 6 10
DEF. DE BELGRANO 13 19 3 4 12
VILLA SAN CARLOS 9 19 2 3 14
DEPORTIVO RIESTRA 9 19 2 3 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 50 19 16 2 1
TRISTAN SUAREZ 38 19 11 5 3
ATLANTA 36 19 10 6 3
PLATENSE 31 19 8 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 7 9 3
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
DEF. DE BELGRANO 30 19 8 6 5
TALLERES 30 19 9 3 7
BARRACAS CENTRAL 28 18 9 1 8
SAN TELMO 27 19 6 9 4
DEPORTIVO ARMENIO 27 19 8 3 8
ESTUDIANTES BS. AS. 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 19 7 2 10
COMUNICACIONES 22 19 4 10 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 4 8 6
FENIX 19 19 5 4 10
COLEGIALES 19 19 5 4 10
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SAN MIGUEL 11 19 2 5 12
SACACHISPAS 6 19 1 3 15
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 51 19 16 3 0
ACASSUSO 50 19 16 2 1
PLATENSE 41 19 12 5 2
TALLERES 34 19 10 4 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 18 8 6 4
SAN TELMO 30 18 9 3 6
ESTUDIANTES BS. AS. 30 19 8 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 22 18 5 7 6
TRISTAN SUAREZ 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 6 3 10
BARRACAS CENTRAL 20 18 5 5 8
ATLANTA 18 19 4 6 9
UAI URQUIZA 16 19 3 7 9
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SACACHISPAS 12 19 3 3 13
SAN MIGUEL 11 18 1 8 9
FENIX 11 19 2 5 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 49 19 15 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 45 18 14 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 37 19 11 4 4
COLEGIALES 37 19 10 7 2
ACASSUSO 36 19 10 6 3
TALLERES 34 19 10 4 5
DEF. DE BELGRANO 29 19 9 2 8
TRISTAN SUAREZ 28 19 8 4 7
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
ATLANTA 27 19 7 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 8 2 8
SAN MIGUEL 23 18 5 8 5
UAI URQUIZA 23 19 5 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 3 10 6
BARRACAS CENTRAL 18 18 5 3 10
EXCURSIONISTAS 17 18 4 5 9
SAN TELMO 15 18 4 3 11
FENIX 13 19 4 1 14
SACACHISPAS 8 19 2 2 15
VILLA SAN CARLOS 5 19 1 2 16
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro11
Landaburu, Marcos Nahuel10
Caballero, Alejo Benjamín9
Beaudean, Tomás Juan6
Rayer, Tomas Ezequiel4
Demartino, Gonzalo4
Goni Samana, Lucas4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Falduto, Franco Ignacio3
Medina, Julián3
Quintana, Gian Luca3
Baez, Agustín Omar3
Larthirigoyen, Iñaki3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Rios, Valentín Nazareno3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Cesario, Nicolás2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Lezcano, Richard Steven2
Fernandez, Adrián Marcos Antonio2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Leiva, Walter Daniel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto33
De Tomaso, Oscar Rubén19
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pavon, Gabriel2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Acosta, Gustavo1
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Baroni, Cristian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Diz, Walter1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Elias, Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibañez, Daniel1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Paccor, Roberto Daniel1
Palacios, Felix1
Parisi, Edgardo Darío1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Pels, Igor1
Perisse, Ernesto José María1
Perugini, Marcelo1
Piñeyro Roque, Carlos1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Silva, Javier1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita56
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Alegre, Kevin2
Alonso, Martín Gonzalo2
Arin De Freitas, Rodrigo2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Broin, Fernando Daniel2
Cano, Nicolás Rafael2
Colonesse, Christian Maximilia2
Cueto Viñas, Lucas Martín2
Hartung, Hugo Hernán2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Miceli, Ariel Alejandro2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Suarez, Ariel Carlos2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Yasinski, Ezequiel Matías2
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Barrientos, Julián1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Bruner, Lucas1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Guzman, Ernesto Angel1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Morbidoni, Martín Ezequiel1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Vieta, Leandro Ariel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES