Ultimas Noticias
  • Tercera Division: este miercoles desde las 17 hs en Isidro Casanova, el puntero Almirante Brown, recibe a uno de sus escoltas San Telmo
JUVENILES AFA
18.08.2018
Por Tomy la Quinta Alegre
Partidazo de Tomy Alegre, tres asistencias, tres goles, el de la foto, centro para el cabezazo de Tobías Medina que ponía el segundo ante Estudiantes.

Terminaron empatando la jornada, tanto San Telmo como Estudiantes dos constantes animadores el fútbol juvenil, repartieron triunfos y derrotas, de las primeras para el candombero, fueron en quinta y séptima, empates en sexta y octava, derrotas en cuarta y novena.

La cuarta perdió 1a5, un año sin derrotas, dos títulos en ese lapso, se le puede perdonar cualquier cosa, como que ahora sume cuatro sin triunfos, dos caídas consecutivas, haber perdido la punta y el resultado atípico de hoy, tras un primer tiempo en que terminó mejor parado, que si bien empezó en desventaja lo empató por intermedio de su mejor hombre Tomás Beaudean, en el complemento, en tan solo diez minutos recibió una lluvia de goles que nunca pudo remontar, el fin de semana próximo tiene la revancha para volver a pelear ahora para alcanzar al puntero.

Partidazo de la quinta que ganó 3a0, consiguió su tercer victoria tras cuatro fechas sin triunfos, los tres de arriba son imparables, uno de ellos fue figura excluyente, Tomy Alegre, tras un primer tiempo que Villar y los palos en dos ocasiones salvaron al equipo de chiqui Arias, en el complemento lo pasaron por arriba a su rival, una asistencia de Alegre y la arremetida de Carlos Juárez Salega, córner de la izquierda, lo manda Alegre lo remata de cabeza Tobías Medina y la joyita del postre, otra vez Alegre, era del, lo vio solo a Valverdi y le dijo, toma hacelo vos, no hubo más porque no se lo propusieron.

La sexta igualó 0a0, en un partido trabado luchado con escasas situaciones de gol y con amenaza de lluvia que daba ganas que termine pronto, muy poco para destacar de dos equipos que luchan por acercarse a los de arriba.

La séptima ganó 1a0, un tiempo para cada uno, donde hubo mucha lucha y poco fútbol, la diferencia la marcó Buonamici cambiando penal por gol para estirar la racha de partidos sin derrotas.

La octava empató 2a2, no jugó como lo venía haciendo y logró irse al descanso un gol arriba, en el complemento se durmió y su rival se lo dio vuelta, pero enseguida Litardo, con un golazo de volea al ángulo puso la igualdad para estirar la racha de partidos sin derrotas, en tiempo de descuento le anularon un gol por posición fuera de juego.

Por último la novena perdió 0a3, un equipo que viene de mal en peor, pero que su técnico sigue probando variantes para salir de la racha adversa.

CORTITAS

  • A LA SELECCIÓN
    el ex jugador de las inferiores del club, Alan Javier Franco, fue citado para integrar la selección mayor, iniciado en la novena, debutó en el candombero en el 0-5 ante Español el 4 de julio de 2010 como lateral derecho con la cuatro sobre su espalda, con César Amembi como DT, que ese día tras la derrota dejó el cargo, ¿sabes quienes eran los cuatro dirigentes que lo vieron debutar?, no hay muchas opciones, Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher y Gabriel Russo.
  • MANDA EL PINCHA
    en el historial entre ambos en inferiores, 55 victorias para el de Caseros, 40 para el candombero, se enfrentan desde 1944.
  • ONCE SIN TRIUNFOS
    suma Estudiantes ante San Telmo en sexta, la última victoria del pincha fue en 2007, 1-0 como local en Liniers, Aviles Monroig el gol.
  • LE DIERON FRANCO
    luego de la goleada recibida la octava (no lo vamos a decir para no quemarla), amén de eso no recibió más goles, el beto le renovó la confianza al uno Franco Núñez que mantuvo la valla sin goles por 449 minutos, hoy se tomó franco y le hicieron dos.
  • DIRIGENTES
    los de fierro, los que siempre están, los más futboleros del club, son el verdadero homenaje a los jugadores que defienden nuestros colores como hoy Alan Franco que fue convocado a la selección, el de estar junto a ellos, el gallego Fernández estuvo en Moreno, el ex presidente que se aproxima a las siete décadas de edad, llevó la pilcha de los jugadores, hizo de utilero y nos pasaba la info al instante, en La Quemita, los de siempre, Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Alejandro Szer, Ezequiel Rayer y Sebastián Cisneros. 
  • BUENA ATENCION
    a la gente de Telmo en Moreno y buena jornada se pasó con la gente del pincha en La Quemita.


SINTESIS

Cuarta División
10 18-08-18 L San Telmo 1 5 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz (ST6' Crauso Lombardi); Calle Zeballos (ST26' Marino), Ladanaj (ST16' Villaba Leguizamón) y Gargiulo; Beaudean, Demartino y Pardo SC: Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Fina Rijo y RaiteriDT: Sergio Arias
Estudiantes: Anecoreto; Mirata, Beade, Borliche y Jonathan Maldonado; Lautaro Díaz, Nieres (ST26' Bressano) y Fabian Ponce (ST25' Lautaro Gutiérrez); Pastor Navarro, Angel Giménez (ST20' Lucas Ferreira) y Jairo Benítez SC: Pocovi, Alexis Merlo, Fernández Segler y Peralta Román DT Claudio López

Goles PT: 16' Lautaro Díaz (E) y 31' Beaudean (ST)
Goles ST: 5' Borliche (E), 11' jairo Benítez de penal (E), 15' Giménez (E) y 28' Bressano (E)
Arbitro: Luiano Larrieu Klein
Asistrentes: Lucas Adrián Martínez y Ariel López
Canha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
10 18-08-18 L San Telmo 3 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Villar; Franco Viera, Tobías Medina, Delucchi y Canoppia; Carlos Juárez Salega, Coria (ST11' Chantada) y Rodrigo González (ST20' Tomás Díaz); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST32' Valverdi) SC: Saldivar, Viera Díaz, Tobias Vera y Eluani DT: Sergio Aias
Estudiantes: Nahuel Villaba; Abregú, Elorga, Gabriel Ramírez (ST15'0 Rodrigo Gauna)y Cañete; Carranaa Ferreyra, Lucas Flores y Mastronarda (ST22' Camaño); Elian Romero, Angel Rodríguez (ST29' Marcos Segura) y Brandon Carrizo SC: Coppola, Kalen Avalos, Leonel Rodríguez y Juan Luna  DT: Miguel Robles

Goles ST: 6' Carlos Juárez Salega (ST), 17' Tobías Medina (ST) y 39' Valverdi (ST)
Arbitro: Ariel López
Asistentes: Luciano Larrieu Klein  y Lucas Adrián Martínez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Sexta División
10 18-08-18 L San Telmo 0 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Emanuel Córdoba, Falduto y Alfonso; Rayer, Diego Ramírez y Mariano Chávez (ST38' Elio Fernández); Farias Batista (ST43' Matus), Trotta Albornoz y Gonzalo Juárez Salega (ST27' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Agustín Fernández, Catalano López, Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Fumo; Bahía, Nahuel Pérez, Haldmayer y García Vozza; DiPietro (ST41' Raton), Venditti y Zubeldía Pérez (ST23' Cameroni); Luca Ramírez, Caligaris (ST38' Mateo López) y Gramajo SC: Lzzagoin Meza, Deheza, Sucaret y CoppolaDT: Claudio López

Arbitro: Lucas Adrián Martínez
Asistentes: Ariel López y Luciano Larrieu Klein
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

Estudiantes: Campillay; Jarim, Fabre Schulz, Ponzio y Finkelstein; Mirko Amarilla, Vetrale y Elias Sánchez (Niucolauz); Franco Ríos, Sarmiento (Braian Ledesma) y Ereros (Kevin Velázquez) SC: Gijena, Robledo, Dylan Fernández y Loreizo DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado (Sommer), Cobeaga y Sotelo; Quintana, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Bogarin); Sergio Iglesias (Martínez Avellaneda), Caballero (San Martín) y Buonamici SC: Smud Tellería, Enzo Flores y García Daza DT: Alberto Morel (interino)

Goles ST: 30' Buonamici de penal (ST)
Arbitro: Luciano Castro
Asistentes: Julian Barrientos y Jesús Ochiuzzi
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
Octava División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 2 2 San Telmo

Estudiantes: Orlando; Carusso Montoya, Demichelis, Escalada y Catanzaro (ST36' Blas palacios); Bruno Acuña, Jonatan Fernández (ST29' Ruíz Díaz) y Martínez Aites (ST21' Caminos); Barca (ST29' Streule), Scopolli Zeballos y Besaglia SC: Villagran, Luciano Ríos y Caraglia DT: Jorge Martínez
San Telmo: Franco Núñez; Fregote (ST11' Litardo), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Jara, Graneros y Salerno (ST11' Olmedo); Onofrio (ST29' Mirko Palazzi), Diego Palacios y Lucas Goni Samana (ST29' Barberis) SC: Latorre yJorge Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 20' Salerno (ST)
Goles ST: 4' Barca (E), 32' Besaglia (E) y 34' Litardo (ST)
Arbitro: Jesús Ochiuzzi
Asistentes: Luciano Castro y Julian Barrientos
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
Novena División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 3 0 San Telmo

Estudiantes: Francheliz (Joubert); Alan Torres (Colman), Tomás Ojeda, Bun y Román mendoza; Brítez López, Pinatelli y Catani; La Rosa (Giménez Almada), Millaci (Alfredo González) y Leandro Ruíz (Bucolo) SC: Thiago Fernández DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner, Céjas Meza, Kusiak (Diego Medina) e Hidalgo; Iñaki Larthirigoyen, Ramiro Montoya y Baran; Lucas Fernández (Sebastián salguero), Richard Lezcano (Cristian Rodríguez) y Jremías Figueroa (Lagares) SC: Fernández Lance DT: oscar De Tomaso

Goles pT: 10' Catani I(E) y 30' Millaci (E)
Goles ST: 4' Brítez López (E)
Arbitro: Julian Barrientos
Asistentes: Jesús Ochiuzzi y Luciano Castro
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
Primera División - Fecha 17º
Tercer Categoría Primera B
vs
BARRACAS CENTRAL
San Telmo
NOV
VIE 23
17.0 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES vs TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS vs FLANDRIA
SAN TELMO vs BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL vs TALLERES
COMUNICACIONES vs TRISTAN SUAREZ
ATLANTA vs ACASSUSO
ALL BOYS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs UAI URQUIZA
COLEGIALES vs ATLANTA
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALL BOYS
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
UAI URQUIZA vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COLEGIALES
ATLANTA vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs ATLANTA
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES vs DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
DEFENSORES UNIDOS vs FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN vs UAI URQUIZA
SACACHISPAS vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS vs SAN TELMO
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 33 16 10 3 3
BARRACAS CENTRAL 30 15 8 6 1
ALL BOYS 28 13 8 4 1
ATLANTA 28 15 8 4 3
DEPORTIVO RIESTRA 24 14 7 3 4
UAI URQUIZA 24 16 7 3 6
ACASSUSO 23 15 5 8 2
DEFENSORES UNIDOS 22 16 6 4 6
ALMIRANTE BROWN 21 15 6 3 6
TRISTAN SUAREZ 18 14 3 9 2
SACACHISPAS 17 14 4 5 5
FENIX 17 15 4 5 6
FLANDRIA 16 15 3 7 5
SAN TELMO 16 16 3 7 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 15 15 3 6 6
COLEGIALES 15 15 3 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 15 3 5 7
TALLERES 13 15 3 4 8
SAN MIGUEL 12 15 2 6 7
COMUNICACIONES 9 14 1 6 7
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES