Ultimas Noticias
  • Primera División, el plantel profesional tiene licencia hasta los primeros días de enero donde volverá a los entrenamientos
PRIMERA DIVISION
24.09.2018
Incomunicado
Con el buen juego, los goles y el triunfo, San Telmo empató ante Comunicaciones en un pobre partido y por este cabezazo de Toledo -Foto M.Murquia-

Un empate que no conformó a nadie, a la gente de Telmo porque siguen pasando las fechas y el equipo no aparece, a los de Comunicaciones porque tuvieron las ocasiones más claras para definir el partido y lograr su primer victoria en el torneo, que por ahora lo tiene en el fondo de la tabla junto a Talleres próximo rival de San Telmo y San Miguel.

Ver en la cartelera la formación inicial de San Telmo no era para entusiasmarse con una comienzo arrollador metiendo a su rival contra su arco, tres delanteros cómodamente sentados en el banco, era de suponer lo que finalmente volvió a ocurrir, esta vez como en su oportunidad fue Ronconi, el que tuvo que salir antes que se cumplieran los primeros cuarenta y cinco de juego, fue otro debutante, el tandilense Genaro Alessio y otra vez el reemplazante fue el marplatense Benedetti, el motivo, la visita había tomado las riendas del partido, había avisado con un tiro en el palo y tras un córner promediando la etapa Silguero de cabeza lo ponía arriba, San Telmo perdido en el campo de juego, tuvo la chance de empatar con un cabezazo de Hertel cuando se cumplían 36 de juego y cuatro minutos más tarde con otro cabezazo tras un córner esta vez de Damián Toledo para poner el partido igualado en uno. 

El complemento fue para el olvido, San Telmo se animó un poco más, pero sin crear situaciones de riesgo, si las tuvo la visita, que ahora teniendo menos la pelota estuvo en un par de ocasiones de desnivelar en el marcador.

CORTITAS

  • FUERZA PROFE
    el profe Vázquez ex presidente del club, está atravesando un problema de salud y se encuentra internado, desde este sitio, le deseamos en nombre de toda la gran familia santelmista un pronto restablecimiento.
  • DE LA CLINICA
    a la casa y de la casa a la cancha, Pedro Espelosín que hace unos días salió del sanatorio internado por una crisis respiratoria, estuvo en la Isla, si bien en el comienzo tomo la posta Adrián Bevilacqua, luego el siguió micrófono en mano con las alternativas del partido, grande Pedro ! ...
  • MORITA DEBUTO EN LA ISLA
    las sabrosísimas empanadas Morita, hicieron su debut en la Isla ante Comunicaciones, los afortunados fueron los directivos y gente de prensa visitante y en un muy buen gesto, Christian De Colbert Jefe de Prensa del club les sirvió a los fotógrafos dentro del campo de juego.
  • ESTIRO LA RACHA
    pese a que el empate no conformó a la parcialidad candombera, hizo que el mismo estirara la racha de partidos sin derrotas ante Comunicaciones, seis son los encuentros que los de Agronomía no le pueden ganar a Telmo, la última victoria fue en 2013 con el flaco Vivaldo como DT 1a0, en el historial general, amplia ventaja de San Telmo con 30 victorias contra 19 del cartero.
  • VISITAS
    en la platea viendo el partido estuvieron el sapito Galeano y el tanque Ricardo Segundo, en la Fiorino como siempre Ariel Moreno, que desde hace un tiempo colabora con el primer equipo en todo lo que haga falta en los entrenamientos semanalesy el negro Vañasco, histórico jugador del club.
  • POLICIA, POLICIA
    tan amargado no se te ve, se llevaron $ 58.560 entre los 80 uniformados presnets en la Isla
  • EL APREVIDE NO ALMUERZA
    seguro, sino no pondría Talleres vs San Telmo a las doce del mediodía el sábado próximo por la octava fecha del torneo, bueno por lo menos juegan un sábado cosa que hasta ahora en el torneo el de la Isla no pudo hacer.


SINTESIS

Primera División
7 24-09-18 L San Telmo 1 1 Comunicaciones

San Telmo: Jara; Zalazar, Hertel, Alessio (PT32' Benedetti) y Rodrigo Callegari Torre; Lucas Arce, Damián Toledo y D'Angelo; Carrizo, Farías (ST22' Igartúa) y Carranza (ST31' Porto Lapegue) SC: Cordero, Incorvaia, Zarxo y Habercorn DT: Eduardo Pizzo
Comunicaciones: Yacaruso; Silguero, PFund, Lucas Banegas y Corda; Luis Soria (ST31' Julián Barria), Miraglia y Fernándes Silva; Tossi, Angel Vildozo (ST27' Rodríguez Seguer) y Perinciolo (ST16' Sproat) SC: Agustín Pérez, Gay, Enzo Oviedo y Vera Piris DT: Sergio Leroy

Goles PT: 22' Silguero (C) y 40' Toledo (ST)
Arbitro: José Carreras
Asistentes: Gabriel Lombar y Leandro Garay
Cancha: San Telmo -sin público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ESTUDIANTES BS. AS. 40 19 12 4 3
BARRACAS CENTRAL 39 18 11 6 1
ATLANTA 38 19 11 5 3
ACASSUSO 35 19 9 8 2
DEPORTIVO RIESTRA 31 17 9 4 4
ALL BOYS 28 18 8 4 6
ALMIRANTE BROWN 27 19 8 3 8
TRISTAN SUAREZ 26 19 5 11 3
UAI URQUIZA 26 19 7 5 7
DEFENSORES UNIDOS 25 19 7 4 8
COLEGIALES 23 19 5 8 6
JUSTO JOSE de URQUIZA 21 19 5 6 8
FLANDRIA 20 18 4 8 6
SAN TELMO 20 19 4 8 7
SACACHISPAS 19 18 4 7 7
FENIX 19 19 4 7 8
COMUNICACIONES 16 18 3 7 8
SAN MIGUEL 15 18 2 9 7
TALLERES 14 19 3 5 11
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 19 3 5 11
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS vs SAN MIGUEL
FENIX vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEFENSORES UNIDOS vs UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FLANDRIA
COLEGIALES vs ACASSUSO
COMUNICACIONES vs DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ vs ATLANTA
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO RIESTRA vs TALLERES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO vs SACACHISPAS
ALL BOYS vs FENIX
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN vs SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS vs BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
COMUNICACIONES vs FLANDRIA
TALLERES vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO RIESTRA
ATLANTA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ATLANTA
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA vs TALLERES
UAI URQUIZA vs COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs SACACHISPAS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN TELMO
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
ATLANTA vs ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
GoleadoresG
Benedetti, Jonatan5
Toledo, Damián Ezequiel3
Callegari Torre, Rodrigo2
Porto Lapegue, Jerónimo José2
Carranza, César Alberto2
Zarza, Juan Manuel1
Farias, Lucas Guillermo1
Incorvaia, Leonardo Francisco1
Haberkorn, Federico Nicolás1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Pizzo, Eduardo17
Arias, Sergio Luis2
Técnicos RivalesD
Bassedas, Christian Gustavo1
Bazan Vera, Eduardo Daniel1
Benitez, Jorge Gustavo1
Castro, Fabian Alberto1
Cisneros, Gustavo1
Daniele, Salvador Norberto1
De Muner, Pablo Daniel1
Della Picca, Rodolfo1
Estevez, Leonardo Gastón1
Giunta, Blas Armando1
Lema, Angel Darío1
Leroy, Sergio1
Martinez, Diego Hernán1
Martinez, José María1
Norha, Lucas1
Noto, Gustavo1
Ragazzo, Leonardo1
Romero, Adrián1
Sagman, Eduardo Daniel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo10
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián2
Comesaña, Lucas Gabriel2
Gutierrez, Eduardo Ramón2
Possi, Yamil2
Sabini, Rodrigo Mario2
Bermudez, Germán Humberto1
Biasutto, Mauro Ricardo1
Carreras, José Antonio1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Falcon Perez, Yael1
Lupani Stewart Usher, Ignacio1
Molinelli, Diego Martín1
Negrete, Mariano Andrés1
Rey Hilfer, Leandro Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES