Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
11.08.2018
Para el aplauso
Así como en la foto luchó hasta el final para torcer la historia, la cuarta dejó atrás un año sin derrotas, perdió el invicto pero no la punta.

El aplauso cerrado de los adictos al candombero a los jugadores de la cuarta, fueron el premio a la entrega y a dejar todo en un partido que por lo menos mereció el empate, un año sin derrotas, dos campeonatos consecutivos, sigue puntera y dicen que no hay dos sin tres. La nota de la jornada la dió la octava, fue la única que ganó y sigue subiendo en latabla de posiciones.

La cuarta perdió luego de un año sin derrotas, fue un 1a2 mentiroso, los aplausos de los presentes al equipo al finalizar el partido se mezclaba con la algarabía de los locales por ganarle al puntero, luego de un primer tiempo que terminó dos goles abajo, en el segundo acorraló a los de Suárez contra su arco, varias tandas de córner consecutivos y el abuso del juego aéreo convirtió en figura a Marcos Funes el uno local, descontó a nueve del final Beaudean, pero pese al esfuerzo hasta lo último, la cosa no cambió, Suárez se quedó con la victoria y Telmo con la punta (Platense empató con Estudiantes y se perdió la posibilidad de pasarlo en la tabla) y sin invicto.  

La quinta perdió 1a2 un golazo de tiro libre de Troncoso que la puso en el ángulo del uno candombero, le abrió el camino a la victoria, iban tan solo 3 de juego, apenas empezado el complemento el equipo de Rafael Alberto Luongo volvió a marcar y poner distancias en el marcador, que solo puso achicar por intermedio de González antes que se cumpliera la media hora de juego del segundo tiempo pero no alcanzó para llegar a la igualdad.

La sexta perdió también por 1a2, aquí el puntero de la categoría, Tristán Suárez encontró la victoria, ante un San Telmo que por lo menos hubiese merecido el empate, que ganaba con un golazo de Farías Batista que se perdió el segundo a los pocos minutos y que no pudo liquidarlo cuando tuvo las ocasiones para hacerlo, lo que permitió que el local llegar al empate y a nueve del final se quedara con una victoria muy festejada que le permite seguir liderando el torneo.

La séptima empató 1a1, un partido duro en una cancha en muy malas condiciones, lo tuvo a la visita con el mejor manejo de la pelota en el primer tiempo, lo que le permitió abrir la cuenta, luego San Telmo lo emparejó llegando a la igualdad, en un trabado segundo tiempo el empate fue lo más justo.

La octava ganó 1a0 y su presente deja de ser sorpresa, en un primer tiempo donde la visita dominó sin inquietar y San Telmo si llevando peligro de contra, en el complemento, el equipo del Beto Morel mejoró y empezó a dominar las acciones y contar con varias situaciones para convertir, sobre el final, tras un córner le quedó a Blanco León que la mando al fondo para el festejo del equipo candombero que sigue subiendo en la y tabla de posiciones.

La novena volvió a perder esta vez fue 0a4, el gol desde el vamos condicionó a los de Cacho De Tomaso, en el complemento, dos goles en quince minutos hizo que la visita liquidara el pleito.

CORTITAS

  • EL LECHERO BIEN ARRIBA
    junto a Brown, Tristán Suárez es el rival que San Telmo más enfrentó en inferiores, ambos suman 229 partidos enfrentando al de la Isla, en el caso de Suárez, manda en el historial con 106 victorias contra 72 del candombero.
  • DIRIGENTES
    en Ezeiza en la auxiliar de Boca, estuvo el secretario del club Gabriel Migliore que oficia de planillero y utilero, Carlos Ríos, Alejandro Szer y Ezequiel Rayer que estuvo para la quinta y sexta, muy pocos dirigentes para ver a los futuros jugadores del primer equipo.
  • NO SON DE PALO
    los de afuera, brillante cobertura especial de Viviana Hamilton la doctora del club para los partidos jugados en La Quemita, gracias 'Doctora'
  • UN AÑO SIN DERROTAS
    las rachas están para cortarse y se cortó, luego de un año sin derrotas cayó la cuarta, que ahora suma tres sin victorias, lo que no perdió fue la punta que ahora la comparte con Platense.
  • DE LA OCTAVA
    no hablamos, no queremos quemarla, ganó y sigue subiendo, lo demás fijate vos.

SINTESIS

Cuarta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Funes; Dylan López, Gastón Ferreira, Iriarte y Ariel Flores; Rivero, Witoszynski y Olivera (ST27' Caffaro); De Cuadra, Azcurraire (ST42' nahuel Aguirre)y Elias Gauna (ST34' Alejo Romero) SC: Elias Suárez, Braian Medina, Péres Assia y Monzzón DT: Raúl Wensel
San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Caruso Lombardi (ST5' JUárez Cabaleiro); Ladanaj, Villaba Leguizamón (ST Calle Zeballos) y Gargiulo; Beuadean, Demartino y Marino (ST Fina Rijo) SC: Brian Martínez, César Núñez, Raiteri y Pardo DT: Sergio Arias

Goles PT: 26' Azcurraire (TS) y 40' Olivera (TS)
Goles ST: 36' Beuadean (ST)
Arbitro:Leonardo José Mollard
Asistentes: Nicolas Cano y Ricardo Argañaráz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Vera Rolón; Godoy, Saavedra, Aviles y Santillán; Enzo López, Cristopher Gómez (ST20' Palavecino) y Troncozo; Meza Segovia (ST15' Matías López), Valdéz (ST29' debenedetti) y Tovani Corchio SC: Fretes, Mariano Ríos, Ignacio Ledesma y Moyano DT: Rafael Alberto Luongo
San Telmo: Villar; Juan Gómez (ST17' Tobías Medina), Franco Viera, Delucchi y Gastón Albornoz; Leiva Cáceres (ST8' Chantada), Coria y Tomás Díaz (ST Carlos Juárez Salega); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Rodrigo González SC: Loza, Viera Díaz, cesario y valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 3' Troncozo (TS)
Goles ST: 7' Meza Segovia (TS) y 28' Rodrigo González (ST)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: José Mollard y Ricardo Argañaraz
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
9 11-08-18 V Tristan Suarez 2 1 San Telmo

Tristán Suárez: Alexis Sánchez; Cardozo, Denis, Barraza y Sohell (ST22' Villegas) ; Franco Merlo, Spitale y Molinas; Caro Teves, Sánchez Vieytes y Almara (ST10' Vera Sanguina) (ST30' Medeiro) SC: Fidel Benítez, Almaraz, Alonso y Dorado DT: Daniel Ladona
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Vergara, Falduto y Alfonso (ST18' Pimentel); Rayer, Diego Ramirez y Chávez; Farías Batista, Trotta Albornoz (ST30' Recalde Ferreira) y Adrián Fernández(ST27' Elio Fernández) SC: Mezquita, Gonzalo Juárez Salega, Gallero y Maidana DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 11' Batista Farías (ST)
Goles ST: 17' Almara (TS) y 36' Sánchez Vieytes (TS)
Arbitro: Nicolás Cano
Asistentes: Ricardo Argañaraz y José Mollard
Cancha: Boca (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
9 11-08-18 L San Telmo 1 1 Tristan Suarez

San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado, Cobeaga y Sotelo; Quintana (Enzo Flores), Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Sommer); Sergio Iglesias, Caballero y Buonamici SC: Smud Tellería, San Martín, Barraza, Bogarín y García Daza DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Espíndola Benítez; Martino, Kruszelnicki, Morrondo e Ybarra; Galván, salguero y Cabrera; Mauro González (Daniel Rodríguez), Gonzalo Martínez y Cristian Torres (Goite) SC: Sequerira, Wugner, Ventura y Challen  DT: Mauricio Banegas

Goles PT: 5' Kruszelnicki (TS) y 20' Caballero (ST)
Arbitro: Ariel Miceli
Asistentes: Yamil Galván y Jose Moreyra
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
9 11-08-18 L San Telmo 1 0 Tristan Suarez

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri (Nahuel Nesnech); Jara (Olmedo), Estigarribia y Salerno (Barberis); Onofrio, Diego Palacios y Lucas Goni Samana SC: Latorre, Acuña, Mirko Palazzi y Alejo Molina DT: Alberto Morel
Tristán Suárez: Mauro Sánchez; Tovani Corchio, Soto, Smaldini y Ramiro Flor; Ezequiel Morel, Santillán y Farías (Filloy); Navarro (Colite), Villoldo y Romero Trebastoni SC: Rojas, Núñez, Avalos Lazarte, Fiori y Bordón DT: Matía Lemme

Goles ST: 40' Blanco León (ST) 
Arbitro: José Moreyra 
Asistentes: Ariel Miceli y Yamil Galvan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
9 11-08-18 L San Telmo 0 4 Tristan Suarez

San Telmo: Carenza Belón; Hidalgo, Cejas Meza (Diego Medina), Lucas Fernández y Jeremías Figueroa; Lezcano (Cristian Rodríguez), Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen (Salguero); Agustín Báez, Brian Gutiérrez y Barán SC: Fernández Lance, Olivari Czinner, Polvera y Lagares DT: Oscar De Tomaso
Tristán Suárez: Román Ayala; Tobias Fernández (Ortíz), Mateo Dominguez, Aquino e Ignacio Sánchez; Moreno (Segovia), Scarpato y Felletti; Camereri (Oyola), Bruno Corbalán (Thiago López) y Cabrera Peralta (Bueno) SC: Calvo y Galarza Apaza DT: Matías Passarelli

Goles PT: 2' Corbalán (TS)
Goles ST: 5' y 15' Corbalán (TS) y 20' Bueno (TS)
Arbitro: Yamil Galvan
Asistentes: José Moreyra y Ariel Miceli
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 44 19 14 2 3
PLATENSE 42 19 13 3 3
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
SAN TELMO 33 19 9 6 4
ESTUDIANTES BS. AS. 32 19 9 5 5
ATLANTA 27 19 6 9 4
DEPORTIVO RIESTRA 27 19 6 9 4
BARRACAS CENTRAL 26 19 7 5 7
VILLA SAN CARLOS 25 19 7 4 8
DEF. DE BELGRANO 24 19 7 3 9
DEPORTIVO ARMENIO 23 19 5 8 6
SACACHISPAS 23 19 6 5 8
EXCURSIONISTAS 21 19 5 6 8
FENIX 19 19 4 7 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 19 4 7 8
ACASSUSO 18 18 4 6 8
COLEGIALES 18 18 3 9 6
TALLERES 16 19 3 7 9
COMUNICACIONES 15 18 3 6 9
SAN MIGUEL 13 18 2 7 9
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 11 7 1
BARRACAS CENTRAL 37 19 11 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 35 19 10 5 4
ACASSUSO 32 18 9 5 4
EXCURSIONISTAS 30 19 9 3 7
SACACHISPAS 29 19 8 5 6
UAI URQUIZA 28 19 8 4 7
SAN TELMO 27 19 7 6 6
TRISTAN SUAREZ 27 19 8 3 8
ATLANTA 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 24 19 6 6 7
COMUNICACIONES 23 18 6 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 21 18 6 3 9
FENIX 21 19 5 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 19 5 6 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 18 19 4 6 9
VILLA SAN CARLOS 17 19 4 5 10
SAN MIGUEL 12 18 2 6 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 15 1 3
ATLANTA 41 19 13 2 4
TALLERES 37 19 10 7 2
TRISTAN SUAREZ 37 19 12 1 6
SAN TELMO 37 19 11 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 34 19 9 7 3
SACACHISPAS 33 19 10 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 19 7 8 4
ACASSUSO 27 18 7 6 5
SAN MIGUEL 25 18 6 7 5
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 8 1 10
COMUNICACIONES 24 18 6 6 6
EXCURSIONISTAS 24 19 7 3 9
FENIX 20 19 6 2 11
UAI URQUIZA 19 19 5 4 10
COLEGIALES 15 18 3 6 9
BARRACAS CENTRAL 15 19 3 6 10
DEF. DE BELGRANO 13 19 3 4 12
VILLA SAN CARLOS 9 19 2 3 14
DEPORTIVO RIESTRA 9 19 2 3 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 50 19 16 2 1
TRISTAN SUAREZ 38 19 11 5 3
ATLANTA 36 19 10 6 3
PLATENSE 31 19 8 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 7 9 3
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
DEF. DE BELGRANO 30 19 8 6 5
TALLERES 30 19 9 3 7
BARRACAS CENTRAL 28 18 9 1 8
SAN TELMO 27 19 6 9 4
DEPORTIVO ARMENIO 27 19 8 3 8
ESTUDIANTES BS. AS. 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 19 7 2 10
COMUNICACIONES 22 19 4 10 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 4 8 6
FENIX 19 19 5 4 10
COLEGIALES 19 19 5 4 10
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SAN MIGUEL 11 19 2 5 12
SACACHISPAS 6 19 1 3 15
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 51 19 16 3 0
ACASSUSO 50 19 16 2 1
PLATENSE 41 19 12 5 2
TALLERES 34 19 10 4 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 18 8 6 4
SAN TELMO 30 18 9 3 6
ESTUDIANTES BS. AS. 30 19 8 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 22 18 5 7 6
TRISTAN SUAREZ 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 6 3 10
BARRACAS CENTRAL 20 18 5 5 8
ATLANTA 18 19 4 6 9
UAI URQUIZA 16 19 3 7 9
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SACACHISPAS 12 19 3 3 13
SAN MIGUEL 11 18 1 8 9
FENIX 11 19 2 5 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 49 19 15 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 45 18 14 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 37 19 11 4 4
COLEGIALES 37 19 10 7 2
ACASSUSO 36 19 10 6 3
TALLERES 34 19 10 4 5
DEF. DE BELGRANO 29 19 9 2 8
TRISTAN SUAREZ 28 19 8 4 7
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
ATLANTA 27 19 7 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 8 2 8
SAN MIGUEL 23 18 5 8 5
UAI URQUIZA 23 19 5 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 3 10 6
BARRACAS CENTRAL 18 18 5 3 10
EXCURSIONISTAS 17 18 4 5 9
SAN TELMO 15 18 4 3 11
FENIX 13 19 4 1 14
SACACHISPAS 8 19 2 2 15
VILLA SAN CARLOS 5 19 1 2 16
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro11
Landaburu, Marcos Nahuel10
Caballero, Alejo Benjamín9
Beaudean, Tomás Juan6
Rayer, Tomas Ezequiel4
Demartino, Gonzalo4
Goni Samana, Lucas4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Falduto, Franco Ignacio3
Medina, Julián3
Quintana, Gian Luca3
Baez, Agustín Omar3
Larthirigoyen, Iñaki3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Rios, Valentín Nazareno3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Cesario, Nicolás2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Lezcano, Richard Steven2
Fernandez, Adrián Marcos Antonio2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Leiva, Walter Daniel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto33
De Tomaso, Oscar Rubén19
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pavon, Gabriel2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Acosta, Gustavo1
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Baroni, Cristian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Diz, Walter1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Elias, Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibañez, Daniel1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Paccor, Roberto Daniel1
Palacios, Felix1
Parisi, Edgardo Darío1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Pels, Igor1
Perisse, Ernesto José María1
Perugini, Marcelo1
Piñeyro Roque, Carlos1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Silva, Javier1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita56
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Alegre, Kevin2
Alonso, Martín Gonzalo2
Arin De Freitas, Rodrigo2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Broin, Fernando Daniel2
Cano, Nicolás Rafael2
Colonesse, Christian Maximilia2
Cueto Viñas, Lucas Martín2
Hartung, Hugo Hernán2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Miceli, Ariel Alejandro2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Suarez, Ariel Carlos2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Yasinski, Ezequiel Matías2
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Barrientos, Julián1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Bruner, Lucas1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Guzman, Ernesto Angel1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Morbidoni, Martín Ezequiel1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Vieta, Leandro Ariel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES