Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
INFANTILES AFA
15.08.2018
No pasa Naranja
La 2006 adelantó la fecha del domingo, con Berazategui uno de los animadores del torneo cayendo en el sur ¡ Vamos los pibes por la revancha !

Como anticipamos en el comentario  del partido con Atlanta, la 2006 de Berazategui y San Telmo adelantaron la jornada el jornada este miércoles, ya que los naranjas viajan a Santa fe a jugar el Torneo Internacional Sueño celeste en Rafaela la 2006 y 2007 juegan el próximo domingo.

Dos presentes diferentes, mientras los locales luchan por alcanzar al puntero (con el triunfo de hoy se pusieron a dos unidades, el candombero por escapar de los últimos puestos. El equipo de Mariano Gamallo liquido el pleito en los primeros treinta de juego, se puso tres cero arriba y marcó el cuarto en la parte complementaria, donde sobre el final López Pinto marcó el gol del honor para los del polaco Balsa.

CORTITAS

  • DIEZ  PUNTOS
    para la joven árbitro del partido, está en AFA desde el 2013, estudió en la Escuela de Jorge Vigliano, el detalle, puso todos los cambios con sus correspondientes minutos en la planilla, y hasta cuando Ignacio Palazzi fue sustituido, aclaró en la planilla que la cinta de capitán paso a Francisco Martínez.
  • CINCO GOLES
    con el de hoy suma David López Pinto en Infantiles, el de hoy fue su primero en esta temporada, el último se lo había marcado hace un año a Tristán Suárez 1ª2 en español.
  • PASO AL FRENTE
    por un partido en el historial entre ambos, Berazategui, iban igualados en cinco, con la victoria de hoy, ahora le lleva uno de ventaja, la 2006 jugaron con el de este miércoles dos, ambos triunfos de Berazategui.
  • PROFE PERIODISTA
    es imposible estar en todos lados, y mucha veces tenemos que recurrir a los profes, la doctora, técnico o delegados, este miércoles en el sur , el que pasó toda la info con lujo de detalles fue Nicolás Machado el Preparador Físico de Infantiles, foto de la planilla y pormenores de lo ocurrido en Berazetegui, Gracias Nico ...
  • MUY BUENA ATENCION
    de la gente de Berazategui  para con la de Telmo este miércoles en su cancha auxiliar, se agradece.


SINTESIS

Categoría 2006
9 15-08-18 V Berazategui 4 1 San Telmo

Berazategui: Montero (ST Esquivel Fernández); Tomás Báez (ST Martín Jara), Santiago Juárez, Cancián (ST Carlos Pérez)y Berne; Lautaro Gamallo, Thiago Báez y Samaniego; Silva (ST7' Paschetta), Lautaro Molina (ST7' Bautista Torres) y Llanos  DT: Mariano Gamallo
San Telmo: Rigalli; Fernández Chamorro (ST7' Santiago Iglesias), Tobías Dominguez, Jeremías Ramírez y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y López Pinto; Andrada Ibarra (ST13' Thiago García), Facundo Barria (ST Sebastián Ledesma) e Ignacio Palazzi (ST13' Stefani Bortolot) DT: Héctor Balsa

Goles PT: Molina 2 y Samaniego (B)
Goles ST: LLanos (B) y López Pinto (ST)
Arbitro: Carla Belén López
Cancha: Berazategui (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 7º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
SEP
LUN 24
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 17 7 5 2 0
ESTUDIANTES BS. AS. 16 7 5 1 1
ACASSUSO 15 7 4 3 0
ALL BOYS 14 7 4 2 1
ATLANTA 13 7 4 1 2
UAI URQUIZA 13 7 4 1 2
ALMIRANTE BROWN 13 7 4 1 2
FLANDRIA 10 7 2 4 1
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
COLEGIALES 9 7 2 3 2
FENIX 8 6 2 2 2
SACACHISPAS 8 7 2 2 3
TRISTAN SUAREZ 8 7 1 5 1
SAN TELMO 6 6 1 3 2
DEFENSORES UNIDOS 6 7 2 0 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 7 1 2 4
TALLERES 3 6 1 0 5
SAN MIGUEL 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 6 0 2 4
COMUNICACIONES 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES