Ultimas Noticias
  • Primera División: San Telmo vs Almirante Brown sabado 17:00 hs en la Isla Maciel
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
  • Copa Argentina: 32avos de final, Central Cordoba SE vs San Telmo martes 4 21:30 hs Estadio Padre Martearena Salta
JUVENILES AFA
11.08.2018
Para el aplauso
Así como en la foto luchó hasta el final para torcer la historia, la cuarta dejó atrás un año sin derrotas, perdió el invicto pero no la punta.

El aplauso cerrado de los adictos al candombero a los jugadores de la cuarta, fueron el premio a la entrega y a dejar todo en un partido que por lo menos mereció el empate, un año sin derrotas, dos campeonatos consecutivos, sigue puntera y dicen que no hay dos sin tres. La nota de la jornada la dió la octava, fue la única que ganó y sigue subiendo en latabla de posiciones.

La cuarta perdió luego de un año sin derrotas, fue un 1a2 mentiroso, los aplausos de los presentes al equipo al finalizar el partido se mezclaba con la algarabía de los locales por ganarle al puntero, luego de un primer tiempo que terminó dos goles abajo, en el segundo acorraló a los de Suárez contra su arco, varias tandas de córner consecutivos y el abuso del juego aéreo convirtió en figura a Marcos Funes el uno local, descontó a nueve del final Beaudean, pero pese al esfuerzo hasta lo último, la cosa no cambió, Suárez se quedó con la victoria y Telmo con la punta (Platense empató con Estudiantes y se perdió la posibilidad de pasarlo en la tabla) y sin invicto.  

La quinta perdió 1a2 un golazo de tiro libre de Troncoso que la puso en el ángulo del uno candombero, le abrió el camino a la victoria, iban tan solo 3 de juego, apenas empezado el complemento el equipo de Rafael Alberto Luongo volvió a marcar y poner distancias en el marcador, que solo puso achicar por intermedio de González antes que se cumpliera la media hora de juego del segundo tiempo pero no alcanzó para llegar a la igualdad.

La sexta perdió también por 1a2, aquí el puntero de la categoría, Tristán Suárez encontró la victoria, ante un San Telmo que por lo menos hubiese merecido el empate, que ganaba con un golazo de Farías Batista que se perdió el segundo a los pocos minutos y que no pudo liquidarlo cuando tuvo las ocasiones para hacerlo, lo que permitió que el local llegar al empate y a nueve del final se quedara con una victoria muy festejada que le permite seguir liderando el torneo.

La séptima empató 1a1, un partido duro en una cancha en muy malas condiciones, lo tuvo a la visita con el mejor manejo de la pelota en el primer tiempo, lo que le permitió abrir la cuenta, luego San Telmo lo emparejó llegando a la igualdad, en un trabado segundo tiempo el empate fue lo más justo.

La octava ganó 1a0 y su presente deja de ser sorpresa, en un primer tiempo donde la visita dominó sin inquietar y San Telmo si llevando peligro de contra, en el complemento, el equipo del Beto Morel mejoró y empezó a dominar las acciones y contar con varias situaciones para convertir, sobre el final, tras un córner le quedó a Blanco León que la mando al fondo para el festejo del equipo candombero que sigue subiendo en la y tabla de posiciones.

La novena volvió a perder esta vez fue 0a4, el gol desde el vamos condicionó a los de Cacho De Tomaso, en el complemento, dos goles en quince minutos hizo que la visita liquidara el pleito.

CORTITAS

  • EL LECHERO BIEN ARRIBA
    junto a Brown, Tristán Suárez es el rival que San Telmo más enfrentó en inferiores, ambos suman 229 partidos enfrentando al de la Isla, en el caso de Suárez, manda en el historial con 106 victorias contra 72 del candombero.
  • DIRIGENTES
    en Ezeiza en la auxiliar de Boca, estuvo el secretario del club Gabriel Migliore que oficia de planillero y utilero, Carlos Ríos, Alejandro Szer y Ezequiel Rayer que estuvo para la quinta y sexta, muy pocos dirigentes para ver a los futuros jugadores del primer equipo.
  • NO SON DE PALO
    los de afuera, brillante cobertura especial de Viviana Hamilton la doctora del club para los partidos jugados en La Quemita, gracias 'Doctora'
  • UN AÑO SIN DERROTAS
    las rachas están para cortarse y se cortó, luego de un año sin derrotas cayó la cuarta, que ahora suma tres sin victorias, lo que no perdió fue la punta que ahora la comparte con Platense.
  • DE LA OCTAVA
    no hablamos, no queremos quemarla, ganó y sigue subiendo, lo demás fijate vos.

SINTESIS

Cuarta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Funes; Dylan López, Gastón Ferreira, Iriarte y Ariel Flores; Rivero, Witoszynski y Olivera (ST27' Caffaro); De Cuadra, Azcurraire (ST42' nahuel Aguirre)y Elias Gauna (ST34' Alejo Romero) SC: Elias Suárez, Braian Medina, Péres Assia y Monzzón DT: Raúl Wensel
San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi (ST5' JUárez Cabaleiro); Ladanaj, Villaba Leguizamón (ST Calle Zeballos) y Gargiulo; Beuadean, Demartino y Marino (ST Fina Rijo) SC: Brian Martínez, César Núñez, Raiteri y Pardo DT: Sergio Arias

Goles PT: 26' Azcurraire (TS) y 40' Olivera (TS)
Goles ST: 36' Beuadean (ST)
Arbitro:Leonardo José Mollard
Asistentes: Nicolas Cano y Ricardo Argañaráz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Vera Rolón; Godoy, Saavedra, Aviles y Santillán; Enzo López, Cristopher Gómez (ST20' Palavecino) y Troncozo; Meza Segovia (ST15' Matías López), Valdéz (ST29' debenedetti) y Tovani Corchio SC: Fretes, Mariano Ríos, Ignacio Ledesma y Moyano DT: Rafael Alberto Luongo
San Telmo: Villar; Juan Gómez (ST17' Tobías Medina), Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Leiva Cáceres (ST8' Chantada), Coria y Tomás Díaz (ST Carlos Juárez Salega); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, cesario y valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 3' Troncozo (TS)
Goles ST: 7' Meza Segovia (TS) y 28' Rodrigo González (ST)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: José Mollard y Ricardo Argañaraz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Alexis Sánchez; Cardozo, Denis, Barraza y Sohell (ST22' Villegas) ; Franco Merlo, Spitale y Molinas; Caro Teves, Sánchez Vieytes y Almara (ST10' Vera Sanguina) (ST30' Medeiro) SC: Fidel Benítez, Almaraz, Alonso y Dorado DT: Daniel Ladona
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Vergara, Falduto y Alfonso (ST18' Pimentel); Rayer, Diego Ramirez y Chávez; Farías Batista, Trotta Albornoz (ST30' Recalde Ferreira) y Adrián Fernández(ST27' Elio Fernández) SC: Mezquita, Gonzalo Juárez Salega, Gallero y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 11' Batista Farías (ST)
Goles ST: 17' Almara (TS) y 36' Sánchez Vieytes (TS)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: Ricardo Argañaraz y José Mollard
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
9 11-08-18 L San Telmo 1 1 Tristan Suarez

San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado, Cobeaga y Sotelo; Quintana (Enzo Flores), Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Sommer); Sergio Iglesias, Caballero y Buonamici SC: Smud Tellería, San Martín, Barraza, Bogarín y García Daza DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Espíndola Benítez; Martino, Kruszelnicki, Morrondo e Ybarra; Galván, salguero y Cabrera; Mauro González (Daniel Rodríguez), Gonzalo Martínez y Cristian Torres (Goite) SC: Sequerira, Wugner, Ventura y Challen  DT: Mauricio Banegas

Goles PT: 5' Kruszelnicki (TS) y 20' Caballero (ST)
Arbitro: Ariel Miceli
Asistentes: Yamil Galván y Jose Moreyra
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
9 11-08-18 L San Telmo 1 0 Tristan Suarez

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri (Nahuel Nesnech); Jara (Olmedo), Estigarribia y Salerno (Barberis); Onofrio, Diego Palacios y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Acuña, Mirko Palazzi y Alejo Molina DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Mauro Sánchez; Tovani Corchio, Soto, Smaldini y Ramiro Flor; Ezequiel Morel, Santillán y Farías (Filloy); Navarro (Colite), Villoldo y Romero Trebastoni SC: Rojas, Núñez, Avalos Lazarte, Fiori y Bordón DT: Matía Lemme

Goles ST: 40' Blanco León (ST) 
Arbitro: José Moreyra 
Asistentes: Ariel Miceli y Yamil Galvan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
9 11-08-18 L San Telmo 0 4 Tristan Suarez

San Telmo: Carenza Belón; Hidalgo, Cejas Meza (Diego Medina), Lucas Fernández y Jeremías Figueroa; Lezcano (Cristian Rodríguez), Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen (Salguero); Agustín Báez, Brian Gutiérrez y Barán SC: Fernández Lance, Olivari Czinner, Polvera y Lagares DT: Oscar De Tomaso
Tristán Suárez: Román Ayala; Tobias Fernández (Ortíz), Mateo Dominguez, Aquino e Ignacio Sánchez; Moreno (Segovia), Scarpato y Felletti; Camereri (Oyola), Bruno Corbalán (Thiago López) y Cabrera Peralta (Bueno) SC: Calvo y Galarza Apaza DT: Matías Passarelli

Goles PT: 2' Corbalán (TS)
Goles ST: 5' y 15' Corbalán (TS) y 20' Bueno (TS)
Arbitro: Yamil Galvan
Asistentes: José Moreyra y Ariel Miceli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 6º
B Metro Clausura
vs
ALMIRANTE BROWN
San Telmo
FEB
SAB 29
17:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ARMENIO vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs FENIX
LOS ANDES vs UAI URQUIZA
J. J. URQUIZA vs TALLERES
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ARGENTINO DE QUILMES
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 11 5 3 2 0
TRISTAN SUAREZ 11 5 3 2 0
LOS ANDES 10 5 3 1 1
J. J. URQUIZA 9 5 3 0 2
COMUNICACIONES 9 5 3 0 2
SAN TELMO 8 5 2 2 1
ALMIRANTE BROWN 7 5 2 1 2
COLEGIALES 7 5 2 1 2
ARGENTINO DE QUILMES 7 5 2 1 2
DEFENSORES UNIDOS 7 5 2 1 2
UAI URQUIZA 7 5 2 1 2
FLANDRIA 6 5 1 3 1
TALLERES 6 5 1 3 1
VILLA SAN CARLOS 6 5 2 0 3
SAN MIGUEL 5 5 1 2 2
SACACHISPAS 3 5 0 3 2
DEPORTIVO ARMENIO 3 5 1 0 4
FENIX 1 5 0 1 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES