Ultimas Noticias
  • Primera División: Al no haber fecha por las elecciones, Barracas Central y San Telmo, jugarian un amistoso el proximo viernes
JUVENILES AFA
18.08.2018
Por Tomy la Quinta Alegre
Partidazo de Tomy Alegre, tres asistencias, tres goles, el de la foto, centro para el cabezazo de Tobías Medina que ponía el segundo ante Estudiantes.

Terminaron empatando la jornada, tanto San Telmo como Estudiantes dos constantes animadores el fútbol juvenil, repartieron triunfos y derrotas, de las primeras para el candombero, fueron en quinta y séptima, empates en sexta y octava, derrotas en cuarta y novena.

La cuarta perdió 1a5, un año sin derrotas, dos títulos en ese lapso, se le puede perdonar cualquier cosa, como que ahora sume cuatro sin triunfos, dos caídas consecutivas, haber perdido la punta y el resultado atípico de hoy, tras un primer tiempo en que terminó mejor parado, que si bien empezó en desventaja lo empató por intermedio de su mejor hombre Tomás Beaudean, en el complemento, en tan solo diez minutos recibió una lluvia de goles que nunca pudo remontar, el fin de semana próximo tiene la revancha para volver a pelear ahora para alcanzar al puntero.

Partidazo de la quinta que ganó 3a0, consiguió su tercer victoria tras cuatro fechas sin triunfos, los tres de arriba son imparables, uno de ellos fue figura excluyente, Tomy Alegre, tras un primer tiempo que Villar y los palos en dos ocasiones salvaron al equipo de chiqui Arias, en el complemento lo pasaron por arriba a su rival, una asistencia de Alegre y la arremetida de Carlos Juárez Salega, córner de la izquierda, lo manda Alegre lo remata de cabeza Tobías Medina y la joyita del postre, otra vez Alegre, era del, lo vio solo a Valverdi y le dijo, toma hacelo vos, no hubo más porque no se lo propusieron.

La sexta igualó 0a0, en un partido trabado luchado con escasas situaciones de gol y con amenaza de lluvia que daba ganas que termine pronto, muy poco para destacar de dos equipos que luchan por acercarse a los de arriba.

La séptima ganó 1a0, un tiempo para cada uno, donde hubo mucha lucha y poco fútbol, la diferencia la marcó Buonamici cambiando penal por gol para estirar la racha de partidos sin derrotas.

La octava empató 2a2, no jugó como lo venía haciendo y logró irse al descanso un gol arriba, en el complemento se durmió y su rival se lo dio vuelta, pero enseguida Litardo, con un golazo de volea al ángulo puso la igualdad para estirar la racha de partidos sin derrotas, en tiempo de descuento le anularon un gol por posición fuera de juego.

Por último la novena perdió 0a3, un equipo que viene de mal en peor, pero que su técnico sigue probando variantes para salir de la racha adversa.

CORTITAS

  • A LA SELECCIÓN
    el ex jugador de las inferiores del club, Alan Javier Franco, fue citado para integrar la selección mayor, iniciado en la novena, debutó en el candombero en el 0-5 ante Español el 4 de julio de 2010 como lateral derecho con la cuatro sobre su espalda, con César Amembi como DT, que ese día tras la derrota dejó el cargo, ¿sabes quienes eran los cuatro dirigentes que lo vieron debutar?, no hay muchas opciones, Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher y Gabriel Russo.
  • MANDA EL PINCHA
    en el historial entre ambos en inferiores, 55 victorias para el de Caseros, 40 para el candombero, se enfrentan desde 1944.
  • ONCE SIN TRIUNFOS
    suma Estudiantes ante San Telmo en sexta, la última victoria del pincha fue en 2007, 1-0 como local en Liniers, Aviles Monroig el gol.
  • LE DIERON FRANCO
    luego de la goleada recibida la octava (no lo vamos a decir para no quemarla), amén de eso no recibió más goles, el beto le renovó la confianza al uno Franco Núñez que mantuvo la valla sin goles por 449 minutos, hoy se tomó franco y le hicieron dos.
  • DIRIGENTES
    los de fierro, los que siempre están, los más futboleros del club, son el verdadero homenaje a los jugadores que defienden nuestros colores como hoy Alan Franco que fue convocado a la selección, el de estar junto a ellos, el gallego Fernández estuvo en Moreno, el ex presidente que se aproxima a las siete décadas de edad, llevó la pilcha de los jugadores, hizo de utilero y nos pasaba la info al instante, en La Quemita, los de siempre, Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Alejandro Szer, Ezequiel Rayer y Sebastián Cisneros. 
  • BUENA ATENCION
    a la gente de Telmo en Moreno y buena jornada se pasó con la gente del pincha en La Quemita.


SINTESIS

Cuarta División
10 18-08-18 L San Telmo 1 5 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Tesonotte; Valente, Urbina, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz (ST6' Crauso Lombardi); Calle Zeballos (ST26' Marino), Ladanaj (ST16' Villaba Leguizamón) y Gargiulo; Beaudean, Demartino y Pardo SC: Brian Martínez, Juárez Cabaleiro, Fina Rijo y RaiteriDT: Sergio Arias
Estudiantes: Anecoreto; Mirata, Beade, Borliche y Jonathan Maldonado; Lautaro Díaz, Nieres (ST26' Bressano) y Fabian Ponce (ST25' Lautaro Gutiérrez); Pastor Navarro, Angel Giménez (ST20' Lucas Ferreira) y Jairo Benítez SC: Pocovi, Alexis Merlo, Fernández Segler y Peralta Román DT Claudio López

Goles PT: 16' Lautaro Díaz (E) y 31' Beaudean (ST)
Goles ST: 5' Borliche (E), 11' jairo Benítez de penal (E), 15' Giménez (E) y 28' Bressano (E)
Arbitro: Luiano Larrieu Klein
Asistrentes: Lucas Adrián Martínez y Ariel López
Canha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
10 18-08-18 L San Telmo 3 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: Villar; Franco Viera, Tobías Medina, Delucchi y Canoppia; Carlos Juárez Salega, Coria (ST11' Chantada) y Rodrigo González (ST20' Tomás Díaz); Tomás Alegre, Marcos Landaburu y Cesario (ST32' Valverdi) SC: Saldivar, Viera Díaz, Tobias Vera y Eluani DT: Sergio Aias
Estudiantes: Nahuel Villaba; Abregú, Elorga, Gabriel Ramírez (ST15'0 Rodrigo Gauna)y Cañete; Carranaa Ferreyra, Lucas Flores y Mastronarda (ST22' Camaño); Elian Romero, Angel Rodríguez (ST29' Marcos Segura) y Brandon Carrizo SC: Coppola, Kalen Avalos, Leonel Rodríguez y Juan Luna  DT: Miguel Robles

Goles ST: 6' Carlos Juárez Salega (ST), 17' Tobías Medina (ST) y 39' Valverdi (ST)
Arbitro: Ariel López
Asistentes: Luciano Larrieu Klein  y Lucas Adrián Martínez
Cancha: Huracán (auxiliar) 

HISTORIAL
Sexta División
10 18-08-18 L San Telmo 0 0 Estudiantes Bs. As.

San Telmo: González Brunazzo; Vergara, Emanuel Córdoba, Falduto y Alfonso; Rayer, Diego Ramírez y Mariano Chávez (ST38' Elio Fernández); Farias Batista (ST43' Matus), Trotta Albornoz y Gonzalo Juárez Salega (ST27' Adrián Fernández) SC: Mezquita, Agustín Fernández, Catalano López, Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Estudiantes: Fumo; Bahía, Nahuel Pérez, Haldmayer y García Vozza; DiPietro (ST41' Raton), Venditti y Zubeldía Pérez (ST23' Cameroni); Luca Ramírez, Caligaris (ST38' Mateo López) y Gramajo SC: Lzzagoin Meza, Deheza, Sucaret y CoppolaDT: Claudio López

Arbitro: Lucas Adrián Martínez
Asistentes: Ariel López y Luciano Larrieu Klein
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 0 1 San Telmo

Estudiantes: Campillay; Jarim, Fabre Schulz, Ponzio y Finkelstein; Mirko Amarilla, Vetrale y Elias Sánchez (Niucolauz); Franco Ríos, Sarmiento (Braian Ledesma) y Ereros (Kevin Velázquez) SC: Gijena, Robledo, Dylan Fernández y Loreizo DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: García Fernández; Carbajal, Machado (Sommer), Cobeaga y Sotelo; Quintana, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios (Bogarin); Sergio Iglesias (Martínez Avellaneda), Caballero (San Martín) y Buonamici SC: Smud Tellería, Enzo Flores y García Daza DT: Alberto Morel (interino)

Goles ST: 30' Buonamici de penal (ST)
Arbitro: Luciano Castro
Asistentes: Julian Barrientos y Jesús Ochiuzzi
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
Octava División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 2 2 San Telmo

Estudiantes: Orlando; Carusso Montoya, Demichelis, Escalada y Catanzaro (ST36' Blas palacios); Bruno Acuña, Jonatan Fernández (ST29' Ruíz Díaz) y Martínez Aites (ST21' Caminos); Barca (ST29' Streule), Scopolli Zeballos y Besaglia SC: Villagran, Luciano Ríos y Caraglia DT: Jorge Martínez
San Telmo: Franco Núñez; Fregote (ST11' Litardo), Blanco León, Franco López y Nahuel Nesnech; Jara, Graneros y Salerno (ST11' Olmedo); Onofrio (ST29' Mirko Palazzi), Diego Palacios y Lucas Goni Samana (ST29' Barberis) SC: Latorre yJorge Aguero DT: Alberto Morel

Goles PT: 20' Salerno (ST)
Goles ST: 4' Barca (E), 32' Besaglia (E) y 34' Litardo (ST)
Arbitro: Jesús Ochiuzzi
Asistentes: Luciano Castro y Julian Barrientos
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
Novena División
10 18-08-18 V Estudiantes Bs. As. 3 0 San Telmo

Estudiantes: Francheliz (Joubert); Alan Torres (Colman), Tomás Ojeda, Bun y Román mendoza; Brítez López, Pinatelli y Catani; La Rosa (Giménez Almada), Millaci (Alfredo González) y Leandro Ruíz (Bucolo) SC: Thiago Fernández DT: Ricardo Pereyra
San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner, Céjas Meza, Kusiak (Diego Medina) e Hidalgo; Iñaki Larthirigoyen, Ramiro Montoya y Baran; Lucas Fernández (Sebastián salguero), Richard Lezcano (Cristian Rodríguez) y Jremías Figueroa (Lagares) SC: Fernández Lance DT: oscar De Tomaso

Goles pT: 10' Catani I(E) y 30' Millaci (E)
Goles ST: 4' Brítez López (E)
Arbitro: Julian Barrientos
Asistentes: Jesús Ochiuzzi y Luciano Castro
Cancha: Defensores de Moreno

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 44 19 14 2 3
PLATENSE 42 19 13 3 3
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
SAN TELMO 33 19 9 6 4
ESTUDIANTES BS. AS. 32 19 9 5 5
ATLANTA 27 19 6 9 4
DEPORTIVO RIESTRA 27 19 6 9 4
BARRACAS CENTRAL 26 19 7 5 7
VILLA SAN CARLOS 25 19 7 4 8
DEF. DE BELGRANO 24 19 7 3 9
DEPORTIVO ARMENIO 23 19 5 8 6
SACACHISPAS 23 19 6 5 8
EXCURSIONISTAS 21 19 5 6 8
FENIX 19 19 4 7 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 19 4 7 8
ACASSUSO 18 18 4 6 8
COLEGIALES 18 18 3 9 6
TALLERES 16 19 3 7 9
COMUNICACIONES 15 18 3 6 9
SAN MIGUEL 13 18 2 7 9
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 11 7 1
BARRACAS CENTRAL 37 19 11 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 35 19 10 5 4
ACASSUSO 32 18 9 5 4
EXCURSIONISTAS 30 19 9 3 7
SACACHISPAS 29 19 8 5 6
UAI URQUIZA 28 19 8 4 7
SAN TELMO 27 19 7 6 6
TRISTAN SUAREZ 27 19 8 3 8
ATLANTA 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 24 19 6 6 7
COMUNICACIONES 23 18 6 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 21 18 6 3 9
FENIX 21 19 5 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 19 5 6 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 18 19 4 6 9
VILLA SAN CARLOS 17 19 4 5 10
SAN MIGUEL 12 18 2 6 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 15 1 3
ATLANTA 41 19 13 2 4
TALLERES 37 19 10 7 2
TRISTAN SUAREZ 37 19 12 1 6
SAN TELMO 37 19 11 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 34 19 9 7 3
SACACHISPAS 33 19 10 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 19 7 8 4
ACASSUSO 27 18 7 6 5
SAN MIGUEL 25 18 6 7 5
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 8 1 10
COMUNICACIONES 24 18 6 6 6
EXCURSIONISTAS 24 19 7 3 9
FENIX 20 19 6 2 11
UAI URQUIZA 19 19 5 4 10
COLEGIALES 15 18 3 6 9
BARRACAS CENTRAL 15 19 3 6 10
DEF. DE BELGRANO 13 19 3 4 12
VILLA SAN CARLOS 9 19 2 3 14
DEPORTIVO RIESTRA 9 19 2 3 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 50 19 16 2 1
TRISTAN SUAREZ 38 19 11 5 3
ATLANTA 36 19 10 6 3
PLATENSE 31 19 8 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 7 9 3
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
DEF. DE BELGRANO 30 19 8 6 5
TALLERES 30 19 9 3 7
BARRACAS CENTRAL 28 18 9 1 8
SAN TELMO 27 19 6 9 4
DEPORTIVO ARMENIO 27 19 8 3 8
ESTUDIANTES BS. AS. 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 19 7 2 10
COMUNICACIONES 22 19 4 10 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 4 8 6
FENIX 19 19 5 4 10
COLEGIALES 19 19 5 4 10
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SAN MIGUEL 11 19 2 5 12
SACACHISPAS 6 19 1 3 15
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 51 19 16 3 0
ACASSUSO 50 19 16 2 1
PLATENSE 41 19 12 5 2
TALLERES 34 19 10 4 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 18 8 6 4
SAN TELMO 30 18 9 3 6
ESTUDIANTES BS. AS. 30 19 8 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 22 18 5 7 6
TRISTAN SUAREZ 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 6 3 10
BARRACAS CENTRAL 20 18 5 5 8
ATLANTA 18 19 4 6 9
UAI URQUIZA 16 19 3 7 9
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SACACHISPAS 12 19 3 3 13
SAN MIGUEL 11 18 1 8 9
FENIX 11 19 2 5 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 49 19 15 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 45 18 14 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 37 19 11 4 4
COLEGIALES 37 19 10 7 2
ACASSUSO 36 19 10 6 3
TALLERES 34 19 10 4 5
DEF. DE BELGRANO 29 19 9 2 8
TRISTAN SUAREZ 28 19 8 4 7
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
ATLANTA 27 19 7 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 8 2 8
SAN MIGUEL 23 18 5 8 5
UAI URQUIZA 23 19 5 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 3 10 6
BARRACAS CENTRAL 18 18 5 3 10
EXCURSIONISTAS 17 18 4 5 9
SAN TELMO 15 18 4 3 11
FENIX 13 19 4 1 14
SACACHISPAS 8 19 2 2 15
VILLA SAN CARLOS 5 19 1 2 16
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro11
Landaburu, Marcos Nahuel10
Caballero, Alejo Benjamín9
Beaudean, Tomás Juan6
Rayer, Tomas Ezequiel4
Demartino, Gonzalo4
Goni Samana, Lucas4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Falduto, Franco Ignacio3
Medina, Julián3
Quintana, Gian Luca3
Baez, Agustín Omar3
Larthirigoyen, Iñaki3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Rios, Valentín Nazareno3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Cesario, Nicolás2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Lezcano, Richard Steven2
Fernandez, Adrián Marcos Antonio2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Leiva, Walter Daniel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto33
De Tomaso, Oscar Rubén19
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pavon, Gabriel2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Acosta, Gustavo1
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio Ariel1
Baroni, Cristian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Diz, Walter1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Elias, Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibañez, Daniel1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Paccor, Roberto Daniel1
Palacios, Felix1
Parisi, Edgardo Darío1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Pels, Igor1
Perisse, Ernesto José María1
Perugini, Marcelo1
Piñeyro Roque, Carlos1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Silva, Javier1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita56
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Alegre, Kevin2
Alonso, Martín Gonzalo2
Arin De Freitas, Rodrigo2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Broin, Fernando Daniel2
Cano, Nicolás Rafael2
Colonesse, Christian Maximilia2
Cueto Viñas, Lucas Martín2
Hartung, Hugo Hernán2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Miceli, Ariel Alejandro2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Suarez, Ariel Carlos2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Yasinski, Ezequiel Matías2
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Barrientos, Julián1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Brumer, Lucas Nahuel1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Guzman, Ernesto Angel1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Morbidoni, Martín Ezequiel1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Vieta, Leandro Ariel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES