VETERANOS
07.08.2018
Siempre vuelven
Los veteranos volvieron a jugar con el turco Pontelli con la diez sobre su espalda en un amistoso este lunes ante Talleres en Escalada

Volvieron los veteranos del candombero  a jugar y a prepararse para el próximo torneo, para ello enfrentaron en un amistoso a Talleres en un resultado que pasa a lo anecdótico, donde la figura fue el turco Pontelli que se puso la diez y metió un pase gol.

La nueva cancha del equipo de Escalada de pasto sintético fue el escenario para que los veteranos de ambos equipos despuntaran el vicio, el triunfo fue para los de camiseta roja y blanca a bastones verticales, el buen juego y las ganas del equipo de San Telmo hicieron que el resultado sea injusto por las varias opciones de gol desaprovechadas, un arquero improvisado luego de la rápida lesión de Ferracutti a los cinco de juego (entró Sague que no iba a jugar estaba lesionado) y terminar jugando con diez (se lesionó Cafu González) los condicionó, el gol de Telmo, tiro libre del Turco Pontelli, pase a Diego Minutti que definió a la salida del arquero.

Talleres 2 San Telmo 1
San Telmo: Ferracutti (Carlos Sague); Leandro Martínez, Cafu González, Cali  y Blanco; Brítez, Leandro González y Pontelli; Cardozo, Coco Rodríguez y Diego Minutti.

Primera División - Fecha 8º
Tercer Categoría Primera B
vs
TALLERES
San Telmo
OCT
MAR 23
15:30 hs
TALLERES
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA vs FENIX
UAI URQUIZA vs SAN MIGUEL
FLANDRIA vs ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ALL BOYS
COMUNICACIONES vs DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs COLEGIALES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COMUNICACIONES
DEFENSORES UNIDOS vs TALLERES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
SACACHISPAS vs ATLANTA
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ALL BOYS vs DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs FLANDRIA
ESTUDIANTES BS. AS. vs UAI URQUIZA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA vs SAN TELMO
ACASSUSO vs ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SACACHISPAS
ATLANTA vs ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ vs DEFENSORES UNIDOS
TALLERES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
COMUNICACIONES vs COLEGIALES
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS vs ATLANTA
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
FENIX vs ACASSUSO
ALL BOYS vs FLANDRIA
SAN TELMO vs UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs SAN TELMO
UAI URQUIZA vs ALL BOYS
FLANDRIA vs FENIX
ACASSUSO vs SACACHISPAS
DEPORTIVO RIESTRA vs ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEFENSORES UNIDOS
ATLANTA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
TALLERES vs COMUNICACIONES
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TALLERES
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES vs ATLANTA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs ACASSUSO
SACACHISPAS vs FLANDRIA
FENIX vs UAI URQUIZA
ALL BOYS vs ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALL BOYS
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COLEGIALES
ATLANTA vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS vs SAN TELMO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 23 10 7 2 1
ESTUDIANTES BS. AS. 22 10 7 1 2
ALL BOYS 20 9 6 2 1
ALMIRANTE BROWN 19 12 6 1 5
ATLANTA 18 10 5 3 2
UAI URQUIZA 18 11 5 3 3
ACASSUSO 17 10 4 5 1
BARRACAS CENTRAL 16 9 4 4 1
SAN TELMO 15 11 3 6 2
SACACHISPAS 15 11 4 3 4
DEFENSORES UNIDOS 14 11 4 2 5
TRISTAN SUAREZ 12 10 2 6 2
FLANDRIA 11 11 2 5 4
FENIX 10 9 2 4 3
SAN MIGUEL 10 10 2 4 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 10 11 2 4 5
COLEGIALES 9 10 2 3 5
TALLERES 7 11 2 1 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 6 11 1 3 7
COMUNICACIONES 4 9 0 4 5
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES