Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
INFANTILES AFA
09.09.2018
Decima segunda fecha
San Telmo este domingo enfrentó en el Bajo Flores a Chacarita cayendo en la tres categorías

Se jugó una nueva fecha del Torneo de Fútbol Infantil, y como era de esperar, San Telmo enfrentaba a uno de los animadores del torneo y los resultados están a la vista.

La 2005 y 2007 ambas perdieron por idéntico marcador 0a6, mientras que la 2006 por 0a3

SINTESIS

 

Categoría 2005
12 09-09-18 L San Telmo 0 6 Chacarita Juniors

San Telmo: Pitito Noce (Rakela); Camino, Russo (Dylan Barria), Saravia y Alessandrini; Car (Pontoriero), Franco Abrego y Joaquin Goni Samana; Leandro Castro, Leonardo Albornoz y Lautaro López DT: Sergio Arias
Chacarita: Chomen (Thomás Correa); De Oliveira, Daniele, Gorosito Soria (Barro de Luca) y Morinigo; Velázquez (Valdéz), Piris (Pimentel) y Romero Díaz; Damian Vázquez, Matías Castro (Gordillo) y Axel Verón DT: José Horacio Lugo

Goles PT: 7' Gorosito Soria (C) y 25 Morinigo de penal (C)
Goles ST: 9' Daniele (C), 15' Matías Castro (C) 20' Romero Díaz (C) y 27' Valdéz (C)
Incidencias: Tomás Velásquez salió lesionado, traumatismo de muñeca (C)
Arbitro: Marcos Barrientos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
Categoría 2006
12 09-09-18 L San Telmo 0 3 Chacarita Juniors

San Telmo: Rigalli; Iglesias, Dominguez, Ramírez (Fernández Chamorro) y Franco Ruíz; Francisco Martínez, Chávez y Andrada Ibarra; Sebastián Ledesma (Facundo Barria), López Pinto e Ignacio Palazzi (Mezzenzani)DT: Héctor Balsa
Chacarita: Robledo (Barcos Laccana); Samudio Maldonado, Mercado (Galeano), Reynoso y Juárez; Maximiliano Barrios, Alexander Benítez y Nicastro; Villalba (Mateo González), Yael Ruíz (Montenegro) y Havercohm DT: Cristian Chocobar

Goles PT: 23' Villaba (C) y 16' Mateo González (C)
Goles ST: 28' Mateo González (C)
Arbitro: Marcos Barrientos

HISTORIAL
Categoria 2007
12 09-09-18 L San Telmo 0 6 Chacarita Juniors

San Telmo: Hanuch; Gabriel Sánchez (Ivan Rivas), Romero Marasco, Paheco y Loriente (Lautaro Fernández); Castaño (Tomás Rodriguez), Tobías Ruíz y Bautista Abrego; Olivera (Díaz Araya), Luque y Calise  DT: Héctor Balsa
Chacarita: Di Flavio (Yair González); Brian Romero (Ojeda), Casamayor, Caraballo y Guzman (Silva); Maldonado, Aaron Núñez y Garro; Jonathan Sánchez, Maximiliano Gómez (Antunez) y Kevin Aguero  DT: Lucas Pisera

Goles PT: 6' Ruíz e/c (C), 7' Maldonado (C), 8' Aguero (C) 10' Gómez (C)
Goles ST: 1' Aguero (C)y 8' Sánchez (C)
Arbitro: Marcos Barrientos 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Infantiles
Fase II Grupo B 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
TEMPERLEY 33 12 11 0 1
CHACARITA JUNIORS 32 12 10 2 0
CAMIONEROS 28 12 9 1 2
ALL BOYS 24 11 8 0 3
ATLANTA 24 11 7 3 1
DEF. DE BELGRANO 23 12 6 5 1
COLEGIALES 18 11 5 3 3
BERAZATEGUI 18 11 6 0 5
LOS ANDES 17 11 5 2 4
ESTUDIANTES BS. AS. 15 11 4 3 4
ALMIRANTE BROWN 14 12 4 2 6
SAN TELMO 13 12 4 1 7
COMUNICACIONES 12 12 2 6 4
SAN MARTIN MONTE GRANDE 11 12 3 2 7
VILLA DALMINE 10 12 3 1 8
EXCURSIONISTAS 10 12 3 1 8
DEPORTIVO MORON 9 11 2 3 6
DEPORTIVO RIESTRA 9 12 1 6 5
BARRACAS CENTRAL 6 12 1 3 8
D 10 0 11 0 0 11
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2005
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 4 3 1 1 1
DEPORTIVO LAFERRERE 2 3 0 2 1
VICTORIANO ARENAS 1 3 0 1 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 29 12 9 2 1
BERAZATEGUI 27 11 8 3 0
CAMIONEROS 27 12 8 3 1
TEMPERLEY 26 12 8 2 2
DEF. DE BELGRANO 23 12 7 2 3
LOS ANDES 20 11 6 2 3
COLEGIALES 19 12 5 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 18 11 5 3 3
ALL BOYS 18 11 5 3 3
CHACARITA JUNIORS 17 11 4 5 2
ATLANTA 17 13 5 2 6
SAN MARTIN MONTE GRANDE 13 12 3 4 5
D 10 12 12 3 3 6
EXCURSIONISTAS 12 12 3 3 6
DEPORTIVO MORON 10 11 2 4 5
VILLA DALMINE 9 11 2 3 6
BARRACAS CENTRAL 9 12 1 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 9 12 2 3 7
SAN TELMO 5 12 1 2 9
COMUNICACIONES 1 12 0 1 11
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2006
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase I Zona 3 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARGENTINOS JUNIORS 9 3 3 0 0
SAN TELMO 3 3 1 0 2
VICTORIANO ARENAS 3 3 1 0 2
DEPORTIVO LAFERRERE 3 3 1 0 2
TABLA COMPLETA
Fase II Grupo B 2007
Tabla de posiciones PTS J G E P
CAMIONEROS 36 12 12 0 0
CHACARITA JUNIORS 27 11 9 0 2
DEPORTIVO MORON 23 11 7 2 2
TEMPERLEY 23 12 7 2 3
LOS ANDES 21 11 6 3 2
COMUNICACIONES 21 12 6 3 3
DEPORTIVO RIESTRA 20 12 5 5 2
D 10 18 11 5 3 3
DEF. DE BELGRANO 17 12 4 5 3
ALL BOYS 15 10 4 3 3
ESTUDIANTES BS. AS. 13 11 4 1 6
COLEGIALES 12 11 3 3 5
BERAZATEGUI 12 11 3 3 5
ALMIRANTE BROWN 11 12 2 5 5
BARRACAS CENTRAL 10 12 3 1 8
SAN TELMO 8 12 2 2 8
EXCURSIONISTAS 8 12 2 2 8
ATLANTA 7 10 1 4 5
VILLA DALMINE 7 11 1 4 6
SAN MARTIN MONTE GRANDE 7 12 2 1 9
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Gomez, Juan Cruz7
Abrego, Bautista Manuel6
Abrego, Franco4
Palazzi, Ignacio Sante4
Martinez, Francisco Eloy3
Lopez, Lautaro Nahuel2
Marcico, Nahuel Sebastián2
Albornoz, Leonardo Luis2
Federico, Danilo Fidel2
Luque, Gregorio Nicolás2
Lopez Pinto, Juan David1
Rodriguez, Tomas Tiziano1
Castaño, Tiziano Uriel1
Ledesma, Sebastián Uriel1
Mezzenzani, Luca Santino1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2005
Categoría 2006
Categoria 2007
TécnicosD
Balsa, Héctor Rodolfo25
Arias, Sergio Luis14
Fontanive, Gabriel6
Técnicos RivalesD
Acosta, Carlos3
Blanco, Gabriel3
Rojas, Fabian3
Taracido, Gonzalo3
Viera, Javier3
Barlesi, Pablo Javier2
Diaz, Agustín Bernardo2
Sequera, Maximiliano2
Antonelli, Luciano1
Antoniades, Hernán1
Avila, Walter1
Buscaglia, Juan Carlos1
Chinchirian, Emiliano1
Chocobar, Cristian1
Chovez, Fernando1
Coronel, Raúl1
De Vita, Ezequiel1
Gamallo, Mariano Ezequiel1
Gonzalez, Diego1
Lugo, José Horacio1
Magnani, Hugo1
Murgo, Diego1
Pisera, Lucas1
Prodan, Mariano1
Rocha, Alejandro1
Rossi, Rodolfo1
Sarzynski, Eduardo1
Schiavi, Daniel1
Stefanetti, Diego1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español24
Atlanta3
ArbitrosPD
Acevedo, Pablo Ezequiel3
Alvarez De Olivera, Adriana Antonella3
Barrientos, Marcos3
Birchi, Francisco Javier3
Boetti, Franco3
Borras, Gastón Hernán3
Di Placido, Nicolás3
Folino, Gian Franco3
Girett, Jesús3
Rotnitzky, Tomás3
Ruiz, Ulises David3
Sanchez, Esperanza3
Vargas, Mario Luis3
Viera, Emmanuel Alejandro3
Chavez, Franco Ezequiel2
Lopez, Carla Belen1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES