Ultimas Noticias
  • Primera División: El partido entre San Telmo y All Boys, que se iba a jugar este domingo, fue reprogramado, pasó para el jueves 14:10 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
22.09.2018
Mas Valeri tarde que nunca
El impecable cabezazo de Lautaro Valeri para sellar la igualdad de la octava sobre el final ante San Miguel, ganó la séptima y empató la novena.

Bajo un raro clima, con amenaza de lluvia sobre el final, jugaron este sábado en La Quemita, las divisiones menores de San Telmo y San Miguel, partidos postergados de la fecha once, donde se destacó de la tira la victoria de la séptima, octava y novena empataron.

La séptima ganó 1a0, en uno de esos típicos partidos del que hace el gol gana, los dirigidos interinamente por el Beto Morel abrieron la cuenta rápidamente, buena jugada y busca pie de Bogarín  por la derecha y la punta del botín de Gian Luca Quintana para marcar el gol que a la postre le daría el triunfo al candombero, de ahí hasta el final, solo una jugada de gol y en los pies de Dubs el seis de San Miguel solo ante García Fernández que salvó la caída de su arco.

La octava empató 1a1, en un partido donde sobraron setenta y ocho minutos (se juegan dos tiempos de cuarenta), tras un córner a dos el final un borbollón en el área y el granadero Baigorria que la mando adentro, y justo cuando Matías Irvini miraba su cronómetro, un impecable cabezazo de Lautaro Valeri (foto de tapa para sellar la igualdad.

La novena empató 1a1, acá los diez salvaron la ropa, primero el de la visita el ex Argentinos Ramiro Juárez golazo, palo y adentro cuando iban 21 de juego, enseguida, dos minutos más tarde, otro golazo, esta vez el diez de Telmo, Iñaki Larthirigoyen, tremendo sablazo para sellar el resultado del partido, el segundo tiempo estuvo de más.

CORTITAS

  • DIEZMADO
    el equipo de séptima jugó hoy ante San Miguel, en la semana en los entrenamientos se lesionaron todos los delanteros del equipo, igual ganaron.
  • EL HIJO ATAJA
    el papá colabora llevando la ropa a La Quemita, el agradecimiento desde este medio al papá del jugador García Fernández por su trabajo desinteresado colaborando con el club.
  • GRANDES LOS PADRES
    como desde hace un par de fechas, juntaron entre varios y al término de cada partido, le dieron a cada jugador, una fruta, un turrón, un alfajor y un jugo, cosas que no salen en las redes sociales, si en soydetelmo que agradece en nombre del club el gesto.
  • BUENA ATENCION
    a los árbitros, Gabriel Migliore se encarga de que los árbitros no les falta nada, muchas veces hasta le limpió el vestuario, como refrigerio, dos bebidas de 2 lts, turrones, barra de cereal, golosinas, sándwich de miga y fruta.
  • NO LLOVIO
    pero hubo trueno verde en el historial entre ambos donde los de Polvorines mandan con comodidad, duplicando al candombero en victorias, 16 contra 8, donde luego de tres derrotas consecutivas la octava de San Telmo rescató su primer punto, mientras que la séptima logró su segunda victoria consecutiva y la novena ahora suma dos sin derrotas.
  • LOS HERMANOS SEAN UNIDOS
    y los primos ? ... Irvini también, hoy les tocó estar en la misma terna, Ignacio dirigió la novena y Matías la octava, bueno las divisiones que Telmo no ganó.
  • DIRIGENTES
    vamos a aclarar, porque antes nunca nadie se había enojado, desde hace más de diez años, ponemos en este espacio a los dirigentes que le dedican entre seis y doce horas los fines de semana a las divisiones inferiores, sin interés y sin condicionamiento alguno, de seguro que no van a salir en las redes sociales, por tal motivo, aunque alguno que otro se vuelva a enojar, te decimos hoy en La Quemita quienes estuvieron, fueron solo dos, Carlos Ríos y Gabriel Migliore que hizo las veces de utilero, otro que estuvo es el ex presidente Rubén Fernández. Sabes quienes estuvieron hace cinco años un día de semana cuando se enfrentaron San Telmo y San Miguel la última vez, era día laborable, pero en La Quemita estuvieron el vice Carlos Ríos, Gabriel Migliore, Darío Rocher y Pablo Díaz.
  • LO QUE VIENE
    si se juega la fecha 14º la próxima semana, San Telmo enfrentaría a Talleres, rival que se mismo día lo hará a las 12 del mediodía en primera en Timote y Castro, porque las mayores jugarían el sábado y las menores en la nueva cancha de césped sintético el domingo.
Septima División
11 22-09-18 L San Telmo 1 0 San Miguel

San Telmo: García Fernández; Enzo Flores, San Martín, Cobeaga y Sotelo (PT35' Walter Romano); Bogarín, Franco Figueroa y Maximiliano Barrios; Quintana (ST43' Saucedo medina), Martínez Avellaneda y Sommer (ST12' Barraza) SC: Smud Tellería DT: Alberto Morel
San Miguel: Diosque; Linera, Ivarez, Dubs (ST45' Ignacio Ceballos) y Franco Rodríguez (ST12' Enrique Sánchez); Dalul, Martín Paz y Veliz; Nahuel Villaba, Galindez (ST7' Asula) y Schmidt (ST7' Almada) SC: Albarenga y Escalada DT; Cristian Gabriel González

Goles PT: 11' Quintana (ST)
Arbitro: Mauro Ingargiola
Asistentes: Ignacio Irvini y Matías Irvini
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
Octava División
11 22-09-18 L San Telmo 1 1 San Miguel

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri; Jara, Estigarribia y Salerno (ST30' Barberis); Onofrio, Diego Palacios (ST7' Dylan Maidana) y Lucas Goni Samana (ST7' Mirko Palazzi) SC: Latorre, Jorge Aguero, Nahuel Nesnech y Pardo DT: Alberto Morel
San Miguel: Ledesma Reynoso; Alan Sánchez, Altamirano, Baigorria e Ignacio Rodríguez; Yubel, Quinteros (ST23' Gusvara) y Axel Páez (ST25' Ramón Herrera); Gustavo Rodríguez (ST9' Camargo), Ferreira (ST9' Vera)y Artaza (ST9' Vilches Núñez) SC: Esponda y Enzo López DT: Alejandro Porcelli

Goles ST: 38' Baigorria (SM) y 40' Valeri (ST)
Arbitro: Matías Irvini
Asistentes: Mauro Ingargiola e Ignacio Irvini
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
Novena División
11 22-09-18 L San Telmo 1 1 San Miguel

San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner (ST Kusiak), Lucas Fernández, Brian Gutiérrez y Jeremías Figueroa; Diego Medina (ST24' Lucas Polvera), Ramiro Montoya e Iñaki Larthirigoyen; Baran (ST Hidalgo), Cejas Meza (ST16' Sebastián Salguero) y Cristian Rodríguez SC: Fernández Lance, Chávez Salinas, Lagares  DT: Oscar De Tomaso
San Miguel: Isla; Rivería Obregón, Rodrigo Martínez (ST16' Nicolás Cáceres), Iturbe y Erbes; Rueda (ST24' Gazzin), Banegas y Ramiro Juárez; Braian Quintana (ST33' Czapla), Dylan González (ST16' Soria) y Seilanes SC: Velázquez, Joaquin Gómez DT: Cristian Gabriel González

Goles PT: 21' Juárez (SM) y 23' larthirigoyen (ST)
Arbitro: Ignacio Irvini
Asistentes:Matías Irvini y Mauro Ingargiola
Cancha: La Quemita

HISTORIAL
Primera División - Fecha 2º
Final Reducido Quinto Ascenso
vs
ALL BOYS
San Telmo
JUN
JUE 20
14:10 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL 1 - 1 COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 2 - 2 ATLANTA
UAI URQUIZA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 2 SAN TELMO
TALLERES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 1 FENIX
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 ACASSUSO
COLEGIALES 2 - 1 ALL BOYS
ATLANTA 3 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 3 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN MIGUEL 1 - 0 ACASSUSO
FLANDRIA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 2 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 FLANDRIA
TALLERES 2 - 0 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 1 - 3 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 ATLANTA
FENIX 0 - 0 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 FENIX
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA 1 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN TELMO
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA
FENIX 0 - 2 ATLANTA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 TALLERES
ALL BOYS 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 0 - 0 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
COLEGIALES 1 - 0 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 FENIX
TALLERES 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 2 SAN TELMO
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 2 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 0 - 3 ACASSUSO
COLEGIALES 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 1 - 1 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 2 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 1 - 1 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
ATLANTA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FLANDRIA 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 COLEGIALES
FECHA 35 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 1 - 2 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 0 - 0 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
COLEGIALES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 3 ACASSUSO
FECHA 36 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 3 - 0 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES 0 - 3 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 ALL BOYS
FECHA 37 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 ACASSUSO
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FLANDRIA
ALL BOYS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 38 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 1 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 FENIX
ATLANTA 3 - 0 TALLERES
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 2 - 2 ALL BOYS
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 81 38 23 12 3
ATLANTA 72 38 20 12 6
ESTUDIANTES BS. AS. 72 38 21 9 8
DEPORTIVO RIESTRA 68 38 19 11 8
ACASSUSO 59 38 15 14 9
SAN TELMO 57 38 14 15 9
COLEGIALES 54 38 14 12 12
ALL BOYS 54 38 15 9 14
ALMIRANTE BROWN 52 38 15 7 16
UAI URQUIZA 51 38 13 12 13
FLANDRIA 50 38 12 14 12
FENIX 45 38 10 15 13
DEFENSORES UNIDOS 44 38 10 14 14
TRISTAN SUAREZ 42 38 8 18 12
JUSTO JOSE de URQUIZA 41 38 9 14 15
SAN MIGUEL 40 38 6 22 10
SACACHISPAS 37 38 8 13 17
COMUNICACIONES 31 38 6 13 19
DEPORTIVO ESPAÑOL 31 38 7 10 21
TALLERES 30 38 6 12 20
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES