Ultimas Noticias
  • Primera division: Español vs San Telmo, martes 14 hs en el Bajo Flores
PRIMERA DIVISION
20.08.2018
Por una cabeza
La de Jonathan Benedetti, que con este cabezazo le empataba el partido a Fenix en la isla en el comienzo de la temporada

Arrancó el torneo y no pudo ser ganando como la gente que se acercó en gran número al Osvaldo Baletto hubiese querido, fue un empate que no disgustó a ninguno teniendo en cuenta las alternativas del partido y que fue en el arranque de la temporada.

En el inicio fue toda de la visita, los de Lucas Nohra tomaron el control ante un desconcertado San Telmo, a los dos de juego Camio Polenta avisaba y Jara salvaba su arco, que ante una falla defensiva casi promediando la primera etapa, ahora si, Camio Polenta abría la cuenta, enseguida Eduardo Pizzo hace un cambio táctico poniendo a Benedetti por Ronconi, ahora con la compañía del chino Benítez arriba el de la Isla se fue en busca del empate, que llegó por intermedio del marplatense a los quince minutos de haber ingresado de cabeza tras un centro de D'Angelo, fueron los mejores diez minutos del partido para el de la Isla.
En el complemento el candombero tuvo la pelota, pero se repartieron entre un arco y otro las situaciones de gol, a los seis se salva la visita ante un cabezazo de Incorvaia y de contra casi desnivela Camio Polenta solo con el uno tirando por arriba del travesaño, terminando con el de la Isla en campo de Fenix buscando el gol salvador que no llegó, para que el empate tremine siendo un justo resultado en Vieytes y Las Heras. ¿Que dejó la primera fecha?, la experiencia de Damián Toledo lo mejor de Telmo, las subidas de Luquitas Arce y la fuerza, temperamento y el gol de Benedetti

CORTITAS

  • EL DEBUT
    para Gonzalo Ronconi, el delantero, nació en Capital Federal el 9 de diciembre de 1997, se inició en Independiente donde jugó hasta la séptima, luego de sexta a cuarta lo hizo para Arsenal FC, llegó para la cuarta de San Telmo en 2017 donde fue campeón con la misma y jugar al mismo tiempo en reserva, el 5 de julio de 2018 firmó su primer contrato con el club, y apenas un mes después, en el inicio el campeonato debutó en primera, jugó solo medio tiempo en una posición que no es la suya, el gol visitante hizo que el DT cambiara el esquema y tuviera que salir.
  • NUNCA
    le pudo ganar en el corto historial entre ambos, Fenix a San Telmo, de los con el de la fecha, ocho  juegos (los primeros dos en 1968, luego 48 años sin enfrentarse volvieron a hacerlo en 2016) seis fueron triunfos del candombero, dos empates, el primero en 1968 y el de hoy en la Isla, reducto en que San Telmo había ganado los tres que había jugado.
  • CUATRO 
    de la cantera del club en el primer partido de la temporada, los laterales Lucas Arce y Rodrigo Callegari Torre y los delanteros, Gonzalo Ronconi y el chino Benítez desde el inicio puso el DT Eduardo Pizzo.
  • TRECE AÑOS
    sin faltar a ningún partido cumplió hoy el Secretario del Club Gabriel Migliore
  • UN PERRO EN LA PLATEA
    el perro Carlos Camejo, el hombre de los mil pulmones, una de la gloria del 75 estuvo en la Isla y junto a su hijo vieron el partido desde la platea. También estuvieron otros ex, Anchoverri, Segundo, el rifle Ruefli, Céspedes y el abonado a todos los partidos Ariel Moreno.
  • OTRA VEZ SOPA
    no Camio Polenta, el juvenil de Fenix le volvio a marcar al candobero, la vez anterior jugando para la reserva del cuervo ante el de la Isla en el La Salle en la victoria candombera por 2a1.
  • EXTRENO MARCA
    nueva camiseta la tradicional a rayas verticales y con el escudo verdadero del club, ¡bien por Sport 2000!
  • MUCHA GENTE
    era feriado y la gente de Telmo acudió en gran número al Osvaldo Baletto, según paladino cronista de Crónica, un millar y medio de espectadores, que en varios pasajes del encuentro se unieron la Nueva Tribuna Las Heras, la cabecera, platea y la Fiorino a alentar en gran forma al equipo, de Fenix, en la techada 42 hinchas
  • POLICIA, POLICIA
    tan amargado no se te ve, San Telmo debió abonar $ 58560 por 80 efectivos.
  • EX TELMO
    en otros, en la jornada del ascenso que arrancó este fin de semana, lo hicieron ganando, el pipi Lezcano con Italiano, Matías Correa y Gastón Grecco (hizo un gol) en el 4a1 del mate en Rosario a al charrúa, Jorge Piris en Alem, el rifle Ruefli y Franco Policaro en Lamadrid, empatando Marianito Díaz con J.J.Urquiza, Noriega con San Miguel, Agustín Castiglione (estuvo en el banco) en Dock Sud, Segundo en Berazategui, Martín Avalos(estuvo en el banco) en Sacachispas, Emir Ham hoy en Fenix en la Isla para Telmo,  lo hicieron perdiendo el sapito Galeano en Suárez, el puma Pizarro en Laferrere, el loco Acevedo y Caprarullo (estuvo en el banco) en El Porvenir, Guillermo Esteban y Lucas Benaducci con Excursionistas.

 

SINTESIS

Primera División
1 20-08-18 L San Telmo 1 1 Fenix

San Telmo: Jara; Lucas Arce, Incorvavia, Niz y Rodrigo Callegari Torre; Zarco, Damian Toledo y D'Angelo; Gonzalo Ronconi (PT26' Benedetti), Braian Benítez (ST41' Igartúa) y Carranza (ST17' Lucas Farías) SC: Cordero, Zarza, Lucas Carrizo y Haberkorn DT: Eduardo Pizzo 
Fenix: Mittelman; Pansardi, Juan Vivas, Huichulef y Ramírez Agudelo; Jerez, Gianuzo y Axel Trimarchi (ST22' Nicolás Godoy); Canio Polenta, Giménez y Arellano (ST9' Nicolás Velazco) SC: Nogar, Varbas, Matías Aguirre y Gallo DT: Lucas Norha

Goles PT: 20' Canio Polenta (F) y 41' Benedetti (ST)
Arbitro: Lucas Di Bastiano
Asistentes: Diego Barón y Pablo Gualtieri
Cancha: San Telmo (sin público visitante)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 68 29 20 8 1
ESTUDIANTES BS. AS. 60 29 18 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 53 29 15 8 6
ACASSUSO 49 29 13 10 6
ATLANTA 46 28 12 10 6
SAN TELMO 41 29 10 11 8
ALL BOYS 40 29 11 7 11
FLANDRIA 38 29 9 11 9
UAI URQUIZA 36 28 9 9 10
FENIX 36 29 8 12 9
COLEGIALES 35 29 8 11 10
TRISTAN SUAREZ 35 29 7 14 8
JUSTO JOSE de URQUIZA 34 29 8 10 11
DEFENSORES UNIDOS 33 29 8 9 12
ALMIRANTE BROWN 33 29 9 6 14
SAN MIGUEL 32 29 5 17 7
SACACHISPAS 29 29 6 11 12
TALLERES 25 29 5 10 14
COMUNICACIONES 24 29 5 9 15
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 29 4 9 16
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA vs UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ATLANTA vs ALL BOYS
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN MIGUEL
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs SACACHISPAS
FLANDRIA vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FLANDRIA
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
SAN TELMO vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ATLANTA
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
DEFENSORES UNIDOS vs COMUNICACIONES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
COMUNICACIONES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES vs DEFENSORES UNIDOS
TRISTAN SUAREZ vs ALMIRANTE BROWN
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
DEPORTIVO RIESTRA vs ALL BOYS
ACASSUSO vs SAN TELMO
FLANDRIA vs BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ESTUDIANTES BS. AS.
BARRACAS CENTRAL vs UAI URQUIZA
SAN TELMO vs FLANDRIA
ALL BOYS vs ACASSUSO
FENIX vs DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN vs ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS vs TRISTAN SUAREZ
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TALLERES
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
TALLERES vs COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA vs DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO RIESTRA vs SACACHISPAS
ACASSUSO vs FENIX
FLANDRIA vs ALL BOYS
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
ESTUDIANTES BS. AS. vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALL BOYS vs UAI URQUIZA
FENIX vs FLANDRIA
SACACHISPAS vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO RIESTRA
DEFENSORES UNIDOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ATLANTA
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES vs TALLERES
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs SACACHISPAS
UAI URQUIZA vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALL BOYS
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALL BOYS vs BARRACAS CENTRAL
FENIX vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA vs COLEGIALES
ACASSUSO vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs FENIX
SAN TELMO vs ALL BOYS
GoleadoresG
Farias, Lucas Guillermo8
Benedetti, Jonatan5
Toledo, Damián Ezequiel5
Porto Lapegue, Jerónimo José3
Dal Cason, Guido Walter3
Callegari Torre, Rodrigo2
Carranza, César Alberto2
D' Angelo, José Ezequiel2
Hertel, Leandro Esteban1
Zarza, Juan Manuel1
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Zarco, David Hugo1
MOSTRAR MAS
Plantel
Primera División
TécnicosD
Pizzo, Eduardo17
Lisa, Fabian Diego10
Arias, Sergio Luis2
Técnicos RivalesD
Cisneros, Gustavo2
Giunta, Blas Armando2
Lema, Angel Darío2
Noto, Gustavo2
Sagman, Eduardo Daniel2
Bassedas, Christian Gustavo1
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge Gustavo1
Castro, Fabian Alberto1
Czornomaz, Adrián Carlos1
Daniele, Salvador Norberto1
De Muner, Pablo Daniel1
Della Picca, Rodolfo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Leroy, Sergio1
Mania, Alejandro1
Martinez, Diego Hernán1
Martinez, José María1
Norha, Lucas1
Orfila, Alejandro Miguel1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zermatten, Walter Fabian1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo15
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián4
Gutierrez, Eduardo Ramón3
Lupani Stewart Usher, Ignacio3
Sabini, Rodrigo Mario3
Biasutto, Mauro Ricardo2
Comesaña, Lucas Gabriel2
Possi, Yamil2
Vigliano, Paulo2
Bermudez, Germán Humberto1
Carreras, José Antonio1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Falcon Perez, Yael1
Molinelli, Diego Martín1
Negrete, Mariano Andrés1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
Zunino, Sebastián Alejandro1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES